Форум Академгородка, Новосибирск > Шлейка для крыс
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шлейка для крыс
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Крысы
Mouseland
Скоро будет совсем тепло и хочется, чтобы крысы могли погулять по травке.
Но, конечно, страшно, что они убегут или нападет какой-нибудь кот. Я решила сшить им какие-нибудь шлейки - что-то типа кофточки, а к ней поводок.
Не знаю, насколько такая конструкция будет рабочей и не вылезут ли крысы из нее? Может, есть какие-то проверенные хорошие варианты?
Из каких материалов шить и из чего делать поводок? Цепь - боюсь тяжелая, ткань-стропу прогрызут за полминуты, судя по тому, как быстро погрызают все дома, особенно если оно им как-то мешает или сильно понравится.

Так что уважаемые крысоводы, поделитесь пожалуйста опытом выгула крыс. Для меня это важно еще и потому, что летом будем переезжать с ними на дачу. В городе я бы не рискнула отпускать их на землю. А вот на природе им должно быть интересно.
ular13
Вообще выгул крыс это большой стресс и лучше этому не подвергать. Но у меня были крысы(Всего два таких, Штефан и Феликс, оба сфинксы), которые проводили со мной 24 часа в сутки, на парах, в общаге, дома, переезд на поезде с одного города в другой, ни разу не убегал, в лесу без клетки(да и вообще жил без клетки) в палатке жил, сам ходил на улицу возле костра, никуда не убегал.если уходишь, бежит за ногами и забирается на руки или ходил за собакой. А вообще поводки для грызунов продаются в зоомагах.
Mouseland
Я смотрела, то, что мне показали - просто система из ремешков и она для морской свинки задумана, то есть на крысу - только если на большую. Мои крысы мелковытые, да и не хочется зря потратить деньги на вещь, которую они отвергнут. Шлейки в виде жилетки с поводком, которые мне понравилось в интернет магазинах, стоят около 500р, а там даже с размером непонятно - несколько отзывов в разных местах встречала, что вот купили, а крыса оказалась меньше и из поводка вылазит.
Поэтому хотела попробовать сделать сама.
На счет стресса, я не знаю, вдруг им понравится. Я не имею в виду за собой везде таскать. Просто так же как в квартире погулять, так же и на улицу вывести. Когда улица будет прямо за дверью, они могут сами ей интересоваться, когда будут играть вне клетки. по крайней мере одна крыса у меня такая, что везде пролазит и норовит все изучить, забирается по предметам до потолка и бежит в другие комнаты, если за ней недосмотреть.

Спасибо за рассказ о ваших крысках. Здорово, они с вами были как неразлучные друзья.
serb_nsk
Если крыса захочет, то без проблем выскочит из ЛЮБОЙ шлейки. Такая уж у них анатомия. Так что смотрите сами - если не боитесь ее потерять, то экспериментируйте. Но лично я бы не советовал. Лет восемь назад подобрал на улице Демакова молодую домашнюю крыску - чистую и ухоженную. Возможно, это была жертва как раз такого выгула.
Mouseland
Значит, лучше соорудить уличный вольер? Рядом с домиком, где мы будем жить. Так хочется, чтобы они могли побегать по травке, а не сидели все время в клетке.
Про анатомию - это удивительно, да. Одна из крыс у нас залезала пару раз в очень узкую щель между стеной и шкафом, там даже 2 см едва наберется. Я удивилась, что голова у нее пролезла, а сама она разсплющилась полностью. И все равно для нее это нормально, оно потом туда все время хотела еще, но мы не пускали.
XXL
Видела заголовок, думала - объявление, не читала. А вот прочитала, и хочу сказать, что чем меньше крыса бегает по травке и вообще находится вне дома/клетки, тем лучше для крысы. Хотя знала крыс, плавающих в море и сопровождающих своих хозяев в походе. Мы по первости тоже увлекались.

На улице небезопасно. Может покалечить или убить откуда ни возьмись взявшаяся ворона. Все нужно под присмотром. Ну и после травки стонгхолд на шкирку. Какие-то мельчайшие блохи в крысах охотно поселяются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.