Форум Академгородка, Новосибирск > Лапомойка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лапомойка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Arial
Здравствуйте! Имея вечную проблему с мытьем лап у большого количества собак, столкнулась со следующей вещью - лапомойкой. На представляющем товар видео все очень красиво и легко, но так ли это на самом деле? В общем, хотелось бы узнать мнение владельцев этой штуки. Хорошо ли она отмывает лапы? Как реагируют на процедуру собаки? Насколько долговечна? итд
Заранее спасибо!
ПакЮлия
Можно видео ссылку?
DrX
Цитата(ПакЮлия @ 24.04.2014, 12:16) *
Можно видео ссылку?

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BB%...mId=6C46ye-Q8gE
ПакЮлия
Цитата(Arial @ 24.04.2014, 9:17) *
Здравствуйте! Имея вечную проблему с мытьем лап у большого количества собак, столкнулась со следующей вещью - лапомойкой. На представляющем товар видео все очень красиво и легко, но так ли это на самом деле? В общем, хотелось бы узнать мнение владельцев этой штуки. Хорошо ли она отмывает лапы? Как реагируют на процедуру собаки? Насколько долговечна? итд
Заранее спасибо!

Я не владелец этой штуки, но мое мнение - она дом от грязи не спасет.
Если вы в частном доме, то пыль все равно так или иначе заносится в дом. Лапы после этой приблуды остаются влажные и собирают всю сухую грязь и разносят по дому.
Тем более, как всех собак (например, более 5 штук) помыть? В одной воде? Или бегать менять?
Думаю, покупка этой штуки разочарует тем, что не справиться с ожиданиями.
Arial
Я не в частном доме, а в квартире, да и собаки предел пяти пока не превысили)
Лапы в любом случае мокрые после мытья, грязи дома нет. Тазик или тряпочка - не наш вариант, тягаю по очереди в ванную - с ванной, надоело, мышц уже больше, чем у боксера. А еще это сопровождается воплями тонких натур на весь дом, устраиванием бассейна на полу и помывкой меня со стиркой одежды...
Одним словом, надоело))
А воду поменять проще, чем принять душ вместе с собакой.
В общем, оставляю вопросы открытыми)
hasa
А ведро 5 литровое купить не проще ли??? Эффект примерно тот же, но в 100 раз дешевле. laugh.gif
magog62
Цитата(hasa @ 25.04.2014, 0:20) *
А ведро 5 литровое купить не проще ли??? Эффект примерно тот же, но в 100 раз дешевле. laugh.gif

Ну, у лапомойки внутри щётки какие-то, об которые лапа от грязи должна очищаться... Вот только меня собака однозначно возненавидит за подобное кудатотамлапосовательство, в этом даже не сомневаюсь.
Arial
Нет, ведро не проще, и тазик тоже. Во - первых, мы гуляем не только по асфальту и травке, и пока ты рукой отдолбаешь все, что прилипло и присохло с одной лапы, пройдет пол часа. В этом плане струя душа без варианта. А еще есть большая вероятность опрокинуть это ведро и собирать весь вечер 5 литров по квартире.
Интересуют мнения именно про лапомойку и от тех, кто ей пользовался.
hasa
А..так я давно забыла что такое шерстистые собаки )). У меня же гладкошерстные и к ним грязь не липнет вообще и ведро для грязных лап всегда нормально работает ))). rolleyes.gif И в ванную они сами прыгают, даже питбуль 10 летний сам туда и обратно, остается только колбасу в ванную давать для закрепления неугасаемого желания периодически мыться в ванной..
layma
А зачем собак тягать в ванную? Мои всегда прыгают сами: после прогулки топают, открывают носом, либо лапой дверь и прыгают ))) И выпрыгивать умеют тоже сами - сразу на полотенце, в котором можно оставить на несколько минут, чтобы лишняя вода стекла.
Вообще никаких проблем с мытьем не вижу, главное - вовремя приучить.
Delfina
layma, а если на улице дождь и грязь? А собак - штуки четыре? Пока они сами дойдут - полквартиры превратится в филиал улицы)))
Ну и не во всякую ванну всем собакам удобно запрыгивать.
layma
Цитата(Delfina @ 14.05.2014, 15:43) *
layma, а если на улице дождь и грязь? А собак - штуки четыре? Пока они сами дойдут - полквартиры превратится в филиал улицы)))
Ну и не во всякую ванну всем собакам удобно запрыгивать.

я, конечно, себе эту лапомойку слабо представляю, но с ведром, квартира точно улицей станет - не умею я своих собак в ведре мыть. Коридор и пол в ванной я мою после каждой прогулки, даже в сухую погоду. Средние собаки отлично запрыгивают сами в ванну, мелких - ставлю.
Delfina
Ну, видите, на вкус и цвет изобретение) Я приобрела и не жалею, очень удобно мыть лапы перед посадкой в машину, например, или при входе в хендлинг-зал, особенно в слякоть.
Дома моемся в ванне, а лапомойку берем с собой)
Magnitka
Я владелица лапомойки smile.gif
Скажу так, тотальную помывку собаки после плюханья по лужам она не заменит. А вот если надо лишь лапы ополоснуть - то она реально работает.
У меня риджбек. Грязь особо на себя не собирает, но после пописа в дождливую или снежно-слякотную погоду лапы надо мыть. Раньше я носилась с тазиком. После мытья лап я мыла пол в коридоре, мыла залитый коврик, снимала мокрую одежду)) Сейчас этой проблемы нет. Налила в лапомойку теплой воды, капельку специального жидкого мыла для лап - и вперед) За 2 минуты лапы помыты. Причем я проверяла - песок между пальцев тоже вымывается) После промакиваю микрофибровым полотенцем и вуаля, собака пошлепала на место с совершенно сухими и чистыми лапами)
В особо слякотные периоды лапомойка стоит всегда в коридоре "заряженная", с мыльной водой.
Лично я ни разу не пожалела о том, что купила ее)
rusha
Таня, спасибо. Очень давно думаю о приобретении такой Лапомойки. laugh.gif
ПакЮлия
Я охотно верю, что устройство поможет повысить эффективность мойки лап. Но, как я поняла, цель - чистота в доме.
У меня с двумя гладкими без мытья полов после каждой прогулки не бывало чистоты. Да и то, я их в клетку сразу закрывала для просушки. Иначе еще и генеральную уборку делать и стирать.

Теперь, когда собак больше двух, лапы не проблема. supdup.gif
Проблема в том, что они играют с друг другом.
Бока и морда в грязи. Носятся, падают. Один может на спину упасть, а все дружно Ух сверху. Сражу в мастерскую и в клетки для просушки. Мне выгоднее сухость там поддержать и пылесосом все убирать.

Но если собака одна-две то что б и нет.
А где продают? По интернету?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.