Форум Академгородка, Новосибирск > Лошади и клещи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лошади и клещи
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
Toyota Supra
Товарищи лошадники! smile.gif
Кидаю клич, у кого лошади заболеют пироплазмозом (ну или будут подозрения на него), пожалуйста, сообщайте. Или болели в этом или, скажем, прошлом году. Мне нужна буквально капелька крови из вены для исследования с помощью ПЦР. Заодно помогу поставить диагноз с точностью до вида паразита и подсказать лечение, по желанию ;) Всё абсолютно бесплатно.
В идеале - мне ещё нужны клещи. Причём НЕ впившиеся. Тоже для определения распространённости тех или иных видов) Клещей просто в банчку и в холодильник.
Во благо науки rolleyes.gif
Заранее спасибо!!
Телефон в личке)
Nedea
Т.е. мимопроходящие клещи тоже нужны? Даже если сняты с человека, а не с лошади? Вот только пару часов назад одного сняли с одежды, но его уже не вернуть )
Конник
А разве лошади болеют????
Toyota Supra
Nedea, нет, нужны именно с лошадей)
Конник, да, и подчас с летальным исходом.
scarlet
Весьма сурово. Сегодня пыталась выколупать одного из Айки - во время попыток клещ пал смертью храбрых.
poninok
Есть такие лошади. Все наши переболели. Молодняк получил иммунитет.
Остальные выздоровели после химиотерапии. Лечение простое и эффективное, если успеть вовремя. Болезнь очень стремительная и страшная. Без лечения (если не распознать заразу) лошади умирают за неделю. Кроме химии ничем эта гадость не берётся. Тем и опасна - легко можно спутать с бактериальной инфекцией и упустить время.
Препарат для лечения - Неозидин-М.
(Собаки, кстати, тоже болеют подобной заразой, там, вообще, срок для лечения меньше суток.) Можно вводить профилактически, срок действия лекарства 2 недели.
Конник
Собаки болеют тяжко, но лошади??? По незнанию спорить не буду, но слышу впервые.... чтобы травоядные болели????
Bazgrantima
Болеют, еще как angry.gif Не совсем по теме: для обработки можно разводить Неостамазан, если лошадь не мыть и она под дождь не попадет, то на месяц обработки хватит, сам Неостамазан разведенный хранится всего 24 ч; есть еще Санофлай, его мажут от холки до хвоста по спине, но про него всякие отзывы на тех же проконях, типа, что лошади начинают жаловаться на спину, не знаю, не пробовала...
Олег Константинович
Цитата(Toyota Supra @ 13.06.2014, 20:50) *
Товарищи лошадники! smile.gif
Кидаю клич, у кого лошади заболеют пироплазмозом (ну или будут подозрения на него), пожалуйста, сообщайте. Или болели в этом или, скажем, прошлом году. Мне нужна буквально капелька крови из вены для исследования с помощью ПЦР. Заодно помогу поставить диагноз с точностью до вида паразита и подсказать лечение, по желанию ;) Всё абсолютно бесплатно.
В идеале - мне ещё нужны клещи. Причём НЕ впившиеся. Тоже для определения распространённости тех или иных видов) Клещей просто в банчку и в холодильник.
Во благо науки rolleyes.gif
Заранее спасибо!!
Телефон в личке)

приезжай комне весной с двух лошадей можешь пробу брать, полюбому заражены будут.. каждый день горстями клещей снимаем и подозрение что жеребенок еще в 2010 пал от клещей, его обсадили клещи и кобылу кормящюю.. сгорел на глазах.. кобыла нормально перенесла.
Олег Константинович
а Вот в этом году, хотя и ранняя весна была клеща мало было. Пасти рано выгнали, но с клещем проще было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.