Форум Академгородка, Новосибирск > Монтана - писатель
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Монтана - писатель
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм > Алтай
big
Для любителей Горного Алтая и Телецкого озера слово "Монтана" ассоциируется не со штатом в США, а с вполне конкретным человеком.
Я знаю его приблизительно лет 20. И с уверенностью могу сказать, что таких людей осталось среди нас возмутительно мало. Они вымирают. Как мамонты, как герои индейского эпоса, о которых наш Монтана написал эту книжку. И не просто написал, а в стихах.
Лонгфелло с "Песней о Гайавате" отдыхает и нервно курит в стороне... (Грубо, но справедливо. И да простит меня Лонгфелло).
Я точно знаю, что Монтана никогда не бывал в Скалистых горах и на просторах прерий Дикого Запада. Физически. Но, душа его не просто была там. Она там родилась, жила, живет и будет жить там вечно.
Незаурядный человек, доброта его соответствует его размерам.
Книга захватывает, читается легко. Лично я между строк вижу не Скалистые горы, а наш Алтай.
Я тут выставляю три странички (из 57). Прочтите внимательно и неторопясь под римской цифрой два II первый и третий абзацы...
Слов нет!
А книжка есть. У Монтаны. Желающим он подпишет. Сейчас он живет в поселке геологов, что сразу за поселком Кирова и в 500 метрах от Ботсада. Машины у него нет, но если соберется несколько желающих, уверен его можно поднять из берлоги и вытащить куда-нить типа в Дом Ученых или в тот же Тревелс. Были бы желающие...
Телефон Монтаны 9232344435.
Кстати, после 16 июня книжку можно будет уже купить только на турбазе Карагай, что на южном берегу Телецкого, куда он уезжает на всё лето.
Купите книжку, ребятки. Уверен - не пожалеете.
Killios
Имел честь встречи с Монтаной на Карагае. Колоритный дядька и настоящий индеец!)) Астральный жрец, как он сам себя позиционировал в небольшом любительском фильме.))) И правда, количество дыма, что он выпускает из своей трубки мира, вполне бы хватило на отряд краснокожих воинов.))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.