Форум Академгородка, Новосибирск > Благоустройство
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Благоустройство
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
Povarjan
Здравия желаю жителям нашего Городка. Хочу создать тему о пешеходной дорожке от Рынка Арбуз до кладбища.
На родительский день я пешком пошел на кладбище. Так как живу с детства в нашем районе, то привык ходить на кладбище пешком. Шел я в доль дороги. Местами приходилось выходить на проезжую часть, местами обходить ямы и не ровности на земле, чуть ли не ломая ноги, дошел до кладбища, и подумал, что многие как и я ходят пешком, за неимением авто или так же живщие недалеко и платить за одну астановку не разумно, а ходят и пожилые и маленькие человеки. И ходим мы и в снег и в дождь, и в разное время, и днем и поздно вечером. А ходить приходится, и по грязи и выходя на проезжую часть. Потому я решил обратиться к вам жители нашего Научного городка и Администрации нашего рйона, и обсудить вопрос по устройству пешеходной дорожке от рынка Арбуз до кладбища, желательно бетонной ,шириной метра с два с половиной, чтоб человеки не сталкивались друг с другом, и так же можно было обойти более медленных пешеходов. И так же сделать освещение , для тех, кто только после работы смог пойти на кладбище и возвращается поздно, после посещения многих родных похороненных. Думаю уже у многих жителей есть к кому идти на кладбище. Да же более разумно будет, если дорожку сделают до каждого входа-выхода кладбища. Чтоб мы не выходили на проезжие части, и тем самым не мешали автолюбителям.
Так же разумно будет если сделают в доль кладбища автостоянки, потому что из моего наблюдения, когда много автолюбителей приезжают , то им поставить негде своего "коня", и они начинают ставить где придется, заезжая на траву и цветы. А когда грязно то месят землю, а нам пещеходам ,потом по ней ходить коверкая наши ноги.
Прошу в поддержке мне, сделать добрые дела. Если кто знает как обратиться в Администрацию, как юридически грамотно написать обращение, составить смету,проконтролировать выполнение работ, и тому подобных делах сопутствующих устройству пешеходной дорожке и автостоянок, и освещения.
С уважением Белобородов Вячеслав Анатольевич.
30.04.2014
Helgerd
О да, моя бабушка тоже вчера вечером жаловалась. sad.gif Сама, каюсь, свободного времени так и не выцепила, чтобы дойти... а через пару недель, когда одна из годовщин будет, как я понимаю, трэш в основном закончится. Если больше никто не отзовётся, после майских праздников постараюсь помочь. Очень хорошая идея, кстати, спасибо Вам! supdup.gif
Povarjan
Цитата(Helgerd @ 30.04.2014, 19:10) *
О да, моя бабушка тоже вчера вечером жаловалась. sad.gif Сама, каюсь, свободного времени так и не выцепила, чтобы дойти... а через пару недель, когда одна из годовщин будет, как я понимаю, трэш в основном закончится. Если больше никто не отзовётся, после майских праздников постараюсь помочь. Очень хорошая идея, кстати, спасибо Вам! supdup.gif

Думаю отзовутся. У многих есть, к кому ходить туда. И куда ставить свои автомобили, приезжая на кладбище...
Alexandroid
Ходить есть к кому .
И давно не хожу по Арбузова.
С Демакова, через гаражи и северные ворота.. На велосипеде очень удобно.
А по теме, хороший, благоустроенный тротуар необходим.
Povarjan
Цитата(Alexandroid @ 30.04.2014, 22:00) *
Ходить есть к кому .
И давно не хожу по Арбузова.
С Демакова, через гаражи и северные ворота.. На велосипеде очень удобно.
А по теме, хороший, благоустроенный тротуар необходим.

Благодарю за поддержку...
Скажите, а у вас там к северным воротам ,как бабушки и дедушки ходят? Освещено ли?
Alexandroid
Цитата(Povarjan @ 30.04.2014, 22:18) *
Цитата(Alexandroid @ 30.04.2014, 22:00) *
Ходить есть к кому .
И давно не хожу по Арбузова.
С Демакова, через гаражи и северные ворота.. На велосипеде очень удобно.
А по теме, хороший, благоустроенный тротуар необходим.

Благодарю за поддержку...
Скажите, а у вас там к северным воротам ,как бабушки и дедушки ходят? Освещено ли?

К ним туда, бабушки и дедушки ходят в основном от остановки, через главный вход.
От конечной с Демакова, через гаражи, получается намного дальше/дольше.
И поворот среди рядов гаражей нужно знать/помнить.
Об освещении не думал, т.к. в темное время суток там делать нечего...


vergen
Ну, вообще-то кроме как на кладбище, там-же многие ходят до Каинки(дальше) и до гаражей(ближе).
И, особенно ранней зимой и весной (когда тропы нет) да, приходится по проезжей части, с лужами и наледью.
Alexandroid
Цитата(vergen @ 09.10.2014, 22:54) *
Ну, вообще-то там-же многие ходят до Каинки
И, особенно ранней зимой и весной (когда тропы нет) да, приходится по проезжей части, с лужами и наледью.

+++
Дорога узенькая, автовладельцев прибавилось ("Серебрянное Озеро").
От котельной до каинской дамбы какая ни какая дорога есть. А по Арбузова до котельной - кикос полный...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.