Форум Академгородка, Новосибирск > Сток опшинсы.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сток опшинсы.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Деньги
Murzik14
Добрый день!
Анти
Если не секрет - за что с вами так США (неужели вы один из тех, против кого ввели санкции smile.gif )
Что такое сток-опшинс не знаю да и термина даже такого не слышал
Но чисто технически, если у компании есть профит, то ваша доля после вычетов всех затрат (чистый доход компании) должен как раз составлять такой %.
Скиньте ссылочку где можно про эти сток опшинсы почитать, стало интересно что это такое.
У нас же так же есть раззнобразные типы форм собственности (ООО, ЗАО, ОАО, кооператив и.т.д.) сравните с чем-нибудь русским такого типа, для упрощенного понимания.
Для таких же как и я, вот неплохая ссыль о том, что такое сток-опшн: http://www.towave.ru/pub/stok-optsiony-ves...o-rabotaet.html
Ну если я верно понел что сток-опнш - это тот же аналог наших акций в % соотношении в УК компании, только на предстаротовом (самом старте) этапе. Чисто теоретически, имея % в УК вы и имеете % от прибыли, но снова же, нужно более детально ознакомится с инфой. У нас такие "фрукты" не ростут.... Но тут надо снова понять, эти акции подразумевают выплату дивидендов или чисто как с биткоином?? И тогда все станет ясно.
Очень интересная тема, буду следить за ней, новая информация и такая интересная smile.gif
hamburg
Тоже вставлю свои дилетантские 5 копеек.

Цитата
Я учередитель одной американской высокотехнологичной IT компании.


1)Опционы лишь предполагают конвертацию на акции в будущем. То есть даются обещания, что если дело выгорит, то все будут в шоколаде.
2)99% стартапов дохнут в самом начале.
3)На дивиденды вообще не стоит рассчитывать. Хай теки не выплачивают дивы как правило. Вся прибыль реинвестируется, и от этого курс акций взлетает до небес. См. та же Apple или Microsoft или что угодно из листинга NASDAQ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.