Форум Академгородка, Новосибирск > HELP!!! Проблемы с установкой windows
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HELP!!! Проблемы с установкой windows
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Windows
Andre
Смешно, но не могу установить XP. Суть проблемы. Стояла XP сборка CHIP 12.2013 попытался поставить семерку. Семерка начала ругаться на старую систему, что в общем то логично - файловые системы то разные. Дальше сношу раздел с Xp хой полностью. Пытыюсь поставить семерку снова, форматирую раздел из установщика семерки, борода, не ставится. Раздел видит, пишет, что там до хрена свободного места, аж 70 гигов. Но дальше когда выбираешь раздел и жмешь ентер в ожидании счастливого момента установки windows пишет что ..... однако этот диск не содержит раздел совместимый с windows. Посидел, подумал, сделал раздел активным. Хрен вам в руль все равно не ставится. Ладно решил вернутся в родные просторы т.е. в XP-ху начал ставить - тоже самое. Ладно снова удалил раздел и создал заново, отформатировал disk acronis(ом) под NTFS фиг то там результат тот же. .... однако этот диск не содержит раздел совместимый с windows. Народ нужна ваша помощь иначе я погиб. Компьютер принадлежит дочери, ребенок меня загрызет за эти эксперименты.
AbraZive
Видимо все дело в UEFI мерзком. Старый ноут?
Ларрик
Спросил знакомого, более в загадках Микрософта шарящего ))) он меня вот сюда послал http://www.tomshardware.co.uk/forum/687-63...talling-windows понятно что ночью ему лень, но вроде довольно понятно
ЗЫ Я просто сам подумываю как малой кровью снести 7 и поставить ХП
:::
Цитата(Andre @ 17.04.2014, 0:47) *
Смешно, но не могу установить XP. Суть проблемы. Стояла XP сборка CHIP 12.2013 попытался поставить семерку. Семерка начала ругаться на старую систему, что в общем то логично - файловые системы то разные. Дальше сношу раздел с Xp хой полностью. Пытыюсь поставить семерку снова, форматирую раздел из установщика семерки, борода, не ставится. Раздел видит, пишет, что там до хрена свободного места, аж 70 гигов. Но дальше когда выбираешь раздел и жмешь ентер в ожидании счастливого момента установки windows пишет что ..... однако этот диск не содержит раздел совместимый с windows. Посидел, подумал, сделал раздел активным. Хрен вам в руль все равно не ставится. Ладно решил вернутся в родные просторы т.е. в XP-ху начал ставить - тоже самое. Ладно снова удалил раздел и создал заново, отформатировал disk acronis(ом) под NTFS фиг то там результат тот же. .... однако этот диск не содержит раздел совместимый с windows. Народ нужна ваша помощь иначе я погиб. Компьютер принадлежит дочери, ребенок меня загрызет за эти эксперименты.

На НЖМД есть еще разделы, например, с данными? Если нет, то сносите всю разметку (лучше вообще обнулить MBR - так надежнее), затем создаете нужные разделы установщиком Windows и далее ставите систему. Если данные есть, то предварительно из бекапите на независимый накопитель.
:::
Цитата(AbraZive @ 17.04.2014, 1:06) *
Видимо все дело в UEFI мерзком. Старый ноут?

Вы сами-то поняли, что сказали? Какой UEFI на старом ноуте? Что вообще такое старый ноут в Вашем понимании?
Andre
Люди спасибо огромное за участие. Но проблема остается. Если не бэкапить инфу там ее 150 гигов я столько при всем желании не распихаю. Есть какие нибудь варианты что бы не бэкапить?
:::
Цитата(Andre @ 17.04.2014, 16:28) *
Люди спасибо огромное за участие. Но проблема остается. Если не бэкапить инфу там ее 150 гигов я столько при всем желании не распихаю. Есть какие нибудь варианты что бы не бэкапить?

Покажите разделы на НЖМД, например, скриншот из Acronis Disk Director.
Vard
Думаю надо почистить таблицу разделов, а не форматировать существующие разделы. Использовать что-то типа fdisk /mbr
mozevelynik
Все просто чувак.

Вынимаем винт из ноута, запихиваем его в другйо комп. Делаем на нем раздел - метим его Активным. Берем дистрибутив ХП. Запускаем Командную строку WIN+R
ДАлие: CD Ваш Диск. cd i386.

Запустит winnt32 /syspart:буква_диска /tempdrive:буква_диска.

/syspart:буква_диска На компьютере с процессором х86 указывает программе установки скопировать загрузочные файлы на жесткий диск, пометить диск как активный и затем установить диск на другом компьютере. Когда этот компьютер запускается, он автоматически переходит на следующую фазу установки. Параметр /syspart всегда следует использовать вместе с параметром /tempdrive. Программа Winnt32 может быть запущена с параметром /syspart на компьютере, работающем под управлением Windows NT 4.0, Windows 2000 или Windows XP. Этот параметр не может использоваться на компьютерах под управлением Windows 95, Windows 98 или Windows Millennium Edition. /tempdrive:буква_диска Задает имя раздела для размещения временных файлов в процессе установки. В случае новой установки операционная система Windows XP также будет установлена в указанный раздел.

Удачи.
uvogu
если ноут старый , то попробуй счас найди переходник ата с ноута на обычный комп , чтобы засунуть в другой компьютер
:::
Цитата(uvogu @ 09.09.2014, 11:03) *
если ноут старый , то попробуй счас найди переходник ата с ноута на обычный комп , чтобы засунуть в другой компьютер

А потом словить BSoD, когда переставим обратно в ноут? icon_smoke.gif
dc.avtostay.ru
Ставьте "Linux" live CD
Подключаете внешний диск, перекидываете инфу...
Ну а дальше смотреть надо
если в городе бываете, можете завезти.
Придумаю что с ним сделать.
tyrew1
была подобная проблема
решил с помощью акроникса
скопировав старый диск(что самое интересное он долго в патишене определялся как бад без разделов
хотя в винде все определялось нормально,а когда стал нормальным непомню толи когдапатишен магик заменил)
т.е. берете маленький диск разбиваете,устанвливаете ос и копируете акрониксом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.