Форум Академгородка, Новосибирск > Приходили щас с "почты"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приходили щас с "почты"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Freaked
Вобщем только что ко мне пришли две девушки, сказав что с почты. Сказали что-то типа, в понедельник на почте будут лежать каталоги, по которым будут продаваться всякие товары. И при этом пытались мне эти товары впарить. НО! Пытались они мне их просто отдать, забесплатно. Типа они мне их дают за так, а я потом друзей на почту тащю по каталогам этим все покупать. Дали мне утюг, телефон и что-то типа миксера.
Вобщем ессно я доверия к такой супер акции не испытал, да и не складно как-то у них все было(никогда мне еще так усердно не пытались столько бесплатных ништяков впарить).Меня вообще нагрузить довольно сложно, поэтому просто в итоге отдал им всё назад. Спрашивали пару раз "Дома ли хозяйка? Пусть тоже выходит! " и я отвечал что она не выйдет, однако это их ни сколько не печалило. Дома я был правда один.
На площадке кроме них никого не было. На лестнице тоже - сосед в это время поднимался домой и все видел, так что если бы там кто стоял, он бы придупредил. Да я и сам бы услышал.
Собсно вопрос: "Че им надо было?"
Droid
ТЫ grin.gif
Маргаритка
Обычно потом говорят "ну нам только за доставку N рубликов"
Калина
QUOTE (Freaked @ Mar 24 2006, 16:17)
Собсно вопрос: "Че им надо было?"

А Вы не знаете?
Нужно было до конца дослушать. В конце они говорят, что всё это Вы получаете бесплатно, но надо оплатить транспортные расходы, и называют сумму, за которую всё это Вы купите в магазине и ещё останется.
Всё это я прослушала один раз лет шесть назад, а теперь я срезу говорю, что у меня нет денег и закрываю дверь.
Freaked
QUOTE (Маргаритка @ Mar 24 2006, 16:24)
Обычно потом говорят "ну нам только за доставку N рубликов"

В том-то и дело, что они уже сваливать собирались, когда я им назад все впарил.
Колючка
очень похоже на предварительный визит, дабы потом прийти к вам в квартиру пока вас не будет дома и забрать не только то, что вам предложили , но и то что вы сами нажили

будьте аккуратны, по такой схеме на ОбьГЭСе несколько квартир почистили aga.gif
Маргаритка
QUOTE (Колючка @ Mar 24 2006, 16:50)
очень похоже на предварительный визит, дабы потом прийти к вам в квартиру пока вас не будет дома и забрать не только то, что вам предложили , но и то что вы сами нажили

будьте аккуратны, по такой схеме на ОбьГЭСе несколько квартир почистили aga.gif

Вот так может быть. Вот только интересно, почему им потом становится проще квартиру обчистить?
Виконт
QUOTE (Маргаритка @ Mar 24 2006, 16:52)
QUOTE (Колючка @ Mar 24 2006, 16:50)
очень похоже на предварительный визит, дабы потом прийти к вам в квартиру пока вас не будет дома и забрать не только то, что вам предложили , но и то что вы сами нажили

будьте аккуратны, по такой схеме на ОбьГЭСе несколько квартир почистили aga.gif

Вот так может быть. Вот только интересно, почему им потом становится проще квартиру обчистить?

Если не берут - значит у них уже есть, но гораздо лучше grin.gif
Barthezz
Ко мне не так давно приходили с тем же текстом. Я сказал, что слушать не буду и ушёл. Халявный сыр, господа, только в мышеловке - не попадайте в неё. Обносить, я думаю, Вас никто не собирается, но их бред тоже слушать не стоит.
Кстати, Вы где живёте - может рядом? blink.gif
Vlass
о! недавно такие же приходили, всё также! Я тоже послал их. Блин, там такие приятные девушки с подвешанным языком работают, почему, они могли бы устороиться где-нибудь строго получше... cbs_zz.gif
sosnovka
ах, так вот
что это означало! ко мне приходили 2 парня, тоже сказали: "с почты". я им не открыла. они сказали: "ну, мы хотела объявление сделать, спросите у соседей".
Layout
QUOTE (Виконт @ Mar 24 2006, 17:21)
QUOTE (Маргаритка @ Mar 24 2006, 16:52)
QUOTE (Колючка @ Mar 24 2006, 16:50)
очень похоже на предварительный визит, дабы потом прийти к вам в квартиру пока вас не будет дома и забрать не только то, что вам предложили , но и то что вы сами нажили

будьте аккуратны, по такой схеме на ОбьГЭСе несколько квартир почистили aga.gif

Вот так может быть. Вот только интересно, почему им потом становится проще квартиру обчистить?

Если не берут - значит у них уже есть, но гораздо лучше grin.gif

Эта пять!
ANW
Угу. Приходили ко мне на Демакова парень и девушка "с почты". Не открыл, поскольку не испытываю доверия к таким гостям.
Max Payne
Спамеры. Гоните в шею.
Messir
QUOTE (Маргаритка @ Mar 24 2006, 16:52)
Вот только интересно, почему им потом становится проще квартиру обчистить?

Потому что когда вы открываете квартиру, этим почтальонам становится видно гораздо больше.
-=jousmaN28=-
а на какой улице???
Stasya
Ко мне недавно тоже приходила девушка, правда одна. Почему я ей открыла? cbs_zz.gif Обычно вообще дверь не открываю. Сказала, что они с подругой навстречу друг другу идут - так быстрее. Предлагала мне какой-то супер-пупер телефон и мини-комбайн. Все это привыписке будет стоить типа 10 тысяч, а мы отдаем бесплатно, бла-бла-бла, оплатите транспортные расходы 2 тысячи. Короче, практически даром. biggrin.gif Я сказала, что у меня денег нет. Она долго меня жалела, предлагала тогда только комбайн взять за 500, а раз у меня и столько нету, занять денег у соседей. В общем, так ни с чем и ушла. Кстати, сказала, что в соседнем подъезде 16 человек товар взяли. wink.gif
Эта схема мне знакома, лет восемь назад мне так же пытались чего-то впарить, поэтому дабы не скандалить и не выставлять девушку взашей, я просто терпеливо дожидалась коронной фразы про транспортные расходы.
Пользователь №840
QUOTE (Freaked @ Mar 24 2006, 16:17)
Вобщем только что ко мне пришли две девушки, сказав что с почты. Сказали что-то типа, в понедельник на почте будут лежать каталоги, по которым будут продаваться всякие товары. И при этом пытались мне эти товары впарить. НО! Пытались они мне их просто отдать, забесплатно. Типа они мне их дают за так, а я потом друзей на почту тащю по каталогам этим все покупать. Дали мне утюг, телефон и что-то типа миксера.
Вобщем ессно я доверия к такой супер акции не испытал, да и не складно как-то у них все было(никогда мне еще так усердно не пытались столько бесплатных ништяков впарить).Меня вообще нагрузить довольно сложно, поэтому просто в итоге отдал им всё назад. Спрашивали пару раз "Дома ли хозяйка? Пусть тоже выходит! " и я отвечал что она не выйдет, однако это их ни сколько не печалило. Дома я был правда один.
На площадке кроме них никого не было. На лестнице тоже - сосед в это время поднимался домой и все видел, так что если бы там кто стоял, он бы придупредил. Да я и сам бы услышал.
Собсно вопрос: "Че им надо было?"

Сказал бы им: "Приходите ночью - заработаете больше!" biggrin.gif
Фрида
Да, схема старая как мир. Сперва "возьмите вещи бесплатно", потом - "Вы нам должны денег". И до сих пор многие товарищи ведутся на такое фуфло. То, что девушки милые и язык уних хорошо подвешен - это естественно, иначе работать бы не смогли laugh.gif
У меня недавно бабушке-соседке (лет 80 ей) такие вот 2 девочки пытались впарить что-то подобное. Пришлось их шугнуть от старушки, а то та уже их чуть ли ни чай пить позвала. На мой вопрос о том, какая фирма продает эти товары, когда будут конкретно лежать каталоги на почте, есть у фирмы лицензия на распространение бытовой техники таким способом и есть ли у девушек документы, подтверждающие их работу в данной фирме, девушки мило хлопнули ресничками и....начали всю волынку сначала. Я клятвенно пообещала им позвонить сейчас же в ментовку, если они за 10 секунд не очистят лестничную клетку. Помогло. Очистили biggrin.gif
Бабушка, правда, расстроилась. Пришлось 30 минут ей объяснять, что бесплатно ей бы никто ничего не дал. unsure.gif
А еще очень помогает сделать стеклянные глаза и сказать что-то из ряда вон выходящее. Например, иеговистам я сразу сообщала, что "нет Бога кроме Аллаха, и Магомет его пророк". Уже пол года никто не приходил grin.gif
Messir
QUOTE (Фрида @ Mar 24 2006, 17:54)
Да, схема старая как мир. Сперва "возьмите вещи бесплатно", потом - "Вы нам должны денег". И до сих пор многие товарищи ведутся на такое фуфло. То, что девушки милые и язык уних хорошо подвешен - это естественно, иначе работать бы не смогли laugh.gif
У меня недавно бабушке-соседке (лет 80 ей) такие вот 2 девочки пытались впарить что-то подобное. Пришлось их шугнуть от старушки, а то та уже их чуть ли ни чай пить позвала. На мой вопрос о том, какая фирма продает эти товары, когда будут конкретно лежать каталоги на почте, есть у фирмы лицензия на распространение бытовой техники таким способом и есть ли у девушек документы, подтверждающие их работу в данной фирме, девушки мило хлопнули ресничками и....начали всю волынку сначала. Я клятвенно пообещала им позвонить сейчас же в ментовку, если они за 10 секунд не очистят лестничную клетку. Помогло. Очистили biggrin.gif
Бабушка, правда, расстроилась. Пришлось 30 минут ей объяснять, что бесплатно ей бы никто ничего не дал. unsure.gif
А еще очень помогает сделать стеклянные глаза и сказать что-то из ряда вон выходящее. Например, иеговистам я сразу сообщала, что "нет Бога кроме Аллаха, и Магомет его пророк". Уже пол года никто не приходил grin.gif

Почти офф-топ:
Можно еще говорить, что все в сознании Будды и в руках Аллаха. Многих клинит... jok.gif
Фрида
Тема-тема! Надо будет использовать при случае jok.gif
Prince
Целуйте их сразу...
Трамвай №8
QUOTE (Prince @ Mar 24 2006, 18:22)
Целуйте их сразу...

Да зачем целовать? Сразу говорить: "О девчонки! Быстро приехали. Две по цене одной? Ну че по шампанскому или сразу в постель?" Как ветром сдует
LeXx[F13 ClaN]
Эта система рассматривалась в Суде Сов. Района в прошлом году:
все эти вещи (телефоны, чайники и т.п.) - грязная, очень некачественная и ломкая подпольщина! Длается в приделах области, но изготовителя так и не нашли, курьеры не сдали, видимо сами не знали ничего толком... Вся эта аппаратура не стоит тех денег, которые они за доставку просят! Оберегайтесь люди! Изза такой вот техники всякия пажары и замыкания и случаются... Не выбрасывайте деньги на ветер! Лучше куить что нить одно, за те же деньги, но качественное и на гарантии!
Колючка
QUOTE (Messir @ Mar 24 2006, 18:01)
Можно еще говорить, что все в сознании Будды и в руках Аллаха. Многих клинит... jok.gif


а я просто говорю что Дьявол миром управляет
приэтом глаза стеклянные становятся у них, а не у меня и с площадки они удаляются со скоростью света jok.gif
Freaked
QUOTE (Barthezz @ Mar 24 2006, 17:25)
Кстати, Вы где живёте - может рядом? blink.gif

Трешковой 6.
Вобще кстати, я мог тупо перед носом дверь закрыть и унести товары домой. На руках же держал. Нахрена только.
Duckbill
Ко мне так приходили парень с девушкой-тоже отправил их погулять. ;)
2211-ый пост...
Аполлон
А НЕ СУДЬБА ДОКУМЕНТЫ ПРОВЕРЯТЬ????)))) что за мировая тупасть??))
Freaked
QUOTE (Аполлон @ Mar 24 2006, 19:48)
А НЕ СУДЬБА ДОКУМЕНТЫ ПРОВЕРЯТЬ????)))) что за мировая тупасть??))

Дак они ж вроде не менты, да и я вроде тоже))
Платон
Языки у них не плохо подвешаны. Я давно жду, когда ко мне такие придут, что бы мозги им попарить smile.gif весело!
acoustic shadow
Есть ещё такая схема, что товар отдают совсем бесплатно "просто попользоваться, посмотреть, как он работает", это может касаться и бытовой техники и бытовой химии и ещё чего-нибудь.
Потом приходит агент и спрашивает: ну как? понравилось? а купить не хотите?

Схема работает на ура! "Правило взаимных уступок" практически не подводит cbs_zz.gif
Rihard Zorge
Я слышал, еще пенсионеров разводят. Говорят, что или с собеса подарок за долгий труд на благо родины, или магазин открылся поблизости и подарки раздает. Всучают подарок, потом говорят, что надо сфотографироваться для отчета. Пока один фотографирует и отвлекает пожилого человека, предлагает переодется, причесаться ит.д., второй складывает в карман что найдет.
superslon
к нам тоже приходили тока предлагали просто зайти на ппочту катаологи посмотреть dry.gif
eddy2
Это рекламная акция. Суть в том что расходы на эффективную рекламу в сми сейчас настолько велики что на эти деньги действительно можно накупить недорогой техники и бесплатно раздавать людям. вероятность того, что человек получил такую технику расскажет об этом всем знакомым - 99 процентов. В итоге на 200- 400 рублей утюга или миксера получается до десятка контактов рекламного сообщения с эффективностью на порядки выше чем в газете или по тв. А там стоимость контакта сопоставимиа - десятки рублей на человека.
Спросите у рекламистов про подобную технологию.
Stasya
Вот мне девочка тоже об этом говорила. Но все равно как-то не верится во все это. Тем более, если уж я покупаю вещь, то точно знаю, что именно мне нужно, похожу приценюсь, повыбираю. А хватать что ни поподя, лишь бы на халяву... (даже если действительно это халява)
Rebekka
Ко мне пару недель назад приходили 2 парня, рекламирующих "распродажу супер-товаров в выходные в 130-й школе". Текст примерно такой "Здравствуйте, мы только что от вашей соседки (это ещё за закрытой дверью), мы приглашаем на распродажу, а пока хоти сделать подарок! Можно войти?"
2nd_child
моей бабушке на днях телефон впарили angry.gif
а я сразу посылаю grin.gif
ansta
QUOTE (Rebekka @ Mar 25 2006, 00:43)
Ко мне пару недель назад приходили 2 парня, рекламирующих "распродажу супер-товаров в выходные в 130-й школе". Текст примерно такой "Здравствуйте, мы только что от вашей соседки (это ещё за закрытой дверью), мы приглашаем на распродажу, а пока хоти сделать подарок! Можно войти?"

У нас почти то же самое, только приходили парень и девушка и в 162-ю приглашали: "как, вы еще не знаете??? В субботу в 162-й школе..." ну и далее по тексту. Очень настойчиво требовали от моей мамы позвать всю семью, разрешения войти особо не спрашивали, а просто стали эдак тихонько наступать на маму. Конечно, всех мама звать не стала, а я в это время быстренько вооружилась на всякий пожарный. Пытались впихнуть какую-то дурацкую игрушку, поющую не английском. В результате родители их выперли без долгих разбирательств.
nessy
QUOTE (Stasya @ Mar 24 2006, 17:45)

Эта схема мне знакома, лет восемь назад мне так же пытались чего-то впарить.

во-во, а теперь снова активизировались dry.gif
L@pochk@
QUOTE (eddy2 @ Mar 24 2006, 23:05)
Это рекламная акция. Суть в том что расходы на эффективную рекламу в сми сейчас настолько велики что на эти деньги действительно можно накупить недорогой техники и бесплатно раздавать людям. вероятность того, что человек получил такую технику расскажет об этом всем знакомым - 99 процентов. В итоге на 200- 400 рублей утюга или миксера получается до десятка контактов рекламного сообщения с эффективностью на порядки выше чем в газете или по тв. А там стоимость контакта сопоставимиа - десятки рублей на человека.
Спросите у рекламистов про подобную технологию.

может оно и так,только люди не доверяют всем этим акциям бесплатного,значит и не выгадно такую рекламу давать-спроса будет мало.
Rebekka
QUOTE (ansta @ Mar 25 2006, 01:15)
QUOTE (Rebekka @ Mar 25 2006, 00:43)
Ко мне пару недель назад приходили 2 парня, рекламирующих "распродажу супер-товаров в выходные в 130-й школе". Текст примерно такой "Здравствуйте, мы только что от вашей соседки (это ещё за закрытой дверью), мы приглашаем на распродажу, а пока хоти сделать подарок! Можно войти?"

У нас почти то же самое, только приходили парень и девушка и в 162-ю приглашали: "как, вы еще не знаете??? В субботу в 162-й школе..." ну и далее по тексту.

Они, наверное, приглашают в ту школу, которая находится ближе к приглашаемым. У меня 130-ка недалеко. А Вы, наверное, ближе к 162-й живёте? Кстати, фраза "как, Вы ещё не знаете!?" от "моих" тоже звучала smile.gif
Kuzja
Ну хоть бы раз ко мне кто-нибудь зашёл....не считая всяких предвыборных компаний. Скучно...
Виконт
QUOTE (Kuzja @ Mar 25 2006, 12:17)
Ну хоть бы раз ко мне кто-нибудь зашёл....не считая всяких предвыборных компаний. Скучно...

Скажи свой адрес, мы к тебе будем таких перенаправлять biggrin.gif
ну или сами придём под видом промотеров с почты grin.gif
Kuzja
QUOTE (Виконт @ Mar 25 2006, 13:32)
ну или сами придём под видом промотеров с почты grin.gif

Что дарить будете? laugh.gif
Виконт
QUOTE (Kuzja @ Mar 25 2006, 13:45)
QUOTE (Виконт @ Mar 25 2006, 13:32)
ну или сами придём под видом промотеров с почты  grin.gif

Что дарить будете? laugh.gif

Дарить? blink.gif Ничего... Как раз ведь тема о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке grin.gif
Продадим может чего ненужное задорого grin.gif
Kara90
Посылать надо таких разносчиков халявы,да ещё и по роже давать!! grin.gif
Saturn
Недавно захожу в подъезд, стоят 2 девушки с большими капроновыми сумками и начинают: Здравствуйте! мы вас ждем! и т. д., я молча прошел мимо.
В прошлом году бабушка отдала таким около 1500 руб. за чайник, утюг, и ещё чего-то. Ещё возле облбольницы начали впихивать нечто подобное, сказали что это стоит 12 тысяч, потом долго говорили, что этих денег платить не надо, в конце концов сказали, что нужно оплатить только транспортные расходы-2000 р, и я, мягко говоря, отказался grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.