Форум Академгородка, Новосибирск > Микрорайон "Благовещенка" в Нижней Ельцовке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Микрорайон "Благовещенка" в Нижней Ельцовке
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Страницы: 1, 2
Aisy
В Нижней Ельцовке идет строительство микрорайона "Благовещенка". Застройщик "Дельта девелопмент". Там строятся таунхаусы и малоэтажные жилые дома. Цены очень приятные и район не плохой. Вот только хотелось бы узнать мнение людей, купивших там жилье. Есть ли среди форумчан люди, кто что-нибудь знает по поводу этого застройщика? Очень интересно узнать мнение народа. Пыталась искать отзывы в интернете, ничего не нашла.
Вопросы интересуют такие. Надежный ли застройщик? Как я поняла, этот проект - первый у "Дельты", так как раньше она предоставляла в основном риэлторские услуги. Живет ли там уже кто-нибудь? Какие проблемы возникают у жильцов? В общем, интересно все! Давайте обсуждать.
Kuzja
Купли там дом друзья друзей, пока вроде довольны. Правда там можно жить только при наличии автомобиля у всех взрослых членов семьи. И т.к. в Ельцовке инфраструктура тоже не развита, то продукты, медикаменты, хоз товары нужно будет закупать заранее в оптовых количествах на "большой земле".
Aisy
А купили таунхаус или квартиру? Уже живут?
imiss
1. Асфальт кончается на въезде. Далее: летом - пыль, весна-осень грязь, зимой - снежные заносы, колеи.
2. Автобуса нет, не считая летнего дачного "призрака" от Н. Ельцовки.
Aisy
Там сейчас ездит укладчик (или как он там называется). Я разговаривала с представителями строительства, божатся, что до конца этого года дорога будет. А к концу 2015го вообще все будет достроено и закончено!
Aisy
а по поводу автобуса, да, не ходит. Это верно. Но до остановки минут 10-15 через лес. Проверено лично. Вечером не особенно походишь через этот лес, страшновато..
imiss
Цитата(Aisy @ 13.05.2014, 13:22) *
Там сейчас ездит укладчик (или как он там называется). Я разговаривала с представителями строительства, божатся, что до конца этого года дорога будет. А к концу 2015го вообще все будет достроено и закончено!

Ну если строители божатся, то так и будет.
По-моему опыту - лет через 5-7.

Цитата(Aisy @ 13.05.2014, 13:24) *
а по поводу автобуса, да, не ходит. Это верно. Но до остановки минут 10-15 через лес. Проверено лично. Вечером не особенно походишь через этот лес, страшновато..

Зато зимой, на лыжах по снегу к остановке - красота! sad.gif
Aisy
Согласна с вами!
eugenegene
Если говорить о трехэтажках, первые две секции сдали. Фактически, должны были сдать в 4 квартале 2013 года, сдали вот только-только.

Надежность застройщика достаточна большая (имхо), диверсифицированный бизнес.
Впрочем, от сумы и тюрьмы не зарекайся. У всех на слуху печальный опыт Новолита.

eugenegene
Забыл о проблемах. Вот почитайте:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=836656

imiss
Цитата(Aisy @ 13.05.2014, 13:22) *
Там сейчас ездит укладчик (или как он там называется).....

Где?
И зачем?
Есть ли какие то следы его "ездиния"?
Aisy
Ездит вдоль уже сданных первых трех домов. выравнивает землю для укладки асфальта,как я поняла. Хочу в ближайшее время туда съездить,посмотреть что там изменилось.
KroVь
скоро зальют)
zuban
Может быть, стоит тему перенести в Недвижимость. Свободное общение?
KroVь
Цитата(zuban @ 21.05.2014, 15:02) *
Может быть, стоит тему перенести в Недвижимость. Свободное общение?

Да конечно,удивлялась не раз,что там нет про Благовещенку темы )
imiss
Цитата(KroVь @ 21.05.2014, 15:57) *
скоро зальют)

Что и куда?





P.S. Напротив Медакадемии, на "зигзаге", залили, пародисты...
KroVь






Вдоль дома Благовещенска 48/1 подготовлена площадка для заливки асфальта.
Mikle`
Каток для раскатки асфальта вроде привезли, но вот будет ли дорога сделана этим летом, непонятно, её обещали и в прошлый год и маршрутку обещали пустить, по слухам всем этим занимается мэрия. А пока ездим туда на велосипедах и мотоциклах. smile.gif
eugenegene
Заасфальтирован участок дороги вдоль первых трех секций
imiss
Цитата(eugenegene @ 25.05.2014, 15:14) *
Заасфальтирован участок ....

Забавно. Именно - участок.
Любопытная В.
Цитата(imiss @ 25.05.2014, 19:54) *
Цитата(eugenegene @ 25.05.2014, 15:14) *
Заасфальтирован участок ....

Забавно. Именно - участок.

это исключит пыление проезжей части именно на этом участке - рядом с домом
imiss
Цитата(Любопытная В. @ 25.05.2014, 20:56) *
это исключит пыление проезжей части именно на этом участке - рядом с домом

Пыление исключили бетонными блоками в конце участка.

Основная примета Благовещенки - шлагбаумы и блоки.
Aisy
Маршрутку пустят еще не скоро, как я поняла. Как минимум, когда все дома сдадут. А сдадут их не раньше, чем к концу 2015 года. Да и дорога должна быть нормальная, чтобы автобус запустить.
Sweetka
Цитата(imiss @ 26.05.2014, 6:24) *
Пыление исключили бетонными блоками в конце участка.

у меня под окном не завершено облагораживание территории. Участок за забором, там никто не ездит и не ходит. Он даже травой зарастал частично, насколько может зарасти песок. Но с маломальским ветерком пыль все равно поднималась и долетала до квартиры. Так что блоки пыление не исключают, хотя уменьшить в силе.
imiss
Цитата(Sweetka @ 30.05.2014, 4:38) *
.... Так что блоки пыление не исключают, хотя уменьшить в силе.

Гмм.. Выше писали, что участок асфальта предназначен исключить пыление. Эффект, видимо, решили усилить блоками. Езда по Благовещенке напоминает езду по лабиринту.
eugenegene
Вероятно, имеется ввиду не езда по Благовещенке, а сквозной проезд через нее?
imiss
Скорее сквозной проезд по городской улице Рождественская.
Ежели утомленные жители Морского проспекта решат установить красивый шлагбаум аккурат против дома №62?
eugenegene
Цитата(imiss @ 02.06.2014, 20:31) *
Скорее сквозной проезд по городской улице Рождественская.
Ежели утомленные жители Морского проспекта решат установить красивый шлагбаум аккурат против дома №62?


Вам сюда с этой темой:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=836656

Откуда информация, что Рождественнская - "городская улица". У кого она на балансе? За счет чьих средств асфальтировалась? Кем обслуживается, чистится зимой?
imiss
Цитата(eugenegene @ 03.06.2014, 23:03) *
Откуда информация, что Рождественнская - "городская улица". У кого она на балансе? За счет чьих средств асфальтировалась? Кем обслуживается, чистится зимой?

1. Не обслуживается ни кем.
2. Намекаете, что, при необходимости, к жителям ул. Рождественской приедет скорая помощь и пожарная, принадлежащие коттеджному поселку Благовещенка?
eugenegene
генплан
imiss
Цитата(eugenegene @ 04.06.2014, 19:40) *
генплан

Вот это "Пентагон"! Машинки на улице будут стоять?
Aisy
Учредители мне сказали, парковки для машин будут располагаться снаружи по периметру двора. Внутри будет чисто двор для детишек.
imiss
[quote name='Aisy' date='08.06.2014, 12:22' post='10288602']
Учредители мне сказали, парковки для машин будут располагаться снаружи по периметру двора. Внутри будет чисто двор для детишек.
[/quote
Т.е. стоять будут на Садовом, Рождественской, безымянном проезде, а-ля конец четной стороны Иванова.. sad.gif
Aisy
Ходит слушок,что автобус по Садовому проезду могут пустить к концу августа. Там от дома Velox до дома Благовещенская 48/1 начали ложить дорогу. Пока только раскатали щебенку. Вот. smile.gif
Aisy
Сегодня одна жительница Благовещенки рассказала, что дорогу сделали от Велокса до Зеленой горки! Юху!
Mikle`
Да сделали и положили очень много лежачих полицейских. ))

P.s: А у нас по прежнему отваливается штукатурка, в самом доме жара ацкая хоть кондиционеры ставь, сейчас воюем с электропроводкой. Спасибо неместным за такой "чудесный" дом. huh.gif
imiss
Цитата(Aisy @ 19.06.2014, 1:06) *
Ходит слушок,что автобус по Садовому проезду могут пустить к концу августа. Там от дома Velox до дома Благовещенская 48/1 начали ложить дорогу. Пока только раскатали щебенку. Вот. smile.gif

Слушок ходить может, автобусный маршрут - вряд ли.. Ширина полотна не позволит открыть официальный. Дачный шмыгает прикрывшись "Служебным".
Aisy
Цитата(Mikle` @ 25.06.2014, 15:41) *
Да сделали и положили очень много лежачих полицейских. ))

P.s: А у нас по прежнему отваливается штукатурка, в самом доме жара ацкая хоть кондиционеры ставь, сейчас воюем с электропроводкой. Спасибо чуркам за такой "чудесный" дом. huh.gif

А можно поподробнее? В каком доме вы живете: в таунхаусе или многоквартирном? Какие еще минусы существуют?Что с электропроводкой?
Mikle`
Цитата(Aisy @ 26.06.2014, 12:12) *
Цитата(Mikle` @ 25.06.2014, 15:41) *
Да сделали и положили очень много лежачих полицейских. ))

P.s: А у нас по прежнему отваливается штукатурка, в самом доме жара ацкая хоть кондиционеры ставь, сейчас воюем с электропроводкой. Спасибо неместным за такой "чудесный" дом. huh.gif

А можно поподробнее? В каком доме вы живете: в таунхаусе или многоквартирном? Какие еще минусы существуют?Что с электропроводкой?


Многоквартирный получается. Дом делали гастрабайтеры, проводка непонятная, сделана абы как, где масса, земля, где какие группы когда начали разбираться чуть голову не сломали, в итоге обрубили топором, делаем всё с нуля, даже свой щиток в квартиру ставлю с нормальными автоматами, а не китайскими.

Стены отдельный ппц, штукатурка какая-то песочная, пыльная, сыпется и отваливается с щепогранитной плиты из которой сделан дом, не один месяц её сдирал, вынес из квартиры мешков на вес пожалуй больше 1 тонны. Далее имеет смысл отделывать стены только ГВЛ. Кроме того стены перегородки из Сибита самого хрупкого сорта, клея между ними нету, после сдирания их же держущей штукатурки блоки вываливаются, приходиться домазывать клей, скреплять армирующей сеткой и штукатурить сибит гипсовой штукатуркой.

Трубы вентиляционные идут прямо в квартире, отнимают площадь за которую жильцы платили, приходиться собирать их в коробы, в ванной то же самое, прямоугольный гипсокартонный короб. Пол вообще странный, вышоркивается, трубы к батареям по диагонали комнат, греют зимой пол, он от этого трескается. Натяжные потолки поставить проблема, установщики отказываются, т.к. профиля вырываются из таких стен. В подъезде штукатурка тоже вся бухтит, где-то отваливается, а это новый дом... Могу скинуть фотки этого дела, с квартирой воюю уже год.

Строит эти дома небезызвестное всем агенство, рядом строятся ещё кирпичные, по виду сразу видно кто строит и когда, кирпич кладут зимой, видны высолы, делайте выводы короче.
Aisy
Цитата(Mikle` @ 28.06.2014, 9:21) *
Цитата(Aisy @ 26.06.2014, 12:12) *
Цитата(Mikle` @ 25.06.2014, 15:41) *
Да сделали и положили очень много лежачих полицейских. ))

P.s: А у нас по прежнему отваливается штукатурка, в самом доме жара ацкая хоть кондиционеры ставь, сейчас воюем с электропроводкой. Спасибо чуркам за такой "чудесный" дом. huh.gif

А можно поподробнее? В каком доме вы живете: в таунхаусе или многоквартирном? Какие еще минусы существуют?Что с электропроводкой?


Многоквартирный получается. Дом делали чурки, проводка непонятная, сделана абы как, где масса, земля, где какие группы когда начали разбираться чуть голову не сломали, в итоге обрубили топором, делаем всё с нуля, даже свой щиток в квартиру ставлю с нормальными автоматами, а не китайскими.

Стены отдельный ппц, штукатурка какая-то песочная, пыльная, сыпется и отваливается с щепогранитной плиты из которой сделан дом, не один месяц её сдирал, вынес из квартиры мешков на вес пожалуй больше 1 тонны. Далее имеет смысл отделывать стены только ГВЛ. Кроме того стены перегородки из Сибита самого хрупкого сорта, клея между ними нету, после сдирания их же держущей штукатурки блоки вываливаются, приходиться домазывать клей, скреплять армирующей сеткой и штукатурить сибит гипсовой штукатуркой.

Трубы вентиляционные идут прямо в квартире, отнимают площадь за которую жильцы платили, приходиться собирать их в коробы, в ванной то же самое, прямоугольный гипсокартонный короб. Пол вообще странный, вышоркивается, трубы к батареям по диагонали комнат, греют зимой пол, он от этого трескается. Натяжные потолки поставить проблема, установщики отказываются, т.к. профиля вырываются из таких стен. В подъезде штукатурка тоже вся бухтит, где-то отваливается, а это новый дом... Могу скинуть фотки этого дела, с квартирой воюю уже год.

Строит эти дома небезызвестное всем агенство, рядом строятся ещё кирпичные, по виду сразу видно кто строит и когда, кирпич кладут зимой, видны высолы, делайте выводы короче.


А Вы не в Veloxе живете случайно? а то я не помню,чтобы видела трубы в санузле в многоквартирных домах на Благовещенской 48/1, и проводка там вся зашита в пол вместе с остальными коммуникациями.
А насчет "чурок", так вроде сейчас ни одна стройка без них не обходится))
И фото с проблемами конечно выкладывайте. Я думаю, тем, кто приобретает жилье в Благовещенке будет интересно посмотреть воочию на них.
А Вы не пробовали обращаться с жалобами к застройщику, к учредителям, директору и тп. Они же все там в Велоксе и заседают в цокольном этаже, на сколько я знаю.
Mikle`
Цитата(Aisy @ 02.07.2014, 14:20) *
А Вы не в Veloxе живете случайно? а то я не помню,чтобы видела трубы в санузле в многоквартирных домах на Благовещенской 48/1, и проводка там вся зашита в пол вместе с остальными коммуникациями. А насчет "чурок", так вроде сейчас ни одна стройка без них не обходится))


Нет, я там не живу, только ремонтом занимаюсь, подруга будет жить, но позже. Velox'ом вроде называют Садовый проезд, 53, ну так вот это по другой технологии дом сделанный, он не кирпичный, а монолитный и я так понимаю чтобы не делать внутри дома между квартирами технологические каналы для труб вентиляции, типа сэкономить, трубы эти провели прямо в квартирах жильцов. Мне кстати интересно как по закону, они там должны быть или не должны? Если не должны, то может можно срезать чтобы вернуть оплаченные квадратные метры себе, будет грустном соседям которые останутся без вентиляции, но зато в рамках закона, но может я не прав. Стояк, сточная труба тоже идёт на территории квратиры.

А ещё трубы горячей и холодной воды, они идут из подъезда под полом через входную дверь прямо по диагонали как есть, их залили, выходят на полу в сан-узле, круто прямо. supdup.gif

У меня друг купил хату кажется в одном из домов около или в упомянутой Благовещенской 48/1, зайду в гости, впрочем с полом он там уже сказал весело, посмотрю как сделаны стены. )

Вообще зачем проводку зашивать-заливать в пол? Это ж до неё не добраться, а если что перепланировать прийдётся? Особенно для кухни, я делаю под кухню IKEA, там вообще всё перепланировалось, основных 2-группы, ещё одна под свет и силовая под печку, ложу в кабель каналы, т.к. всю корявую проводку удалось легко выдрать, переделывать с нуля и делать качественно сейчас одно удовольствие, новых качественных (нглс) проводов уже набрал на 100 с лишним метров.

Чурок нанимают наверное застройщики Дельта-Девелопмент, что с них взять ещё. Как заселитесь, делайте дефектовку, что найдёте отсуживайте, желаю удачи. smile.gif
Aisy
Цитата(Mikle` @ 02.07.2014, 13:31) *
У меня друг купил хату кажется в одном из домов около или в упомянутой Благовещенской 48/1, зайду в гости, впрочем с полом он там уже сказал весело, посмотрю как сделаны стены. )

Вообще зачем проводку зашивать-заливать в пол? Это ж до неё не добраться, а если что перепланировать прийдётся?


Прошу прощения за дизориентацию с проводкой! Я ошиблась проводка там не зашивалась в пол. Все там нормально с ней)
shambal
Народ, ну мы же вроде в цивилизованном месте живем, вроде бы Академгородок... Давайте культурнее выражаться! Слово "чурки" является оскорбительным и неприемлемым для любого уважающего себя и окружающих человека.
alex2000
Цитата(shambal @ 27.07.2014, 2:35) *
Народ, ну мы же вроде в цивилизованном месте живем, вроде бы Академгородок... Давайте культурнее выражаться! Слово "чурки" является оскорбительным и неприемлемым для любого уважающего себя и окружающих человека.

Кнопочку сообщить модератору видите? Сообщите. Ни один модератор физически всё отследить не может.
imiss
Цитата(alex2000 @ 27.07.2014, 2:43) *
Кнопочку сообщить модератору видите? Сообщите....

Не вижу.
Куда дели?
Zee
Подскажите, есть ли какая-нибудь новая информация ? Может кто заехал и расскажет каково там зимой ? Не перемерзает ли канализация ? Какая температура в квартире/в трубах ГВС ? Как проводка себя проявляет ? Нужно ли менять окна и двери ? УК или ТСЖ обслуживает дом ?
imiss
Цитата(Zee @ 17.01.2015, 21:01) *
....каково там зимой ? Не.... ?

Зимой в Благовещенке прелестно.
Одна дорога чего стоит.
Почему то сразу вспоминаются первопоселенцы - как они ехали на дровнях по заснеженной дороге, мимо сосен и берёз...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Mikle`
Да, сегодня дорогу подзанесло, но машины пробираются пока тьфу-тьфу нормально. Сани и лошади у нас есть, пару раз видел повозки.

С канализацией все хорошо. В квартирах очень тепло всегда, даже жарко порой. Окна некоторые установлены криво, приходится регулировать. Двери входные - дешевые китайки, открываются консервным ножом. ТСЖ свое организовали, вроде неплохо. Проводка вроде живет, но вот напряжение от газовой установки в сети прыгает, незнаю как ещё приборы бытовые не горят только. Но живём!!! smile.gif
Zee
Запилил группу на вк https://vk.com/blagoveshenka_nsk, добавляйтесь кто есть)
imiss
Цитата(Mikle` @ 17.01.2015, 21:22) *
..., но машины пробираются нормально......

21 век... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.