Форум Академгородка, Новосибирск > О громкой музыке у соседей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О громкой музыке у соседей
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Korvet
есть ли у кого ссылка на пункт в котором говорится о том- что X (тобишь я) может делать в чс то что ему взумается и тп ) - муз слухать громко ... и тд
буду рад за помощ )
Airin
Фиг. А вдруг Вы - мой сосед?!
Monsttr
Вроде можно, но борзеть всё равно не нужно smile.gif
XXL
1. Вы нарушаете пункт 8 Правил Форума

2. Что такое "чс"?

3. Муз слухать громко имеете право только в наушниках.
Dimitry
QUOTE (Korvet @ Mar 22 2006, 18:31)
помощ

Не за что. А что это такое?
PKS
QUOTE (XXL @ Mar 22 2006, 17:36)
2. Что такое "чс"?
Видимо, "частная собственность" aka "мамкина квартира".

Такого пунктика не существует. Зато есть другие - про санкции к нарушителям порядка и правил общежития. Даже для дачи в безлюдном месте - найдется пунктик по части экологии.
Сидеть и не бузить!
reek
не важно где, если вы мешаете соседям спать после 22 (или 23, не помню) часов вечера => они могут вызвать милицию и могут взыскать потом с вас либо административный штраф, а если такое будет постоянно то и моральный вред...
das
QUOTE (Korvet @ Mar 22 2006, 17:31)
есть ли у кого ссылка на пункт в котором говорится о том- что X (тобишь я) может делать в чс то что ему взумается и тп ) - муз слухать громко ... и тд
буду рад за помощ )

А мне сначала подумалось что "чс" это черезвычайная ситуация. Представила картину: ураган, землятрясение, всеобщая паника, а некто Х (тобишь Korvet) врубает колонки на всю мощь и наслаждается прекрасной музыкой... jok.gif
А вобще, мне тоже хочется делать то, что вздумается и стучать по репе таким меломанам. Я сегодня злая grin.gif
Платон
да слушай сколько угодно, только если увидишь, что подъехали легавые сразу выключай музыку, свет и делай вид, что спишь давно уже, а представителям правоохранительных органов активно вешай лапшу, что соседи у вас немного того и такое частенько случается biggrin.gif

да, и еще обвеняй соседий, что они тебе спать мешают и делай не давольный вид, что тебя вообще разбудили.
Rebekka
QUOTE (Платон @ Mar 22 2006, 18:47)
да слушай сколько угодно, только если увидишь, что подъехали легавые сразу выключай музыку, свет и делай вид, что спишь давно уже, а представителям правоохранительных органов активно вешай лапшу, что соседи у вас немного того и такое частенько случается biggrin.gif

да, и еще обвеняй соседий, что они тебе спать мешают и делай не давольный вид, что тебя вообще разбудили.

Сразу видно - совет опытного человека smile.gif
Korvet
QUOTE (reek @ Mar 22 2006, 18:02)
не важно где, если вы мешаете соседям спать после 22 (или 23, не помню) часов вечера => они могут вызвать милицию и могут взыскать потом с вас либо административный штраф, а если такое будет постоянно то и моральный вред...

8)
нет проблемка то в том что я с 16и(раньше не могу))) начинаю слушать (громко как вы говорите )) включаю на среднюю мощность а соседи по стеночкам да по ботареям ))

собсно интересует чем можно днем воспользоваться - статья в которой об этом говориться, а то все законы как-то долго читать ))




вы не переживайте так - вы вообще в другом месте живете )

а может просто мщение устроить например концертный саб дома раскачать часика на 2 - может перестанут по стенам стучать ?
PKS
По коллективной жалобе соседей Вас могут вообще выселить нафиг. Это не шутка.
zloybubu
Мне в этой связи вспоминается такой печальный случай из новостной ленты о шуме в неположенное время

А то у меня тоже соседи любят громко слушать с утреца (видимо будильник на муз. центре). А я работаю до ночи. Но я очень спокойный... И сплю под любой шум.
Maui
У кого-то маленький ребёнок, где-то спит больной человек...
А кто-то просто решил посмотреть телевизор, и он просто не слышит звука своего телевизора из-за твоей музыки!!!
Когда басы такие мощные, что ощущаешь их внутренними органами - это очень неприятно, если музыка не твоя.

Поставь себя на место этих людей.

Да и какое право ты имеешь заставлять слушать людей твою музыку? angry.gif

P.S. Живёт один такой _любитель громкой музыки_ над комнатой моего больного деда и слов не понимает, на вопросы отвечает матом, говорит гадости, когда пересекаемся в подъезде, и ночами устраивает вечеринки, где все каким-то нездоровым образом смеются cbs_zz.gif

P.P.S. Что мне можно сделать?
padalsneg
есть такой анекдот на эту тему: если соседи развлекали вас музыкой до трех часов ночи - позвоните им в четыре и скажите, как вам понравилась музыка!
по мне - так прямое руководство к действию
Калина
Ну, что Вы законами интересуетесь? Законы людьми писаны, их всегда обойти можно.
Вы просто представьте себе ситуацию: Вы слушаете свою громкую музыку, и вдруг Ваши соседи включают ещё более громкую, и она, эта соседская музыка (например, Надежда Бабкина или Надежда Кадышева), заглушает часть Вашей музыки. Вам удобно?
Monsttr
порой так соседи напрягают свим "ласковым маем"! angry.gif


подогнал мне типок 2 колонки концертные......нашел приличную басуху....усилок ваще ништяк!

соседи под Drum N Bass с 12:00 и до 22:59 отвисали! grin.gif
Korvet
QUOTE (Калина @ Mar 23 2006, 12:11)
Ну, что Вы законами интересуетесь? Законы людьми писаны, их всегда обойти можно.
Вы просто представьте себе ситуацию: Вы слушаете свою громкую музыку, и вдруг Ваши соседи включают ещё более громкую, и она, эта соседская музыка (например, Надежда Бабкина или Надежда Кадышева), заглушает часть Вашей музыки. Вам удобно?

МОНСТР респект )) morg.gif

я всегда смогу их заглушить - если не получится (но это получается даже от центра ) то всеравно мощнее куплю


а так я в теме дельных ответов не увидел
Виконт
QUOTE (Korvet @ Mar 23 2006, 16:16)
а так я в теме дельных ответов не увидел

Это потому что нет закона разрешающего мешать другим людям grin.gif
Виконт
Во как бывает: grin.gif

27.10.2005 Гордеева Светлана Владимировна , рег. No: ГК-473/5
Добрый день! Обращаюсь к вам от имени и по поручению своих соседей и своего имени. Дело в том, что на протяжении многих лет один из наших соседей систематически (несколько раз в неделю) нарушает наш.покой. Это жилец 76 квартиры. Живет он один уже много лет (мать бросила его, когда ему было лет 14 и показывалась дома эпизодически), ему 18 лет, зовут его Павел, но у него почти ежедневно собираются шумные компании, причем они не разбредаются и ночью. Собирается порядка 10-15 человек и, естественно, когда они шумно беседуют, смеются всей этой толпой среди ночи, нам - соседям все это слышно и мешает спать. Нам ещё предстоит обращение в милицию по поводу ночных шумов и по сути организации притона нашим соседом. У него в квартире постоянные пьянки буйной молодежи, которая не отзывается ни на какие просьбы разойтись или притихнуть.
НО шум голосов и смеха этой толпы - это ещё не всё. Павел включает музыку на всю катушку и днем и ночью. И если ночные шумы - это скорее компетенция милиции, то дневные, как мне пояснили в Санэпиднадзоре г. Москвы - компетенция местных властей. Дело в том, что у Павла стоит хорошая звуковая система и днем, когда он на всю катушку врубает её, у меня в квартире просто трясутся и стены и пол. На полке, которая висит на стене, примыкающей к стене Павла - подпрыгивают и дребезжат мелкие предметы. Можно было бы конечно ограничиться милицией и угомонить Павла хотя бы на ночи, но, знаете, днём тоже иногда хочется услышать СВОЙ телевизор например, а не басы Пашиной аудиосистемы, да и подпрыгивать на собственном диване тоже как-то не очень!
Данные шумы просто разрушают стены, и хотя наш дом уже старая пятиэтажка и рано или поздно пойдет под сноси беспокоиться о разрушении её стен не стоит, но на наш взгляд - это грубейшее нарушение правил и норм эксплуатации жилого помещения и за данные нарушения (кажется) допустимо даже выселение из квартиры в соответствии с новым ЖК РФ. Мы все устали терпеть бесчинства этого малолетки. В доме живут пожилые больные люди, у многих маленькие дети, но нашему соседу всё нипочем! Кроме того считаю необходимым сообщить как Павел откосил от армии...
Насколько нам известно он лёг в больницу с гастритом, ему дали отсрочку... Но гастрит этот он себе усиленнно загонал возлияниями спиртного незадолго до призывной комиссии. Не может действительно больной молодой человек круглосуточно дебоширить, поэтому на наш взгяд стоит сообщить о его косьбе в военкомат и провести независимую экспертизу состояния его здоровья. Может быть в армии его научат уважать окружающих людей? Мы уже потеряли всякую надежду, что у него проснется совесть. Огромная просьба - помогите нам! Подписываюсь своим именем, но при необходимости сообщу адреса и имена соседей, которые просили меня обратиться в администрацию города с изложенной выше просьбой. С уважением, Светлана Гордеева!

Ответ: 16.11.2005 ХУРУМОВ А.И., Заместитель префекта 534-81-90
Уважаемая Светлана Владимировна! В связи с Вашим обращением на сайт префектуры Зеленоградского АО с просьбой провести работу с хулиганствующим жителем кв. 76 корпуса 343, нарушающими общественный порядок, употребляющими спиртные напитки, уклоняющимся от призыва, сообщаю, что Филенков Павел Николаевич доставлен сотрудниками милиции в Военный Комиссариат Зеленоградского АО, прошел призывную комиссию и призван на военную службу 30.11.2005 года. Здоровья Вам и удачи! Глава управы В.П. Ласточкин Качанов 534-12-15
Terpsy
QUOTE (Виконт @ Mar 23 2006, 16:25)
QUOTE (Korvet @ Mar 23 2006, 16:16)
а так я в теме дельных ответов не увидел

Это потому что нет закона разрешающего мешать другим людям grin.gif

У меня бабушка на соседей часто жаловалась; пробовали мирно урегулировать - не получилось. Пришлось папе стены утолщать cool.gif
Galla
QUOTE (Виконт @ Mar 24 2006, 15:34)
Во как бывает: grin.gif


Если бы это вошло в практику, то количество любителей меломанов резко поубавилось.
Платон
А если я люблю не ограничевать себя в развлечениях, люблю слушать очень громко музыку, когда мне вздумается, могу себе это позволить, терпеть не могу ограничевать себя мне видимо надо высиляться из квартирного домма и вселяться в часный дом, но и тут проблема - часные дома, как правило расположины в обществе таких же домов с людьми, которые опять будут посигать на мою свободу выбора, а на это посягательство очень сложно не обращать внимание. Есть еще один выход - купить очень большой участок земли и поставить по середине дом и жить с громкой музыкой и без соседий сколько вдумается, но тут много ньюансов почему так не делают. Так что живя в обществе, будучи частью социума приходится себя постоянно ограничевать. На эту тему можно посмотреть фильм "Инстинкт".
2nd_child
QUOTE (Migly @ Mar 25 2006, 18:04)
А что делать с такой соседкой: собралась раз в полгода дома тут компания веселая rolleyes.gif а стены тонкие и, как она утверждает, ей слышно все наши слова и звуки....названивать по телефону начала еще в 6 вечера, с просьбами потише себя вести, а потом часов в 12 она вообще вызвала милицию...хотя никакой громкой музыки,криков не было-просто веселая компания друзей...с милицией минут 20 общались, но даже штрафа они не выписали...а вот с соседкой что такой делать не знаю-понять молодежь она совсем не хочет. sad.gif

на сколько я знаю, шуметь можно до 23.00. А бабку легче убить, перевоспитывать поздно cbs_zz.gif
Платон
QUOTE (Migly @ Mar 25 2006, 18:04)
А что делать с такой соседкой: собралась раз в полгода дома тут компания веселая  rolleyes.gif  а стены тонкие и, как она утверждает, ей слышно все наши слова и звуки....названивать по телефону начала еще в 6 вечера, с просьбами потише себя вести, а потом часов в 12 она вообще вызвала милицию...хотя никакой громкой музыки,криков не было-просто веселая компания друзей...с милицией минут 20 общались, но даже штрафа они не выписали...а вот с соседкой что такой делать не знаю-понять молодежь она совсем не хочет.  sad.gif

если регулярно достает пошли ее на х**, должно помочь, по крайней мере несколько раз помогало. Просто и понятно, без лишних слов, только послать и все, когда в очередной раз надумает мозги вам попарить.
FallenAngel
хз у меня с 11 до 22 всегда музыка громко играет(тока мама против biggrin.gif ) были проблемы с соседями,но это раньше менты были и драки ,но щас они как то успокоились(долгое время не включал громко пока у соседа с низу не подрос ребенок).
ЗЫ но наглеть по дицебелам тоже не советую, ищи компрамис(если двреь железная то вобще как ты понимаеш что они возмущаются,мне обычно не слышно кто и что мне сказать хочет,дврнеь всеровно не осилят с петель снять)
Мария Горынцева
Таких тем уже был с десяток.
Юзайте поиск. В частности, я там давала ссылки на Правила пользования жилыми помещениями, на КоАП РФи на новый Жилищный кодекс.

Ваша музыка не должна нарушать покой соседей В ЛЮБОЕ время. А о вечеринке следует предупреждать - так поступают воспитанные люди, хотя в законе это не прописано. Кстати, согласно новому Жилищному кодексу тех, кто создаёт соседям условия, делающие невозможным совместное проживание, действительно могут выселить.
ROXY
Когда соседка сверху включает какую-нить очередную поганую попсовую песню так, что мне слышно, то я всегда включаю свою музыку еще громче. минуты через две моя соседка всегда затыкается... laugh.gif cool.gif
LeeLoo
Я раньше жила с бабушкой. Прекрасно знаю, как ее напрягали все эти гуляющие компании. Ладно бы только это! Соседка, которая живет под нами. ежедневно слушала попсу на всю катушку. Я не могла даже говорить по телефону. Бабушка у меня невероятно воспитанный и сдержанный человек, она пожаловаться не могла. Да она вообще пока из квартиры-то не выходит. Я сама ходила и вежливо просила. Не помогало. А соседи у нас - молодая семья с маленьким ребенком. Естественно, он постоянно плакал.
Пришлось просить друга семьи - очень страшный внешне (хотя добрейший человек), похож на серийного убийцу. Он тоже пришел и вежливо поговорил. После этого музыки мы не слышали вообще.
Потом я переехала. Часто до ночи у нас засиживаются друзья, но мы никогда не позволяем себе включать музыку, да и вообще шуметь. Просто всегда вспоминаю свою бабушку, а соседи у нас тоже пожилые. Я сделала для себя вывод, что можно прекрасно проводить время и без громких звуков. Просто действительно очень жалко людей.
Lizardman
Мы свободны до тех пор, пока не ограничиваем свободу других - очень старое определение свободы, но, как мне кажется, вечно актуальное!
Sten
QUOTE (Виконт @ Mar 24 2006, 15:34)
Во как бывает: grin.gif .....


Виконт, это ты в тему отписал ничего не скажешь. cool.gif
Sten
На счет того, что соседей надо уважать все это верно. Ну а если сосед тебя никак не хочет уважить, тоже шумит только не музыкой громкой мешает, а вечно что-то таскает над тобой? Можно, конечно, как советуют вызвать милицию, можно обматерить, пригрозить и т.д и т.п. Есть у нас над головой один кадр, точнее кадриха laugh.gif , бабка старая, где-то я уже про нее писал...
QUOTE
У меня одна бабка живет на головой прям - ведьма настоящая, то внука сумасшедшего притащит на выходные, который носиться почти целый день, как в ж*** ужаленный, то по ночам стулья таскает. Вообщем, мы с сестрой стали днем глушить ее очень громкой музыкой (колонки прям под потолком). Ничего, потише стала. Так, что попробуйте товарищи.

Вот такие вот дела, пока эта бабка еще жива! biggrin.gif
Велд
Впринципе\, можно курить беруши - и жить станет проще. wink.gif
Калина
QUOTE (Велд @ Mar 26 2006, 21:08)
Впринципе\, можно курить беруши - и жить станет проще. wink.gif

Можно и в монастырь уйти, но лучше научиться общаться с людьми, а не с техникой.
Messir
QUOTE (Велд @ Mar 26 2006, 21:08)
Впринципе\, можно курить беруши - и жить станет проще. wink.gif

В принципе, если покурить бируши, то уже ничего не будет мешать smile.gif .
Слушая громко музыку и таким образом выказывая свою свободу выюора, вы лишаете свободы выбора ваших соседей, они ведь не выбирали вашу музыку. История от Виконта очень показательна и забавна. С правонарушителями бороться можно только законными методами, переступать через законе нельзя, вы таким образом сами становитесь нарушителем.
Автору темы: купите себе хорошие наушники и слушайте музыку в них или поставьте хорошую аккустику в машину и выезжайте подальше в лес. А вообще рекомендую почитать статьи о вреде громкой битовой музыки. Музыку надо слушать классическую.
Николя
QUOTE (Велд @ Mar 26 2006, 21:08)
Впринципе\, можно курить беруши - и жить станет проще. wink.gif

курить уши Берроуза? jok.gif
Софья Кузнецова
QUOTE (reek @ Mar 22 2006, 18:02)
не важно где, если вы мешаете соседям спать после 22 (или 23, не помню) часов вечера => они могут вызвать милицию и могут взыскать потом с вас либо административный штраф, а если такое будет постоянно то и моральный вред...

Если быть точным, по новому законодательству-после 22:00 нельзя нарушать интересы соседей. А вообще - сама воюю с такими соседями(любителями громкой музыки). А у меня еще и ребенок маленький. Поубевала бы, блин!!! Наша доблестная милиция помогать не спешит...только пару раз пальчиком погрозили... sad.gif
Korvet
QUOTE (Messir @ Mar 27 2006, 15:55)
QUOTE (Велд @ Mar 26 2006, 21:08)
Впринципе\, можно курить беруши - и жить станет проще. wink.gif

В принципе, если покурить бируши, то уже ничего не будет мешать smile.gif .
Слушая громко музыку и таким образом выказывая свою свободу выюора, вы лишаете свободы выбора ваших соседей, они ведь не выбирали вашу музыку. История от Виконта очень показательна и забавна. С правонарушителями бороться можно только законными методами, переступать через законе нельзя, вы таким образом сами становитесь нарушителем.
Автору темы: купите себе хорошие наушники и слушайте музыку в них или поставьте хорошую аккустику в машину и выезжайте подальше в лес. А вообще рекомендую почитать статьи о вреде громкой битовой музыки. Музыку надо слушать классическую.

да и наушники есть не сказать что шикарные но слушать можно ) )
я читал о вреде громкой музыке, так же о том, что мощность свыше 800 ватт опасно для здоровья (в маленьких помещениях)
а по поводу что слушать - и класику как доказали ученые тоже вредно - , джаз, рэп, поп, даже музыку природы что самое странное
если интересно могу посмотреть статью об стилях и на что они дейвствуют... - дома статейка валялась )
Мария Горынцева
QUOTE (Софья Кузнецова @ Mar 27 2006, 16:46)
Если быть точным, по новому законодательству-после 22:00 нельзя нарушать интересы соседей. А вообще - сама воюю с такими соседями(любителями громкой музыки). А у меня еще и ребенок маленький. Поубевала бы, блин!!! Наша доблестная милиция помогать не спешит...только пару раз пальчиком погрозили... sad.gif

Если быть точным, то "часы тишины" (когда должна соблюдаться ПОЛНАЯ ТИШИНА) согласно административному закону Новосибирска и Новосибирской области установлены с 22 до 6. В остальное время уровень постоянного шума не должен превышать 55 дБ.

Так что нарушать покой соседей нельзя ни в какое время. А о громких ремонтных работах и вечеринках просто надо предупреждать.
Sten
QUOTE (Messir @ Mar 27 2006, 15:55)
Музыку надо слушать классическую.

Вообще то, это дело каждого, что слушать. И от классики, если громко включить, соседи будут вешаться.
Messir
QUOTE (Sten @ Mar 28 2006, 07:33)
QUOTE (Messir @ Mar 27 2006, 15:55)
Музыку надо слушать классическую.

Вообще то, это дело каждого, что слушать. И от классики, если громко включить, соседи будут вешаться.

Конечно, дело каждого. Главное ведь знать меру cool.gif .
Goblin (MVP)
а че делать если соседи - полные "эдики" и постоянно сверлят долбят и стучат, причем понятно что они сносят стенку м/у кухней и кладовкой, причем 90% что без разрешения префектуры (ну или че там за это отвечает), единственная загвоздка это то что один из них раньше всей этой префектурой заведовал...
достали уроды! приходится музыку на полную врубать даже когда не сильно то и охота, так бы я внимаания на это и не обратил но недавно я заболел и не могу даже днем спокойно поспать angry.gif
daata
У знакомых соседи в многоэтажке любят громкую музыку в позднее и ночное время. На просьбы - игнорирование желания несчастных поспать.
Может кто даст совет; имеет личный опыт? Может кто знает номер статьи административного кодекса о праве на отдых проживающих за стенкой? cbs_zz.gif
MonomaH
а просто по фейсу не пробовали?
daata
2 фейс - это первая мысль. Но они уже солидные люди. Ввязываться в междуусобитцу с мелкими гадостями - типа камень в окно нехоце.
Предлагают официально через РОВД, я скромно замолчал - даж не знаю занимаются ли этим люди в красных погонах.
MonomaH
QUOTE (daata @ May 9 2006, 17:20)
Предлагают официально через РОВД, я скромно замолчал - даж не знаю занимаются ли этим люди в красных погонах.

по идее должны (это ж хулиганство)
зы просто физическое воздействие эффективней
Delux
Громкая музыка после 22:00 является административным правонарушением
прочитал там http://forum.academ.org/index.php?showforum=188
daata
Спасибо за направление. Пробежался по веткам, нарыл номер статьи и установленный порядок действий при обращении в милицию.
PS: у Марии Горынцевой прозвучало,что знает как бороться с человеками (есть опыт), вот бы поделилась. rolleyes.gif Шумных юридических лиц рядом нет (слава всевышнему), но человеки организовали в жилом доме ночной клуб с музыкой и веселыми воплями. Хорошо бы грамотно действовать, а не как наши войска в 41-м.
Rich
QUOTE (Delux @ May 9 2006, 17:24)
Громкая музыка после 22:00 является административным правонарушением
прочитал там http://forum.academ.org/index.php?showforum=188

23:00
Rich
QUOTE (daata @ May 9 2006, 18:25)
Спасибо за направление. Пробежался по веткам, нарыл номер статьи и установленный порядок действий при обращении в милицию.
PS: у Марии Горынцевой прозвучало,что знает как бороться с человеками (есть опыт), вот бы поделилась. rolleyes.gif Шумных юридических лиц рядом нет (слава всевышнему), но человеки организовали в жилом доме ночной клуб с музыкой и веселыми воплями. Хорошо бы грамотно действовать, а не как наши войска в 41-м.

9 мая за ткую фразу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.