Форум Академгородка, Новосибирск > Установление и лишение отцовства.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установление и лишение отцовства.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
Rebekka
Цитата(Alsou-Rosa @ 03.04.2014, 21:33) *
"Она мать-одиночка, алиментов не будет..." И мать-одиночка может оформить алименты, есть ряд нюансов.


Вы о чём? Матери-одиночке по определению не с кого требовать алименты, только социальное пособие.

(Выделено из темы http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1013737)
Екатерина32
С кого алименты требовать, если отца бабай унёс?
Alsou-Rosa
Цитата(Rebekka @ 03.04.2014, 20:35) *
Цитата(Alsou-Rosa @ 03.04.2014, 21:33) *
"Она мать-одиночка, алиментов не будет..." И мать-одиночка может оформить алименты, есть ряд нюансов. Если хотите, проконсультирую. Пишите л.с.


Вы о чём? Матери-одиночке по определению не с кого требовать алименты, только социальное пособие.

Отцовство элементарно устанавливается судом и после можно получать с отца алименты. Не буду развивать здесь эту тему,но процедура установления отцовства не так сложна, как многие думают.
Джули
Цитата(Alsou-Rosa @ 03.04.2014, 20:44) *
Цитата(Rebekka @ 03.04.2014, 20:35) *
Цитата(Alsou-Rosa @ 03.04.2014, 21:33) *
"Она мать-одиночка, алиментов не будет..." И мать-одиночка может оформить алименты, есть ряд нюансов.


Вы о чём? Матери-одиночке по определению не с кого требовать алименты, только социальное пособие.

Отцовство элементарно устанавливается судом и после можно получать с отца алименты. Не буду развивать здесь эту тему,но процедура установления отцовства не так сложна, как многие думают.

Прелесть какая. А сколько это займет по времени? А сколько нервов? А суд по месту прибывания истца или ответчика? А если "отец" добровольно откажется? А сколько раз Лене придется смотаться в суд? У Лены будет свой адвокат (понимаем что девочка в 21 год, вряд ли сможет за себя отвечать в суде, не говоря уже о том, что бы составить исковое и возможные ходатайство в ходе разбирательств.)
Прямо такая простая процедура, как на "Аргументы и факты" на почте подписаться.
Rebekka
Цитата(Alsou-Rosa @ 03.04.2014, 21:44) *
Цитата(Rebekka @ 03.04.2014, 20:35) *
Цитата(Alsou-Rosa @ 03.04.2014, 21:33) *
"Она мать-одиночка, алиментов не будет..." И мать-одиночка может оформить алименты, есть ряд нюансов.


Вы о чём? Матери-одиночке по определению не с кого требовать алименты, только социальное пособие.

Отцовство элементарно устанавливается судом и после можно получать с отца алименты. Не буду развивать здесь эту тему,но процедура установления отцовства не так сложна, как многие думают.


А, понятно. Ну тут уже надо думать, что выгоднее - статус матери-одиночки или алименты.
Jerry Walter
Цитата(Rebekka @ 03.04.2014, 21:14) *
А, понятно. Ну тут уже надо думать, что выгоднее - статус матери-одиночки или алименты.

а чего думать? одиночка проще - не зависиш ни от кого в плане решений за ребенка.
Екатерина32
Цитата(Jerry Walter @ 03.04.2014, 22:22) *
Цитата(Rebekka @ 03.04.2014, 21:14) *
А, понятно. Ну тут уже надо думать, что выгоднее - статус матери-одиночки или алименты.

а чего думать? одиночка проще - не зависиш ни от кого в плане решений за ребенка.

А можно установить отцовство и лишить его прав. Тогда и алименты, и не зависишь... supdup.gif

Rebekka
Цитата(Jerry Walter @ 03.04.2014, 22:22) *
Цитата(Rebekka @ 03.04.2014, 21:14) *
А, понятно. Ну тут уже надо думать, что выгоднее - статус матери-одиночки или алименты.

а чего думать? одиночка проще - не зависиш ни от кого в плане решений за ребенка.


Это да, но если отец - миллионер, можно и алименты оформить.
Jerry Walter
Цитата(Екатерина32 @ 03.04.2014, 21:24) *
Цитата(Jerry Walter @ 03.04.2014, 22:22) *
Цитата(Rebekka @ 03.04.2014, 21:14) *
А, понятно. Ну тут уже надо думать, что выгоднее - статус матери-одиночки или алименты.

а чего думать? одиночка проще - не зависиш ни от кого в плане решений за ребенка.

А можно установить отцовство и лишить его прав. Тогда и алименты, и не зависишь... supdup.gif

лимшить отцовства нек так уж просто. я одно время пыталась это сделать. не получилось... sad.gif
Alsou-Rosa
Повторяю, что процедура установления отцовства не столь сложна, как многие думают. У меня мотивация не только процессуальная, но и фактические жизненные случаи, дети у женщин были даже старше Саши. Да, адвокат нужен, элементарно заявление грамотно составить, нервные издержки присутствуют, госпошлина и т.д. Тут каждый решает сам. В практике было такое, что папаши признавали отцовство еще до суда. Не нужно запугивать женщин, что это нереально сложно. Другое дело - нужно ли? Каждый решает сам.
Jerry Walter
Цитата
Прелесть какая. А сколько это займет по времени? А сколько нервов? А суд по месту прибывания истца или ответчика? А если "отец" добровольно откажется? А сколько раз Лене придется смотаться в суд? У Лены будет свой адвокат (понимаем что девочка в 21 год, вряд ли сможет за себя отвечать в суде, не говоря уже о том, что бы составить исковое и возможные ходатайство в ходе разбирательств.)
Прямо такая простая процедура, как на "Аргументы и факты" на почте подписаться.

при наличие маленького ребенка можно и по месту жительства истца. там много мелких нюансов. но проще быть одиночкой. по собственному опыту знаю. smile.gif
Екатерина32
Цитата(Jerry Walter @ 03.04.2014, 22:31) *
Цитата(Екатерина32 @ 03.04.2014, 21:24) *
Цитата(Jerry Walter @ 03.04.2014, 22:22) *
Цитата(Rebekka @ 03.04.2014, 21:14) *
А, понятно. Ну тут уже надо думать, что выгоднее - статус матери-одиночки или алименты.

а чего думать? одиночка проще - не зависиш ни от кого в плане решений за ребенка.

А можно установить отцовство и лишить его прав. Тогда и алименты, и не зависишь... supdup.gif

лимшить отцовства нек так уж просто. я одно время пыталась это сделать. не получилось... sad.gif

А у меня получилось.
Jerry Walter
как??????? 0.о
Екатерина32
Цитата(Jerry Walter @ 03.04.2014, 22:47) *
как??????? 0.о

Его долго искали, не нашли и лишили прав.
Jerry Walter
у нас тк не получится. у нас папаша отцовство сам признал. и будет бороться до последнего.
Джули
да дело даже не в сложности процедуры как таковой, а именно во времени/трате нервов/ итд
Возможно об этом можно будет подумать (если нужно вообще) через годик, когда у человека будет какое то понимание себя в жизни, работа, жилье...
можно и "побадаться" будет
Запугивать не нужно , но и упрощать тоже, как будто нужно сходить заявление написать, и все, больше ничего делать не нужно будет.

Вот совсем элементарный пример: мне не с кем было оставить ребенка (полтора года) когда нужно было ехать в суд. Ну вот не с кем. Совсем. (дело по защите прав потребителей)
Думаю вы представляете какое это "удовольствие" быть на заседании с маленьким ребенком и мне и ему...
Twig
Цитата(Jerry Walter @ 03.04.2014, 22:53) *
у нас тк не получится. у нас папаша отцовство сам признал. и будет бороться до последнего.

за что и с кем бороться? Простите за слишком интимный вопрос.
Вообще - это норма, так и должно быть, когда отец признает своего ребенка своим.
Жемчужная
Может не в тему - скажите какие документы что бы подать на алименты?и где подавать? в суде? есть ребёнок 2 года.
mamyla
Цитата(Екатерина32 @ 03.04.2014, 21:46) *
Цитата(Jerry Walter @ 03.04.2014, 22:31) *
Цитата(Екатерина32 @ 03.04.2014, 21:24) *
Цитата(Jerry Walter @ 03.04.2014, 22:22) *
Цитата(Rebekka @ 03.04.2014, 21:14) *
А, понятно. Ну тут уже надо думать, что выгоднее - статус матери-одиночки или алименты.

а чего думать? одиночка проще - не зависиш ни от кого в плане решений за ребенка.

А можно установить отцовство и лишить его прав. Тогда и алименты, и не зависишь... supdup.gif

лимшить отцовства нек так уж просто. я одно время пыталась это сделать. не получилось... sad.gif

А у меня получилось.


Это ж как надо ненавидеть отца своего ребёнка, что бы лишить его родительских прав по закону!
А перед Богом , он тоже перестал быть отцом?

Лена, Екатерина32, Жемчужная....... я правильно поняла, что все вы лишили своих детей отцов ?
Где были ваши матери! Чему они вас учили в детстве!


ДААААА......
Всё-таки самое лучшее противозачаточное средство -это томатный сок!!!!
Ни до, ни после А ВМЕСТО ТОГО!!!!!
Лучше бы вы девоньки в своё время пили томатный сок!
А то удовольствия- всего-ничего! А теперь столько народа из-за вас переполошилось! post-40271-1198435683.gif
Майя2011
Цитата(mamyla @ 04.04.2014, 12:57) *
Это ж как надо ненавидеть отца своего ребёнка, что бы лишить его родительских прав по закону!
А перед Богом , он тоже перестал быть отцом?

А если общение с ним наносит только вред ребенку: папа ,например, наркоманит/пьет или оказался садистом, аморальной личностью?
Зачем продолжать общение с таким человеком, что положительного (или хотя бы нейтрального) он может дать своему ребенку?
Rebekka
Цитата(mamyla @ 04.04.2014, 13:57) *
Лена, Екатерина32, Жемчужная....... я правильно поняла, что все вы лишили своих детей отцов ?
Где были ваши матери! Чему они вас учили в детстве!


ДААААА......
Всё-таки самое лучшее противозачаточное средство -это томатный сок!!!!
Ни до, ни после А ВМЕСТО ТОГО!!!!!
Лучше бы вы девоньки в своё время пили томатный сок!


Лучше бы вы прочитали Правила форума, в частности, п.10 http://forum.academ.org/index.php?showtopic=246739

Пока предупреждение.
Жемчужная
mamyla Уважаемая девушка. Прочитайте внимательно все сообщения. Я не лишала родительских прав отца ребёнка. Но вот если бы ваш муж и ваша свекровь бы сказали мы других по нарожаем на свою родную внучку и дочь и отец ребёнка вообще не помогал бы вам материально обеспечивать вашего ребёнка Вы бы по другому бы заговорили к сожалению....Славу богу есть мама которая поддержит во всём
Екатерина32
А если отец женился, уехал в другой город, ребёнку нужно гражданство, а ему всё равно, а ребёнку учиться нужно, что тогда?

Томатный сок я тоже люблю и до, и во время, и после. laugh.gif
Alsou-Rosa
Вспомнился реальный случай: очень давно слушалось в суде дело об установлении отцовства, вне брака были рождены двойняшки. Молодой отец (даже, скорее, очень юный), заявил в зале суда:"Моим может быть только один ребенок, второй не знаю от кого, ведь у нас с истицей только один раз было!"
Екатерина32
Цитата(Alsou-Rosa @ 05.04.2014, 10:14) *
Вспомнился реальный случай: очень давно слушалось в суде дело об установлении отцовства, вне брака были рождены двойняшки. Молодой отец (даже, скорее, очень юный), заявил в зале суда:"Моим может быть только один ребенок, второй не знаю от кого, ведь у нас с истицей только один раз было!"

jok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.