Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите, пожалуйста, с выбором
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите, пожалуйста, с выбором
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
shrus79
Бюджет в рамках 500 - 700 тысяч рублей. Ищется наиболее оптимальный вариант, как обычно.

0. Скорее, это универсал или минивэн. Джипак, наверное, сюда не попадет.
1. Левый руль
2. Хороший уровень безопасности для пассажиров, особенно во втором ряду (шторки желательны).
3. Просторный салон (багажник для кучи барахла и просторный второй ряд для пары детских кресел и взрослого) - третий ряд возможен, убирающийся в ровный пол.
4. Клиренс хотя бы поболее 16 см.
5. Умеренная прожорливость, и скорее бензин,чем дизель
6. Доступность и дешевизна запчастей.
7. 4wd - не обязательно, но если будет подключаемое, гут. Постоянку не надо. Основной привод желательно передний.
8. В плане механика или автомат - сейчас в раздумии, т.к. с женой почти 5 лет отъездили на механике. Пока, наверное, механика в приоритете (типа европейцев).

Подскажите также, как европейцы типа "Опеля", например, в плане стоимости и доступности запчастей в сравнении с японцами и корейцами?

Заранее спасибо!
L.00.ker
как вариант
http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/outl...r/12220758.html
shrus79
Цитата(L.00.ker @ 10.05.2014, 23:04) *

Есть подозрение, что Мицу в обслуге не сильно бюджетен.
L.00.ker
думаю только подозрение. расходники везде примерно одинаковые.
вообще не понятно, почему все собираются сразу что-то чинить smile.gif почему решили что он вообще сломается?

посмотрите на улицу. сколько аутландеров бегает. 2007-2008 года. их легко отличить. у них не было ещё рожи как у лансера.
aspopov
Цитата(L.00.ker @ 11.05.2014, 0:43) *
посмотрите на улицу. сколько аутландеров бегает. 2007-2008 года. их легко отличить. у них не было ещё рожи как у лансера.

Да чота не так много их и бегает-то. Примерно стока же, сколько, скажем, Шевроле Каптива (особенно если приплюсовать ДЭУ Винсторм).
Vitt
Цитата(aspopov @ 11.05.2014, 3:07) *
Цитата(L.00.ker @ 11.05.2014, 0:43) *
посмотрите на улицу. сколько аутландеров бегает. 2007-2008 года. их легко отличить. у них не было ещё рожи как у лансера.

Да чота не так много их и бегает-то. Примерно стока же, сколько, скажем, Шевроле Каптива (особенно если приплюсовать ДЭУ Винсторм).

Но на рынке их почему-то "бегает" больше. Аутлендеры 2007-08 - 6 страниц. Каптива (всех лет) - две страницы. Приплюсовывание Винстормов в количестве десяти штук картину не сильно меняет.
L.00.ker
Цитата(aspopov @ 11.05.2014, 3:07) *
Цитата(L.00.ker @ 11.05.2014, 0:43) *
посмотрите на улицу. сколько аутландеров бегает. 2007-2008 года. их легко отличить. у них не было ещё рожи как у лансера.

Да чота не так много их и бегает-то. Примерно стока же, сколько, скажем, Шевроле Каптива (особенно если приплюсовать ДЭУ Винсторм).

вы возможно просто на них не обращаете внимание. я вот не замечаю каптив. мне они просто не интересны. возможно поэтому.
похоже это такая особенность восприятия.

вот вышел во двор 4 аутландера и ни одной каптивы smile.gif

у аутлендера есть ещё пара клонов 4007 и ситроен С-Crosser. что также говорит о вполне удачной платформе.
aspopov
Да-да. Конечно.
shrus79
Про Опели что-нибудь кто-нибудь скажет? Zafira/Zafira Tourer, например. Или Форд Гэлэкси, Рено Гранд Сценик?
Jozhik
Поглядите сколько их вокруг. Задумайтесь.
aspopov
Цитата(shrus79 @ 12.05.2014, 2:34) *
Про Опели что-нибудь кто-нибудь скажет?

Нормальные, аккуратно сделанные автомобили, обеспеченные сервисом и доступными запчастями.
shrus79
А, допустим, такой расклад: Mazda5 2006-2007 года на мехе против Kia Cee'd SW 2010 г механика?
Есть владельцы Мазды5? Пробеги у них уже в районе 100-150к. Как я понимаю, на подходе замена кое-чего из деталей (сцепа и т.п.). Стоимость запчастей на Мазду выше, чем у корейцев, или сравнима?
Rumor
Цитата(shrus79 @ 15.05.2014, 23:07) *
А, допустим, такой расклад: Mazda5 2006-2007 года на мехе против Kia Cee'd SW 2010 г механика?

Я думаю, что в Киа Сид Sw и подобные им семейные универсалы взрослый на заднее сиденье между двумя детскими креслами не влезет. Это вообще, очень жесткое требование, которое очень сильно увеличивает размер автомобиля.
_su_
Октавия вагон - она шире одноклассников. Шевроле Orlando - есть третий ряд.
Walan
Ниссан икстрейл, инфинити фх, хотя финик отпадает по причине маленького багажника но икстрейл прям во всем подходит и привод отключаемый и багажник большой да и левый руль)))
http://novosibirsk.drom.ru/nissan/x-trail/12517393.html например да и думаю торг там должен быть цены гуляют, еще можно фрилендер рассмотреть, там дизелек хорош, но хз как беговалые в эксплуатации
aspopov
Инфинити как семейный автомобиль не канает. Экстрейл -- неплох, только маленький.
Rumor
Цитата(_su_ @ 21.05.2014, 18:59) *
Октавия вагон - она шире одноклассников. Шевроле Orlando - есть третий ряд.

На два сантиметра шире Гольфа Октавия. Погоды не сделает. У меня в Гольфе взрослый между двумя детскими сиденьями не поместится никак.
L.00.ker
Цитата(Rumor @ 22.05.2014, 14:21) *
У меня в Гольфе взрослый между двумя детскими сиденьями не поместится никак.

просто надо меньше кушать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Jozhik
В 700 тысяч отлично вписывается Джип Гранд Чероки. Даже сдача будет.
aspopov
Цитата(Jozhik @ 22.05.2014, 21:37) *
В 700 тысяч отлично вписывается Джип Гранд Чероки. Даже сдача будет.

Какого года?
Vasya.Megapolis
мне вот друг баит что нет никакх проблем в московии с мл320 за 400тр 2000гв
бенз и масло.
Rumor
ML320 2000 года на бензине, как экономный семейный автомобиль - это сильно.
Vasya.Megapolis
Цитата(Rumor @ 23.05.2014, 0:11) *
ML320 2000 года на бензине, как экономный семейный автомобиль - это сильно.

слов про экономию не увидел в затравке темы
зато увидел слова про вэдовость и безопасность второго ряда
Jozhik
Цитата(aspopov @ 23.05.2014, 0:06) *
Цитата(Jozhik @ 22.05.2014, 21:37) *
В 700 тысяч отлично вписывается Джип Гранд Чероки. Даже сдача будет.

Какого года?

2005-2006
Rumor
Цитата(Vasya.Megapolis @ 23.05.2014, 0:32) *
зато увидел слова про вэдовость и безопасность второго ряда

Бюжет в 16000 евро, то бишь в цену нового компактного тазика вроде гольфа в дешевой комплектации как бы не намекает? 14-ти летний Мерседес я бы и в Германии не взял по их ценам в 7000 евро, как машину на каждый день. Пробег у него будет за 200 000, сыпаться он будет постоянно, по мелочи или по крупному и заниматься всем этим можно только если есть знакомый хороший механик, деньги на запчасти, и желание кататься на автобусе, пока машина в ремонте.
Starkom
http://reviews.drom.ru/honda/fr-v/68438
Сзади два детских сиденья и взрослый туда влезет свободно. Плюс впереди три места. Да и по всем пунктам вроде подходит, кроме клиренса 156 вместо 160. Но 4 миллиметра вроде не существенно.
aspopov
Цитата(Jozhik @ 23.05.2014, 1:50) *
Цитата(aspopov @ 23.05.2014, 0:06) *
Цитата(Jozhik @ 22.05.2014, 21:37) *
В 700 тысяч отлично вписывается Джип Гранд Чероки. Даже сдача будет.
Какого года?
2005-2006

А, ну да, наверное, этих годов впишется.
shrus79
Всем спасибо за варианты. А кто что плохого/хорошего скажет про форд фокус 1 и 2 и пежо 807?
А если француз на дизеле 2004 года?
XXL
Фокус тесный
L.00.ker
Цитата(shrus79 @ 25.05.2014, 23:59) *
Всем спасибо за варианты. А кто что плохого/хорошего скажет про форд фокус 1 и 2 и пежо 807?
А если француз на дизеле 2004 года?

Пыж прикольный. ездил на таком от Парижа до Бургундии и назад. Это примерно 600 в одну сторону. Вполне комфортно. Но третий ряд очень тесно и неудобно. Садились на него через заднюю дверь. Пассажир жаловался smile.gif

Если фокус, то Вы наверное имели ввиду C-Max или S-Max. Фокус мелковат.
Tarabon
Идеально в требования вписывается СсангЕнг Ставик, но он - от миллиона. И подержанных пока нет - машинка совсем новая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.