Форум Академгородка, Новосибирск > платные прививки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: платные прививки
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
ольга 99
Мамочки хотелось бы услышать про платные прививки Акдс где делаете ,цена,как детки переносят?
Eminka
Ставили в педиатрическом кабинете на Балтийской. Инфанрикс-гекса стоит 2500 вместе с осмотром, педиатр там нормальная, перенесли хорошо. А вообще еть практика-в аптеке при поликлинике заказываете вакцину, с термосом в процедурку бежите ставить. Обычный инфанрикс обойдется рублей в 500.
Mirth
Мы в Сердолике ставили Пентаксим, была ревакцинация Инфанриксом + от полиомиелита живую вакцину капали, перенесли очень хорошо. По стоимости не могу сказать точно, надо уточнять, цены всегда меняются, но Пентаксим дороже точно, два года назад вроде только вакцина 2500 стоила.

PS: Eminka, наши друзья кстати так и делали, заказывали вакцину в аптеке, а потом ставили ее в обычной поликлинике. Только Инфанрикс вроде им обошелся в 800 р., но могу и ошибаться.
Kuzja
А зачем ставить платные? Есть же бесплатные прививки.
TAKCA
Цитата(Kuzja @ 07.04.2014, 10:36) *
А зачем ставить платные? Есть же бесплатные прививки.


Бесплатные - ядовитые zombie.gif
Kuzja
Цитата(TAKCA @ 07.04.2014, 12:01) *
Они же ядовитые zombie.gif

Не все йогурты одинаково полезны laugh.gif
Mirth
Цитата(Kuzja @ 07.04.2014, 11:36) *
А зачем ставить платные? Есть же бесплатные прививки.

Вакцины разные, врачи говорят, что наши переносятся тяжелее.
Kuzja
Цитата(Mirth @ 07.04.2014, 12:10) *
Вакцины разные, врачи говорят, что наши переносятся тяжелее.

А я слышала, что одинаково.
На детях проверено.
ольга 99
Цитата(Kuzja @ 07.04.2014, 10:36) *
А зачем ставить платные? Есть же бесплатные прививки.

Просто почитав состав бесплатных прививок,как то не хочется травить ребенка этим ,я про Акдс
Kuzja
А вы микробиолог?
Mirth
Цитата(ольга 99 @ 07.04.2014, 13:18) *
Цитата(Kuzja @ 07.04.2014, 10:36) *
А зачем ставить платные? Есть же бесплатные прививки.

Просто почитав состав бесплатных прививок,как то не хочется травить ребенка этим ,я про Акдс

А что Вас смутило в составе нашей АКДС, и думаете этого нет в платной? Если не хотите травить, то почитайте антипрививочные форуму, там вообще пишут, что от прививок дети начинают больше болеть, травятся содержащейся в вакцинах ртутью и вообще становятся мутантами smile.gif.

Цитата(Kuzja @ 07.04.2014, 12:27) *
Цитата(Mirth @ 07.04.2014, 12:10) *
Вакцины разные, врачи говорят, что наши переносятся тяжелее.

А я слышала, что одинаково.
На детях проверено.

Возможно... Мне кажется все зависит от иммунитета конкретного ребенка.
ольга 99
Цитата(Kuzja @ 07.04.2014, 12:37) *
А вы микробиолог?

Причем тут микробиолог.? Была бы я им я бы не поднимала эту тему. Просто вот такое желание у меня . Нехочу ставить бесплатную прививку.спросила мнение.никого тут не огитирую против прививок...
Eminka
Цитата(Kuzja @ 07.04.2014, 12:27) *
Цитата(Mirth @ 07.04.2014, 12:10) *
Вакцины разные, врачи говорят, что наши переносятся тяжелее.

А я слышала, что одинаково.
На детях проверено.

Совсем не одинаково. Россиская АКДС переносится тяжелее, например инфанрикс, инфанрикс-гекса, пентаксим гораздо легче ввиду того, что коклюшный компонент состоит из бесклеточного вируса.
На всех детях проверено?
dodo347
У меня первые два детя привиты АКДС российской. И переносились они достаточно тяжело. Младшему ставлю Пентаксим. В ПК с термосом-прокатывает.... Полет более чем удовлетворительный.
Twig
Где-нибудь в Академе ставят платно бцж?
Eminka
Цитата(Twig @ 07.04.2014, 20:48) *
Где-нибудь в Академе ставят платно бцж?

Нет, во всем городе не найдете, только в поликлиниках бесплатно
Kuzja
Цитата(Eminka @ 07.04.2014, 18:46) *
На всех детях проверено?

На всех двух, младший вообще АКДС не заметил)

Но хотелось бы услышать специалистов.
_Alenka
Цитата(ольга 99 @ 07.04.2014, 8:55) *
Мамочки хотелось бы услышать про платные прививки Акдс где делаете ,цена,как детки переносят?



Мы АКДС платно не делали, решили обойтись тем, что в поликлинике делают, дети на любую прививку реагируют температурой небольшой. Но когда искали, где делать ротовирусную вакцину, узнали, что в поликлинике можно заказать и сделать платные прививки - это дешевле, чем в частных медцентрах выходит. Например ротарикс на 700 р дешевле выходил - это одна прививка. В поликлинике на Демакова через аллерголога заказывается вакцина, она сама едет выкупает и потом делает.
ольга 99


Во многих поликлиниках есть платные прививки и бесплатные,а вот у нас мне сказали ,где хочешь там и делай(((( вот спрашиваю,где делают
Mirth
Цитата(Kuzja @ 07.04.2014, 22:41) *
Цитата(Eminka @ 07.04.2014, 18:46) *
На всех детях проверено?

На всех двух, младший вообще АКДС не заметил)

Но хотелось бы услышать специалистов.

Вот тут вроде комментирует специалист http://forum.academ.org/index.php?showtopic=976481
ольга 99
Поставили мы инфанрикс гекса в педиатрическом кабинете на балтийской 25,перенесли нормально без температуры,очень понравилось обслуживание,ребенка посмотрели всего досканально,ушки носик.горло,температуру померили, и только при хороших показателях поставили. После чего можно было в процедурном посидеть и покормить ребенка...Рекомендую это место
Utta_sept
а что за ротарикс? как он ставится по календарю?
это от ротовурсной инфекции?
расскажите.а? =)
Eminka
Да, от ротавируса. Нет его в календаре ( Ротарикс это капельки в рот. Вводится два раза с интервалом не менее месяца до 6 ребенкиных месяцев.
Winnie-the-Pooh
Ставили только платно пентаксим. Подруга параллельно две сделала платно, а потом решила третью в поликлинике поставить (российскую). Педиатр посоветовала: мол, иммунитет уже есть, а российская более ядреная, лучше закрепите результат. Результатом было то, что у девочки на сутки отнялись ножки и еще два-три дня были очень скованные движения. У ребенка был шок, у родителей тоже.
Moi
Ставили Пентаксим в Педиатрическом кабинете на Балтийской (у Риты Казаковой). Самую первую прививку ребенок перенес с небольшой температурой, немного поплакал ночью. Все последующие - без каких-либо последствий и реакций. ККП тоже ставили там (Приорикс), тоже все перенес нормально.

БЦЖ в платных центрах не найти, либо БЦЖ в роддоме, либо БЦЖ-М в поликлиниках (если ставить после 2 месяцев, то предварительно попросят пробу Манту).

В поликлинике на Шлюзе разрешают заказать Пентаксим или Инфанрикс через их аптеку и поставить у них бесплатно.
Astarta_111
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 15.04.2014, 13:49) *
Ставили только платно пентаксим. Подруга параллельно две сделала платно, а потом решила третью в поликлинике поставить (российскую). Педиатр посоветовала: мол, иммунитет уже есть, а российская более ядреная, лучше закрепите результат. Результатом было то, что у девочки на сутки отнялись ножки и еще два-три дня были очень скованные движения. У ребенка был шок, у родителей тоже.

Пентаксим - это против чего вакцина?
vitaliy_zeomix
Да вколите всё что есть! Советуют же!

Иммунитет - как кролик подопытный - заколим и будем палочкой тыкать: "Ты живой вообще нет????"

В магазине продуктовом стоят вчитываются в состав и головку чешут - брать не брать, полезно или нет. Прививки по рекомендациям ставят. Браво.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.