Форум Академгородка, Новосибирск > Любимые песни ваших попугаев
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые песни ваших попугаев
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Попугаи
хочу в швецию
Какие песни вдохновляют ваших птиц на подпевание-подчирикивание? post-40271-1198435683.gif
Vassabi
пылесос laugh.gif
я серьёзно! поют под него только так))))))

ну а так не замечала..
если есть звуки птиц в музыке, мои орут,
одной самке нравилась опера, единственное что заметила
Black.Jes
Точно-точно пылесос. Под его шумы сразу активизируются. Не в пример кошке, которая скорее бежит прятаться от греха подальше. smile.gif
heatfild
Пылесос, стиральная машина, песня сковородок и кастрюль, в которых что-то готовится. Да и вообще ровно в 5 вечера последние три-четыре месяца попугай начинает концерт: поет, кричит, машет крыльями, распушает хвост и закидывает голову)
Black.Jes
Цитата(heatfild @ 04.12.2014, 9:07) *
Пылесос, стиральная машина, песня сковородок и кастрюль, в которых что-то готовится. Да и вообще ровно в 5 вечера последние три-четыре месяца попугай начинает концерт: поет, кричит, машет крыльями, распушает хвост и закидывает голову)

Это он у Вас на кухне обитает? smile.gif
heatfild
Цитата(Black.Jes @ 05.12.2014, 15:28) *
Цитата(heatfild @ 04.12.2014, 9:07) *
Пылесос, стиральная машина, песня сковородок и кастрюль, в которых что-то готовится. Да и вообще ровно в 5 вечера последние три-четыре месяца попугай начинает концерт: поет, кричит, машет крыльями, распушает хвост и закидывает голову)

Это он у Вас на кухне обитает? smile.gif

Да, ровно посередине между плитой и холодильником)
Black.Jes
Цитата(heatfild @ 07.12.2014, 22:50) *
Цитата(Black.Jes @ 05.12.2014, 15:28) *
Цитата(heatfild @ 04.12.2014, 9:07) *
Пылесос, стиральная машина, песня сковородок и кастрюль, в которых что-то готовится. Да и вообще ровно в 5 вечера последние три-четыре месяца попугай начинает концерт: поет, кричит, машет крыльями, распушает хвост и закидывает голову)

Это он у Вас на кухне обитает? smile.gif

Да, ровно посередине между плитой и холодильником)

Всегда боялась клетку с попугаем на кухне ставить, во-первых, из-за сора, который летит от него, и, во-вторых, мне казалось, что микроклимат кухни ему не очень (пар, запахи и т.д.) подходит, но это у нас вытяжки нет. Может, с вытяжкой все по-другому.
Здорово, что у Вас ему на кухне так хорошо. smile.gif
heatfild
Цитата(Black.Jes @ 08.12.2014, 10:45) *
Всегда боялась клетку с попугаем на кухне ставить, во-первых, из-за сора, который летит от него, и, во-вторых, мне казалось, что микроклимат кухни ему не очень (пар, запахи и т.д.) подходит, но это у нас вытяжки нет. Может, с вытяжкой все по-другому.
Здорово, что у Вас ему на кухне так хорошо. smile.gif


Попугай на кухне у всех на виду - ибо самое популярное место) Сора с него немного, хоть голуболобый амазон птичка не маленькая). От микроклимата запахов попугай с энтузиазмом просит есть, зависая на клетке, чтобы было удобнее заглядывать в кастрюли и сковородки. Привычка заглядывать в холодильник вместе с хозяевами для него святое)
Black.Jes
Цитата(heatfild @ 08.12.2014, 11:12) *
Цитата(Black.Jes @ 08.12.2014, 10:45) *
Всегда боялась клетку с попугаем на кухне ставить, во-первых, из-за сора, который летит от него, и, во-вторых, мне казалось, что микроклимат кухни ему не очень (пар, запахи и т.д.) подходит, но это у нас вытяжки нет. Может, с вытяжкой все по-другому.
Здорово, что у Вас ему на кухне так хорошо. smile.gif


Попугай на кухне у всех на виду - ибо самое популярное место) Сора с него немного, хоть голуболобый амазон птичка не маленькая). От микроклимата запахов попугай с энтузиазмом просит есть, зависая на клетке, чтобы было удобнее заглядывать в кастрюли и сковородки. Привычка заглядывать в холодильник вместе с хозяевами для него святое)

Да, нашему попугаю сорить помогает кошка, которая периодически опрокидывает часть содержимого его кормушки. Ну и особое время ахтунга - периоды линьки. В остальном в принципе действительно сора немного smile.gif
Так вот, значит, как можно аппетит попугаичий возбуждать - на кухню клетку поставить! icon_smoke.gif
Vassabi
птице на кухне не место

человеческая еда и птица не совместимы, в смысле птице нельзя даже пробовать то что едим мы

кастрюли с готовящейся едой.. закрывайте клетку на "три" замка.. надеюсь стоит устойчиво..

тефлон (если есть такая посуда) опасен для птиц - при нагреве выделяется газ, не заметный человеку, птица может получить отравление (вредные вещества имеют свойство накапливаться, проявляясь позже..).

не значит что птицу на кухню нельзя пускать, но уж точно не во время готовки и не на постоянное место жительства, у многих стоят стенды, присады, для удобства общения

извините за занудство, но чёт не могу промолчать

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.