Форум Академгородка, Новосибирск > Когда уже отключат отопление?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда уже отключат отопление?
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > ЖКХ Советского района
Мария789
Кто-нибудь знает, когда отключат отопление в академе?

Лето уже на дворе...
Sorinka
Жарят ,чтобы за май еще по полной содрать за отопление! Больше 30 в квартирах! А кому пожалуешся- у всех праздник.
Lola3
Загляните в прогноз- уже через пару дней- похолодание! Отключат отопление- будете жаловаться, что замёрзли! У нас же всегда в конце апрел-начале мая потепление, но увы- не надолго! В городе отопление планируют через неделю отключить. А народная примета гласит- отключили отопление- вернулась зима!
XXL
Планировали отключить 12 мая.

Я думала, у всех (кроме меня) уже вентили на батареях стоят smile.gif
Lola3
У меня стоят. Практически всю зиму- прикрыты, хватает тепла от стояков. Сейчас- окно открыто. Отключение отопления и в прошлом году нормально пережила- а ведь май очень холодно было! НО!!! Я- одна, нет маленьких детей. Всегда могу немного утеплиться. Ну, и в целом- не отнощусь к мерзлячкам. Но думаю не только о себе... Дочка у меня мёрзнет там, где мне комфортно. И таких, думаю- немало...
vosk
у кого нет ветилей - завешайте радиаторы одеялами старыми пальто - тепло обмен резко уменьшится. А на пластинчатые батареи вентили поставить нельзя - надо собственно батареи менять. Дело это не дешовое.
demiurg
Издевательство.
BlackCat
Цитата(vosk @ 04.05.2014, 5:44) *
у кого нет ветилей - завешайте радиаторы одеялами старыми пальто - тепло обмен резко уменьшится. А на пластинчатые батареи вентили поставить нельзя - надо собственно батареи менять. Дело это не дешовое.

у нас стоят, на пластинчатых... rolleyes.gif строители сами и ставили dry.gif

На работе отключили тепло еще числа 25го апреля... Вот радость! Сидеть в куртках и обнимать обогреватель grin.gif
vosk
Значит конструкция у ваших батарей другая. Во многих домах УП, построенных в 90-е годы радиатор представляет собой продолжение стояка в виде загогулины на которой наращены пластины. Т.е. перемычки между входом и выходом из радиатора, после которой можно поставить кран, нет и врезать ее невозможно. Выход один - полная замена радиатора, причем требующая обрезки труб стояка и вставки конструкции, позволяющей установку нового радиатора. Мне в 2005 году насчитали стоимость работ по замене старого радиатора на новый около 5000 рублей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.