Форум Академгородка, Новосибирск > ЗОВ-лето 2014
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗОВ-лето 2014
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения > Знакомства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Rebekka
Ура! Лето! Давайте общаться и встречаться smile.gif
Светлая
С первым днём лета.

Повторю свой запрос из закрытой темы:
Уважаемые бывшие курильщики, поделитесь пожалуйста знаниями, чем заменяли сигареты по первости бросания курить.
Ответившим спасибо.
fsa
Цитата(Rebekka @ 01.06.2014, 0:17) *
Ура! Лето! Давайте общаться и встречаться smile.gif

Дубак там, а не лето. Блин, пошел поужинать - а в клевере все забито, а в летнике - холодно все же. Пошел в городковское кафе, которое теперь круглосуточно работает. А ночью у них еды нет - одни пироженки. Хорошо хоть, сэндвич нашелся, как я понял - в виде исключения.. А вот нефиг в 11 вечера в клевер ходить в субботу - это рано, там ближе к часу пустеть начинает. )

Интересно, в 0:00 в клевере все потушили сигареты, или не? ))
Rebekka
Цитата(fsa @ 01.06.2014, 0:33) *
Цитата(Rebekka @ 01.06.2014, 0:17) *
Ура! Лето! Давайте общаться и встречаться smile.gif

Дубак там, а не лето. Блин, пошел поужинать - а в клевере все забито, а в летнике - холодно все же. Пошел в городковское кафе, которое теперь круглосуточно работает. А ночью у них еды нет - одни пироженки. Хорошо хоть, сэндвич нашелся, как я понял - в виде исключения.. А вот нефиг в 11 вечера в клевер ходить в субботу - это рано, там ближе к часу пустеть начинает. )

Интересно, в 0:00 в клевере все потушили сигареты, или не? ))



А я в Республике была. И забыла спросить про новую политику в отношении курящих dry.gif
XXL
Цитата(Светлая @ 01.06.2014, 0:23) *
С первым днём лета.

Повторю свой запрос из закрытой темы:
Уважаемые бывшие курильщики, поделитесь пожалуйста знаниями, чем заменяли сигареты по первости бросания курить.
Ответившим спасибо.


Мой дед заменял монпансье и успешно бросил. В общем, в современных условиях - какими-нибудь мишками гамми и т.п. кислыми лайфсэйверами.
Светлая
Мишки гамми )))) Точно, леденцы я ещё не пробовала.
Спасибо!
V_Shadow
Цитата(Светлая @ 31.05.2014, 23:23) *
Уважаемые бывшие курильщики, поделитесь пожалуйста знаниями, чем заменяли сигареты по первости бросания курить.


В предпоследний раз электронной сигаретой, в последний никотиновой жевательной резинкой (этот вариант впечатлил больше).
prosto ya
А я сегодня так чудесно провела время! С утра, как обычно по субботам, почти три часа играла в волейбол. А потом мы с несколькими родителями, учительницей и одноклассниками сына выезжали в парк развлечений под Бердском. Там так классно! Дети развлекались в веревочном городке, играли в мяч, просто носились, взрослые, накрыв стол, слегка выпивали и закусывали (все в рамках приличия!). Было холодно, ветрено, но очень весело. Потом мы оттуда перебазировались на школьный стадион на Шлюзе. Там продолжили веселье. А потом я и еще три мамочки пошли пить кофе в бар "Баркас", который в "Маяке". Домой я пришла в пол первого. Еле в квартиру попала, так как сын уже крепко спал. icon_smoke.gif День удался!
Мой сынуля в "веревочном городке".
Светлая
Цитата(V_Shadow @ 01.06.2014, 1:17) *
В предпоследний раз электронной сигаретой, в последний никотиновой жевательной резинкой (этот вариант впечатлил больше).

Спасибо. )
Antihero
Ничем не заменял курение, просто бросил и всё. В Июле будет год как бросил.
Светлая
А я не могу просто бросить, и всё. Вы молодец.
demiurg
Даша, вот тебе перспективная рифма: сплетней - совершеннолетней. Напиши шанежку, а я завязал.
demiurg
Цитата(Светлая @ 01.06.2014, 2:35) *
А я не могу просто бросить, и всё. Вы молодец.

А я в принципе не могу бросить курить.
demiurg
Смотрел на портрет Александры Яковлевой и мысленно представлял себе фрагменты её лица в разных сочетаниях. Понял, что глаза существуют самостоятельно, а всё остальное лицо - самостоятельно.
Icereality
Цитата(demiurg @ 01.06.2014, 4:15) *
Даша, вот тебе перспективная рифма: сплетней - совершеннолетней. Напиши шанежку, а я завязал.

Не хочу, спасибо. Я теперь дзендудлист.
demiurg
Цитата(Icereality @ 01.06.2014, 11:59) *
Цитата(demiurg @ 01.06.2014, 4:15) *
Даша, вот тебе перспективная рифма: сплетней - совершеннолетней. Напиши шанежку, а я завязал.

Не хочу, спасибо. Я теперь дзендудлист.

Дзе... что?
Antihero
Цитата(Светлая @ 01.06.2014, 1:35) *
А я не могу просто бросить, и всё. Вы молодец.


Периодически снится что курю сигарету, если честно.
LongTail
Цитата(Antihero @ 01.06.2014, 18:32) *
Цитата(Светлая @ 01.06.2014, 1:35) *
А я не могу просто бросить, и всё. Вы молодец.

Периодически снится что курю сигарету, если честно.

Будет всё реже и реже, а потом пройдёт почти совсем.
Зизу
Цитата(Светлая @ 01.06.2014, 0:23) *
С первым днём лета.

Повторю свой запрос из закрытой темы:
Уважаемые бывшие курильщики, поделитесь пожалуйста знаниями, чем заменяли сигареты по первости бросания курить.
Ответившим спасибо.

я нынче хоть и не курю, но "бросившей" курить себя не считаю -- просто везде кончились мои сигареты, а других я не хочу. поэтому у меня никаких советов нет.
sandcastle
Цитата(Зизу @ 01.06.2014, 20:55) *
Цитата(Светлая @ 01.06.2014, 0:23) *
С первым днём лета.

Повторю свой запрос из закрытой темы:
Уважаемые бывшие курильщики, поделитесь пожалуйста знаниями, чем заменяли сигареты по первости бросания курить.
Ответившим спасибо.

я нынче хоть и не курю, но "бросившей" курить себя не считаю -- просто везде кончились мои сигареты, а других я не хочу. поэтому у меня никаких советов нет.

Очень даже совет. Полюбить исключительно то, чего нет в продаже smile.gif
LongTail
Цитата(Зизу @ 01.06.2014, 20:55) *
я нынче хоть и не курю, но "бросившей" курить себя не считаю -- просто везде кончились мои сигареты, а других я не хочу. поэтому у меня никаких советов нет.
Это с Тёмой случилось. Он раз в год повторяет пост про то, как он любил какой-то вполне определенный Gitanes, и завязал, когда его сняли с производства.

А вдруг синий West никогда не снимут с производства. Так что не очень-то стоит рассчитывать на это, как на универсальный надежный способ.
Светлая
Цитата(LongTail @ 01.06.2014, 22:09) *
А вдруг синий West никогда не снимут с производства. Так что не очень-то стоит рассчитывать на это, как на универсальный надежный способ.

Голубой.
Когда он пропал из близлежащих ларьков, я перешла на Winston silver.
fir_3



------------------------------------
Антидепрессанты: мифы и реальность
Цитата
Одной из частых причин обращения к психологу или психотерапевту являются тревожные и депрессивные расстройства различной выраженности и длительности. Если в процессе терапии сохраняются выраженные симптомы депрессии, усиливается чувство тревоги, апатии или появляются суицидальные мысли, то возникает необходимость консультации психиатра и назначения психотропных препаратов, в том числе и антидепрессантов. Люди нередко боятся обращаться к психиатрам, а возможность назначения антидепрессантов вызывает просто ужас, т.к. вокруг психиатрии и психотропных препаратов существует огромное количество мифов, и большинство из них далеки от реальности. Так что же правда, а что вымысел?
sandcastle
Цитата(LongTail @ 01.06.2014, 22:09) *
Цитата(Зизу @ 01.06.2014, 20:55) *
я нынче хоть и не курю, но "бросившей" курить себя не считаю -- просто везде кончились мои сигареты, а других я не хочу. поэтому у меня никаких советов нет.
Это с Тёмой случилось. Он раз в год повторяет пост про то, как он любил какой-то вполне определенный Gitanes, и завязал, когда его сняли с производства.

А вдруг синий West никогда не снимут с производства. Так что не очень-то стоит рассчитывать на это, как на универсальный надежный способ.

Как вариант, можно привить себе любовь и вкус к чему-то дорогому, на что бюджета не хватит. Тогда можно рассчитывать, что когда оно станет по средствам, актуальность пропадет
Смородина
Чего ж вода в кране такая холоднющая? Лёд в неё, что ли, добавляют?
Antihero
Цитата(Смородина @ 01.06.2014, 22:13) *
Чего ж вода в кране такая холоднющая? Лёд в неё, что ли, добавляют?


А чего ей быть тёплой если она под землей?
Rebekka
Цитата(Antihero @ 02.06.2014, 1:59) *
Цитата(Смородина @ 01.06.2014, 22:13) *
Чего ж вода в кране такая холоднющая? Лёд в неё, что ли, добавляют?


А чего ей быть тёплой если она под землей?


А почему на Шлюзе холодная вода теплее, чем в ВЗ?
Ehidna
Цитата(Rebekka @ 02.06.2014, 2:25) *
Цитата(Antihero @ 02.06.2014, 1:59) *
Цитата(Смородина @ 01.06.2014, 22:13) *
Чего ж вода в кране такая холоднющая? Лёд в неё, что ли, добавляют?


А чего ей быть тёплой если она под землей?


А почему на Шлюзе холодная вода теплее, чем в ВЗ?

Товарищи аборигены, вы не в курсе, что Шлюз и Щ холодную воду получают из Оби, а ВЗ из артезианского колодца? huh.gif
(поэтому она у вас холодная и жесткая)
Rebekka
Цитата(Ehidna @ 02.06.2014, 8:41) *
Цитата(Rebekka @ 02.06.2014, 2:25) *
Цитата(Antihero @ 02.06.2014, 1:59) *
Цитата(Смородина @ 01.06.2014, 22:13) *
Чего ж вода в кране такая холоднющая? Лёд в неё, что ли, добавляют?


А чего ей быть тёплой если она под землей?


А почему на Шлюзе холодная вода теплее, чем в ВЗ?

Товарищи аборигены, вы не в курсе, что Шлюз и Щ холодную воду получают из Оби, а ВЗ из артезианского колодца? huh.gif
(поэтому она у вас холодная и жесткая)


Всё равно несправедливо)
Darkmonk
Цитата(Rebekka @ 02.06.2014, 7:50) *
Всё равно несправедливо)

:-)
...Больше угнетает все-таки холод на улице. Прошлый год казался никаким, а уж этот - вообще переплюнул.
Ehidna
2fsa
Стас, я тебе в теме о косяках ПМ ответила, но фигзнает, пройдет ли ответ премодерацию))
Так что тут продублирую.
Я тоже сталкивалась с ситуацией, что при уходе в минус форум остается, но менюшка с выходом в Статистику не грузится. В итоге я туда заходила с главной страницы академорга, и получалось предварительный платеж сделать, чтобы получить внешку и оплатить нормально.
fsa
Цитата(Ehidna @ 02.06.2014, 10:57) *
2fsa
Стас, я тебе в теме о косяках ПМ ответила, но фигзнает, пройдет ли ответ премодерацию))
Так что тут продублирую.
Я тоже сталкивалась с ситуацией, что при уходе в минус форум остается, но менюшка с выходом в Статистику не грузится. В итоге я туда заходила с главной страницы академорга, и получалось предварительный платеж сделать, чтобы получить внешку и оплатить нормально.

С главной - это с какой? academ.org у меня не работал. Кстати, утром и форума не было - я с мобильного полезный ответ конструктора увидел.
Rebekka
Цитата(Darkmonk @ 02.06.2014, 10:20) *
Цитата(Rebekka @ 02.06.2014, 7:50) *
Всё равно несправедливо)

:-)
...Больше угнетает все-таки холод на улице. Прошлый год казался никаким, а уж этот - вообще переплюнул.


Ага, тот год был дико холодным, и я думала, что зато это лето уж точно жарким окажется)
Stasya
Цитата(Rebekka @ 02.06.2014, 11:12) *
Ага, тот год был дико холодным, и я думала, что зато это лето уж точно жарким окажется)

Я тоже так думала... southpark.gif
Хоть в выходные на даче погрелась. На улице холодно, конечно, зато домик можно протопить, как нравится. И баню.
Stasya
Ребенок пишет физику. Подержите кулачки, кому не трудно, пожалуйста.
Чота я очкую. За русский не боялась, математику тоже, я думаю, напишет. А вот за физику боюсь.
Silvia
Цитата(Stasya @ 02.06.2014, 11:20) *
Ребенок пишет физику. Подержите кулачки, кому не трудно, пожалуйста.
Чота я очкую. За русский не боялась, математику тоже, я думаю, напишет. А вот за физику боюсь.

не боись, он справится) держим supdup.gif
Rebekka
Цитата(Stasya @ 02.06.2014, 11:20) *
Ребенок пишет физику. Подержите кулачки, кому не трудно, пожалуйста.
Чота я очкую. За русский не боялась, математику тоже, я думаю, напишет. А вот за физику боюсь.


Держу) А он сам выбрал писать физику, или это обязательный ЕГЭ?
Ehidna
Цитата(fsa @ 02.06.2014, 11:00) *
Цитата(Ehidna @ 02.06.2014, 10:57) *
2fsa
Стас, я тебе в теме о косяках ПМ ответила, но фигзнает, пройдет ли ответ премодерацию))
Так что тут продублирую.
Я тоже сталкивалась с ситуацией, что при уходе в минус форум остается, но менюшка с выходом в Статистику не грузится. В итоге я туда заходила с главной страницы академорга, и получалось предварительный платеж сделать, чтобы получить внешку и оплатить нормально.

С главной - это с какой? academ.org у меня не работал. Кстати, утром и форума не было - я с мобильного полезный ответ конструктора увидел.

http://home.academ.org/
Там нажать на Тарифы слева, и на появившейся страничке - статистика.
Ну, у меня с месяц назад получилось. Возможно, теперь все еще хуже стало ((
трындец, конечно, уровень сервиса...
Ehidna
Цитата(Rebekka @ 02.06.2014, 11:40) *
Цитата(Stasya @ 02.06.2014, 11:20) *
Ребенок пишет физику. Подержите кулачки, кому не трудно, пожалуйста.
Чота я очкую. За русский не боялась, математику тоже, я думаю, напишет. А вот за физику боюсь.


Держу) А он сам выбрал писать физику, или это обязательный ЕГЭ?

Пока не обязательный, но сейчас по радио слышала, что продвигают идею сделать обязательным.
Rebekka
Цитата(Ehidna @ 02.06.2014, 11:42) *
Цитата(Rebekka @ 02.06.2014, 11:40) *
Цитата(Stasya @ 02.06.2014, 11:20) *
Ребенок пишет физику. Подержите кулачки, кому не трудно, пожалуйста.
Чота я очкую. За русский не боялась, математику тоже, я думаю, напишет. А вот за физику боюсь.


Держу) А он сам выбрал писать физику, или это обязательный ЕГЭ?

Пока не обязательный, но сейчас по радио слышала, что продвигают идею сделать обязательным.


Глупая идея какая!
Kuzja
Мост из Катунь в Аскат.
Stasya
Цитата(Rebekka @ 02.06.2014, 11:40) *
Держу) А он сам выбрал писать физику, или это обязательный ЕГЭ?

Сам выбрал. Еще на всякий случай общество и английский. smile.gif
fsa
Цитата(Rebekka @ 02.06.2014, 11:44) *
Глупая идея какая!

Я конечно с большим сомнением отношусь к экзаменам в форме егэ, но в чем глупость включения физики в множество обязательных предметов? Население повально темно и неграмотно, одними уроками православия эта проблема наверно не решается, имхо физика тут ни чем не хуже математики или русского языка, или что там сейчас обязательным является.
Stasya
Цитата(fsa @ 02.06.2014, 12:00) *
Цитата(Rebekka @ 02.06.2014, 11:44) *
Глупая идея какая!

Я конечно с большим сомнением отношусь к экзаменам в форме егэ, но в чем глупость включения физики в множество обязательных предметов? Население повально темно и неграмотно, одними уроками православия эта проблема наверно не решается, имхо физика тут ни чем не хуже математики или русского языка, или что там сейчас обязательным является.

Русский и математика обязательные, да.
Насчет включения туда физики, не знаю... Я-то ее сдавала в школе по собственному выбору, ребенок вот сдает. Но нужна ли она гуманитариям? Сомневаюсь что-то. Так же, как и химия, например. Специфичные предметы все-таки.
Rebekka
Цитата(Stasya @ 02.06.2014, 12:08) *
Цитата(fsa @ 02.06.2014, 12:00) *
Цитата(Rebekka @ 02.06.2014, 11:44) *
Глупая идея какая!

Я конечно с большим сомнением отношусь к экзаменам в форме егэ, но в чем глупость включения физики в множество обязательных предметов? Население повально темно и неграмотно, одними уроками православия эта проблема наверно не решается, имхо физика тут ни чем не хуже математики или русского языка, или что там сейчас обязательным является.

Русский и математика обязательные, да.
Насчет включения туда физики, не знаю... Я-то ее сдавала в школе по собственному выбору, ребенок вот сдает. Но нужна ли она гуманитариям? Сомневаюсь что-то. Так же, как и химия, например. Специфичные предметы все-таки.


Так же считаю.
fsa
Цитата(Stasya @ 02.06.2014, 12:08) *
Насчет включения туда физики, не знаю... Я-то ее сдавала в школе по собственному выбору, ребенок вот сдает. Но нужна ли она гуманитариям? Сомневаюсь что-то. Так же, как и химия, например. Специфичные предметы все-таки.

Ну я вот не сомневаюсь в том, что технарям нужен русский.
А гуманитариям вообще не положено понимать как мир вокруг работает? Был у меня знакомый в школе - очень, надо сказать, неглупый человек, но вот провод на велосипеде к лампочке идущий от генератора почему-то удлинял связывая его просто узелком, очистить его от изоляции он не додумался. А это еще советское образование, 80-е годы. Это так и должно быть у основной массы электората?
Кстати - классический случай, когда у хозяйки загорается в сковороде масло, она фигачит туда воды вместо того, чтобы закрыть это дело крышкой, что сильно умножает проблемы. Вроде очевидно же все, но - гуманитариям вероятно настолько не нужна физика, что и тут им просто непонятно что и как происходит на их собственной кухне... А потом у нас телеведущие литры от килограммов не отличают. Ну да, литр любой жидкости должен же килограмм весить, не так ли?.. (Про отличие веса от массы наверно уже и вспоминать не следует.) ((
Stasya
Боюсь, что экзамены тут не сильно ситуацию изменят. Физика включена же в школьную программу. Кто хочет ее знать, тот знает. И даже тому, кто не хочет, чтобы получить аттестат, нужно таки по этому предмету написать контрольные, сдать зачеты или как там сейчас детей аттестуют. И тем не менее, физику не знают. Думаю, эти люди и после ЕГЭ благополучно все забудут. idontnow.gif
Silvia
Настя, а у младшего в 5-м классе физика и химия будут?) А то нас тут порадовали новостью, не могу ее переварить) Рано как-то, мне каэцца)
Silvia
Цитата(Kuzja @ 02.06.2014, 11:55) *
Мост из Катунь в Аскат.

Стихия! Жутковатое зрелище)
fsa
Цитата(Silvia @ 02.06.2014, 13:02) *
Стихия! Жутковатое зрелище)

Вот еще подборочка этой же стихии... ((

http://zapovedniy.livejournal.com/30211.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.