Форум Академгородка, Новосибирск > Mount and Blade или Огнем и мечом.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mount and Blade или Огнем и мечом.
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Общий игровой форум
Dark-Менестрель
Для тех кто не в курсе,попытаюсь немного описать игры Mount & Blade. Всего таких игр три,но буквально неделю назад появилась в стиме Огнем и Мечом:На Карибы! Но о ней я лишь немного упамяну. Эти игры по жанру - Рпг. Перемещение по глобальной карте осуществляется как во многих стратежках,в то же время все бои проходят в 3d режиме.
Итак, первая часть - История Героя.
13 век.5 государств,правители которых,хотят сплотить все земли под своим контролем. Вы - простолюдин (в начале игры вам предоставляется возможность выбора кем был ваш отец,кем вы были в юности и т.д. это просто немного влияет на сложность игры.) Ваша задача - помочь объединить всю Кальрадию(так называется область в которой происходят все действия).Сделать это можно встав на службу к какого-нибудь из королей,либо,с помощью спец юнитов,поднять восстание и захватить трон уже существующего государства,либо основать свое собственное государство.
Игровые фракции:
-Королевство Норд (Прототип Скандинавии)
-Королевство Родок(Прототип Италии)
-Королевство Свад (Прототип остатков Римской Империи)
-Хергитское Ханство (Прототип Монголии)
-Королевство Вегир (Прототип Киевской Руси)

Вторая Игра - Mount and Blade Warband(Огнем и Мечом:Эпоха турниров)
В Эпохе Турниров не так много различий с Историей Героя.В первую очередь хочу отметить более удобную боевку(замахи мечами/топорами и т.д. более удобны)
Именно из-за боевки я предпочитаю играть в варбанд,чем в историю героя.Второе отличие от истории героя - в городах появляются гильдмастера.Поговорив с ними можно купить у города часть земли и основать свое собственное предприятие,существенно облегчит жизнь при выплате солдатам жалованья. Еще одно отличие,в самом названии говорящее за себя - турниры в городах. Они проводятся как и просто,так и по праздникам(Но на праздниках турниров бывает до 11 штук.) На турнире вы можете ставить на себя деньги и если выиграете,то получите неплохую сумму.Также вы получите славу и опыт.Еще одно новшество - ваш герой может жениться.Если вы играете за женщину,она также может выйти замуж.Также изменена карта,теперь к привычным для нас лесам,горам и заснеженным регионам, добавляются пустыни. Карта разбита толково,так чтобы попасть из пустынного города Шариз в заснеженный Курав можно было за довольно долгое время.Ну и конечно,раз появились пустыни,значит добавилась новая фракция,населяющая этот регион.
Игровые фракции:
-Королевство Норд (Прототип Скандинавии)
-Королевство Родок(Прототип Италии)
-Королевство Свад (Прототип остатков Римской Империи)
-Хергитское Ханство (Прототип Монголии)
-Королевство Вегир (Прототип Киевской Руси)
-Сарранидский Султанат(Прототип Турции)

Третья Игра - Огнем и мечом:Великие Битвы.
Теперь мы отстраняемся от привычных нам пустынных мамелюков и свадских рыцарей.Это уже совсем другая эпоха.Эпоха пороха.17 век.Пять государств,главы которых также хотят объединить земли под свое управление.Здесь вы можете играть только за мужчину.Вы выходец из крестьян.Ваша задача - помочь объединить всю Кальрадию(так называется область в которой происходят все действия).Сделать это можно встав на службу к какого-нибудь из королей,либо,с помощью спец юнитов,поднять восстание и захватить трон уже существующего государства,либо основать свое собственное государство.Но также хочется отметить то,что есть у одного государства квест,с помощью которого можно объединить все земли,не захватывая крепость за крепостью.У какого из государств он - найдете сами biggrin.gif но скажу,что он очень увлекательный,в нем нужно будет и поднимать восстания,и рыться в секретных архивах города Рига и многое другое.
Игровые фракции:
-Крымское Ханство
-Королевство Швеция
-Речь Посполитая
-Московское Царство
-Войско Запорожское
Как могли заметить по фракциям - они настоящие,а значит и карта довольно достоверная.
И,как и обещал,Пару слов о недавно вышедшей игре - Огнем и Мечом:На Карибы!
Тут будет совсем другая карта,хотя время такое же(16-17 век). Игровые фракции будут такие:Испанцы,Британцы и др. и конечно же,пираты.В этой игре появится корабельный бой,абордаж и многое другое.Что касается привычного нам конного строя - кто знает,может в этой игре и не будет конных войск.
Напоследок Хочется сказать,что Mount & Blade одна из немногих игр,в которой хорошо отработан конный бой.
P.S.В этой теме предлагаю обсуждать оригинальные игры огнем и мечом,игры этой линии,которые готовятся к выпуску(Так,например,в этом году ожидается выход Mount & Blade Bannerlord) а также обсуждать моды,которые вам понравились.
vergen
сколько не пробовал, пмсм лучше моды Професси оф пендор, и ещё один, увы не помню какой smile.gif

Оригинал нудноват.
Но в целом игре сильно не хватает доли сюжетности, и удобства управления (строительство, например).
Dark-Менестрель
лично я хочу отметить 3 мода которые мне понравились и пошли у меня:
Итак первый - Good Mod Ressurection.Так называемая "солянка".Состоит из трех модов,помню что там есть мод Diplamacy.Что уже не так плохо,ибо дипломатии игре явно не хватает.Также мод улучшает лица людей,даже девушки кажутся теперь вполне симпатичными,правда однообразными.Также в этом моде появляются новые НПС. По сути все.Попросту улучшенный натив)
Второй мод - Romance of the Three Kingdooms.
Мод про Китай и Японию.Переделаны:Вся карта,названия городов и других поселений,новые войска,новые армии,новые(азиатские) лица,оружие,броня и т.д. Если говорить про принципиальные различия с нативом(оригиналом) то их нет.Разве,что пейзажи стали более красивыми,да появился какой-то квест,который я к сожалению пока не смог пройти,потому как не могу найти НПС,которого нужно найти biggrin.gif А так,это просто мод,для любителей Востока.
Третий мод,в который сейчас рубаю - Phantasy Calradia Mod.По сути,в тот же натив вставили около 7-9 новых фракций:
Эльфы,маги,орки,дроу,гномы,некрополис и другие.Но несмотря на это,мод интересен.Интересен в первую очередь тем,что вы не сможете также побеждать как и раньше.Нужно менять тактику.Так,например,я привык побеждать конницой из рыцарей-свадов,а сейчас лучшие войска - маги и эльфы стрелки(Глаз Сокола.)
Единственный минус на мой взгляд - моду не хватает дипломатии,но поиграть стоит.
P.S. Человек отписавший выше,рекомендую поиграть в мод,который не так давно увидел - Prophesy of Pendor G_era of Slendor. Если возникнуть проблемы со скачиванием или установкой - могу помочь в лс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.