Форум Академгородка, Новосибирск > Витамины для кошек
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Витамины для кошек
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Нанули
У нас два кота - 8 месяцев и 6 месяцев. Витаминки давали в таблетках раньше. Теперь хочется хорошие витамины подавать (в таблетках или проколоть). Посоветуйте кто знает.
Yvette
Колоть-то зачему кошек крутой авитаминоз? Мне нравятся витамины фирмы 8in1, самые любимые "дрожжи с чесноком" - вообще в вет. аптеке у нас продавцы грамотные все расскажут и покажут
Terpsy
Даю кошке витамины с таурином Sanal Kitten (ей 7 мес). Не знаю, какие критерии вас интересуют; кошка довольна, я, соответственно - тоже wink.gif
Нанули
6-ти месячный белый - витамины хочу потому как усы обломались и расти не спешат. 8-ми месячный полосатый вискас. Едят роял конин или хилс один раз в день (утром), молочную кашку или яичницу (днём) и что-то мясное (вечером). Творог не любят, кефир тоже, а вот йогурт из пол-литровых коробок уважают. Ещё младший любит кукурузу и горошек из баночек, но даю редко - подозреваю, что это не очень полезно. Детское питание мясное тихорецкое кушают ещё.
QUOTE
Sanal Kitten
Я своим тоже его давала и ещё доктор Зоо. Потом услышала где-то, что лучше не постоянно давать, а курсом проколоть. Вот поэтому и интересуюсь. У младшенького аппетит огромнейший, но усы обломаны, а у старшего вид просто замечательный (а шерсть вообще чудесная), но кушает плоховато.
Yvette
Колоть имеет смысл. когда авитаминоз+анемичное состояние (например ослабленность после болезни), иначе можете столкнуться с передозом. Исключение "гамавит", но и его я не рискнула бы колоть в вашем случае без разговора с ветврачом.
Попробуйте перевести на какую-нибудь из перечисленных сушек исключить кашу и яйца (они в таких количествах вредны, особенно желток) и уменьшить кол-во мяса в рационе до минимума. Мне кажется проблемы у кота не из-за авитоминоза, а из-за пишевого дисбаланса - слишком много белка и источник углеводов "неудобный". В кукурузе и горошке ничего страшного нет - не хуже любой каши - ИМХО.
Keit-kemm
Подскажите, какие витамины кошки едят? кто-нибудь давал витамины ТОП10, 8в1 для кошек? Как они их едят с удовольствием или нет? А то мой кот как-то не ест 'неизвестные' витамины, хочу попробовать известные:)
Yvette
Цитата(Keit-kemm @ 13.05.2009, 21:11) *
Подскажите, какие витамины кошки едят? кто-нибудь давал витамины ТОП10, 8в1 для кошек? Как они их едят с удовольствием или нет? А то мой кот как-то не ест 'неизвестные' витамины, хочу попробовать известные:)


Часто кошки не едят витамины в таблетках потому, что им не нравиться таблетированная форма. Раскрошите и добавляйте в корм. В принципе практически все поливитаминные"кошачьи" комплексы известных марок по моим наблюдениям хорошо подходят для кошек.

PS Но справедливости ради - я кошку сухим кормом кормлю, поэтому витаминами уже несколько лет не балую, наблюдения сделаны на чужих кошках.
Lola3
Давала своим Топ 10 биафаровские- за уши не оттащишь! Лопают только так! И еще любят пивные дрожжи с серой- для шерсти давала, по совету ветврача. Я теперь только блистером шумну- кошки уже у ног, хотя уже давно кончила давать. Просят!!!
Keit-kemm
Вот спасибо, пошла покупать топ10:) а то нас перхоть и шерсть замучали, да и зубы очень желтые стали..думаю пропоить
Yvette
От желтых зубов и перхоти ИМХО витамины не помогут - зубы - вероятнее всего камень, а перхоть с большой вероятностью печень "пошаливает". Печень стоит проверить (биохомия на печеночные показатели) и подобрать щадящую для печени диету (например, полностью исключить из рациона яйца), с зубами все несколько сложнее.
Lola3
Цитата(Yvette @ 14.05.2009, 14:40) *
От желтых зубов и перхоти ИМХО витамины не помогут - зубы - вероятнее всего камень, а перхоть с большой вероятностью печень "пошаливает". Печень стоит проверить (биохомия на печеночные показатели) и подобрать щадящую для печени диету (например, полностью исключить из рациона яйца), с зубами все несколько сложнее.

Все правильно! Нам просто витамины и дрожжи советовала врач во время восстановительного периода после болезни, когда организм был ослаблен и нужна была поддержка. А так- нужно найти причину, а не просто витаминами пытаться исправить ситуацию. Они, конечно,полезны- если меру знать, но не панацея.
tatyana197
Нанули, у вас в меню для кисок столько всего понамешано: и сушка и натуралка. Вы печень своим котам посадите. Вы уж определитесь чем кормить: профкормами (тогда и витамины не нужны) или натуральной едой, специально для них надо готовить ( тогда в еду нужны витаминные комплексы, т.к. при натуралке трудно сбалансировать все нужные компоненты).
А консервированные овощи в большом количестве и для людей вредны. Если уж киски любят горошек и кукурузу, то лучше купить сушеные и отварить, пользы больше будет.
Я кормлю РК, поэтому витамины даю очень-очень редко. Больше для лакомства. Покупаю фирмы Гимпет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.