Форум Академгородка, Новосибирск > Новые суши-места на Морском
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые суши-места на Морском
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
rapira
В последний месяц открылись две точки с суши на Морском:

- Сушимаг http://mag-sushi.ru/ в самом начале Морского, на нечетной стороне. Готовят под заказ, есть еще и пицца, и какая-то европейская кухня, и лапша в коробочках. Можно заранее заказать по телефону, и приехать забрать, доставки нет. Можно попробовать заехать на удачу, но есть риск, что ждать придется долго. Пока заказывала один раз, понравились горячие роллы с соусом яки (чесночный). Да-да, я в курсе, что извращение какое-то, но было вкусно. Лапша в коробочке показалось безвкусной, хотя все ингредиенты вроде в наличии были. Порция здоровенная, можно "собрать" коробочку на свой вкус. Цены нормальные, все готовят на виду.

- Мануки суши - в том же доме на четной стороне в центре Морского, где в последние годы получился почти торговый центр. Думаю опробовать в ближайшие дни, пока просто зашла поглазеть, пробегая мимо. Там ставка на готовые суши, продающиеся по одной штучке. Цены вроде адекватные, по размеру роллы показались крупными. Продавец (как я поняла, он же владелец) рассказал, что суши готовятся тут же за дверью, все свежее. Сайта пока нет.

Вот такие новости на фронте японско-китайской кухни. Кто что пробовал, какие ощущения?

PS. Холивар на тему сырой рыбы и т.п. прошу не устраивать. Не любите суши - приятного аппетита за пиццей, стейком или что вы там любите . smile.gif
XXL
Мануки суши покупали, свежие, ассортимет неплохой, бонусы. Качество средненовосибирское.
rapira
Попробовала Мануки. Понравилось: свежие, вкусные. Но размеры роллов просто потрясают! Они огромные. Может для кого-то плюс, но я с трудом могла запихать ролл в рот. Так что, впечатление двоякое. Видимо, буду ходить в Суши Маг за горячими роллами, а напротив - за остальными.
Ragazza
Сегодня гуляли в том районе, взяли на пробу в Сушимаге Европейский сет. Ждали минут 20. При стоимости всего 319 рублей - сет довольно большой, 800 г. Куриные и мясные ролы из сета понравилась, те, что с тофу - средне. Бесплатно-приличное количество соуса, палочки, васаби\имбирь. А еще порадовал выбор пиццы, как ни странно. Сравним на следующих выходных с Мануки.
rapira
Цитата(Ragazza @ 11.05.2014, 23:47) *
Бесплатно-приличное количество соуса, палочки, васаби\имбирь

В Мануки, кстати, соус в каких-то мельчайших пакетиках, возможно, концентрированный, но я брать не стала, т.к. дома есть все. И имбирь-васаби-палочки, а также контейнер - платные.
В итоге вышло, кстати, не так уже дешево, заплатила около 700 рублей за 12 роллов, но они настолько огромные, что этого хватило на двоих.

Но главное, на вкус они мне понравились заметно больше, чем стандартные Филадельфия и т.п. в Сушимаге.
Lola
Сушимаг - вкусно, недорого, но дооолго... ждали час где-то заказ blink.gif

Напротив зашли, мне что-то роллы показались заветренными и уж очень огромными.
Drizzt
У Мануки какой точный адрес?
Drizzt
Нашел я Мануки-суши, затестил. Впечатления смешанные. Прежде всего, их "смешивают" цены за ролл, которые просто космические. Объясняются оные размером, но он если и больше других мест, то, на мой скромный взгляд, - чисто визуально, так как начинки отнюдь не огромное количество. Плюс, нет меню и, следовательно, четких цен на все позиции. Наконец, съев ролл, возникло ощущение "пустоты" - будто бы и не ел ничего - ни послевкусия, ни даже особого самого вкуса.

В общем, вряд ли снова пойду. Надо теперь еще Суши-маг проверить.
Sn@tch
В Сушимаг сегодня на пробу взял пиццу пепперони. Ждал недолго. Сказать, что она невкусная не могу, у неё вообще нет никакого вкуса. Сыра и колбасы мало, колбаса тоньше бумаги и абсолютно безвкусная. Зато томатной пасты не пожалели. В той же пельменной на морском эта пицца намного лучше, но и дороже немного. Надеюсь, что с роллами повезёт в ближайшем будущем.
[-Mumu-]
А что за пельменная на Морском? Где это?
morozov
Цитата([-Mumu-] @ 20.05.2014, 9:05) *

А что за пельменная на Морском? Где это?

На втором этаже над Чашкой кофе(бывшая Улыбка, НЙ-пицца).
Пицца там, действительно, вкусная.
А в Чашке оказались, неожиданно, хорошие роллы. И порции огромные.
[-Mumu-]
Цитата(morozov @ 20.05.2014, 9:33) *
Цитата([-Mumu-] @ 20.05.2014, 9:05) *

А что за пельменная на Морском? Где это?

На втором этаже над Чашкой кофе(бывшая Улыбка, НЙ-пицца).
Пицца там, действительно, вкусная.
А в Чашке оказались, неожиданно, хорошие роллы. И порции огромные.


Спасибо, даже и не знала.
Drizzt
Цитата(morozov @ 20.05.2014, 9:33) *
А в Чашке оказались, неожиданно, хорошие роллы. И порции огромные.


Как с ценами? Да, и "огромные" - опять же визуально, или реально рыбы и начинки больше обычного?
morozov
Цитата(Drizzt @ 21.05.2014, 15:40) *
Цитата(morozov @ 20.05.2014, 9:33) *
А в Чашке оказались, неожиданно, хорошие роллы. И порции огромные.


Как с ценами? Да, и "огромные" - опять же визуально, или реально рыбы и начинки больше обычного?

Цену не запомнил. Хватило наесться на двоих.
Katerino4ka
Не буду создавать новую тему. Появилась служба доставки "Чиби панда". Пока что распространяют свои услуги только Вконтакте, сайта, вроде, нет. Я заказывала 4 раза: вкусно, понравилось соотношение риса и начинки. Есть и минусы - неопытность оператора, иногда слишком долго ждать заказа (3 часа было как-то). У кого еще какие впечатления, были ли замечания по их блюдам?
Drizzt
Что периодически происходит с вывеской Суши-мага? Почему она то и дело меняется на странное полотнище с надписью "Магазин суши"? Какие-то юридические разборки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.