Форум Академгородка, Новосибирск > Какой лучше взять фильтр внешний, или внутренний?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой лучше взять фильтр внешний, или внутренний?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: оборудование
Анна Го ный Алтай
Аквариум 500 литров, население: 1 астрик, 1 пангасиус высокоплавничный, 4 сенодонта, 1 плекостомус.
Много лет пользовались внутренним фильтром на 4 стакана мощностью 2000 л.ч. Фильтр крякнул, в местных магазинах на наш аквариум в наличии только внешнии.
По поводу внешнего фильтра есть сомнения, т.к. бывают отключения электричества.
В интернете пишут, что при отключении электричества на 3 часа и более внешний фильтр необходимо полностью промывать, т.к. все бактерии в нем погибли.
Но ведь в это время может дома никого не быть.
По внутренним пишут, что при отключении электричества до 8 часов не приведет к экологической катастрофе не промытый фильтр.

Кто то уже сталкивался с ситуацией непромытого внешнего фильтра после длительного отключения электричества?
Victor
внешний лучше, чем внутренний, при прочих равных - эстетика опять же страдает от внетреннего. но всё зависит ещё и от того какие конкретно сравнивать. идеально использовать оба, небольшой внутренний и внешний как получится.
ничего ему не будет. основная часть бактерий сидит в грунте.
от простоя в несколько часов никто там не сдохнет. да и не такая уж большая проблема промыть фильтр.
Анна Го ный Алтай
Отключение обычно делают в рабочее время, недавно отключали с 9-17. А мы работаем с 9-18.
Объявления вешают далеко не всегда. Поэтому заранее промывать фильтр врятли будет всегда получаться.
Т.е. в таких условиях можно использовать внешник?
Victor
Я бы не переживал особо. Его нужно иногда промывать, но за это время простоя вряд ли что-то случится
Анна Го ный Алтай
Спасибо!
Пожалуйста, еще подскажите какой внешний фильтр лучше взять (есть в наличии JEBO 838, 809, 819)?
Tasha#
838 заявлен как фильтр для аквариума ДО 400 литров , выше было что аквариум 500л, значит этот можно не рассматривать.

Jebo 809
# Мощность - 30 Вт
# Производительность (л/ч) - 1200 л/ч
# Для аквариума до 600 л.
# Объем фильтра - 16 л.
# Количество кассет - 5
# Оснащен краниками и фильтрующими материалами.

Jebo 819
# Мощность - 30 Вт
# Производительность (л/ч) - 1200 л/ч
# Для аквариума до 600 л.
# Объем фильтра - 10 л.
# Количество кассет - 5
# Оснащен краниками и фильтрующими материалами.

а тут.. , я я бы выбрала тот, у которого канистра больше. А по сути они одинаковые
Tasha#
Да, по поводу отключения электричества и внешника, можно запитать его на бесперебойник который для компьютеров используется. Насколько знаю, есть варианты позволяющие пережить отключение до 3-4 часов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.