Форум Академгородка, Новосибирск > сон во сне...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сон во сне...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
VANbob
давно был у меня такой глюк, типа во сне я ложусь спать и мне снится сон что я на рыбалке, причём ловим акул. Вот эти акулы бъют хвостами по палубе и я по неосторожности положил одной из них руки в пасть, истественно руки были незамедлительно откушены, я просыпаюсь и вижу что рук НЕТ!!! И тут я просыпаюсь наяву с бешиными глазами и учащённым сердцебиением... Вот такая байда.
Gangster
Да у меня тоже сон во сне был.... давно... НО я не помню уже что мне снилось
Ozonовая
Мне в садике снилось.Что пока у нас сончас, моему зайцу плюшевому ухо
всей группой отдирают. smile.gif Я типо просыпаюсь, иду смотреть,что происходит,
и правда - отодрали, гады!Шок, просто шок для ребенка 4х лет))
Потом проснулась по-настоящему - все нормально,заяц цел, рядом лежит.
После этого мне разные сны снились - и повторяющиеся,и с продолжением,
и бредовые,а сны во сне - ни разу.А хочется..)
Бьянка
А я когда была (честно-честно) маленькая, мне как-то ночью захотелось, пардон, в туалет. Ах да, точно, я еще болела тогда. И для меня встать и сходить в туалет было просто мучительно. И вот мне снится,к ак я всё-таки сходила в туалет и снится как лоужсь спать и сплю. И тут просыпаюсь....
asprin
А у меня иногда эротические сны бывают....
Analyt
А у меня такие сны-матрёшки аж по 7 штук бывали wacko.gif . Причём просыпалась во всех этих снах там же, где заснула в реальности. Когда наконец проснулась по-настоящему, минуть пять опасалась, что это снова сон. Хотя кто знает, может так до сих пор и сплю... smile.gif
Samum
Был такой сон во сне. Под утро уже. Совсем не помню что там было, но точно был ярко-синий заяц шарообразной формы, сидящий на подоконнике! blink.gif
Бьянка
У менея со снами вообще не всё в порядке.
недели две назад снились вещи такие, о которых я в реальном мире всё время думала. И я начинала путать их с реальностью. И часто стречались тупые фразы от меня "я тебе это говорила, или мне это...". Неприятно, честно скажу. dry.gif
Samum
Цитата(Бьянка @ Mar 29 2004, 07:33 PM)
У менея со снами вообще не всё в порядке.
недели две назад снились вещи такие, о которых я в реальном мире всё время думала. И я начинала путать их с реальностью. И часто стречались тупые фразы от меня "я тебе это говорила, или мне это...". Неприятно, честно скажу. dry.gif

Точно так же! Мне постоянно снится что-то, а потом я принимаю это за реальность и часто удивляюсь почему у моих друзей плохо с памятью или почему они такие тупые... ;)
Пользователь №840
Для меня "сон во сне" - обычное дело.

Хотя некоторые психологи (а скорее философы) утверждают, что такое невозможно.
Бьянка
Цитата(Пользователь №840 @ Mar 29 2004, 07:48 PM)
Для меня "сон во сне" - обычное дело.

Хотя некоторые психологи (а скорее философы) утверждают, что такое невозможно.

В смысле невозможно? Всем возможно во сне "проснуться". Это момент. Так же как момент чего-то испугаться или что-то в этом роде. А если ты рпоснулся => ты спал.
А ,... я поняла. Сон во сне. Точно. правда, граждане, как можно видеть сон, в котором ты видишь сон? huh.gif
Samum
Цитата(Бьянка @ Mar 29 2004, 07:54 PM)
Точно. правда, граждане, как можно видеть сон, в котором ты видишь сон? huh.gif

По-моему, выше граждане и написали как это возможно.. dry.gif
Sashka
а Лао Цзы как известно однажды приснилось, что он бабочка,
ну что господа, кто знает чем дело кончилось?
Ameli
Цитата
правда, граждане, как можно видеть сон, в котором ты видишь сон?

это когда ты спишь и видишь сон, а потом просыпаешься. Но просыпаешься во сне... А потом уже просыпаешься в реале...(если понятно говорю...) dry.gif
Бьянка
Цитата(Ameli @ Mar 29 2004, 10:11 PM)
Но просыпаешься во сне... А потом уже просыпаешься в реале...

не-не smile.gif , просыпаться во сне - это я понимаю.Я про это говорила "...во сне "проснуться". Это момент. Так же как момент чего-то испугаться или что-то в этом роде. А если ты проснулся => ты спал."
Но проснуться во сне - это проснуться во сне, из чего мы делаем вывод, что ты спал. А вот видеть сон во сне - это я не понимаю. Что я и спросила. Как можно видеть сон, в котором видишь сон?
Julie
а мне вот сны во снах никогда не снились sad.gif мне вабще сны редко снятся,спать скушна,хотя это говорят хорошо,когда снов нет
Ozonовая
Сны всегда есть, просто мы их не всегда запоминаем..)
ты попробуй как у Р.Баха - диктофон у кровати держи, или ручку
с бумагой. smile.gif Проснешься - сразу свой сон записываешь.
А еще кто-то советовал, на нашем форуме, как перед сном расслабляться -
на точку на столе смотреть и т.д...мне после этого такие сны наснились.. rolleyes.gif


(нет, не такие;) )
Ameli
Ozonовая
Ну, в смысле ты просыпаешься во сне после того как видела сон...Да какая разница! запуталась уже... _p_.gif
Ozonовая
Цитата(Ameli @ Apr 2 2004, 07:27 PM)
Ozonовая
Ну, в смысле ты просыпаешься во сне после того как видела сон...Да какая разница! запуталась уже... _p_.gif

Че-то ты попутала, это не ко мне smile.gif
Ameli
ой!!! не тот ник...это к Бьянке...сорри... _p_.gif
SkyRiding
Хе-хе... "Портрет" Гоголя читали? Классная штючка... =)))
SkyRiding
Мне тоже сон во сне когдато давно снился... Мне лет 6 было или 7... Будто я дома, собираюсь лечь спать, хочу достать что-то со шкафа и встаю на табуреточку. Стою я на табуретке и задумалась о чем-то... И тут вдруг оказываюсь в школе, хожу по коридорам, заглядываю в кабинеты, и удивляюсь, что везде темновато так и ни души... И вдруг просыпаюсь и обнаруживаю, что заснула, стоя на табуретке. Я слезаю с табуретки и ложусь в конце концов спать... Начинаю засыпать... И просыпаюсь по-настоящему.
Во как... ph34r.gif
Nord
Подобное хорошо описано в "Понедельнике" Когда Привалов спал на небезызвестном диванеsmile.gif
SkyRiding
О да! =))) Я вообще обожаю эту книгу!
Kuzja
Сон во сне это страшно, вдруг так во сне и останешься, а вообще, жизнь-это сон и чтобы проснуться надо умереть. Значит когда мы умираем-мы просыпаемся.
Tomich
Цитата(Бьянка @ Mar 29 2004, 07:11 PM)
А я когда была (честно-честно) маленькая, мне как-то ночью захотелось, пардон, в туалет. Ах да, точно, я еще болела тогда. И для меня встать и сходить в туалет было просто мучительно. И вот мне снится,к ак я всё-таки сходила в туалет и снится как лоужсь спать и сплю. И тут просыпаюсь....

ХАхАхАхАхАхАхАхАхАхАхАхА! У меня такая же байда в детстве была smile.gif
fedor
Если верить Кастанеде - то сон во сне - это достижение одних из 9 врат сновидений. Хотите узнать подробнее - читайте 9 том, он так и называется - "Искусство сновидения".
Dron
Сон во сне - это просто шизофрения! cool.gif
$eva
QUOTE (Kuzja @ May 3 2004, 02:22 PM)
Сон во сне это страшно, вдруг так во сне и останешься, а вообще, жизнь-это сон и чтобы проснуться надо умереть. Значит когда мы умираем-мы просыпаемся.

Ага, думаешь что проснулся, а на самом деле нет.
Platipus
QUOTE (fedor @ Jun 13 2004, 12:12 AM)
Если верить Кастанеде - то сон во сне - это достижение одних из 9 врат сновидений. Хотите узнать подробнее - читайте 9 том, он так и называется - "Искусство сновидения".

Не путайте сновидения со сном! Сон во сне должен быть управляем, только тогда это одни из врат...
Gretta
ой, не напоминай... как-то тоже подобная фигня приснилась, долго успокоиться не могла sad.gif
Nicolas
QUOTE (Gangster @ Mar 26 2004, 08:58 PM)
Да у меня тоже сон во сне был.... давно... НО я не помню уже что мне снилось

у всех такие наверно бывают
cbs_zz.gif
CTOC
Вот было ли у кого нибудь "тройные сны" ? cbs_madlaugh.gif интересно было бы посмотреть!
а вообще мне не нарвится когда мне снятся кошмары, хотя у меня это даже не кошмары а нечто такое что не поймёш, вот например был сон такой: оказываюсь в подвале в одном выходе четыре собаки в другом 5 мужиков с палками, и я просто не знаю куда дется....ОЧЕНЬ страшно...или прям глюки во сне видел : просыпаюсь а там на потолке такие шары металличесские и я незнаю что делать, встану они на меня свалятся, и лежу незнаю что делать... unsure.gif
Valich
У меня так было... Уж не помню что точно мне снилось, но сон был вложенный на пять уровней... я на третьем сне понял что это только сон, и начал пытатся проснутся... Такое жуткое ощущение,когда знаешь что спишь, но не можешь проснутся... spider.gif Кажется что останешся во сне навеки...
Юки
blink.gif blink.gif Кошмар! Мне недавно...позапрошлой ночью снился отвратительный сон, как будто я непонятно почему не могу сфокусировать зрение. Перенервничала нафиг. Просыпаюсь - ну слава богу! Вижу нормально. И тут вдруг чувствую, опять всё расплывается! Ну, я и проснулась, на этот раз по-настоящему. радости-то сколько было!

А ещё часто повторялся в деЦтве непонятный сон, как будто передо мной - площадка, на которой играют дети, всё так весело, весело, но я чувствую какую-то смутную тревогу, будто что-то страшное должно вот-вот сейчас случиться. И тут вдруг - бах! - на чёрном фоне появляется большой белый восклицательный знак. И мне становится понятно, что один из детей умер. И тут я с ужасом соображаю, что это МОЙ ребёнок... мрак какой-то, честное слово (немного не в тему, но не могла удержаться...)...
Ehidna
Ой, а у меня недавно был сон во сне, что я покупаю четырёхкомнатную квартиру, бегаю, в ценах ориентируюсь...Просыпаюсь, и на другом уровне сна понимаю, что нафига мне эта квартира сдалась, надо тачку покупать! И бегаю тачку покупаю и гараж поближе к дому выбираю...Тут уже нормально просыпаюсь, но всё продолжаю мысленно подсчитывать что сколько стоит... laugh.gif
Zer0
блин. я тоже хочу сон во сне! сколько и чего надо выкурить? посоветуйте, пожалуйста!
$eva
QUOTE (Zer0 @ May 18 2005, 07:33 PM)
блин. я тоже хочу сон во сне! сколько и чего надо выкурить? посоветуйте, пожалуйста!

Ничего курить не надо.
Если ты избран само придет.
mambA
Кога я училась в классе во втором, то мне приснился сон во сне. Вижу, как будто я проснулась,встаю с кровати, подхожу к окну и смотрю туда, вижу там снегири больших размеров(не помнб точно) везде летают, буквально всю улицу заполонили. Потом обратно иду ложиться, легла. Заснула прям во сне, потом просыпаюсь и чувствую, что что то не так, и бац просыпаюсь по настоящему. То есть, получается, что я во сне проснулась, потом во сне заснула, потом во сне опять проснулась и тогда уже по настоящему проснулась...Это как вообще понимать? blink.gif Потом мне стало очень любопытно, нет ли там снегирей на улице, глянула, та же картина, только снегирей нет и лето на дворе... huh.gif
!CE
если тебе снится как ты спишь - это значит, что твой организм наиболее расслаблен и отдыхает гораздо больше.
Holiday
QUOTE (Analyt @ Mar 29 2004, 07:28 PM)
А у меня такие сны-матрёшки аж по 7 штук бывали wacko.gif . Причём просыпалась во всех этих снах там же, где заснула в реальности. Когда наконец проснулась по-настоящему, минуть пять опасалась, что это снова сон. Хотя кто знает, может так до сих пор и сплю... smile.gif

druzja.gif та же хрень, один в один...
mambA
Вобщем так, народ. Знаю способ как контролировать свои действия во сне, только это очень сложно...
igrik
QUOTE ($eva @ May 18 2005, 09:06 PM)
QUOTE (Zer0 @ May 18 2005, 07:33 PM)
блин. я тоже хочу сон во сне! сколько и чего надо выкурить? посоветуйте, пожалуйста!

Если ты избран само придет.

сказал блин biggrin.gif
St1m
А давайте создадим опрос, а верите ли вы что во время сна вы так и не проснулись и до сих пор спите?
Verbena
А у меня такое несколько раз было. ТАКОЕ. Содержание писать не буду.
$eva
QUOTE (St1m @ May 18 2005, 10:54 PM)
А давайте создадим опрос, а верите ли вы что во время сна вы так и не проснулись и до сих пор спите?

Относительно сга, наша жизнь это сон. gost.gif
Lisol
QUOTE (asprin @ Mar 29 2004, 07:13 PM)
А у меня иногда эротические сны бывают....

Ваша аватарка точно отражает желание увидеть их снова )
Smok
QUOTE (St1m @ May 18 2005, 10:54 PM)
А давайте создадим опрос, а верите ли вы что во время сна вы так и не проснулись и до сих пор спите?

не понял. blink.gif
Юки
QUOTE
Вобщем так, народ. Знаю способ как контролировать свои действия во сне, только это очень сложно...


Ооо, у тебя есть свой собственный способ? И как же? smile.gif

...Лично я ка минимум восемь из десяти своих снов могу контролировать (т.е. я знаю, что это сон, что можно делать всё, что захочется, и невозможное в том числе. Было даже один раз, как я во сне убегала от жуткого маньяка, maniac.gif (да-да, именно так) и вот чувствую, он меня уже догоняет, и тут я такая думаю: нет. Так не поёдёт. а если со мной в реале такая же херня случится? Нет, надо бы потренироваться":grin: и перематываю всё до того момента, как он меня заметил, и благополучно киляю парня какой-то кувалдой rolleyes.gif (чудеснейшим образом оказавшейся у меня в лапках ura.gif )
mivlad
QUOTE (Юки @ May 19 2005, 12:52 PM)
Лично я ка минимум восемь из десяти своих снов могу контролировать (т.е. я знаю, что это сон, что можно делать всё, что захочется, и невозможное в том числе.

С возрастом такая лёгкость проходит обычно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.