Форум Академгородка, Новосибирск > гимн женщине
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гимн женщине
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
@ЛЕН@
Моё имя бесценное – Женщина.
Моё имя священное – Женщина.
Я из пепла восставшая,
Я из пены возникшая,
Я с Землёю сроднившаяся
Женщина.
Униженья стерпевшая,
Оскорбленья прожившая,
Ненужность познавшая,
Я в себе сохранила
Достоинство женское.
Долгие годы тайно питавшая,
От чужих глаз укрывая,
Свою нежную женственность.
Пришло время цветения
Женщины.
Пришло время плодов
Женщины.
Я крылами взмахнула
Сильными.
И глаза я открыла
Сияющие.
Не боюсь я теперь
Этого мира бренного.
И ступаю я в нём
Царицею савскою.
Я, мужчин рожавшая – Женщина,
Я, мужчин вдохновлявшая – Женщина,
Я, мужчин любившая – Женщина.
Я хочу познать любовь
До капельки.
От любви хочу взлетать
До поднебесья.
От любви хочу стонать
Слившись яблоком.
Научить хочу любить –
Как до Бога рукой.

Марина
fir_3
Какой обратной связи ждёте-желаете на запощенное?


Rebekka
Подготовка к активной рекламе очередного тренинга?
mamyla
Чего не спится , то в 00-24! tsr.gif
Rebekka
Цитата(mamyla @ 28.03.2014, 13:01) *
Чего не спится , то в 00-24! tsr.gif


В 01-24.
Silvia
подпись не понра dry.gif
Rebekka
Цитата(Silvia @ 28.03.2014, 13:09) *
подпись не понра dry.gif


Какая ава!)
Slavian
Напоминает типичные гамностишки, которые духовно богатые девы любят размещать у себя вконтактике smile.gif
Aton-Ra
Цитата(Slavian @ 28.03.2014, 12:25) *
Напоминает типичные гамностишки, которые духовно богатые девы любят размещать у себя вконтактике smile.gif

Ну там-то иногда хоть рифма бывает, пусть и убогонькая. Тут явно уровень ниже.
А мне напомнило именно заклинания для самопрограммирования из психотренинга. Типа фраза "Я всегда прихожу вовремя" - это чтобы исправить непунктуальность, ну а если звучит "Я женщина, хочу взлететь, стонать и т.д."... rolleyes.gif
петрович
Искусства не понимаете.
Ehidna
Шо, опять?!...©
@ЛЕН@
Цитата(fir_3 @ 28.03.2014, 11:12) *
Какой обратной связи ждёте-желаете на запощенное?

гимн женщине навеян передачей "Великие тайны с Игорем Прокопенко. "Папа с Марса, Мама с Венеры"
http://youtu.be/SxyhZzLDPHA

вернее той информации о женщине, её роли в эволюции и ответственности женщины перед собой за свое женское счастье.
счастливая женщина - счастливая жизнь в мире
Tiramisa
Цитата(@ЛЕН@ @ 28.03.2014, 15:00) *
Цитата(fir_3 @ 28.03.2014, 11:12) *
Какой обратной связи ждёте-желаете на запощенное?

гимн женщине навеян передачей "Великие тайны с Игорем Прокопенко. "Папа с Марса, Мама с Венеры"
http://youtu.be/SxyhZzLDPHA

Так предупреждать надо. А то все в непонятках. А так да, усе складывается rolleyes.gif
Aton-Ra
Цитата(@ЛЕН@ @ 28.03.2014, 15:00) *
Цитата(fir_3 @ 28.03.2014, 11:12) *
Какой обратной связи ждёте-желаете на запощенное?

гимн женщине навеян передачей "Великие тайны с Игорем Прокопенко. "Папа с Марса, Мама с Венеры"
http://youtu.be/SxyhZzLDPHA

вернее той информации о женщине, её роли в эволюции и ответственности женщины перед собой за свое женское счастье.
счастливая женщина - счастливая жизнь в мире


Цитата
Почему без ответа остается вопрос: неужели правда: мужчины - с Марса, а женщины - с Венеры?

Тады, действительно, клиническая картинка проясняется! _doctor_.gif
fir_3
Цитата(@ЛЕН@ @ 28.03.2014, 16:00) *
Цитата(fir_3 @ 28.03.2014, 11:12) *
Какой обратной связи ждёте-желаете на запощенное?

гимн женщине навеян передачей "Великие тайны с Игорем Прокопенко. "Папа с Марса, Мама с Венеры"
http://youtu.be/SxyhZzLDPHA

вернее той информации о женщине, её роли в эволюции и ответственности женщины перед собой за свое женское счастье.
счастливая женщина - счастливая жизнь в мире

Возможно, мой вопрос был не вполне доступно сформулирован, попробую спросить иначе.
Вы поделились некоторой, скажем так, информацией. Когда вы ею делились (заводили тему, набирали текст) - что хотели прочесть в ответ, какие предвкушали комментарии?
Skyle
Цитата(fir_3 @ 28.03.2014, 22:06) *
Возможно, мой вопрос был не вполне доступно сформулирован, попробую спросить иначе.
Вы поделились некоторой, скажем так, информацией. Когда вы ею делились (заводили тему, набирали текст) - что хотели прочесть в ответ, какие предвкушали комментарии?

Да видно же, что это троллинг. Очередной психолог проверяется на вшивость.

Это ИМХО, пинать меня, если что smile.gif
Светлая
Цитата(@ЛЕН@ @ 28.03.2014, 16:00) *
гимн женщине навеян передачей "Великие тайны с Игорем Прокопенко. "Папа с Марса, Мама с Венеры"
http://youtu.be/SxyhZzLDPHA

вернее той информации о женщине, её роли в эволюции и ответственности женщины перед собой за свое женское счастье.
счастливая женщина - счастливая жизнь в мире

И папа, и мама вообще-то с Земли.

Так что та информация о женщине, её роли и прочее - фантазии Игоря Прокопенко и автора гимна.
@ЛЕН@
Цитата(Светлая @ 29.03.2014, 16:38) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 28.03.2014, 16:00) *
гимн женщине навеян передачей "Великие тайны с Игорем Прокопенко. "Папа с Марса, Мама с Венеры"
http://youtu.be/SxyhZzLDPHA

вернее той информации о женщине, её роли в эволюции и ответственности женщины перед собой за свое женское счастье.
счастливая женщина - счастливая жизнь в мире

И папа, и мама вообще-то с Земли.

Так что та информация о женщине, её роли и прочее - фантазии Игоря Прокопенко и автора гимна.
про разные планеты - это переносный смысл...
какое необыкновенное противоречие - в основном женщины и против строк воспевающих женщину (судя по ответам на форуме)
мужчины более терпеливо и трепетно относятся к женщинам, чем сами женщины к себе.
стихотворение необычное, в нем смысл глубок.

женские праздники и горести у всех женщин очень похожи; может посмотреть на жизнь женщин вообще - как вариант?
Конкретно вам, Светлая, какие-то слова из гимна неприятны? ничто душу не трогает?
ролик местами спорный, но роль женщины в эволюции бесценна.
разве это не заслуживает более внимательного отношения к себе, к своим возможностям?
Светлая
Цитата(@ЛЕН@ @ 29.03.2014, 19:31) *
Цитата(Светлая @ 29.03.2014, 16:38) *

И папа, и мама вообще-то с Земли.

Так что та информация о женщине, её роли и прочее - фантазии Игоря Прокопенко и автора гимна.
про разные планеты - это переносный смысл...
какое необыкновенное противоречие - в основном женщины и против строк воспевающих женщину (судя по ответам на форуме)
мужчины более терпеливо и трепетно относятся к женщинам, чем сами женщины к себе.
стихотворение необычное, в нем смысл глубок.

женские праздники и горести у всех женщин очень похожи; может посмотреть на жизнь женщин вообще - как вариант?
Конкретно вам, Светлая, какие-то слова из гимна неприятны? ничто душу не трогает?
ролик местами спорный, но роль женщины в эволюции бесценна.
разве это не заслуживает более внимательного отношения к себе, к своим возможностям?

Я смотрю на жизнь женщин, вообще и в частности.
Конкретно мне от этого гимна делается нехорошо, потому что страшно представить, что за жизнь была (есть) у человека, который этот гимн написал.
@ЛЕН@
Цитата(Светлая @ 29.03.2014, 19:55) *
Я смотрю на жизнь женщин, вообще и в частности.
Конкретно мне от этого гимна делается нехорошо, потому что страшно представить, что за жизнь была (есть) у человека, который этот гимн написал.
а вам не кажется, что все женщины когда-то проживали все вышеперечисленное?
что это про всех нас?
в разное время, разные поколения, ведь женщина сейчас или век назад - все равно женщина.
просто автор не лжет себе, боль называет болью, унижение - унижением, а любовь - любовью.
слова обнаженной души.
все настроено на возрождение женственности в самой женщине.
мужественности и рационализма и так в нынешней женщине с лихвой.
Светлая
Цитата(@ЛЕН@ @ 29.03.2014, 20:11) *
все настроено на возрождение женственности в самой женщине.

Ага.
Я прекращаю диалог (мне разговоров о т.н. женственности в реальной жизни хватает с лихвой, не знаю куда уже от них деться).
mamyla
ЛЮДИИИИИИ!!!!
ТАК ЭТО Ж СЕКТА !!!!!!!
100% _shock2_.gif
Ну или климакс......
Майя2011
Цитата(mamyla @ 29.03.2014, 19:53) *
Ну или климакс......

Ранний. rolleyes.gif
mamyla
Цитата(Майя2011 @ 29.03.2014, 19:56) *
Цитата(mamyla @ 29.03.2014, 19:53) *
Ну или климакс......

Ранний. rolleyes.gif

Да, похоже. Только течение- тяжёлое..... fool.gif
H@RIZM@}-8-
У этого топикстартера все с шизой и надрывом.
А стоны от слияния с яблоком - это вообще что-то, даже представить гадостно.
mamyla
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 29.03.2014, 20:05) *
У этого топикстартера все с шизой и надрывом.
А стоны от слияния с яблоком - это вообще что-то, даже представить гадостно.

Вы её профиль посмотрите!!!!!.....
Где была её мама? drink.gif
fsa
Цитата(@ЛЕН@ @ 29.03.2014, 19:31) *
но роль женщины в эволюции бесценна.

Она ценнее, чем роль мужчин в эволюции?

Цитата
разве это не заслуживает более внимательного отношения к себе, к своим возможностям?

Более внимательного чем что? В чем именно внимательность этого отношения должна выражаться?
Ehidna
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 29.03.2014, 21:05) *
У этого топикстартера все с шизой и надрывом.
А стоны от слияния с яблоком - это вообще что-то, даже представить гадостно.

А вот это ваще какой-то инцест, судя по последовавшим стонам...
Цитата
Я, мужчин рожавшая – Женщина,
Я, мужчин вдохновлявшая – Женщина,
Я, мужчин любившая – Женщина.


Не гимн, а истерика на приеме у психиатра.
Экзальтация до добра не доводит...
fsa
Цитата(Ehidna @ 29.03.2014, 22:22) *
Цитата

Я, мужчин рожавшая – Женщина,
Я, мужчин вдохновлявшая – Женщина,
Я, мужчин любившая – Женщина.


Не гимн, а истерика на приеме у психиатра.
Экзальтация до добра не доводит...


Ну а что, это же наверно здорово - чем-то истерично гордиться и писать это с большой буквы. Кто-то гордится тем, что он Русский, кто-то вот, что он Женщина (а не то что прочие всякие там), можно гордиться тем, что у тебя две ноги наверно. Чем плохо:

Я, по полю ходивший - Двуногий
Я, на звезды смотревший - Двуногий
Я, Истину познавший - Двуногий

-- ну круто же. Ощущение своей уникальности и неповторимости в полный рост. Полагаю, тут не только с большой буквы писать надо, но еще и по три восклицательных знака в каждой строке были бы весьма уместны. ))
MyThing
Опять тг'авите...
LongTail
Цитата(fsa @ 29.03.2014, 22:44) *
Ну а что, это же наверно здорово - чем-то истерично гордиться и писать это с большой буквы. Кто-то гордится тем, что он Русский, кто-то вот, что он Женщина (а не то что прочие всякие там), можно гордиться тем, что у тебя две ноги наверно.

Более того, "Человек - это звучит гордо". Я понимаю Ваш сарказм, но когда эту мантру проходили в школе, над ней никто не ржал. Видимо, не всякий человек - Человек. Тогда может быть, мы допустим мысль, что не любой двуногий - Двуногий. И соответственно, в написание с большой буквы слова "Женщина" автор что-то дополнительное вкладывает.
fsa
Цитата(LongTail @ 29.03.2014, 23:18) *
И соответственно, в написание с большой буквы слова "Женщина" автор что-то дополнительное вкладывает.

Возможно. Но почему-то держит в секрете какой именно вложенный смысл выделяет описываемую Женщину из серой массы прочих, недостойных написания с большой буквы.
LongTail
Цитата(fsa @ 30.03.2014, 1:25) *
Цитата(LongTail @ 29.03.2014, 23:18) *
И соответственно, в написание с большой буквы слова "Женщина" автор что-то дополнительное вкладывает.

Возможно. Но почему-то держит в секрете какой именно вложенный смысл выделяет описываемую Женщину из серой массы прочих, недостойных написания с большой буквы.

А это уже другой вопрос...
@ЛЕН@
Цитата(fsa @ 30.03.2014, 1:25) *
Цитата(LongTail @ 29.03.2014, 23:18) *
И соответственно, в написание с большой буквы слова "Женщина" автор что-то дополнительное вкладывает.

Возможно. Но почему-то держит в секрете какой именно вложенный смысл выделяет описываемую Женщину из серой массы прочих, недостойных написания с большой буквы.
а мужчина может хоть иногда дать себе волю не оценивать: больше- меньше, ниже-выше и т.д.
почему вы считаете, что есть женщины с большой буквы , а есть просто женщины (по-вашему, серая масса прочих)?
женщина есть женщина, в ком-то женское начало проявлено сильнее, в ком-то пока нет.

гимн о женщине воспевает женщину по сути, а не величину проявленности её женских качеств в жизни.

мужчины перестали писать оды во славу женщине, чаще стремятся видеть в ней равного по потенциалу и ответственности человека (это обобщенно)
fir_3
@ЛЕН@, на мой вопрос ответите? Если не отвечаете сознательно - озвучьте хотя бы причину.
imiss
Цитата(@ЛЕН@ @ 30.03.2014, 12:14) *
.... женщина есть женщина, в ком-то женское начало проявлено сильнее, в ком-то пока нет.

..
Что это - ППП?
@ЛЕН@
Цитата(fir_3 @ 30.03.2014, 19:32) *
@ЛЕН@, на мой вопрос ответите? Если не отвечаете сознательно - озвучьте хотя бы причину.
мне очень не безразличны "души прекрасные порывы" в виде этого гимна.
возможно они смогут задеть в чьей-то душе свою струнку.
fir_3
Цитата(@ЛЕН@ @ 30.03.2014, 21:06) *
мне очень не безразличны "души прекрасные порывы" в виде этого гимна.
возможно они смогут задеть в чьей-то душе свою струнку.

То есть, цель постинга - расширение сети единочувственников, чаемая реакция - радость обретения и благодарность дарительнице?
Icereality
Цитата(fir_3 @ 30.03.2014, 22:48) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 30.03.2014, 21:06) *
мне очень не безразличны "души прекрасные порывы" в виде этого гимна.
возможно они смогут задеть в чьей-то душе свою струнку.

То есть, цель постинга - расширение сети единочувственников, чаемая реакция - радость обретения и благодарность дарительнице?

Я думаю, что афффтор постит просто так, в пустоту. Ведь "лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать". Как написано у афффтора в статусе вконтактике.
@ЛЕН@
Цитата(fir_3 @ 30.03.2014, 22:48) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 30.03.2014, 21:06) *
мне очень не безразличны "души прекрасные порывы" в виде этого гимна.
возможно они смогут задеть в чьей-то душе свою струнку.

То есть, цель постинга - расширение сети единочувственников, чаемая реакция - радость обретения и благодарность дарительнице?
это конечно похвально - стремление расчесать все мои темы под один знаменатель...
только как вы это себе представляете?
вроде чувства и ощущения у всех свои ... как это единение услышать и прочувствовать? вы умная - возможно такой пазл у вас и складывается.
я не с рукой на паперти стою дабы получить "радость обретения и благодарность дарительнице".

разумный диалог поддержу)
@ЛЕН@
Цитата(Icereality @ 31.03.2014, 2:21) *
Цитата(fir_3 @ 30.03.2014, 22:48) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 30.03.2014, 21:06) *
мне очень не безразличны "души прекрасные порывы" в виде этого гимна.
возможно они смогут задеть в чьей-то душе свою струнку.

То есть, цель постинга - расширение сети единочувственников, чаемая реакция - радость обретения и благодарность дарительнице?

Я думаю, что афффтор постит просто так, в пустоту. Ведь "лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать". Как написано у афффтора в статусе вконтактике.
вы всех так легко идентифицируете ?
вот прямо так зашли в контакт - и я во всей красе?))
вам не нравится как выражена мысль - можно перефразировать "чем испытывать боль от разочарования - посмотрите правде в глаза"
fir_3
Цитата(Icereality @ 31.03.2014, 2:21) *
Я думаю, что афффтор постит просто так, в пустоту. Ведь "лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать". Как написано у афффтора в статусе вконтактике.

Делание без цели есть плохой прогностический признак. Цель же неосознаваемая, маскируемая и прочими путями выдавленная в отказ - дело вполне распространённое.
fir_3
Цитата(@ЛЕН@ @ 31.03.2014, 9:36) *
это конечно похвально - стремление расчесать все мои темы под один знаменатель...
только как вы это себе представляете?
вроде чувства и ощущения у всех свои ... как это единение услышать и прочувствовать? вы умная - возможно такой пазл у вас и складывается.
я не с рукой на паперти стою дабы получить "радость обретения и благодарность дарительнице".

разумный диалог поддержу)

Правильно ли я поняла ваше многословье, что моё предположение ошибочно?

В моём представлении разумный диалог предполагает прямые ответы на прямые вопросы. Ну, и недвусмысленный отказ отвечать - как проявление минимального, но всё-таки уважения к собеседнику.
Ответите ли вы на вопрос "какой реакции ждали, заводя тему? что хотели прочесть в ответ, какие предвкушали комментарии?"
@ЛЕН@
Цитата(fir_3 @ 31.03.2014, 13:04) *
Правильно ли я поняла ваше многословье, что моё предположение ошибочно?

В моём представлении разумный диалог предполагает прямые ответы на прямые вопросы. Ну, и недвусмысленный отказ отвечать - как проявление минимального, но всё-таки уважения к собеседнику.
Ответите ли вы на вопрос "какой реакции ждали, заводя тему? что хотели прочесть в ответ, какие предвкушали комментарии?"
если для вас легко спрогнозировать развитие любого диалога, ожидания, ответы и послевкусие от комментариев - снимаю шляпу!
мне что попроще.
и на вопросы я ваши ответила, на оба: про сеть взаимо... и возможную реакцию от прочтения (ваши предположения) - ответ - нет.
возможная цель - просто диалог, в котором есть место и разным взглядам и разным ощущениям.
дрес код пройден?
fir_3
Цитата(@ЛЕН@ @ 31.03.2014, 14:42) *
возможная цель - просто диалог, в котором есть место и разным взглядам и разным ощущениям.
дрес код пройден?

Ок, вы желаете диалога. На какую же тему?
Не уверена, что сумею представить прохождение "дрес кода", затрудняюсь с ответом unsure.gif
Kuzja
Гимн дирижаблю
В небе тучный между тучек
Проплывает дирижабль.
Это самый - самый лучший
Управляемый корабль.

Он летит совсем беззвучно.
Тень его не влезет в пруд!
Снизу помашу, но лучше,
Если внутрь меня возьмут.

Даст мне шлем померить лётчик.
Штурман, карту разложив,
Мне укажет на кружочек
Городка, где раньше жил.
Изучу получше судно.
И доверят мне штурвал.
В небе нежно-изумрудном
Я лечу, как не летал.

Я воздушный навигатор.
Я с пилотом наравне.
И заоблачный форватер
Открывает тайны мне.(источник)
Aton-Ra
Цитата(Kuzja @ 31.03.2014, 14:11) *
Гимн дирижаблю

Какая прелесть! Настоящий женский гимн! apps.gif
Slavian
Цитата(Kuzja @ 31.03.2014, 15:11) *
Гимн дирижаблю

Некоторые произвольно выбранные слова надо писать с Большой буквы, так загадочнее и одухотвореннее ;)
Icereality
Цитата(@ЛЕН@ @ 31.03.2014, 9:43) *
вы всех так легко идентифицируете ?
вот прямо так зашли в контакт - и я во всей красе?))

Вас - легко.
Цитата
вам не нравится как выражена мысль - можно перефразировать "чем испытывать боль от разочарования - посмотрите правде в глаза"

Хрен редьки не слаще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.