Форум Академгородка, Новосибирск > Паутина после таяния снега
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паутина после таяния снега
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
Taiti
bayan3.gif Вчера были на даче ( Ключи), снег кое-где стаял и всё покрыто какой-то серой паутиной...У кого есть подобное, что это, кто-нибудь знает???? zombie.gif
Laine
в лесу между Щ и НЕ такая же "паутина" (снег только местами остался).
Набак
В экспериментаторе такая же ерунда, но т.к. дача первый год - я подумал, что так и надо))
johnikt
в лесочке около института по ул. будкера такая же паутина
Taiti
И что ЭТО??? idontnow.gif fear.gif
vergen
В экспериментотрое, тоже. Угу есть такая паутина. Только, мне помниться - это не шибкая редкость.
Taiti
У нас дача много лет, в первый раз с таким явлением сталкиваюсь.... cbs_zz.gif
fiGio
Я думаю речь идёт о СНЕЖНОЙ ПЛЕСЕНИ, так как зима была достаточно тёплая.
Taiti
shock3.gif Прочитала в интернете про снежную плесень, странно, почему-то нашла только про газоны и озимые культуры. А у меня она еще и на виктории, там, где уже оттаял снег...В общем - это грибковое заболевание, возникает при частых оттепелях зимой и тогда, когда снег ложится на не застывшую землю. попробую полить всё фитоспарином, может быть поможет....Только перестали бороться с этими " заезжими" крысами и вот тебе....грибок... cry3.gif
садовод
Кто был на своих участках: как там обстановка с плодовыми деревьями и ягодными кустарниками? Мыши сильно похозяйничали?
Taiti
У нас нет, всё оборачивали старыми колготками. Обломило макушку у вишни (маленький кустик), видимо было много снега.
Taiti
fiGio, спасибо, что помогли определить что это такое! cvety.gif
Matylda
Цитата(садовод @ 09.04.2014, 15:50) *
Кто был на своих участках: как там обстановка с плодовыми деревьями и ягодными кустарниками? Мыши сильно похозяйничали?

У нас мышей вообще не было, даже намеков нет... Все цело - и деревья, и тюльпаны smile.gif
садовод
Спасибо, будем надеяться, что и у нас не были.
Rebekka
Цитата(Matylda @ 09.04.2014, 23:26) *
Цитата(садовод @ 09.04.2014, 15:50) *
Кто был на своих участках: как там обстановка с плодовыми деревьями и ягодными кустарниками? Мыши сильно похозяйничали?

У нас мышей вообще не было, даже намеков нет... Все цело - и деревья, и тюльпаны smile.gif


А внутри домика? У моей мамы в домике все погрызли, зря она на зиму там крупу оставила, конечно.
Matylda
Цитата(Rebekka @ 09.04.2014, 22:31) *
Цитата(Matylda @ 09.04.2014, 23:26) *
Цитата(садовод @ 09.04.2014, 15:50) *
Кто был на своих участках: как там обстановка с плодовыми деревьями и ягодными кустарниками? Мыши сильно похозяйничали?

У нас мышей вообще не было, даже намеков нет... Все цело - и деревья, и тюльпаны smile.gif


А внутри домика? У моей мамы в домике все погрызли, зря она на зиму там крупу оставила, конечно.

И внутри не было. Ни единой какашки нет biggrin.gif, запаха тоже. Хотя на поверхности оставалось кое-что съедобное... Сразу оговорюсь - никаких отрав и мышеотпугивателей не использовали. Яблони только побелены садовой побелкой.
fiGio
Первый год такое!!!! Ни чего не погрызли даже не надкусили)))
Taiti
...мышей не было, плесень пришла... zombie.gif От мышей в домике насыпаю на столе, в шкафах, на диване - кориандр, ну и, конечно, не оставляем ничего съестного. Мышей не видно.
vergen
В домике мыши были (но тут сами виноваты, оставили пакетик с фацелией, хоть и закрытый _closed_.gif , прогрызли). На участке корп погрызена единично и немного, уж с прощлым годом, когда даже в лесу кусты многие были изгрызены всяко не сравнить.
Теперь остается ждать как там сложится с кротами и водяными крысами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.