Форум Академгородка, Новосибирск > Do the Ska!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Do the Ska!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Punk & Oi!
Nebo Zdes!
Кто-нибудь ту Ска слушает? Может поделится информация о русском Ска, посоветует что стоит послушать.

Я вот только Ska P, Madness, Spifire слышал... Зацепило+)

А вы что думаете?
sxe
QUOTE (Nebo Zdes! @ Mar 20 2006, 22:51)
Кто-нибудь ту Ска слушает? Может поделится информация о русском Ска, посоветует что стоит послушать.

дистемпер, майл фекторс, бешеные огурцы, клокворктаймз, ассенизаторы, некондишн, приват радио, ландыши, мозгаболы.
Kenred
QUOTE (Nebo Zdes! @ Mar 20 2006, 22:51)
Кто-нибудь ту Ска слушает? Может поделится информация о русском Ска, посоветует что стоит послушать.

Я вот только Ska P, Madness, Spifire слышал... Зацепило+)

А вы что думаете?

русское не слушаю... если есть p2p можешь скачать у меня, есть кое-что... люблю в основном ска панк, ска кор
Azzy
Шлюз, Яйцы Фаберже, St. Petersburg Ska-Jazz Rewiew
Nebo Zdes!
QUOTE (sxe @ Mar 21 2006, 00:01)
QUOTE (Nebo Zdes! @ Mar 20 2006, 22:51)
Кто-нибудь ту Ска слушает? Может поделится информация о русском Ска, посоветует что стоит послушать.

дистемпер, майл фекторс, бешеные огурцы, клокворктаймз, ассенизаторы, некондишн, приват радио, ландыши, мозгаболы.


Нууу... Б0юсb чт0 к чист0му ска м0жн0 т0лbк0 МейлсФакт0р 0тнести. 0сталbные все-таки ска-панк.

А из зарубежек чт0 знаешb? Dynaмo Ska? Ska-P?
sxe
QUOTE (Nebo Zdes! @ Mar 22 2006, 03:27)
QUOTE (sxe @ Mar 21 2006, 00:01)
QUOTE (Nebo Zdes! @ Mar 20 2006, 22:51)
Кто-нибудь ту Ска слушает? Может поделится информация о русском Ска, посоветует что стоит послушать.

дистемпер, майл фекторс, бешеные огурцы, клокворктаймз, ассенизаторы, некондишн, приват радио, ландыши, мозгаболы.


Нууу... Б0юсb чт0 к чист0му ска м0жн0 т0лbк0 МейлсФакт0р 0тнести. 0сталbные все-таки ска-панк.

А из зарубежек чт0 знаешb? Dynaмo Ska? Ska-P?

убей в себе подонка.

тогда уже и "ска пэ" и "спитфаер" тоже скапанк.
Электроник
QUOTE (sxe @ Mar 21 2006, 00:01)
QUOTE (Nebo Zdes! @ Mar 20 2006, 22:51)
Кто-нибудь ту Ска слушает? Может поделится информация о русском Ска, посоветует что стоит послушать.

дистемпер, майл фекторс, бешеные огурцы, клокворктаймз, ассенизаторы, некондишн, приват радио, ландыши, мозгаболы.

"Празник" забыл! Очень клёвые, по-моему! Только вот тексты laugh.gif
Nolika
Ландыши!
Кто-нить поделитесь the Braces, Ox086, Dynamo Ska.
пожалуйста!
anime
QUOTE (Nolika @ Mar 23 2006, 00:44)
Ландыши!

Точно,Ландыши...Недавно их услышала.Понравились,гады!))
[KuZ]
Reel Big Fish, Catch 22, Against All Autority...
Nebo Zdes!
QUOTE (sxe @ Mar 22 2006, 16:05)
QUOTE (Nebo Zdes! @ Mar 22 2006, 03:27)
QUOTE (sxe @ Mar 21 2006, 00:01)
QUOTE (Nebo Zdes! @ Mar 20 2006, 22:51)
Кто-нибудь ту Ска слушает? Может поделится информация о русском Ска, посоветует что стоит послушать.

дистемпер, майл фекторс, бешеные огурцы, клокворктаймз, ассенизаторы, некондишн, приват радио, ландыши, мозгаболы.


Нууу... Б0юсb чт0 к чист0му ска м0жн0 т0лbк0 МейлсФакт0р 0тнести. 0сталbные все-таки ска-панк.

А из зарубежек чт0 знаешb? Dynaмo Ska? Ska-P?

убей в себе подонка.

тогда уже и "ска пэ" и "спитфаер" тоже скапанк.

Нифига не "пАдонок" просто некоторые буквы на клавиатуре не работали.

В тему: А есть у кого-нить Nitkie и Shame 69?

========
Участник акции "Я умею говорить по-русски!" Акция против "АФФтараФ"
========
Nolika
Чистый ска без панка - советую Cabernet Deneuve. московская группа.клевая.играют на всем.вокал бабский.атжигают.
Kolgan_ts
Автор жгёт.
Shame 69 - действительно сильно. Сродни "Sela: feel the shame" smile.gif
По теме: парень, я вот много чего слышал, но лучше Spitire, Madness, Ska-P все равно ничего не найдешь (если только тебя первая волна не вставит). А наших доморощенных дудкарей вообще советую не слушать (кроме Spitfire).
tZynic
drugly cats, spitfire, clockwork times, distemper.

кстате, автор, какого болта у Вас в теме про ska расшифровка стоит oioioi? типа одно и то же?
sxe
QUOTE (Nebo Zdes! @ Mar 25 2006, 03:53)

В тему: А есть у кого-нить Nitkie и Shame 69?

========
Участник акции "Я умею говорить по-русски!" Акция против "АФФтараФ"
========

у меня есть.
Pr1me
ландыши руляяяят...
sxe
QUOTE (Pr1me @ Apr 2 2006, 20:47)
ландыши руляяяят...

куда рулят?
Nebo Zdes!
QUOTE (tZynic @ Mar 28 2006, 16:02)
drugly cats, spitfire, clockwork times, distemper.

кстате, автор, какого болта у Вас в теме про ska расшифровка стоит oioioi? типа одно и то же?

Drugly Cats - SKA? ***Задумался*** blink.gif

OiOiOi - не имеет отношения к стилю "Oi". Немного истории: Еще во времена зарождения, и так называемой "первой волны ска" бытовал популярный слоган "skawidoowie!"(что-то типа "гоу" в современном альте). Но кроме него был и "ой!ой!ой!", который вставлялся на место сильной доли в проигрышах и припевах, перемежаясь с слабой долей гитары и ударки...

З.Ы.(Кстати "дудки" - не всегда Ска, и Ска - не всегда "дудки") =)))

З.З.Ы. Каберне Денев рулит)
Kolgan_ts
[QUOTE=Nebo Zdes!,Apr 7 2006, 02:10][QUOTE=tZynic,Mar 28 2006, 16:02] OiOiOi - не имеет отношения к стилю "Oi". Немного истории: Еще во времена зарождения, и так называемой "первой волны ска" бытовал популярный слоган "skawidoowie!"(что-то типа "гоу" в современном альте). Но кроме него был и "ой!ой!ой!", который вставлялся на место сильной доли в проигрышах и припевах, перемежаясь с слабой долей гитары и ударки...

З.Ы.(Кстати "дудки" - не всегда Ска, и Ска - не всегда "дудки") =)))

З.З.Ы. Каберне Денев рулит)[/QUOTE]
Вот это супер! Вообще шедевр! Пиши еще - у тебя что не сообщение,то перлы.
tZynic
QUOTE (Nebo Zdes! @ Apr 7 2006, 02:10)
Drugly Cats - SKA? ***Задумался***  :blink:

Что именно Вас смущает?..) местами - безусловно ска. "Чиччолина курит" - это вообще такой заряд позитивного ска, какого я и с Дистемпера не всегда получаю.
QUOTE
OiOiOi - не имеет отношения к стилю "Oi". Немного истории: Еще во времена зарождения, и так называемой "первой волны ска" бытовал популярный слоган "skawidoowie!"(что-то типа "гоу" в современном альте). Но кроме него был и "ой!ой!ой!", который вставлялся на место сильной доли в проигрышах и припевах, перемежаясь с слабой долей гитары и ударки...
История интересная, спору нет.. была бы еще интереснее с указанием источников, конечно.
QUOTE
З.Ы.(Кстати "дудки" - не всегда Ска, и Ска - не всегда "дудки") =)))
Знаете, при должном упорстве любой ритм-н-блюз можно приписать к ska. Но, таки, есть определенные традиции, нормы, рамки стиля. Впрочем ska без дудок, конечно же, встречается.
Nebo Zdes!
QUOTE (tZynic @ Apr 7 2006, 11:48)
QUOTE (Nebo Zdes! @ Apr 7 2006, 02:10)
Drugly Cats - SKA? ***Задумался***  blink.gif

Что именно Вас смущает?..) местами - безусловно ска. "Чиччолина курит" - это вообще такой заряд позитивного ска, какого я и с Дистемпера не всегда получаю.

Просто значит не был я в должной степени знаком с творчеством этой группы.
Просто мне казалось что основной аттрибут ска - "акцентирование" слабой доли. А в тех песнях что я слышал у DC слабой слабой долейц и не пахло=)
Что ж, будем пополнять свои пробелы с знаниях=) biggrin.gif
Nebo Zdes!
QUOTE (Kolgan_ts @ Apr 7 2006, 11:24)
[QUOTE=Nebo Zdes!,Apr 7 2006, 02:10][QUOTE=tZynic,Mar 28 2006, 16:02] OiOiOi - не имеет отношения к стилю "Oi". Немного истории: Еще во времена зарождения, и так называемой "первой волны ска" бытовал популярный слоган "skawidoowie!"(что-то типа "гоу" в современном альте). Но кроме него был и "ой!ой!ой!", который вставлялся на место сильной доли в проигрышах и припевах, перемежаясь с слабой долей гитары и ударки...

З.Ы.(Кстати "дудки" - не всегда Ска, и Ска - не всегда "дудки") =)))

З.З.Ы. Каберне Денев рулит)[/QUOTE]
Вот это супер! Вообще шедевр! Пиши еще - у тебя что не сообщение,то перлы.

А ваш пост просто кладезь информации - во-первых, как и всем "жгущим аФФторам", вам свойственно соблюдение основ русской орфографии и пунктуации; во-вторых, вы виртуозно пользуетесь тегом цитаты.

Хм.. зачОт вам, чтоли =)
Kolgan_ts
QUOTE (Nebo Zdes! @ Apr 8 2006, 23:35)
QUOTE (Kolgan_ts @ Apr 7 2006, 11:24)
QUOTE (Nebo Zdes! @ Apr 7 2006, 02:10)
QUOTE (tZynic @ Mar 28 2006, 16:02)
OiOiOi - не имеет отношения к стилю "Oi". Немного истории: Еще во времена зарождения, и так называемой "первой волны ска" бытовал популярный слоган "skawidoowie!"(что-то типа "гоу" в современном альте). Но кроме него был и "ой!ой!ой!", который вставлялся на место сильной доли в проигрышах и припевах, перемежаясь с слабой долей гитары и ударки...

З.Ы.(Кстати "дудки" - не всегда Ска, и Ска - не всегда "дудки") =)))

З.З.Ы. Каберне Денев рулит)

Вот это супер! Вообще шедевр! Пиши еще - у тебя что не сообщение,то перлы.

А ваш пост просто кладезь информации - во-первых, как и всем "жгущим аФФторам", вам свойственно соблюдение основ русской орфографии и пунктуации; во-вторых, вы виртуозно пользуетесь тегом цитаты.

Хм.. зачОт вам, чтоли =)

Ладно, про орфографию спорить не буду - хотя ошибок у меня не больше, чем у тебя.
Давай так, чтобы не быть голословным: если ты находишь команду, в песнях которой, записанных до 79-ого года, есть "ой!ой!ой!" - я у тебя каждый такой трек покупаю за 200р. Если, кроме того, эта команда играла эти песни с 59-ого по 70-й и эти треки записывалась на Ямайке - каждый такой трек покупаю по 600р. Идет? Чтобы в проигрыше мог оказаться не только я, можешь предложить свои варианты.
Про слоган "скавидуви" говорить ничего не буду, но было бы интересно услышать и его - лет 10 уже "в теме", но ничего подобного не слышал.
Nebo Zdes!
QUOTE
Первая связана с экспериментами Додда и приписывает именно ему создание концепции новой музыки. Своими идеями он поделился с басистом Клюэтом Джонсоном (Cluet Johnson) - лидером одной из популярных ямайских групп Clue J and the Blues Blasters, который и заиграл в новой манере. Свои выступления Clue J сопровождал приветствием (междометием?) "Skavoovie!". Видимо это слово было проассоциировано слушателями с "чавкающей" гитарой в композициях рождающегося стиля и сокращено до всем известного "ska".


Взято вот отсюда

2Kolgan_ts

Этот безусловно выгодный для меня уговор боюсь будет врядли иметь смысл так как очень мало шансов найти треи того времени в сети. Но я постараюсь и сразу же вам напишу=)
Nebo Zdes!
Немного напутал с написанием слогана. Писал по памяти. Так что тут свою неправоту признаю=)
Kolgan_ts
QUOTE (Nebo Zdes! @ Apr 10 2006, 17:10)
Немного напутал с написанием слогана. Писал по памяти. Так что тут свою неправоту признаю=)

Ты про "скавидуви"? Это поровну, чего там за десятилетие негры могли навыдумывать, хоть "скавуви", хоть "скавидуви", хоть "ай-я-я".
Гораздо интереснее с "ой". Если не найдешь в сети - можешь надыбать ссылку, например, на диск Джимми Клиффа или Деррика Моргана - покупку диска оплачиваю я, если там есть "ойойой" и ты, если там таких слов нет.
Выдвигаю свою версию. Слово "ойойой" засветилось в музыке нашей направленности в 81-ом на диске Cockney Rejects. Там же был Бушель, и пошло-поехало.
В России образца 2001 начались создаваться всякие псевдо-команды, которые торопились срубить филок на моде на хулиганов, ска и ой!-е. Они (и их публика) начали смешивать все и вся с целью охватить как можно больше сегментов данного рынка. Потом началась полная ...: крики "зигхайль"и "ойойой" на концертах Spitfire, любители "позитивных вибраций" на CWT,регулярные драки и прочие радости. Через пару лет кто-то вырос из этого и начал предъявлять претензии на свою "реальность" и "врубание". Тут ему припомнили его крики "ойойой" на ска-концертах. Что нужно сделать в такой ситуации? Правильно - сказать "сами дураки" и разработать теорию о происхождении криков "ойойой" из Кингстона.
Лично я в это не верю, потому что такие темы пишут люди, которым я не доверяю, но самое главное - потому что ни разу не слышал даже намека на что-либо ой-стерское от команд первой волны, хотя достаточно их знаю.
Ой как много написал smile.gif
tZynic
QUOTE (Kolgan_ts @ Apr 11 2006, 13:42)
Выдвигаю свою версию. Слово "ойойой" засветилось в музыке нашей направленности в 81-ом на диске Cockney Rejects. Там же был Бушель, и пошло-поехало.

ye.gif
В свою очередь могу предложить ссылку на ту самую песню, которую можно(?) считать первой песней в ой:
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?www.punke...ects_oioioi.mp3
Бо4а.
DISTEMPER _rulez_.gif
Dianora
Banana-gang'ов и Шлюз'ов, что-то не увидела. еще Плед можно туда же. ведь это ж сплошной позитив)
Верочка Торчиха
ска это supdup.gif ещё скальпель!! если есть у кво альбом вылажите плиз и вобще выложите ска в михас только не тот что в сети токо руский.буду благодарствовать!!!ландыши и дистэмпер!!ну каберне тоже supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.