Форум Академгородка, Новосибирск > Satyricon!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Satyricon!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Метал и экстремальная музыка
Бо4а.
хочецца узнать мнение о последнем альбоме, ну и о группе тоже!!!

лично мне последний альбом понравился больше всего!
да и группа тоже одна из самых лучших!!!
Scavenger
одна из лучших в мире? ))


альбом, как и все последние (да и вообще все, наверное) сатириконы, отличается ритмичностью, драйвовостью, запоминабельностью риффов и т.д.
но целиком прослушать я не смог от невероятной скуки. скучно. скучно же песец просто. по отдельности слушать можно, а целиком ну вообще галиматья.
и при этом альбом- то хороший. если не целиком

любимая работа - 1996 - Nemesis Divina. просто шикарный альбом. жаль, у нас криво грабленый. вообще диск хочу, а в продаже нет нигде +(
Бо4а.
QUOTE (Scavenger @ Mar 21 2006, 21:04)
альбом, как и все последние (да и вообще все, наверное) сатириконы, отличается ритмичностью, драйвовостью, запоминабельностью риффов и т.д.

согласен.
весьб альбом прослушать довольно сложно, но первые 3 песни просто улет!!!
может стиль музыки и однообразен, но уж очень приятен! в каждой песне есть своя изюминка.

ну а nemesis divina и volcano - это просто шедевры!!!
Scavenger
факт

и именно что приятно
по- настоящему приятная музыка
Amortus
нррравится Satyricon! прекрасный блэк)
слушал "Now, Diabolical" на одном дыхании, очень в их стиле...и быстрая музыка и плавные переходы) на высоком уровне и стоит прослушивать)
Grinder
Новый альбом все никак не могу послушать из-за косяков с михасем. Лучшим считаю "Dark Medevial times" - диск, возможно, входит в пятерку самых мощных и "влиятельных" релизов атмосферного блэка. Слушаю его постоянно вот уже больше десяти лет. Совершенно убил в свое время "Rebel Extravaganza" - очень новаторский по тем временам релиз, по этой дорожке потом потопали и Mayhem и Aborym и еще много кто. "Volcano" на этом фоне действительно не более чем "приятная музыка".
FLAGELLUM DEI
группа одна из любимых в блэке..
Max Payne
Сатирикон надо слушать исключительно с CD. Желательно еще на предельной громкости. Вот тогда это настоящая жесть supdup.gif
Algol
QUOTE (Max Payne @ Mar 21 2006, 22:42)
Сатирикон надо слушать исключительно с CD. Желательно еще на предельной громкости. Вот тогда это настоящая жесть supdup.gif

йа йа! Именно так!
Последний альбом вполне неплох, на твердую 4-ку, но все же пора Сатиру переставать нюхать кокс.
Николя
когда в 5-й песне в конце трубы заиграли, я аж крякнул - так торкнуло!

а когда они в 8-й песне заиграли, я упал со стула. Ваще кайф!!!
Burning Skull
Мне больше нравятся Immortal и Old man's child
Хотя фотки у Satyricon прикольные:
И браслеты у Frost'а прикольные
Николя
QUOTE (Burning Skull @ Mar 22 2006, 21:23)
браслеты у Frost'а прикольные

стучит он прикольно при чом тут браслеты
Burning Skull
я про фотку
Scavenger
QUOTE (Николя @ Mar 22 2006, 23:20)
QUOTE (Burning Skull @ Mar 22 2006, 21:23)
браслеты у Frost'а прикольные

стучит он прикольно при чом тут браслеты

однообразно как- то
и глухой звук слишком
Николя
QUOTE (Scavenger @ Mar 22 2006, 22:42)
однообразно как- то
и глухой звук слишком

в Rebel Extravaganza мне в первый раз больше всего именно барабаны запомнились и понравились. Я его с похмелья страшного слушал, в несознательном состоянии.
Scavenger
QUOTE (Николя @ Mar 23 2006, 12:59)
в Rebel Extravaganza мне в первый раз больше всего именно барабаны запомнились и понравились. Я его с похмелья страшного слушал, в несознательном состоянии.

мне в пост-ребелэкстраваганзовском интервью понравилось, что они ненавидят триггеры. мерзкий щёлкающий звук +)))
Николя
что это - триггеры?
Scavenger
QUOTE (Николя @ Mar 23 2006, 13:11)
что это - триггеры?

мм
как бы так не коряво объяснить
вот послушай Dimmu Borgir начиная с 2001 или Mayhem - с 2000 года, а лучше видео их посмотри
там на барабанах прилеплены кнопки. прямоугольные пластинки. по ним не надо сильно бить и напрягаться. просто касаешься их. от них идут проводки. и выдаётся заданный сэмпл. получаются щелчки такие =)
Николя
а! ну-ну, тогда мне понятна нелюбовь к триггерам)
Scavenger
QUOTE (Николя @ Mar 23 2006, 13:15)
а! ну-ну, тогда мне понятна нелюбовь к триггерам)

зато всё чётко
Maelstrom
че в последний альбом вообще не въехал.
Штрихкод
QUOTE (Scavenger @ Mar 23 2006, 12:14)
QUOTE (Николя @ Mar 23 2006, 13:11)
что это - триггеры?

мм
как бы так не коряво объяснить
вот послушай Dimmu Borgir начиная с 2001 или Mayhem - с 2000 года, а лучше видео их посмотри
там на барабанах прилеплены кнопки. прямоугольные пластинки. по ним не надо сильно бить и напрягаться. просто касаешься их. от них идут проводки. и выдаётся заданный сэмпл. получаются щелчки такие =)

прям щелчки?
а удар (в эту же бочку) низя засэмплировать?....ну чтоб бочка ровная была и не плавала, еслиф вдрух драммеру надоест напрягаться или он ....запыхается...или он корявый...или (если он в две бочки долбит) у него нету двух идеально одинаковых бочек...или он колошматит так, что при снятии звука микрофоном гул стоит?
OverWolf
Ага, а можно не только бочку записать, а вообще всю партию ударных. И ещё гитары там, вокал. И нахрен тогда вообще нужны музыканты?
Про Сатиров и Фростов. Альбом понравился, слушается одним куском. Не отошли от стиля.
Штрихкод
начить щелчки сэмплируют?
Штрихкод
1.Триггер -это обычный пьезозвукосниматель, только конструктивно выполнен в отдельном корпусе, т.е. к пьезоэлементу, ну совершенно дешевому, приклеен резиновый конус, для того, чтобы обеспечить надежный (без дребезга) контакт с пластиком барабана. Если выход триггера подсоединить к усилителю вы услышите звук снятый с пластика, правда очень убогий и не пригодный для дальнейшей обработки. Но в нем есть главная информация необходимая для формирования звука - сила удара по пластику. Дальше этот сигнал можно использовать разными путями - либо запустить в любые из сушествующих мозгов и (в зависимости от их качества) получить желаемый звук.Можно преобразовать этот сигнал в MIDI, и запустить сэмплер, как аппаратный, так и программный который есть во многих компьютерных программах. Результат один итот же при игре вы получаете кроме звука снятого микрофоном, звук сформированный одним из этих устройств, а дальше микшируйте его как вам удобно.

3.Чтобы поставить его на бас бочку, нужно его купить(или сделать самому, но это отдельная песня), прикрутить и соединить кабелем с одним драм модулей, на любом из них есть вход для бочки.

http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?...1468b3e41ec57dd
Jatana
QUOTE (Scavenger @ Mar 21 2006, 20:04)
вообще диск хочу, а в продаже нет нигде +(

Диск есть в Агaрте на Советской... По крайней мере, недавно был. Но он не лицензионный, а сдвоенный с другим альбомом... Я тогда взяла себе сдвоенные Dark Medieval Times и The Forest Is My Throne...
Scavenger
QUOTE (Jatana @ Mar 27 2006, 10:56)
Диск есть в Агaрте на Советской... По крайней мере, недавно был. Но он не лицензионный, а сдвоенный с другим альбомом... Я тогда взяла себе сдвоенные Dark Medieval Times и The Forest Is My Throne...

такие не люблю очень
они с mp3 делаются обычно, мне кажется
качество соответственное
хочется Немесис, один и единственный +)
Zer0
обожаю dark medieval times и the shadowthrone. неимоверно прусь.
Fred
QUOTE (Algol @ Mar 21 2006, 21:45)
но все же пора Сатиру переставать нюхать кокс.

вот и я, послушав альбом сей, такой же мыслью задался. что-то он от кокса лучше не становится. не очень понял альбом. после Volcano - не слушается
Николя
QUOTE (Fred @ Mar 28 2006, 01:42)
не очень понял альбом. после Volcano - не слушается

по-моему как раз продолжение Вулканы..
надо несколько раз слушать, не так сильно воздействует, как Shadowtron или Rebel Extravaganza.. местами вообще хеви метал какой-то laugh.gif
Grinder
Я тоже послушал альбом, по-моему логичное продолжение Вулканы. Сатир скатился в какой-то минимализм. Альбом мощный, но чересчур однообразный и к концу уже надоедает одно и то же. Не знаю уж кокс тут виноват или что. Вот кто специалист, Ковенант тоже нюхали кокс?
Николя
насчет кокса вызывает подозрение как раз `99 год Сатирикона. а потом Сатира похоже начало отпускать помаленьку sad.gif
Maelstrom
QUOTE (Штрихкод @ Mar 24 2006, 23:03)
1.Триггер -это обычный пьезозвукосниматель, только конструктивно выполнен в отдельном корпусе, т.е. к пьезоэлементу, ну совершенно дешевому, приклеен резиновый конус, для того, чтобы обеспечить надежный (без дребезга) контакт с пластиком барабана. Если выход триггера подсоединить к усилителю вы услышите звук снятый с пластика, правда очень убогий и не пригодный для дальнейшей обработки. Но в нем есть главная информация необходимая для формирования звука - сила удара по пластику. Дальше этот сигнал можно использовать разными путями - либо запустить в любые из сушествующих мозгов и (в зависимости от их качества) получить желаемый звук.Можно преобразовать этот сигнал в MIDI, и запустить сэмплер, как аппаратный, так и программный который есть во многих компьютерных программах. Результат один итот же при игре вы получаете кроме звука снятого микрофоном, звук сформированный одним из этих устройств, а дальше микшируйте его как вам удобно.

3.Чтобы поставить его на бас бочку, нужно его купить(или сделать самому, но это отдельная песня), прикрутить и соединить кабелем с одним драм модулей, на любом из них есть вход для бочки.

http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?...1468b3e41ec57dd

а как называется такая штука, когда за место одного молоточка ( как еще назвать набалдашника на педали) который бьет по бочке ставят два те один бьет с задержкой. ну и этой задержкой можно регулировать бласт биты.


???
Grinder
QUOTE (Maelstrom @ Mar 28 2006, 11:56)
а как называется такая штука, когда за место одного молоточка ( как еще назвать набалдашника на педали) который бьет по бочке ставят два те один бьет с задержкой. ну и этой задержкой можно регулировать бласт биты.


???

Ржал smile.gif)
На самом деле не "с задержкой", а пяткой приводится в движение вторая колотушка.
Maelstrom
QUOTE (Grinder @ Mar 28 2006, 16:44)
QUOTE (Maelstrom @ Mar 28 2006, 11:56)
а как называется такая штука, когда за место одного молоточка ( как еще назвать набалдашника на педали) который бьет по бочке ставят два те один бьет с задержкой. ну и этой задержкой можно регулировать бласт биты.


???

Ржал smile.gif)
На самом деле не "с задержкой", а пяткой приводится в движение вторая колотушка.

аааааа. а я то все думал... что бьет один раз а получается два.
Maelstrom
так ка она называется или фотка есть?

такая?
Grinder
Я ее в реале не видел ни разу, но похоже она должна именно так выглядеть. Хотя тут вгляделся, похоже дело не совсем в пятке, а просто когда поднимаешь ногу с педали, вторая колотушка лупит.
Above Nonexistense
Меня интересует такой вопрос,- как все-таки будет правильно: СатИрикон или СатирикОн? smile.gif Всегда думал что второе (по аналогии с Darkthrone smile.gif ), но некоторые думают иначе!
Nikgamer
Цитата(Above Nonexistense @ 19.12.2007, 16:51) *
Меня интересует такой вопрос,- как все-таки будет правильно: СатИрикон или СатирикОн? smile.gif Всегда думал что второе (по аналогии с Darkthrone smile.gif ), но некоторые думают иначе!

Второе,наверное.
dgelu
Мне Shadowthrone их нравиться - действительно Вещь.

"And I am immortal..."
Armored Saint
Satyricon рулит ! wub.gif
Charon
Раньше Satyricon играли Black, причем весьма своеобразный, но что они играют сейчас (взять хотя бы последний альбом) мне не совсем понятно... Но то что они создали ранее несомненно заслуживает уважения...

dgelu
Цитата(Charon @ 27.12.2007, 19:06) *
Раньше Satyricon играли Black, причем весьма своеобразный, но что они играют сейчас (взять хотя бы последний альбом) мне не совсем понятно... Но то что они создали ранее несомненно заслуживает уважения...




Тоже black. Post black жанр называется.
Nightmare
Цитата(Above Nonexistense @ 19.12.2007, 16:51) *
Меня интересует такой вопрос,- как все-таки будет правильно: СатИрикон или СатирикОн? smile.gif Всегда думал что второе (по аналогии с Darkthrone smile.gif ), но некоторые думают иначе!

я тоже склоняюсь ко второму варианту.
Nikgamer
Группа великолепная.Любимый альбом - Nemesis Divina
DMT и Shadowthrone тоже шедевры,но почему-то понравились чуть меньше,не знаю.Экстравагантный бунт вообще мимо,Вулкан понравился гораздо больше,ну а с Now Diabolical вообще улетел.Наверное его на второе место поставлю.
Nikgamer
Хмм...Я мягко говоря в смятении

p.s. релиз 3 ноября
Spirit of redemption
Мде... Как-то не очень. И абсолютно неузнаваемо. Если б заглавия не видел, ни в жисть бы не сказал, что сатирикон.
Scavenger
Цитата(Spirit of redemption @ 21.10.2008, 21:09) *
Мде... Как-то не очень. И абсолютно неузнаваемо. Если б заглавия не видел, ни в жисть бы не сказал, что сатирикон.

имхо, сатирикон хрестоматийный
близко к самоплагиату
OverWolf
Действительно хрестоматийный, уже первые 10 секунд ваирантов не оставляют. Мне понравилось.
Scavenger
да, приятно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.