Форум Академгородка, Новосибирск > CSS - как привязать размер шрифта к масштабу браузера
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CSS - как привязать размер шрифта к масштабу браузера
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программирование > WEB-программирование
Answerser
CSS - как привязать размер шрифта к масштабу браузера?
Хочу понять, возможна ли привязка размера шрифта на сайте под удовлетворение следующих параметров:
При любом разрешении экрана любого монитора сайт выглядел 100% одинаково.
Сайт обладает полностью резиновой версткой (несложной но красивой) со всеми масштабируемыми в процентах значениями от общей ширины масштаба (разрешения экрана)
dikr
Если я правильно Вас понял и если у Вас полностью резиновая верстка, то можно прописать в <head> вот такую штуку:
Код
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1, user-scalable=no">

По идее должно помочь с масштабом для телефонов и планшетов (видимо именно это Ваша цель, на сколько я понял). А вообще можно адаптивную верстку прописать, в Вашем случае должно зайти легко smile.gif
Извините, если написал какие-то банальности или вообще не по теме.
Answerser
Как бы...
Не в телефонах в общем то дело, прост чтобы человек заходя с 1920х1080 разрешением видел тоже самое соотношение элементов что и 1024х768
В том плане что.. Фон будет отображаться нормально, все визуальные элементы не текстовые там...
Или может я чето не догоняю, опыта у меня немного smile.gif
Хочу чтобы шрифт на разных разрешениях соответствовал общим пропорциям дизайна
Кулемка
Вам правильно подсказали. почитайте про viewport
Answerser
Цитата(Кулемка @ 31.05.2015, 17:41) *
Вам правильно подсказали. почитайте про viewport

спасибо, вопрос пока был отложен, но обязательно поразбираюсь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.