Форум Академгородка, Новосибирск > Влажная уборка подъездов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Влажная уборка подъездов
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > ЖКХ Советского района
Serg.
Влажная уборка подъездов должна проводиться 2 раза в месяц, в моем подъезде за последний год помыли 2 раза.
Первый раз в августе 2013, когда наняли новую уборщицу, второй раз, когда я написал в жил. инспекцию (март 2014).
Перед приездом инспектора, помыли дом целой бригадой, с хлорочкой. Вкрутили лампочки и надели на них плафоны, даже дыры от выключателей залепили гипсовым бинтом, повесили график уборок и правила пользования лифтом, а дверки почтовых ящиков залепили скотчем ибо замков на них давно уже нет.
После чего делали круглые глазки перед инспектором, мол не понимаем чейта на нас жалуются, у нас вона как все сияет. Только господа ЖКХашники не учли, что я всю грязь в течение 6 месяцев фотографировал на фоне свежего номера газеты Навигатор, думаю в суде пригодится…
Прошел месяц, подъезд так и не моется. Вот думаю, а не помыть ли мне его снова при помощи инспектора, благо это делается в два клика на ресурсе «сердитый гражданин».
Интересно, а у вас ЖЭУ – 5 подъезды моет или это только мне так «повезло»?
Andreikin
самый действенный способ жилищная инспекция..
сейчас готовим большую жалобу на дуссманн.. совсем потеряли страх и совесть.. начали требовать копии бюллетеней голосования.. видите ли для проверки правомерности и легитимности.. попутали чего-то.. взавалили на себя полномочия правохранительных органов. не унесут ведь.
Matylda
Года два назад была такая же история... Не убирали, наверное, полгода. Жильцы сфотографировали загаженный подъезд и фото отправили в РАТИ, а копию - в ГУП ЖКХ) Через некоторое время, перед приходом комиссии, подъезд был вылизан до невероятной чистоты, - помыли и окна, и стены, и люки мусоропровода. Видимо, это самый действенный способ навести порядок.
Работники ЖЭУ-5 тогда были сильно на нас обижены.
Сейчас, увы, моют где-то раз в два месяца...
Serg.
Цитата(Matylda @ 21.04.2014, 14:59) *
Работники ЖЭУ-5 тогда были сильно на нас обижены.


Дерут с нас деньги за услуги, которых не оказывают еще и обижаются, что их заставляют работать. Чтоб им также услуги оказывали в парикмахерской или шиномонтажке, а лучше в стоматологии…
Знакомый из Бердска рассказывал, что у них тоже подъезд не моют по полгода. А воду списывают на общедомовые нужды (якобы на мытье полов) по две тонны в месяц!
MoonRainbow
у нас периодически мне попадается уборщица которая просит расписаться в бумажке что дескать была она тут и мыла. относимся к дусману....
Andreikin
Цитата(MoonRainbow @ 23.04.2014, 13:05) *
у нас периодически мне попадается уборщица которая просит расписаться в бумажке что дескать была она тут и мыла. относимся к дусману....

Беда в том, что народ подписывает неглядя и относится как к бумажке.. на поверку - это акт выполненных работ, которым потом жителям в нос и тыкают.
ps вопрос к знающим, если жители проголосоют, что акты должны подписывать определенные люди - это правомерно? сколько надо голосов?
PvM
тьфу 3 раза
Но "правый берег" на левом берегу:) моют 2 раза в месяц, и каждую неделю подметают...в подъезде хоть босиком ходи...
До этого был "Квартал" подметали раз в месяц, а что бы мыли не помню такого...
Andreikin
Цитата(PvM @ 23.04.2014, 14:32) *
тьфу 3 раза Но "правый берег" на левом берегу:) моют 2 раза в месяц, и каждую неделю подметают...в подъезде хоть босиком ходи...

вот и мы думаем валить от Душмана smile.gif
Цитата(PvM @ 23.04.2014, 14:32) *
До этого был "Квартал" подметали раз в месяц, а что бы мыли не помню такого...
квартал - фу-фу-фу.. уныло всё совсем.. там, если мне память не изменяет, даже уголовные дела имеются
Alexandroid
Цитата(MoonRainbow @ 23.04.2014, 14:05) *
у нас периодически мне попадается уборщица которая просит расписаться в бумажке что дескать была она тут и мыла. относимся к дусману....

Заходила только что.
Проверил работу. Качественно. Горячей водой. С моющими средствами хлорсодержащими. Расписался. supdup.gif
Serg.
Браво ЖЭУ-5! Сами, без жалоб и угроз, помыли пол. Тфу-тфу-тфу на вас, чтоб не сглазить. Не, ну реально долгожданный праздник.
sokol8
Цитата
вот и мы думаем валить от Душмана smile.gif



Тоже подумываем от них свалить...но задача - к кому? у Вас уже есть решение данного вопроса? не хотелось бы шило на мыло поменять....
Andreikin
Цитата(sokol8 @ 13.05.2014, 9:53) *
Цитата
вот и мы думаем валить от Душмана smile.gif

Тоже подумываем от них свалить...но задача - к кому? у Вас уже есть решение данного вопроса? не хотелось бы шило на мыло поменять....

Решения нет.. лучший вариант - ТСЖ, но с нашими ресурсами из двух человек, малмал занимающихся сейчас .. biggrin.gif
у меня нет ни желания, ни времени.. да и вообще мы переехать хотим в Кольцово..
хорошее решение будет Правый берег, директор - порядочный парень, на ГЭСе есть председатели, которые довольны взаимодействием УК и Совета
mkien
Интересно, а мокрым веником помести первый этаж - это уже считается влажной уборкой? Или должны-таки тряпочкой мыть?
dodo347
Цитата(Andreikin @ 16.05.2014, 19:05) *
Цитата(sokol8 @ 13.05.2014, 9:53) *
Цитата
вот и мы думаем валить от Душмана smile.gif

Тоже подумываем от них свалить...но задача - к кому? у Вас уже есть решение данного вопроса? не хотелось бы шило на мыло поменять....

Решения нет.. лучший вариант - ТСЖ, но с нашими ресурсами из двух человек, малмал занимающихся сейчас .. biggrin.gif
у меня нет ни желания, ни времени.. да и вообще мы переехать хотим в Кольцово..
хорошее решение будет Правый берег, директор - порядочный парень, на ГЭСе есть председатели, которые довольны взаимодействием УК и Совета


У нас Правый берег. Это как повезет с уборщицей. Я считаю, что нам не повезло. Нормального мытья я с того лета не замечала. Прибежит-махнет веничком-и все. А чтоб стены-окна.. мда..... Воду горячую дадут и если в первую неделю нам тут не помоют в подъезде-буду жалобу писать.
А директор-да, нормальный....
НЛОнавт
Цитата(Andreikin @ 23.04.2014, 14:24) *
Цитата(MoonRainbow @ 23.04.2014, 13:05) *
у нас периодически мне попадается уборщица которая просит расписаться в бумажке что дескать была она тут и мыла. относимся к дусману....

Беда в том, что народ подписывает неглядя и относится как к бумажке.. на поверку - это акт выполненных работ, которым потом жителям в нос и тыкают.

У нас уборщица, когда стучится в квартиру воды набрать, даёт и этот акт подписать.
А работа-то ещё не выполнена )))
Не знаю, приходило кому-нибудь в голову попросить её зайти ещё раз, по окончании работы )))
Andreikin
На самом деле акты вообще подписывать нельзя! к тому же нет такой обязанности у жителей! Самое главное, что этими актами УК потом прикрывается от проверок.
НЛОнавт
Цитата(Andreikin @ 06.06.2014, 16:06) *
На самом деле акты вообще подписывать нельзя! к тому же нет такой обязанности у жителей! Самое главное, что этими актами УК потом прикрывается от проверок.

Что плохого в том, чтобы их подписывать, если, конечно, делать это после хорошо выполненной работы?
Andreikin
Цитата(НЛОнавт @ 09.06.2014, 14:13) *
Цитата(Andreikin @ 06.06.2014, 16:06) *
На самом деле акты вообще подписывать нельзя! к тому же нет такой обязанности у жителей! Самое главное, что этими актами УК потом прикрывается от проверок.

Что плохого в том, чтобы их подписывать, если, конечно, делать это после хорошо выполненной работы?

зачем?
ps как управляющие компании хорошо не выполняют свои обязанности, так и жители хорошо не проверяют работу ук
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.