Форум Академгородка, Новосибирск > Русские спаниели
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русские спаниели
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
England
Обожаю больших собак, но вот случилось заиметь вот такое маленькое безобразие cool.gif Ей уже шестой год будет и недавно характер стал весьма скверным. Слушается только меня и деда (и то только потому что он ее все безобразия поощряет), а остальных вообще не уажает( Бывает огрызаетса когда ей что-то запрещают, с чужими собаками грызется, на чужих до одурения лает... Подскажите как можно ей характер подправить.
Пишите просто любители и владельцы, буду рада пообщаться )))
а вот и сама МАДАММ
ПакЮлия
Пригласите дресировщика. Иногда хватает пары занятий и собанька будет идеальная cool.gif Но сперва прикупите удавочку grin.gif
Ну и дедуля не должен поощрять нежелательные действия.
А чем они собстно от английских отличаются?
Ona
QUOTE (ПакЮлия @ Mar 26 2006, 21:18)
А чем они собстно от английских отличаются?

Борзостью, видимо biggrin.gif
England
QUOTE (ПакЮлия @ Mar 26 2006, 21:18)
Пригласите дресировщика. Иногда хватает пары занятий и собанька будет идеальная cool.gif Но сперва прикупите удавочку grin.gif
Ну и дедуля не должен поощрять нежелательные действия.
А чем они собстно от английских отличаются?

Хе-хе, я потому и пишу, что никакие удавочки не помогают, притихнет на некоторое время а потом по новой _no_.gif
А от английских отличаются, во-первых экстерьером, во-вторых тем,что как и во многих русских пордах - там было все, т.е. трудно сказать какого спапиеля в этой породе нет, вот. А вообще, конечно в них много английской крови. Ещё считалось что они более универсальные, могут работать и на поле и на воде и в норах...
Nan
А о чем вы раньше думали? Вы сейчас хотите по сути 50-летнего человека перевоспитать. Щенка начинают дрессировать в 4 месяца. А в вашем случае собачка просто села вам на шею и считает себя вожаком стаи и хозяйкой дома, раз позволяет себе на кого-то огрызаться. Боюсь, что перевоспитать ее не удастся, точнее только пообтесать и причем весьма жестко. Советую для начала почитать материалы на эту тему на сайте по дрессировке К-9. Основное внимание уделите понятию доминантности, именно эта черта вашей собаки мешает вам найти с собакой контакт.
QUOTE
Иногда хватает пары занятий и собанька будет идеальная

Юля, это в 6 лет-то пара занятий???? Да ее до конца жизни строить не по-детски придется - я знаю что такое спаниель, и знаю, что такое взрослая доминантная запущенная собака. Это навсегда. wink.gif
ПакЮлия
QUOTE (Nan @ Mar 27 2006, 09:44)
Юля, это в 6 лет-то пара занятий???? Да ее до конца жизни строить не по-детски придется - я знаю что такое спаниель, и знаю, что такое взрослая доминантная запущенная собака. Это навсегда. wink.gif

Блин, ну я не знала же, что там ваще капец (как у меня). Я думала просто хотят чуть чуть более идеальную собу, чем была...

Мало того, мой дресс говорил, что даже полоумного таксера совместно с хозяевами поставил на место за 6 занятий, но там же не такой запущеный случай? Собака ж не на привязи дома сидит?
Nan
Ну там по-моему, очень нелицеприятная картина описана smile.gif И 6 занятий с инструктором, а сколько ты занимаешься с ним сама? 24 часа в сутки, верно?smile.gif
QUOTE
мой дресс говорил, что даже полоумного таксера совместно с хозяевами поставил на место за 6 занятий

Поставить на место можно и с одного раза, опытный дресс, хэндлер, грумер и т.п. так и поступят. Да только толку от этого хозяевам не будет. smile.gif Потому как это обозначит только место собаки по отношению к конкретному человеку, только и всего.... Я вот выстроила своего такса относительно себя, однако очень слабый результат наблюдается в отношении моих родственников. Прогресс налицо, конечно, но совершенно не то, что я хочу видеть....
Так что минимум 3-6 месяцев (это очень скромные прикидки) нужно заложить на занятия троицы "хозяин-собака-инструктор", в первую очередь нужно хозяина обучить. Ну и круглосуточное пожизненное соблюдение элементарных правил поведения с доминантной собакой (именно эти правила - залог успеха в первую очередь).
England
Подчеркиваю, собака не запущенная, меня слушает, а фокусы только в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВЫДЕЛЫВАТЬ начала dry.gif
Nan
Вам проблему с доминантностью решать надо. smile.gif Вас она приняла за стоящего выше себя. Остальных - нет. Об этом мы тут и ведем речь smile.gif
kitten
QUOTE (England @ Mar 27 2006, 15:22)
Подчеркиваю, собака не запущенная, меня слушает, а фокусы только в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВЫДЕЛЫВАТЬ начала dry.gif

Может у нее что-то болит?
das
QUOTE (kitten @ Mar 28 2006, 18:56)
Может у нее что-то болит?

Голова? jok.gif
LK-
Что в молодости прореха- то в старости- дыра. Перевоспитывать в этом возрасте- либо мучительно, либо- малоперспективно.
Nan
перевоспитать, конечно, не получится, но подкорректировать поведение - вполне.
Fenix 4ever
Мне кажется перевоспитать собаку можно в любом возрасте, всё зависит от желания владельца...
ValentinaV
QUOTE (Fenix 4ever @ Mar 29 2006, 16:57)
Мне кажется перевоспитать собаку можно в любом возрасте, всё зависит от желания владельца...

Действительно, это Вам только кажется, взрослую собаку очень трудно перевоспитать, практически не возможно. Подкоректировать еще можно.

Это то же самое, что перевоспитать мужчину после свадьбы
smouk
Добрый день!
Хотелось бы предложить пару советов по воспитанию РОСа, которые к стати рассказывала Мартынова Лариса Захаровна, эксперт (специализация РОСы, на представленном фото она представляет свою собаку Ней-Кору):
1. отношение к собаке со стороны всех членов семьи должно быть одинаковым - что нельзя, нельзя никогда, что разрешено - можно по команде.
2. чтобы собака поняла место в семейной иерархии никогда не перешагивайте через собаку, шаркая ногами по полу начинаме потихоньку пинать собаку заставляя ее ути с вашего пути, заходя в любую дверь Вы должны входить первыми - собака за вами и так всегда.
Ну и последнее - все спаниели к старости (кто позже, кто раньше, если не работают) начинают брюзжать, кряхтеть, делать что-то на зло или по своему разумению как старые люди, это надо учитывать.
А все таки РОСы - это лучшие собаки компаньены. icon_smoke.gif
NaGul
Необходим жених для девочки похожей на русского охотничьего спаниеля, собака без документов, но с отменными рабочими качествами. Жених тоже может быть без документов, но, желательно рабочий.
Ответов жду в ЛС.
Спасибо.

//6.2.* Не допускается размещение объявлений о продаже, покупке, вязке собак и кошек от неизвестных родителей или родителей без документов под видом той или иной породы
katerynka
Уважаемые модераторы, пожалуйста, не удаляйте какое-то время мое сообщение
Нужна помощь русскому спаниелю, очень нужна передержка, помогите, если сможете! Тема здесь
Natusyk@
А у меня тоже была спаниэлька...Звали Лаймочка...Но она умерла, а ей было всего лишь 1.5года, наелась яда на улице, ведь как известно, спаниэльки-побирушки...очень жаль((((
komcharukova
Здравствуйте любители русских спаниелей)) Наконец то сбывается моя мечта, и скоро у меня дома появиться ушастое чудо.
Вот прошу познакомится - Грация Полей Сибирских
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Здесь ей 12 дней.
komcharukova
Мы немного подросли)). Здесь ей два месяца.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сейчас уже три, но пока фотографий новых нет.
komcharukova
Что больше нет любителей РОСов?(((
marigri
Красотка! Интересно, какие вы сейчас? Хотелось бы побольше узнать про эту породу.
Ольга.
Нужны любящие ручки для щенка-девочки: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=843528
Лизи
Потерялась собака Этой породы, белая с черными пятнами, морда черная!
В районе пл. Труда.
телефон 8 913 453 08 44
nmnmnm
Цитата(Лизи @ 05.01.2013, 18:49) *
Потерялась собака Этой породы, белая с черными пятнами, морда черная!
В районе пл. Труда.
телефон 8 913 453 08 44


Как то непонятно получается, вот здесь Вы пишите, что собака найдена и ждет хозяев http://forum.academ.org/index.php?showtopic=931620

А на породной ветке от Вас выше указано, что она потерялась icon_smoke.gif
Лизи
Ой-ой-ой! Получается НАЙДЕНА! Совсем крыша поехала, прошу прощение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.