Форум Академгородка, Новосибирск > Слепая печать
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слепая печать
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Layout
Мое личное мнение, что слепая печать не столько быстрей, сколько легче (не тратит умственные ресурсы).

Есть и другое мнение, что человек, глядящий то на экран, то на клавиатуру, разминку глазам дает или что-то в этом роде.

Еще соображения, стоит ли этому учиться (аффтору уже эти соображения не помогут), есть?

Зы: поиск мне не дал ничего.
okka
Не считал сколько в минуту,но печатаю именно так и довольно быстро rolleyes.gif
Otrava
есть анвык. 250зн. в минуту набиваю
sosnovka
я училась, и мне это очень помогло. вслепую я печатать так и не могу, но зато ОЧЕНЬ возросла скорость печатания невслепую.
Flip
учусь...спец прога даже для этого есть=)
Jaa_Jaris
Аффтара ф топку
Yrtimd
Я думаю, пользы не так много, чтобы этому учиться, если конечно не хочешь стать профессионалом.
А еще забавно смотреть, когда человек, не владеющий этим навыком(но пытающийся научиться) закатывает глаза в потолок и вспоминает, где какая кнопка.
svetlana
Набираю довольно быстро десятью пальцами, но смотрю на клавиатуру, а не на экран. Поэтому иногда появляются удивительные сообщения. laugh.gif Впрочем, я их почти сразу редактирую.

P. S. Хочу научиться печатать вслепую. Киньте ссылку на тренажер или выложите, если у кого есть. Плиииз. shy.gif

P. P. S. Если еще и Layout будет делать ошибки в -тся-ться, я, пожалуй, застрелюсь. Друзья буду меня оплакивать, а враги - плясать на моей могиле.
Nobody
QUOTE (Jaa_Jaris @ Mar 26 2006, 15:48)
Аффтара ф топку

А почему, можно спросить?...
r0m1c
навык есть, могу печатать не глядя на клавиатуру (с немногими ошибками), но обычно смотрю на клавиатуру - так совсем без ошибок)
Layout
QUOTE (svetlana @ Mar 26 2006, 16:03)
P. S. Хочу научиться печатать вслепую. Киньте ссылку на тренажер или выложите, если у кого есть. Плиииз. shy.gif

Когда я уже что-то как-то умел, понравилась stamina (как она для новичков -- не составилось впечатления).

Для начинающих имхо рулит babytype. Также начинал с "Соло на клавиатуре", но для нее надо вагон времени.
Cruel_d
ууу...я столько всего напечатала папе по работе..что ночью мне снилась клавиатура и я помню где какая буква..скоро смогу вслепую печатать..
svetlana
QUOTE (Layout @ Mar 26 2006, 17:08)
QUOTE (svetlana @ Mar 26 2006, 16:03)
P. S. Хочу научиться печатать вслепую. Киньте ссылку на тренажер или выложите, если у кого есть. Плиииз. shy.gif

Когда я уже что-то как-то умел, понравилась stamina (как она для новичков -- не составилось впечатления).

Для начинающих имхо рулит babytype. Также начинал с "Соло на клавиатуре", но для нее надо вагон времени.

Данке. После первого апреля займусь (именно в этот срок должно резко уменьшиться количество работы rolleyes.gif ). И вскоре удвою количество сообщений на форуме. laugh.gif Догнать и перегнать гаттербоя! patriot.gif
Morris
А если я обученный профессионал, имею нефиговую классность, но денег за это никогда не получал, где мышой тычить?
Layout
QUOTE (Morris @ Mar 26 2006, 16:11)
А если я обученный профессионал, имею нефиговую классность, но денег за это никогда не получал, где мышой тычить?

Интересно, на на кого не совсем по нынешнему профилю учились, на секретаршу?
Morris
QUOTE (Layout @ Mar 26 2006, 17:14)
Интересно, на на кого не совсем по нынешнему профилю учились

Армия-с... ЗАС.
ШкОдА
QUOTE (Morris @ Mar 26 2006, 16:11)
А если я обученный профессионал, имею нефиговую классность, но денег за это никогда не получал, где мышой тычить?

Там, где есть надпись: "Здесь могла быть ваша реклама" smile.gif
DVDimka
а у меня почему-то так - когда день, свет, я печатаю не смотря на клавиатуру, но как только становиться темно - все, я не могу печатать, смотря только в монитор или еще куда-нибудь.
Layout
QUOTE (Morris @ Mar 26 2006, 16:16)
QUOTE (Layout @ Mar 26 2006, 17:14)
Интересно, на на кого не совсем по нынешнему профилю учились

Армия-с... ЗАС.

Писец laugh.gif . Понятно. Скорее п.1. Т.к. в армии вместо денег, наверно, довольствие.
4e4ako
Эхм... у меня на обдумывание текста (любого, в т.ч. и для форумских мессаджей), чистку стиля, убирание повторов и т.д., уходит куда больше времени, чем на собственно набивание... Словесная слепота, блин...
Маринa
у меня где-то 210 знаков в минуту.... училась печатать в слепую на "СОЛО на клавиатуре", печатаю когда как: иногда смотрю на клавиатуру, иногда нет
Блэк
слепая печать - это какашка,упавшая с крыши)))
Flip
QUOTE (Layout @ Mar 26 2006, 17:08)
Для начинающих имхо рулит babytype. Также начинал с "Соло на клавиатуре", но для нее надо вагон времени.

а говорит что за 3 дня можно пройти всю прогу... laugh.gif
LeeLoo
Печатаю всегда не глядя на клаву. В свое время просто в школе УПК было, я пошла на "оператора машинного набора" (или как его там cbs_zz.gif ), потом отучилась в школе менеджеров, там тоже такое было.
А потом, для закрепления, взяла первый том "Войны и мира" и перепечатала.
Сейчас очень помогает в работе - высокая скорость печати и все такое.
Gnomic
не умею...но надо научиться
nessy
QUOTE (4e4ako @ Mar 26 2006, 18:33)
Эхм... у меня на обдумывание текста (любого, в т.ч. и для форумских мессаджей), чистку стиля, убирание повторов и т.д., уходит куда больше времени, чем на собственно набивание... Словесная слепота, блин...

это не слепота, это мафия. привыкаешь взвешивать каждое слово.
а тавтология и правда нуждается в чистке smile.gif
{Sheila}
QUOTE (Flip @ Mar 26 2006, 15:42)
учусь...спец прога даже для этого есть=)

У мну тоже прога есть, скоро начну осваивать. rolleyes.gif
kirgvr
училась в школе на секретаршу
набиваю быстро и не глядя на клавиатуру
быстрее всего если при этом в стену смотреть, а не на экран, чтобы не читать что написала biggrin.gif
всегда пригодится этот навык и на работе и в жизни
PKS
Пытался научиться, но печатаю мало, и то в основном - здесь, на форуме. Так что закрепить навык не получилось.
sosnovka
QUOTE (LeeLoo @ Mar 26 2006, 20:56)
А потом, для закрепления, взяла первый том "Войны и мира" и перепечатала.

нич-ччё себе!!! правда? blink.gif
Aldis
У меня скорость 100% за 300 зашкаливает.. rolleyes.gif И на рус, и на лат. Я всё никак не знаю, как определить, потому что программам-тестам не доверяю (или я как-то неправильно ими пользуюсь?..). Печатаю с детства, в своё время была клавиатура с английской раскладкой - вот вам лучший метод научиться набирать вслепую на кириллице) А babytype'ы всякие это фигня. По кр мере, абс не моё. wacko.gif И думаю, мало кому подходит.. Лучше уж из книг перепечатывать. Положить близко к монитору и переводить взгляд туда-сюда. Скорости можно достичь фантастической. Если цель стоит что-то из печатного источника в эл. формат перевести.

P.S. DVDimka, у меня та же проблема ) Я думаю, это потому, что боковым зрением не можешь точно определить положение самой буквенной клавиатуры и, следовательно, правильно начать. Поэтому всё смещается, ведь при слепой печати мыслишь расстояниями от клавиши до клавиши.. к-рые отмеряют пальцы..

P.P.S. Собственно, да, никто не посоветует, как проверить скорость? biggrin.gif
Баркаренко
Я учился без обучающих программ, старым, добрым методом (описан на сайте Печатать быстро). Теперь не печатаю, а скорее "говорю" на клавиатуре supdup.gif , а скорость наращивать лучше в чатах....
Юлия_
У меня был знакомый молодой человек из Бельгии, который печатал не глядя очень быстро. Он рассказал, что этому его научили родители еще в маленьком возрасте. Он еще был недоволен, что его заставляют учиться, а теперь просто благодарен, поскольку время на печать уходит в разы меньше!
Меня бы кто заставлял, а то у самой долго не получается учиться. smile.gif

Цитата(LeeLoo @ 26.03.2006, 21:56) *
А потом, для закрепления, взяла первый том "Войны и мира" и перепечатала.
Круто! blink.gif
Иегова Адонай
Печатаю двумя пальцами, и очень быстро...
Это так просто, как два пальца.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.