Форум Академгородка, Новосибирск > Добрая тема
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добрая тема
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
demiurg
Эта тема создана исключительно для добра. Здесь можно писать только добрые и жизнеутверждающие вещи. Общение приветствуется. Говорить друг другу можно только приятное. Хамство, троллинг, скепсис, высокомерие, самоутверждение за чужой счёт, жалобы на жизнь, ирония, пошлость - запрещены. Цель данной темы - поднимать себе и всем остальным настроение.

Например, вот так.

Меня очень любят собаки. Я буквально не могу спокойно пройти мимо собаки на улице. Завидев меня, они опрометью бросаются ко мне (если, конечно, их не держит хозяин на поводке) и начинают облизывать меня своими мокрыми горячими языками. Собаки также охотно идут на свист, особенно если этот свист мелодичный. Самые живые и общительные породы собак - хаски и лабрадоры. Они совершенно милые и доверчивые.

А у вас какие отношения с животными? Собаками, леммингами, лисами и мангустами.

Пишите.
Kuzja
А меня пригласили быть защитником в хоккейной команде два дядьки, в вагоне метро. А я что-то отказалась. )
Nixon
Цитата(Kuzja @ 30.05.2014, 14:33) *
А меня пригласили быть защитником в хоккейной команде два дядьки, в вагоне метро. А я что-то отказалась. )

Может и зря, я знаю одну. Вроде все довольны.

Я хочу ACD себе они няшки и умняшки и все такое.
Tiramisa
Я купила машинку, и она идет сейчас из Японии (топ-топ-топ), а я ее жду smile.gif
И еще - лето на-сту-па-ет!
Счастье есть!
Irina Sokol
У нас - 13-месячный сенбернар. Он огромный, очень сильный, очень красивый.
Он, как все подростки, любит бегать и прыгать. Мы играем с палочкой, он прыгает за ней без устали очень высоко!
А когда всё-таки устанет, приляжет в травку на минутку, а потом огромными скачками несётся снова.
demiurg, а у Вас есть собака?
Kuzja
Цитата(Nixon @ 30.05.2014, 14:35) *
Может и зря, я знаю одну. Вроде все довольны.

Я хочу ACD себе они няшки и умняшки и все такое.

Во-первых, ездить надо в город, а это далеко, а во-вторых, мне лицо жалко)

А что такое ACD?
Irina Sokol
Ещё я люблю поспать.
Мне всегда снятся интересные сны.
Но я их забываю, когда просыпаюсь.
CoolerClo
Цитата(demiurg @ 30.05.2014, 13:29) *
Самые живые и общительные породы собак - хаски и лабрадоры. Они совершенно милые и доверчивые.


Про мопсов забыли - сплошная милота, доверчивость и желание облизать всех встречных. smile.gif
Kuzja
Цитата(Irina Sokol @ 30.05.2014, 16:00) *
У нас - 13-месячный сенбернар.

Ничего себе конь какой)) А потом будет ещё больше?
vladim@gmail.com
Цитата(Irina Sokol @ 30.05.2014, 15:00) *
У нас - 13-месячный сенбернар. Он огромный, очень сильный, очень красивый.

Обалденный Малыш!!! supdup.gif
Irina Sokol
Цитата(Kuzja @ 30.05.2014, 16:51) *
Цитата(Irina Sokol @ 30.05.2014, 16:00) *
У нас - 13-месячный сенбернар.

Ничего себе конь какой)) А потом будет ещё больше?

Ещё подрастёт и заматереет.
demiurg
Цитата(Irina Sokol @ 30.05.2014, 16:00) *
У нас - 13-месячный сенбернар. Он огромный, очень сильный, очень красивый.
Он, как все подростки, любит бегать и прыгать. Мы играем с палочкой, он прыгает за ней без устали очень высоко!
А когда всё-таки устанет, приляжет в травку на минутку, а потом огромными скачками несётся снова.
demiurg, а у Вас есть собака?

У меня есть кошка. Она совсем-совсем домашняя и ручная. Иногда ленивая, иногда носится как угорелая по дому, а иногда у неё случается приступ доброты - и она лезет на колени и урчит. Это она не еду выпрашивает, потому что обычно делает это после того как плотно поест. В общем, замечательная кошка. smile.gif
demiurg
Но не животными едиными жив человек! Пишите вообще всё хорошее: кто девушку полюбил, кто коробочку смастерил, кто пирогов поел...
Runoske
Цитата(Irina Sokol @ 30.05.2014, 16:00) *
У нас - 13-месячный сенбернар. Он огромный, очень сильный, очень красивый.
Он, как все подростки, любит бегать и прыгать. Мы играем с палочкой, он прыгает за ней без устали очень высоко!
А когда всё-таки устанет, приляжет в травку на минутку, а потом огромными скачками несётся снова.
demiurg, а у Вас есть собака?


Какая киса! rolleyes.gif
Runoske
Цитата(demiurg @ 30.05.2014, 17:41) *
Цитата(Irina Sokol @ 30.05.2014, 16:00) *
У нас - 13-месячный сенбернар. Он огромный, очень сильный, очень красивый.
Он, как все подростки, любит бегать и прыгать. Мы играем с палочкой, он прыгает за ней без устали очень высоко!
А когда всё-таки устанет, приляжет в травку на минутку, а потом огромными скачками несётся снова.
demiurg, а у Вас есть собака?

У меня есть кошка. Она совсем-совсем домашняя и ручная. Иногда ленивая, иногда носится как угорелая по дому, а иногда у неё случается приступ доброты - и она лезет на колени и урчит. Это она не еду выпрашивает, потому что обычно делает это после того как плотно поест. В общем, замечательная кошка. smile.gif


Ага, у тебя супер кошка! Настоящий сенбернар! rolleyes.gif
demiurg
Цитата(Runoske @ 30.05.2014, 18:52) *
Цитата(demiurg @ 30.05.2014, 17:41) *
Цитата(Irina Sokol @ 30.05.2014, 16:00) *
У нас - 13-месячный сенбернар. Он огромный, очень сильный, очень красивый.
Он, как все подростки, любит бегать и прыгать. Мы играем с палочкой, он прыгает за ней без устали очень высоко!
А когда всё-таки устанет, приляжет в травку на минутку, а потом огромными скачками несётся снова.
demiurg, а у Вас есть собака?

У меня есть кошка. Она совсем-совсем домашняя и ручная. Иногда ленивая, иногда носится как угорелая по дому, а иногда у неё случается приступ доброты - и она лезет на колени и урчит. Это она не еду выпрашивает, потому что обычно делает это после того как плотно поест. В общем, замечательная кошка. smile.gif


Ага, у тебя супер кошка! Настоящий сенбернар! rolleyes.gif

...Тем более, что и кошки, и собаки - все кисы. И кроты - кисы. И кролики - кисы. И маленькие дети - тоже кисы. smile.gif
Irina Sokol
Мне нравится ехать на машине на Алтай.
Дорога очень красивая в любое время года!
Когда я туда не езжу, я мысленно представляю дорогу, населённые пункты, мимо которых мы проезжаем. Скучаю по ним. Жду и радуюсь встречи.
imiss
Цитата(Irina Sokol @ 30.05.2014, 16:00) *
... а у Вас есть собака?

Почему то вспомнился Бидструп Х.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
prosto ya
А у меня сыночка вернулся из поездки. Я его восемь дней не видела. При встрече чуть до дыр не зацеловала. Воть. rolleyes.gif

Меня тоже любят собаки, кошки и дети. Равно как и я их. И еще люди на улице часто обращаются с вопросами. Наверное, у меня лицо доброе. shy.gif Извините за нескромность. А так-то я вообще очень скромная. coquet.gif
demiurg
А то ещё можно делиться, кто какие добрые дела в жизни сделал. Старушку там через улицу перевёл или что-нибудь похожее. smile.gif
puha
А я щаз собрала учебники и тетради детей и выкинула на фиг!
КА-НИ-КУ-ЛЫ!!!!
Runoske
Цитата(puha @ 30.05.2014, 21:03) *
А я щаз собрала учебники и тетради детей и выкинула на фиг!
КА-НИ-КУ-ЛЫ!!!!


Блин, какая ты счастливая!!! Ага сожги все:)
demiurg
А я вот в баню иду. Чорт возьми, чуть ли не впервые в жизни иду в баню, чтобы греться! Два часа мои. rolleyes.gif
prosto ya
Цитата(puha @ 30.05.2014, 21:03) *
А я щаз собрала учебники и тетради детей и выкинула на фиг!
КА-НИ-КУ-ЛЫ!!!!

А я это сделала неделю назад, как только сын уехал. biggrin.gif
vergen
ужасно. Выкинуть теради ребенка. Кошмар.
Они ж ему дороги smile.gif

То что это добро ребёнок поймет через годы, когда будет переезжать. biggrin.gif
Irina Sokol
Тетради пусть горят, а вот учебники надо сдать в библиотеку.
Странно, почему в 190 так долго учатся - ещё 2 недели для 8 класса?
Впрочем, помножим на аномально холодную первую декаду июня и получим, что это можно пережить.
prosto ya
Цитата(vergen @ 30.05.2014, 21:21) *
ужасно. Выкинуть теради ребенка. Кошмар.
Они ж ему дороги smile.gif
То что это добро ребёнок поймет через годы, когда будет переезжать. biggrin.gif

Мы не все выкидываем. Что-то оставляем на память, конечно. И рисунки, и поделки. smile.gif
Irina Sokol
demiurg, как там в бане?
Славна
demiurg , какая хорошая тема. читаю, и улыбаюсь:) Спасибо!

А мой деть сегодня катался во дворе. И доносилось с детской площадки: "Тима, иди к нам". Год назад я о таком и мечтать не могла smile.gif

А завтра делаю на работе праздник для детей - экскурсия на производство и показываю детям, где работают их родители:) Будем запускать лазерную резку и робота smile.gif Надеюсь, дети будут довольны:)
carfed
Цитата(Славна @ 30.05.2014, 21:12) *
demiurg , какая хорошая тема. читаю, и улыбаюсь:) Спасибо!

А мой деть сегодня катался во дворе. И доносилось с детской площадки: "Тима, иди к нам". Год назад я о таком и мечтать не могла smile.gif

А завтра делаю на работе праздник для детей - экскурсия на производство и показываю детям, где работают их родители:) Будем запускать лазерную резку и робота smile.gif Надеюсь, дети будут довольны:)

Славна, чота 100 лет тебя не видел с твоим Каратом
По времени чтоли не пересекаемся?
Я гуляю утром с 7-8
днём 17-18
вечером 20-22
Или ты с НЕ съехала?
prosto ya
Цитата(Славна @ 30.05.2014, 22:12) *
demiurg , какая хорошая тема. читаю, и улыбаюсь:) Спасибо!
А мой деть сегодня катался во дворе. И доносилось с детской площадки: "Тима, иди к нам". Год назад я о таком и мечтать не могла smile.gif

Искренне за вас рада! Пусть у вас и дальше будет все лучше и лучше! Дети - это огромное счастье, а когда они здоровы - счастье вдвойне! smile.gif
Rebekka
Цитата(demiurg @ 30.05.2014, 20:55) *
А то ещё можно делиться, кто какие добрые дела в жизни сделал. Старушку там через улицу перевёл или что-нибудь похожее. smile.gif


Для меня это обыденность) Всегда предлагаю помощь пожилым людям, передвигающимся с трудом. Многие её принимают smile.gif
carfed
Цитата(Rebekka @ 30.05.2014, 23:22) *
Цитата(demiurg @ 30.05.2014, 20:55) *
А то ещё можно делиться, кто какие добрые дела в жизни сделал. Старушку там через улицу перевёл или что-нибудь похожее. smile.gif


Не, это плохо grin.gif
Я тут одной пенсионерке в подъезде починил унитаз и ни копейки с неё не взял (года два назад) - она с тех пор на улице и в лифте всем рассказывает, какой я хороший. С указанием имя-отчества.
На улице - ладно icon_smoke.gif
Но она и в лифте всем рассказывает какой я хороший
В том числе и моей жене (а то она не знает, какой я хороший) laugh.gif
demiurg
Цитата(prosto ya @ 30.05.2014, 21:46) *
Цитата(vergen @ 30.05.2014, 21:21) *
ужасно. Выкинуть теради ребенка. Кошмар.
Они ж ему дороги smile.gif
То что это добро ребёнок поймет через годы, когда будет переезжать. biggrin.gif

Мы не все выкидываем. Что-то оставляем на память, конечно. И рисунки, и поделки. smile.gif

Девочки, не отвлекайтесь. Тема добрая.
Rebekka
Цитата(carfed @ 31.05.2014, 0:33) *
Цитата(Rebekka @ 30.05.2014, 23:22) *
Цитата(demiurg @ 30.05.2014, 20:55) *
А то ещё можно делиться, кто какие добрые дела в жизни сделал. Старушку там через улицу перевёл или что-нибудь похожее. smile.gif


Не, это плохо grin.gif
Я тут одной пенсионерке в подъезде починил унитаз и ни копейки с неё не взял (года два назад) - она с тех пор на улице и в лифте всем рассказывает, какой я хороший. С указанием имя-отчества.
На улице - ладно icon_smoke.gif
Но она и в лифте всем рассказывает какой я хороший
В том числе и моей жене (а то она не знает, какой я хороший) laugh.gif


Это хорошо) Мы ведь хорошие дела для себя в первую очередь делаем smile.gif
demiurg
Цитата(Irina Sokol @ 30.05.2014, 21:56) *
demiurg, как там в бане?

Как всегда, пока шёл, по дороге согрелся. Но я не унываю. smile.gif Зато я как следует попарился и пообщался с друзьями.
demiurg
Цитата(Rebekka @ 31.05.2014, 0:22) *
Цитата(demiurg @ 30.05.2014, 20:55) *
А то ещё можно делиться, кто какие добрые дела в жизни сделал. Старушку там через улицу перевёл или что-нибудь похожее. smile.gif


Для меня это обыденность) Всегда предлагаю помощь пожилым людям, передвигающимся с трудом. Многие её принимают smile.gif

Ну и я тоже. Но вот бывают и исключительные случаи. Раз шла девушка, а я за ней. Вдруг у неё из кармана выпали деньги. Тут я подбежал к девушке и очень вежливо сказал ей, что она уронила деньги. Благодарности её не было предела.
demiurg
Цитата(Rebekka @ 31.05.2014, 0:39) *
Цитата(carfed @ 31.05.2014, 0:33) *
Цитата(Rebekka @ 30.05.2014, 23:22) *
Цитата(demiurg @ 30.05.2014, 20:55) *
А то ещё можно делиться, кто какие добрые дела в жизни сделал. Старушку там через улицу перевёл или что-нибудь похожее. smile.gif


Не, это плохо grin.gif
Я тут одной пенсионерке в подъезде починил унитаз и ни копейки с неё не взял (года два назад) - она с тех пор на улице и в лифте всем рассказывает, какой я хороший. С указанием имя-отчества.
На улице - ладно icon_smoke.gif
Но она и в лифте всем рассказывает какой я хороший
В том числе и моей жене (а то она не знает, какой я хороший) laugh.gif


Это хорошо) Мы ведь хорошие дела для себя в первую очередь делаем smile.gif

Да, так как добрые дела способствуют хорошему самочувствию. А человек, чувствующий себя хорошо, излучает ещё больше добра.
carfed
Цитата(demiurg @ 30.05.2014, 23:42) *
Цитата(Rebekka @ 31.05.2014, 0:22) *
Цитата(demiurg @ 30.05.2014, 20:55) *
А то ещё можно делиться, кто какие добрые дела в жизни сделал. Старушку там через улицу перевёл или что-нибудь похожее. smile.gif


Для меня это обыденность) Всегда предлагаю помощь пожилым людям, передвигающимся с трудом. Многие её принимают smile.gif

Ну и я тоже. Но вот бывают и исключительные случаи. Раз шла девушка, а я за ней. Вдруг у неё из кармана выпали деньги. Тут я подбежал к девушке и очень вежливо сказал ей, что она уронила деньги. Благодарности её не было предела.

У меня была примерно такаяж фигня
Иду с собаком гуляю, никого не трогаю
Дело было зимой
Тут кароче лежит какая-то розовая фигня на снегу - я сперва не понял, толи пачка от сигарет, толи чо huh.gif
Пнул, поднял - оказался телефон - открыл - рабочий ayayay.gif
Захожу домой - звонит на него некто - я беру трубку - с той стороны звонит какой-то чувак и от моего голоса немного офуевает laugh.gif
Я ему заясняю, что етот телефон я нашол 5 минут назад в снегу и верну хозяйке(судя по розовому цвету)

На всякий случай я посмотрел книжку и набрал "Мама" - заяснил ей где я есть и дал свой сотовый

Оказалось, что тоже "собачница" - с собаками гуляла и обранила huh.gif
Подарила мне шокаладку (не булькает grin.gif )
demiurg
Да, мне тоже довелось один раз потерянный телефон возвращать. От вознаграждения я отказался. Хотя, думаю, шоколадку мог бы испросить.
alex2000
Цитата(Runoske @ 30.05.2014, 21:05) *
Цитата(puha @ 30.05.2014, 21:03) *
А я щаз собрала учебники и тетради детей и выкинула на фиг!
КА-НИ-КУ-ЛЫ!!!!


Блин, какая ты счастливая!!! Ага сожги все:)

Не, плохое решение. Мы их хранили и потом через несколько лет перебирали-просматривали. И столько ностальгически-добрых эмоций было...
karabistr
Ладно, был случай с одним пожарником. У него ещё голова до такой степени лысая, что блестит. Но это не недостаток, многим ведь нравятся лысые. Он в нашем доме живёт, дорасскажу завтра, после работы.
alex2000
Цитата(karabistr @ 31.05.2014, 1:37) *
Ладно, был случай с одним пожарником. У него ещё голова до такой степени лысая, что блестит. Но это не недостаток, многим ведь нравятся лысые. Он в нашем доме живёт, дорасскажу завтра, после работы.

Заодно и поясните кто такой пожарник. cbs_zz.gif
carfed
Цитата(alex2000 @ 31.05.2014, 0:53) *
Цитата(karabistr @ 31.05.2014, 1:37) *
Ладно, был случай с одним пожарником. У него ещё голова до такой степени лысая, что блестит. Но это не недостаток, многим ведь нравятся лысые. Он в нашем доме живёт, дорасскажу завтра, после работы.

Заодно и поясните кто такой пожарник. cbs_zz.gif

Пожарник - по рускаму язуку - это тот который сгорел grin.gif
Это даже я, окончивший ФФ, знаю
alex2000
Цитата(carfed @ 31.05.2014, 2:10) *
Цитата(alex2000 @ 31.05.2014, 0:53) *
Цитата(karabistr @ 31.05.2014, 1:37) *
Ладно, был случай с одним пожарником. У него ещё голова до такой степени лысая, что блестит. Но это не недостаток, многим ведь нравятся лысые. Он в нашем доме живёт, дорасскажу завтра, после работы.

Заодно и поясните кто такой пожарник. cbs_zz.gif

Пожарник - по рускаму язуку - это тот который сгорел grin.gif
Это даже я, окончивший ФФ, знаю

Угу, мы на матфаке тоже разницу между "пожарником" и "пожарным" еще в первом семестре усвоили. jok.gif
Шютка. Еще в школе на самом деле.
Navman
Цитата(imiss @ 30.05.2014, 20:11) *
Цитата(Irina Sokol @ 30.05.2014, 16:00) *
... а у Вас есть собака?

Почему то вспомнился Бидструп Х.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Зачет:))
Майя2011
Цитата(demiurg @ 30.05.2014, 19:55) *
А то ещё можно делиться, кто какие добрые дела в жизни сделал. Старушку там через улицу перевёл или что-нибудь похожее. smile.gif

Зимой в вечернее время у меня на глазах упала старушка (как раз перед дорогой). Пыталась ее поднять, но силенок, к сожалению, не хватило: еще немного и мы вдвоем бы завалились в снег. (
По дороге проезжала машина, остановилась рядом с нами: из нее вышел посторонний парень, взял старушку подмышки и поднял на ноги, поехал дальше.Спасибо ему за помощь! rolleyes.gif
karabistr
Цитата(alex2000 @ 31.05.2014, 0:53) *
Цитата(karabistr @ 31.05.2014, 1:37) *
Ладно, был случай с одним пожарником. У него ещё голова до такой степени лысая, что блестит. Но это не недостаток, многим ведь нравятся лысые. Он в нашем доме живёт, дорасскажу завтра, после работы.

Заодно и поясните кто такой пожарник. cbs_zz.gif


Я ведь ничего не сказала о его профессии, я не знаю, был ли он пожарным или кем ещё, просто он всегда ходил в какой-то полувоенной форме, пожарник -- так его в народе называли. Но я не про это хотела рассказать.
Rebekka
Цитата(carfed @ 31.05.2014, 2:10) *
Пожарник - по рускаму язуку - это тот который сгорел grin.gif
Это даже я, окончивший ФФ, знаю


Не могу найти такого значения, все словари в инете перерыла unsure.gif

Везде по сути одно определение:

Пожарник
м.
1) Работник пожарной команды.
2) разг. Тот, кто наблюдает за противопожарной безопасностью учреждения, предприятия

(Толковый словарь Ефремовой)

karabistr
Цитата(Rebekka @ 31.05.2014, 9:17) *
Цитата(carfed @ 31.05.2014, 2:10) *
Пожарник - по рускаму язуку - это тот который сгорел grin.gif
Это даже я, окончивший ФФ, знаю


Не могу найти такого значения, все словари в инете перерыла unsure.gif

Везде по сути одно определение:

Пожарник
м.
1) Работник пожарной команды.
2) разг. Тот, кто наблюдает за противопожарной безопасностью учреждения, предприятия

(Толковый словарь Ефремовой)




Это обычное просторечие, особенности узуса, а не нарушение правил. Словообразование по правилам русского языка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.