Форум Академгородка, Новосибирск > Mac OS вместо Win 8
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mac OS вместо Win 8
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
Andreikin
Может быть спрошу глупость.. возможно ли на такой ноутбук Asus http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/cata...item/?id=319494, вместо или дополнительно к операционке Win 8 поставить система Mac OS? Кто нибудь сталкивался?
sergeysk
Есть Хакинтош встает практически везде, основные проблемы: звук, вай фай и камеры.
aPT
так не нужно делать, иначе компания аппл может наказать за нелицензионное ПО! либо компьютер может испортиться
Роман4teen
QUOTE(aPT @ 28.07.2014, 0:27) *
так не нужно делать, иначе компания аппл может наказать за нелицензионное ПО! либо компьютер может испортиться

Маверикс бесплатный.
Iron_Butterfly
Цитата(aPT @ 28.07.2014, 0:27) *
так не нужно делать, иначе компания аппл может наказать за нелицензионное ПО! либо компьютер может испортиться

Как наказать? Как испортиться?
Zebooka
Цитата(Роман4teen @ 28.07.2014, 0:41) *
Цитата(aPT @ 28.07.2014, 0:27) *
так не нужно делать, иначе компания аппл может наказать за нелицензионное ПО! либо компьютер может испортиться

Маверикс бесплатный.

бесплатный != отсутствие лицензии.
Мак ОСь запрещено ставить на компьютеры НЕ от Apple
[A][N][G][E][L]
Цитата(Zebooka @ 28.08.2014, 11:57) *
Цитата(Роман4teen @ 28.07.2014, 0:41) *
Цитата(aPT @ 28.07.2014, 0:27) *
так не нужно делать, иначе компания аппл может наказать за нелицензионное ПО! либо компьютер может испортиться

Маверикс бесплатный.

бесплатный != отсутствие лицензии.
Мак ОСь запрещено ставить на компьютеры НЕ от Apple

Кто накажет и как и как PC испортится ? (Накажет проведение Джобса, ну и если сам не испортишь, то все норм будет. Хотя может Асус Воспротивиться бусурмнсокй ОS, но кто его спрашивать будет)

Маверикс - предназначен для установки на компьютеры производства Apple и не поддерживается устройствами других производителей. Стоимость OS закладывается в стоимость покупки.
Кельвин
А мне вот тоже интересно МС лучше винды? в плане безопасности и скорости. И как насчет самой системы она бесплатно распространяется или покупать нужно.
Iron_Butterfly
Цитата(Кельвин @ 07.10.2014, 23:32) *
А мне вот тоже интересно МС лучше винды? в плане безопасности и скорости. И как насчет самой системы она бесплатно распространяется или покупать нужно.

Что такое МС?
Answerser
на макинтоше работают только заядлые макинтошники, которые:
1. Либо ничего и не делают за ними/красивоо
2. Компьютерщики крайне прошареные - те же линуксоводы

От макинтоша толку - грош.
Что говорить про винду, которая просто повсеместно на рабочих станциях
JetFReeman
Цитата(Nox Metus @ 09.10.2014, 0:38) *
Принесла мне моя партнёрша как-то старый мак: он перестал грузить ОС, показывает часики на однородном фоне и всё. Никакие волшебные клавиши, никакие встроенные системы диагностики не работали и не помогали. Плюнул, поставил Windows 7, встало с полпинка без проблем.

Очень странно, если были проблемы с EFI, как вы поставили Windows?
:::
Цитата(JetFReeman @ 09.10.2014, 1:13) *
Цитата(Nox Metus @ 09.10.2014, 0:38) *
Принесла мне моя партнёрша как-то старый мак: он перестал грузить ОС, показывает часики на однородном фоне и всё. Никакие волшебные клавиши, никакие встроенные системы диагностики не работали и не помогали. Плюнул, поставил Windows 7, встало с полпинка без проблем.

Очень странно, если были проблемы с EFI, как вы поставили Windows?

Неужели не ясно, что фигню спороли? icon_smoke.gif
Iron_Butterfly
Цитата(Answerser @ 09.10.2014, 1:01) *
на макинтоше работают только заядлые макинтошники, которые:
1. Либо ничего и не делают за ними/красивоо
2. Компьютерщики крайне прошареные - те же линуксоводы

От макинтоша толку - грош.
Что говорить про винду, которая просто повсеместно на рабочих станциях

Феерическая чушь.
Iron_Butterfly
Цитата(Nox Metus @ 09.10.2014, 0:38) *
При неполадке мака с макосью, вы мало что можете сделать. Ещё и жёсткий диск хрен вынешь, чтобы файлы спасти, но это к топикстартеру не относится, у него не мак.

Можно почитать для начала вот это. Можно запросто загрузиться с загрузочной флешки и сделать диагностику диска встроенной утилитой, или вообще, полный repair сделать встроенными же средствами. Ничего сложного idontnow.gif
Answerser
Цитата(Iron_Butterfly @ 09.10.2014, 7:17) *
Цитата(Answerser @ 09.10.2014, 1:01) *
на макинтоше работают только заядлые макинтошники, которые:
1. Либо ничего и не делают за ними/красивоо
2. Компьютерщики крайне прошареные - те же линуксоводы

От макинтоша толку - грош.
Что говорить про винду, которая просто повсеместно на рабочих станциях

Феерическая чушь.

Приведите опровергающий пример?
Iron_Butterfly
Цитата(Answerser @ 19.10.2014, 14:15) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 09.10.2014, 7:17) *
Цитата(Answerser @ 09.10.2014, 1:01) *
на макинтоше работают только заядлые макинтошники, которые:
1. Либо ничего и не делают за ними/красивоо
2. Компьютерщики крайне прошареные - те же линуксоводы

От макинтоша толку - грош.
Что говорить про винду, которая просто повсеместно на рабочих станциях

Феерическая чушь.

Приведите опровергающий пример?

Нет, это вы безапелляционно заявили, что от мака толку - грош, вот вы и объясните, зачем вы такую чушь сморозили.
crypt
Цитата(Nox Metus @ 08.10.2014, 23:38) *
Ещё и жёсткий диск хрен вынешь, чтобы файлы спасти

вот почему я снимал файло с залоченного мака не вынимая диск)

Цитата(Nox Metus @ 10.10.2014, 4:56) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 08.10.2014, 21:22) *
Можно почитать для начала вот это.
О! Меня держат за идиота не умеющего пользоваться гуглом cbs_madlaugh.gif.


...а вот про гугл уважаемая публика ничего не говорила:)

Answerser
Цитата(Iron_Butterfly @ 19.10.2014, 20:58) *
Нет, это вы безапелляционно заявили, что от мака толку - грош, вот вы и объясните, зачем вы такую чушь сморозили.

То есть, я сморозил чушь, что виндовс стоит повсеместно, а макинтош у единиц, и это является показателем великого смысла к покупке пака?
Iron_Butterfly
Цитата(Answerser @ 02.11.2014, 22:56) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 19.10.2014, 20:58) *
Нет, это вы безапелляционно заявили, что от мака толку - грош, вот вы и объясните, зачем вы такую чушь сморозили.

То есть, я сморозил чушь, что виндовс стоит повсеместно, а макинтош у единиц, и это является показателем великого смысла к покупке пака?

Нет, чушь в ваших словах в том, что "от мака толку грош". В чем толк, по вашему? Какого именно толка нет в маках? У единиц? В весьма большой и серьезной компании, где я работаю, ноутбуков от эппл и прочих других ноутбуков примерно 50 на 50. И ноуты от эппл у тех людей, которые, поверьте мне, знают очень хорошо значение слова "толк".
Niger
Для меня макось хороша уже тем, что там есть Ruby, TimeMachine и синхронизация с iOS. Для многих последний вариант становится решающим при переезде на яблочную экосистему.
Кормить троллей и убеждать в обратном смысла не вижу, но истории о "глюках" макоси и сложности в ее освоении слишком преувеличены.
Answerser
Цитата(Iron_Butterfly @ 02.11.2014, 23:04) *
Нет, чушь в ваших словах в том, что "от мака толку грош". В чем толк, по вашему? Какого именно толка нет в маках? У единиц? В весьма большой и серьезной компании, где я работаю, ноутбуков от эппл и прочих других ноутбуков примерно 50 на 50. И ноуты от эппл у тех людей, которые, поверьте мне, знают очень хорошо значение слова "толк".

Цена/Востребованность - в случае с маком в таком ракурсе - толку от затраченных на его приобретение средств - грошь, я имел ввиду это.
Когда говорят, что в фирме 50/50 маков/виндов, или там в маке есть уже только то или это и поэтому.. - единичные случаи, в сравнении с распространенностью винды.
Я так считаю, и сугубо в российских реалиях.
А еще, так считает уж точно существенно больше половины пользователей ПК %)
Iron_Butterfly
Цитата(Answerser @ 08.11.2014, 23:57) *
А еще, так считает уж точно существенно больше половины пользователей ПК %)

Отучаемся говорить за всех.
И второе, пока я здесь модератор, в этой теме никто не будет коверкать название моей страны.
crypt
Цитата(Answerser @ 02.11.2014, 21:56) *
То есть, я сморозил чушь, что виндовс стоит повсеместно, а макинтош у единиц, и это является показателем великого смысла к покупке пака?


Если придерживаться фактов, то по статистике в мире 9% маков. Это не говоря о США, где, наверное, все 20.
Diver
Цитата(Andreikin @ 30.04.2014, 15:27) *
Может быть спрошу глупость.. возможно ли на такой ноутбук Asus http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/cata...item/?id=319494, вместо или дополнительно к операционке Win 8 поставить система Mac OS? Кто нибудь сталкивался?


Да, но скорее всего придется повозиться с запуском сети и звука. Если вам только попробовать, то поставьте на виртуальную машину, в сети есть готовые образы.
StuFF-di
Всем привет)есть умы и прямые руки?)))сможет кто установить на ПК хакинтош?не за бесплатно конечно))
Cassy
Цитата(StuFF-di @ 07.09.2016, 19:28) *
Всем привет)есть умы и прямые руки?)))сможет кто установить на ПК хакинтош?не за бесплатно конечно))

зависит от предполагаемого железа

оно уже есть или будете покупать?

я поставил на 1155 сокет материнка от асус

озвучивайте железо и что такое в вашем понятии незабесплатно
можно в ЛС можно и тут

я дочке поставил на один комп и вынь10 и макос капитан, она сама по настроению выбирает что ей грузить в один клик

в принципе есть установочная мак флешка, могу под залог денег дать её погонять
Iron_Butterfly
Я просто не в курсе, Sierr-у уже тоже захакинтошили или нет еще?
dizasm
Цитата(Iron_Butterfly @ 08.09.2016, 8:55) *
Я просто не в курсе, Sierr-у уже тоже захакинтошили или нет еще?

Ещё с самых первых бета версий.
Iron_Butterfly
Цитата(dizasm @ 08.09.2016, 9:01) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 08.09.2016, 8:55) *
Я просто не в курсе, Sierr-у уже тоже захакинтошили или нет еще?

Ещё с самых первых бета версий.

И как работает? Есть ли что-то, что вообще не работает?
dizasm
Цитата(Iron_Butterfly @ 08.09.2016, 9:20) *
И как работает? Есть ли что-то, что вообще не работает?

Убрали поддержку процессоров без SSE4, в остальном как всегда индивидуально - Видео/Звук/USB.
Возможно есть ещё какие-то нюансы для конкретного железа, за всем не уследишь.
Iron_Butterfly
Цитата(dizasm @ 08.09.2016, 11:16) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 08.09.2016, 9:20) *
И как работает? Есть ли что-то, что вообще не работает?

Убрали поддержку процессоров без SSE4, в остальном как всегда индивидуально - Видео/Звук/USB.
Возможно есть ещё какие-то нюансы для конкретного железа, за всем не уследишь.

Ну, то есть, есть некий набор железа, где все гарантированно будет работать?
dizasm
Цитата(Iron_Butterfly @ 08.09.2016, 11:33) *
Ну, то есть, есть некий набор железа, где все гарантированно будет работать?

Есть люди, которые пишут, что у них все работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.