Форум Академгородка, Новосибирск > Кошка дикая, обнаглевшая. Нужен совет профессионалов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошка дикая, обнаглевшая. Нужен совет профессионалов
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Наталли
Всем добрый день!
Прошу помощи советом. Ситуация такая, у одной пожилой пары есть две кошки, "подобрашки" каждая в свое время. Зимой, в лютые морозы, нашли они на улице еще одну особу. Пожалели. Принесли домой, прививки, еда, любовь и забота -все обеспечили Соньке (так ее зовут).
А Сонька злая оказалась. Шипит на других котеек, дерется. Вот и посадили ее в отдельную комнату, думали со временем, потихонечку обвыкнется.
Я посоветовала ее простерилизовать. Но даже после стерилизации, характер квартирантки не улучшился.
Вот и живет семья, Соня в зале - в личных апартаментах, все остальные по углам ютятся.
Посоветуйте, как укротить разбуянившуюся даму. У Людей уже силы на исходе, все попытки примирить ник чему не привели, дома уже скандал между людьми назревает. на тему кто в доме хозяин.. Сонька или я ? smile.gif
будем очень признательны.
Мора
Поискать для неё других владельцев. Желательно без других кошек в доме. Есть такие кошечки, они хотят быть единственными в семье. Зачем мучить животное, держать его в постоянном стрессе? Да и две другие страдают не меньше.
Matylda
Мора права, лучше искать других хозяев...
У меня много лет одна из кошек жила в "личных апартаментах", потому что зверски дралась с другой. Что характерно, с остальними зверями не конфликтовали ни одна, ни вторая...
Наталли
У меня тоже был такой пример, мы подбирали на трассе замороженного кота, который дрался с моей всей зверофермой. Когда мы его отдали, через неделю пришел хозяин, и поблагодарил нас кормом! за такого компанейского и добрейшего котофея smile.gif
Хотелось бы просто все методы испробовать.. нового хозяина найти конечно взрослой коше трудновато. Да и привыкли к этой мегере smile.gif Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.