Форум Академгородка, Новосибирск > Выбираем бесперебойник (ИБП, UPS)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираем бесперебойник (ИБП, UPS)
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Выбираем
menson
Собственно ИБП нужен для небольшого сервера, созданного в домашних условиях. Нужна чистая синусоида, мощность ИБП - 1500ВА. Ну и чтоб защита была по максимуму. И не китайское фуфло собранное "на коленках", а качественноый бесперебойник.
:::
Цитата(menson @ 21.03.2014, 16:03) *
Собственно ИБП нужен для небольшого сервера, созданного в домашних условиях. Нужна чистая синусоида, мощность ИБП - 1500ВА. Ну и чтоб защита была по максимуму. И не китайское фуфло собранное "на коленках", а качественноый бесперебойник.

Цена вопроса? Что такое защита по максимуму? Сами-то знаете, чего хотите? rolleyes.gif
pylka
Видимо ему надо ИБП онлайн, чтобы навернека, но ценники там заоблочные, особенно если рассматривать APC
Lexman
Не думаю, что ему нужен онлайн-ИБП, этоже домашний сервер, тут и обычного вполне хватит! Я бы советовал выбирать из моделей АРС или Powercom
:::
Давайте топикстартера выслушаем для начала.
Zott
Думаю для таких целей лучше смотреть на ИБП серии Smart, они именно для этого предназначены и имеют чистую синусоиду.
Lexman
Хорошие ИБП smart есть у Ippon, APC и Powercom, различаются они немного по характеристикам и конечно же ценой!
menson
А какие серии лучше посмотреть? Я так понимаю только Smart-UPS? Тут мне много кто насоветовал брать только APC, остальное говорят не такое надежное, так ли это?
dlong
Цитата(menson @ 18.04.2014, 12:51) *
А какие серии лучше посмотреть? Я так понимаю только Smart-UPS? Тут мне много кто насоветовал брать только APC, остальное говорят не такое надежное, так ли это?

другие бренды не такие уж и плохие. те же powercom делаю отличные ИБП. просто АРС более проверенный временем и нет возникает столько проблем сколько с другими производителями
pylka
А какие по сути могут быть проблемы с другими? Тут банально просто сгорают и все)) Остальное мелкие недочеты))
dlong
Цитата(pylka @ 18.04.2014, 17:04) *
А какие по сути могут быть проблемы с другими? Тут банально просто сгорают и все)) Остальное мелкие недочеты))

на самом деле проблем может быть куча: мощность ниже заявленной, работа в ином режиме, софт плохой и куча другого
Suldin
Ну, вот я, если по брендам судить, более-менее знаю только APC и Powercom. Тоже наслышан, что оба добротные, но APC более "именитый", что ли. Хотя это компенсируется тем, что они и стоят дороже.
ПакЮлия
1500 ВА большая мощность. Напишите, что и почем в итоге купили.
Zott
Цитата
но APC более "именитый", что ли. Хотя это компенсируется тем, что они и стоят дороже.

Я бы не сказал, что он прям такой именитый, просто добротные ибп делают. Есть конторы и гораздо посолиднее, но там конечно и цена сразу подскакивает.
dlong
Цитата(Zott @ 20.05.2014, 14:03) *
Цитата
но APC более "именитый", что ли. Хотя это компенсируется тем, что они и стоят дороже.

Я бы не сказал, что он прям такой именитый, просто добротные ибп делают. Есть конторы и гораздо посолиднее, но там конечно и цена сразу подскакивает.

это какие же конторы посолидней АРС будут? приведите хоть один пример, интересно послушать)
Zott
Цитата
это какие же конторы посолидней АРС будут? приведите хоть один пример, интересно послушать)

Я не говорю, что APC плохие ИБП делают, просто они очень сильно распространены у нас. Но например Powerware немного классом то по выше.
:::
Цитата(Zott @ 24.06.2014, 3:59) *
Цитата
это какие же конторы посолидней АРС будут? приведите хоть один пример, интересно послушать)

Я не говорю, что APC плохие ИБП делают, просто они очень сильно распространены у нас. Но например Powerware немного классом то по выше.

Поясните, что Вы имеете ввиду? Если что, подлежат сравнению устройства одного класса (класс защиты, класс резервирования питания), а иначе это профанация.
pylka
Одни абстракции и никакой конкретики, так какие конкретно модели считаете достойными, а не общие производители
Lexman
У меня вот APC Smart-UPS 1000VA уже второй год работает и я счастлив, проблем никаких нет, до этого 3 года стоял на 600VA ИБП, тоже АРС, так что лично я доверяю этому производителю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.