Форум Академгородка, Новосибирск > тыква на газоне
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тыква на газоне
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
Зизу
САДОВОДЫ! прошу хелпу. СРОЧНЫЙ ВОПРОС у меня.
я тут решила по газону тыквы посадить. потому что тыквы на газоне -- это красиво. в колесах. типа теплой грядки чтоб. вот думаю: не навредит ли эта затея всему газону, не заведутся ли в этих колесах муравьи, и как стричь газон вокруг этих тыквов.
м?
MarkovaVla
Я, может, не слишком спец по газонам, но выскажу свое скромное мнение, поскольку самолично, на практике знакома с двумя видами (диким и посеянным). Тыквы на газоне — это да! красотыщща, хотя колеса имхо некрасивы, ибо — мусор, да и тепла не слишком много. (Для теплой грядки нужен довольно большой объем компоста, т.к. ниже критического минимума он просто не начнет "гореть", погуглите сами — какие размеры.) И что значит "не навредит"? Под колесами трава расти, конечно, не будет, побледнеет за сезон. Потом может снова восстановиться, если колеса убрать и, если газон дикий. А муравьи расселяются повсеместно с равной степенью вероятности (ну, почти, у нас и посередь газона селились). Есть еще мыши, вот они точно любят тепленькие места. Но только на зиму, летом уходят. Стричь как обычно, косилкой, а вплотную — триммером, можно и просто ножницами (есть и спец., для травы)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.