Форум Академгородка, Новосибирск > Среднеазиатские овчарки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские овчарки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Fenix 4ever
Вообщем, те кто любит среднеазиатов и хочет познакомиться с породой пишите!!! cool.gif
Fenix 4ever
Среднеазиат из питомника Мангуста, по кличке Цонг (фото сделано летом, щенку на фото 4 месяца.)
Fenix 4ever
Цонг, готовимся к выставке...
Fenix 4ever
продолжение... shy.gif
Fenix 4ever
... shy.gif
Fenix 4ever
19 марта Цонг стал лучшим юниором. smile.gif
Fenix 4ever
Сестра Цонга - Цея...
Fenix 4ever
Цея, продолжение... shy.gif
Tanya
Давайте тогда уж и о породе, а не только фотогалерею wink.gif
Fenix 4ever
Как скажите. Вообщем так, стандарт породы:
1)Телосложение-мощное, в меру тяжелое, крепкое.
2)Рост-кобели от 65см, суки от 60см.
3)Голова-массивная, широкая; при осмотре спереди-прямоугольная, брылья должны быть хорошо развиты. Стоп-плавный, сглаженый. Глаза-округлые, почти фронтально посаженые, с плотно прилегающими веками, третье веко видно отчетливо.
4)Уши-висячие, низко поставленые, купируются почти до основания.
5)Хвост-невысоко посаженный, купируется почти до основания.
6)Волосяной покров-средней длины, плотный, прямой.
7)Окрас-разнообразный:сплошной, пегий, тигровый, также комбинированный.
Стандарт FCI
ПакЮлия
На выставке 19 марта мне очень понравились алабайчики, они были красивые, мощные, рослые, вообще очень гармоничные.

А Цонг конечно лошадка еще та blink.gif Сколько он уже ростиком? Он как мой Цеф возрастом smile.gif
Fenix 4ever
Сегодняшнее фото Цонга, на котором прекрасно видно, что в будочку он уже не помещается... shy.gif
Fenix 4ever
Цонг-2
Fenix 4ever
Вот такие замечательные щенки живут у нас на питомнике:
1 фото: два кобелька
Fenix 4ever
2 фото: тоже кобелек, мой любимец.
Fenix 4ever
он же.
Fenix 4ever
Сестренка преведуших кобельков.
Fenix 4ever
Вот кстати еще собаки с нашего питомника: Балу _p_.gif
Fenix 4ever
Принцесса Фея
Fiona
Какие красавцы!!! biggrin.gif А всего в питомнике их сколько?
kitten
На Каинке жил кобель Табол тоже из Мангусты, такой здоровый кобелина! Только год или два назад его увезли.
ПакЮлия
Интересно было бы узнать, для чего обычно берут и кто алабаев вот в этом питомнике. Ну и какое количество у них производителей (насколько большой питомник) И где он располагается. А то слышу питомник Мангуста, а что это - понятия не имею. Это государственное уч-ние?
kitten
Думаю алабаев берут с целью охранять дом/территорию. smile.gif Отдельные экземпляры их и в квартирах держат.
ПакЮлия
QUOTE (kitten @ Mar 29 2006, 23:32)
Думаю алабаев берут с целью охранять дом/территорию. smile.gif Отдельные экземпляры их и в квартирах держат.

За всю свою жизнь ни одного не видела в городе... Только давно временного содержания (когда собстно они меня и покорилиsmile.gif ) около недели.
Fenix 4ever
Да, алабаев берут вообщем для охраны. Как домашние любимцы... хм они врятли подходят, из за размера.
В городе вы их не видели, потому что это во первых не квартирная, во вторых без должного обучения агрессивная собака...
Fenix 4ever
QUOTE (ПакЮлия @ Mar 29 2006, 20:27)
Интересно было бы узнать, для чего обычно берут и кто алабаев вот в этом питомнике. Ну и какое количество у них производителей (насколько большой питомник) И где он располагается. А то слышу питомник Мангуста, а что это - понятия не имею. Это государственное уч-ние?

Питомник, находится в микрорайоне Ща, возле военного училища.
На питомнике содержатся Среднеазиатские и Старонемецкие овчарки, так же на базе питомника Мангуста находится гостиница для собак. Так же ОКД, ЗКС.
Fenix 4ever
QUOTE (Fiona @ Mar 29 2006, 19:57)
Какие красавцы!!! biggrin.gif А всего в питомнике их сколько?

Всего на данный момент в питомнике 5 взрослых собак (среднеазиатов).
Fenix 4ever
Вообщем новые фотки скорее всего будет в субботу, так что ждите!
kitten
QUOTE (Fenix 4ever @ Mar 30 2006, 09:14)
В городе вы их не видели, потому что это во первых не квартирная, во вторых без должного обучения агрессивная собака...

Это вам вот не повезло видеть их в городе, а я частенько встречаю в лесу азиатку с хозяином. smile.gif Но собака действительно не квартирная, собаки этой породы самостоятельно пасут стада и защищают их от хищников, человек ей в принципе и не нужен.
Кавказов вобщем-то тоже в квартире не держат и характеристики у них такие же как и у азиатов, но вот встречаю тетеньку на Жемчужной, которая в квартире держит 3 таких. ohmy.gif
Usik
QUOTE (ПакЮлия @ Mar 29 2006, 22:43)
QUOTE (kitten @ Mar 29 2006, 23:32)
Думаю алабаев берут с целью охранять дом/территорию.  smile.gif Отдельные экземпляры их и в квартирах держат.

За всю свою жизнь ни одного не видела в городе... Только давно временного содержания (когда собстно они меня и покорилиsmile.gif ) около недели.

А вот же мы сегодня на Российской видели. Он еще в подъезд был утащен, дабы драки избежать..
На Полевой жил кобель -кобелищще. Зимой часто на балконе зависал. Жарко в отопляемой квартире ему было.
Natik
У моих родителей дома живет азиат! Раньше был кавказец, очень красивый, но с ним все кроме папы вели себя почтительно и осторожно.. cbs_zz.gif , особенно когда он был без настроения. С Ишханом все по-другому!!! Очень умный пес, любит свою стаю (в смысле нас biggrin.gif ), память в отличие от первой собаки, превосходная! Чужих не пустит, а своим всегда очень рад!
Единственная проблема, в порыве эмоций, прыгает этот "конь" высоко грязными лапами! smile.gif
Маленький песа.
Natik
А это большой песа! rolleyes.gif
Fenix 4ever
Нортон очень удивился, когда я его сфотала...
Fenix 4ever
Увидел "дичь" (птичку какую-то...).
Fenix 4ever
Снова щенки (маленькая сука).
Fenix 4ever
Она же... _p_.gif
Fenix 4ever
Сон - полезная штука...
Amidala
QUOTE (Fenix 4ever @ Mar 29 2006, 15:59)
2 фото: тоже кобелек, мой любимец.

Самый милый из всех щенков.
Прелесть. Выкидывай побольше его фоток, если есть.
XXL
QUOTE (Amidala @ Apr 1 2006, 17:50)
Прелесть. Выкидывай побольше его фоток, если есть.

Не надо давать таких советов, раздел для фотофлуда не предназначен.
Для массового слива фотографий предназначены фотоальбомы, обменники и персональные сайты.

Модератор.
Amidala
Внимаю предумреждению.
Fenix, скинь мне на дискету фотки тогда, дабы здесь флуд не разводить.
Fenix 4ever
Потом скину.
ПакЮлия
Вот идут такие споры: кто лучший сторож КО или САО? особенно для наших сибирских условий.
Какой истиный характер у САО?
myau
QUOTE (ПакЮлия @ Apr 4 2006, 14:45)
Вот идут такие споры: кто лучший сторож КО или САО? особенно для наших сибирских условий.
Какой истиный характер у САО?

я не специалист, но, мне кажется, азиаты адекватнее кавказцев
Natik
У нас всего 1 раз был кавказец и азиат тоже впервые. Выборка конечно маловата, могу судить только на примере двух кобелей, но третьей нашей собакой когда-нибудь снова будет азиат!
Fenix 4ever
QUOTE (ПакЮлия @ Apr 4 2006, 14:45)
Вот идут такие споры: кто лучший сторож КО или САО? особенно для наших сибирских условий.
Какой истиный характер у САО?

Дело в том, что среднеазиатов вообще выводили специально для охраны, а Кавказцы изначально вообще охотниками были...
Истиный характер, трудно сказать... Каждая собака особенна по своему, могу сказать, что в Азиатах нет безудержной злобы и желания всех сожрать, но в тоже вемя они территориальные собаки. Всех их обединяет то, что они прекрасно приспосабливаются к любим условиям жизни, они очень умны и сообразительны, но в тоже время практически не поддаются дрессировке, так как не признают лидерство человека над собой. Суки правда в этом плане проще кобелей...
kitten
QUOTE (myau @ Apr 4 2006, 08:56)
QUOTE (ПакЮлия @ Apr 4 2006, 14:45)
Вот идут такие споры: кто лучший сторож КО или САО? особенно для наших сибирских условий.
Какой истиный характер у САО?

я не специалист, но, мне кажется, азиаты адекватнее кавказцев

Думаю, хозяева кавказов не согласятся с вами. smile.gif Что азиаты, что кавказы - собаки работающие самостоятельно, охраняющие стада от волков, человек им в принципе не нужен, они не созданы для работы в паре с человеком, это люди пытаются их дрессировать и что-то из них лепить, у кого-то немного получается, у кого-то нет. Отсюда и миф, будто кавказы более злобные.
Fenix 4ever
Кто более злой это действительно вопрос, просто по личному опыту знаю, что Азиаты более адекватно смотрящие на мир собаки...
myau
QUOTE (kitten @ Apr 4 2006, 18:59)
QUOTE (myau @ Apr 4 2006, 08:56)

я не специалист, но, мне кажется, азиаты адекватнее кавказцев

Думаю, хозяева кавказов не согласятся с вами. smile.gif Что азиаты, что кавказы - собаки работающие самостоятельно, охраняющие стада от волков, человек им в принципе не нужен, они не созданы для работы в паре с человеком, это люди пытаются их дрессировать и что-то из них лепить, у кого-то немного получается, у кого-то нет. Отсюда и миф, будто кавказы более злобные.

я понимаю, что хозяевам кавказцев обидно такое слышать, но я ведь не по мифам сужу, у меня дядя помешан на собаках, у него и кавказцы, и азиаты, и немцы, азиаты СУБЪЕКТИВНО мне больше нравятся, все-таки кавказцы действительно агрессивнее, но они красавцы)))


Fenix 4ever
Это точно, полностью с вами согласна!
kitten
QUOTE (myau @ Apr 4 2006, 13:09)
я понимаю, что хозяевам кавказцев обидно такое слышать, но я ведь не по мифам сужу, у меня дядя помешан на собаках, у него и кавказцы, и азиаты, и немцы, азиаты СУБЪЕКТИВНО мне больше нравятся, все-таки кавказцы действительно агрессивнее, но они красавцы)))

Да с чего Вы это взяли? Кавказы агрессивнее, объясните почему? Я кучу знаю агрессивных азиатов и добрейших кавказов. Так что не надо со своей колокольни. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.