Форум Академгородка, Новосибирск > давление в системе охлаждения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: давление в системе охлаждения
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Технические вопросы, устройство автомобиля
CarChik
Не доходя до 90 градусов, тосол начинает давить в расширительный бачок и уходит из под пробки. Из-за чего образуется давление? Помогает принудительно работающий вентилятор ( температурный датчик стоит на 87 градусов, не успевает до такой температуры нагреться - уже давит ). Перегрел машину в 2012 году, закипел в пробке - тогда все началось, вышел из строя температурный датчик. Потом помпа потекла - заменил все у меха. До этого стрелка в красной черте в жару лежала и абсолютно ни каких проблем не было, а после того случая все.

В этом году снова начала говнить. Тосол чистый, в двигателе его нет. Термостат? Помпа? Воздушная пробка? Как-нибудь на машине их можно проверить? Хочу добить сам уже, столько сделал - обидно если в пустую. rolleyes.gif
Jozhik
голову повело
tolyator
Я что-то не помню: где там клапан, который поддерживает давление в системе охлаждения? В тойотах в пробке на радиаторе, а в девятках? Может он вышел из строя? Не держит давление?
renger1978
прокладку пробило под гбц-вот и газит,снимешь-фрезерни гбц+новая прокладка и порядок(посмотри конечно,чтобы вентилятор срабатывал)))
Jozhik
Цитата(tolyator @ 06.05.2014, 9:39) *
Я что-то не помню: где там клапан, который поддерживает давление в системе охлаждения? В тойотах в пробке на радиаторе, а в девятках? Может он вышел из строя? Не держит давление?

Там двигатель немцами допиливался, на расширительном бачке пробка с клапаном. Как у Порше.
tolyator
Цитата(Jozhik @ 07.05.2014, 12:42) *
Цитата(tolyator @ 06.05.2014, 9:39) *
Я что-то не помню: где там клапан, который поддерживает давление в системе охлаждения? В тойотах в пробке на радиаторе, а в девятках? Может он вышел из строя? Не держит давление?

Там двигатель немцами допиливался, на расширительном бачке пробка с клапаном. Как у Порше.

Так мож она? Не?
Jozhik
Если пузырит в расширитель, то голову повело и продуло. Автор сам говорит, что кипел. Если он тогда сразу заглушил мотор, то капец.
CarChik
Похоже дело было в пробке, поменял на новую - температура за 90 градусов перевалила когда проверял - давления не было. Но вентелятор так и не включился, похоже в очередной раз вышел из строя датчик температуры. Вобщем качество запчастей оставляет желать лучшего. Как поменяю датчик температуры, еще раз проведу тест и можно будет, надеюсь, закрывать тему. rolleyes.gif
CarChik
В крышке расширительного бачка дело было. Сегодня накатался в пробках, машина не кипела. Тему можно закрывать - всем спасибо за советы rolleyes.gif
Jozhik
Цитата(CarChik @ 16.05.2014, 22:14) *
В крышке расширительного бачка дело было.

везучий supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.