Форум Академгородка, Новосибирск > DDR3 для игр
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DDR3 для игр
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Выбираем
pylka
В общем хочу себе взять 8 гиг оперативы 2х4 для компа, чтобы можно было в игры нормально поиграть. Вот только что именно взять по деньгам, или проще по частоте? По конторам мне рекомендуют hynix, team и еще что-то. Подскажите что именно выбрать плиз)
felsher
Что за процессор и мать в компе?
kel_m
Цитата(pylka @ 20.03.2014, 14:51) *
В общем хочу себе взять 8 гиг оперативы 2х4 для компа, чтобы можно было в игры нормально поиграть. Вот только что именно взять по деньгам, или проще по частоте? По конторам мне рекомендуют hynix, team и еще что-то. Подскажите что именно выбрать плиз)

тоже недавно оперативу докупал. взял от TEAM , ибо дешевле в разы. найти сложновато
Ditain1980
Цитата(kel_m @ 21.03.2014, 1:25) *
Цитата(pylka @ 20.03.2014, 14:51) *
В общем хочу себе взять 8 гиг оперативы 2х4 для компа, чтобы можно было в игры нормально поиграть. Вот только что именно взять по деньгам, или проще по частоте? По конторам мне рекомендуют hynix, team и еще что-то. Подскажите что именно выбрать плиз)

тоже недавно оперативу докупал. взял от TEAM , ибо дешевле в разы. найти сложновато


Вообще - хайникс рулит в этом деле... Текрам в силу сложности найти - тоже хорошо. Еще ниодной битой планки от них не встречал.
Но, по таймингам - тормознутая она, видимо в силу надежки.. Хотя, вы если не будете тесты гонять постоянно - не увидите этого.
вот написал... и поняфл что bayan3.gif
Suldin
про хайникс ничего не знаю. про team наслышан, что надежные. сам с ними дела не имел, но если бы выбирал - смотрел в их сторону.
pylka
MSI Z87-GD65 Gaming и Intel Core i5-4670K Haswell у меня, под нее и покупается оперативка
Zott
Цитата
про team наслышан, что надежные. сам с ними дела не имел, но если бы выбирал - смотрел в их сторону.

Да неплохая память, только почему то редко можно её в наличии найти, на том же яндекс маркете минимально, может кто знает интернет-магазины?
menson
http://www.sotmarket.ru/category/operativn...team_group.html
Ну вот тут в принципе можно по предзаказу любую взять.
pylka
сомнительно что доставят, поэтому лучше просить привезти с других мест, что собственно и я сделал, чтобы не сильно париться
Zott
Цитата
http://www.sotmarket.ru/category/operativn...team_group.html
Ну вот тут в принципе можно по предзаказу любую взять.

Спасибо, хоть по предзаку и то хорошо, теперь если что буду иметь ввиду.
felsher
http://www.overclockers.ru/lab/59759/Izuch...ov_v_igrah.html
Вот статейка, поизучайте. Я бы посоветовал обычный 1600Мггц самсунг... 2133 почти вся берет. Хотя разницу на глаз, в играх, все равно не увидите.
pylka
Ну судя по статейте, что как не крути, но эффекта можно добиться при грамотном подходе к выбору железа, но вполне и 1600 может хватить
felsher
Цитата(pylka @ 01.04.2014, 18:02) *
эффекта можно добиться при грамотном подходе к выбору железа
Что вы хотите этим сказать?
Zott
Цитата(felsher @ 01.04.2014, 15:36) *
http://www.overclockers.ru/lab/59759/Izuch...ov_v_igrah.html
Вот статейка, поизучайте. Я бы посоветовал обычный 1600Мггц самсунг... 2133 почти вся берет. Хотя разницу на глаз, в играх, все равно не увидите.

Опять же статья статьёй, но люди внизу больше и вправду склоняются, что память больше 5% прироста производительности дать не может, какая она не была бы оверклокерская.
Drizzt
Цитата(felsher @ 01.04.2014, 20:13) *
Цитата(pylka @ 01.04.2014, 18:02) *
эффекта можно добиться при грамотном подходе к выбору железа
Что вы хотите этим сказать?


Он этим, рискну предположить, хочет сказать, что является типа дофига прошаренным геймером и оверклокером, который разгонит свое лютое игровое железо до небывалых высот. Вот только при этом он вряд ли хочет действительно понять то, что влияние именно оперативной памяти на современные шутеры и прочие игры практически ничтожно, ибо значительные объемы оной влияют больше на процессы, далекие от развлечений игровых. Впрочем, геймерам на такие тонкости обычно плевать - им главное, чтобы циферки были повнушительнее. grin.gif
Suldin
мне кстати тоже говорили как-то, что оперативная память в плане игр мало на что влияет. То есть, разница в приросте эввективности между, например, 1 ГБ ОЗУ и 2 ГБ будет не очень велика. но ведь для чего-то же объемы планок увеличивают... что по поводу вышеупомянутой памяти и доставки ее - хочу сказать, что не понимаю недоверия к интернет-магазинам. память конкретно не заказывал, но с доставкой других покупок проблем не было.
Drizzt
Цитата(Suldin @ 02.04.2014, 10:49) *
но ведь для чего-то же объемы планок увеличивают...


Да, увеличивают, и много для чего: для работы с большими массивами данных типа мощных архивов, для задач обработки графики и видео и для прочих узких и не очень задач, но только не для игр.

Зы (уже для топикстартера) - вот из спецификации используемого процессора:
Макс. объем памяти (зависит от типа памяти) 32 GB
Типы памяти DDR3-1333/1600
Кол-во каналов памяти 2
Макс. пропускная способность памяти 25,6 GB/s
Поддержка памяти ECC No

Так что, можешь, конечно, выдрепываться, беря овер 2000 MHz память, но толку с нее будет, как с козла молока.
felsher
Цитата(Suldin @ 02.04.2014, 9:49) *
разница в приросте эввективности между, например, 1 ГБ ОЗУ и 2 ГБ будет не очень велика

Если памяти не достаточно - игра будет лагать, долго грузиться, вылетать с ошибками о нехватке памяти и пр. Если озу достаточно, то разницы вообще никакой, что 1 Гб, что 101 Гб.)) Нынче 4х гигов хватает на все, но с учетом криворукости разработчиков (как в последнем КоДе без 6 Гб не устанавливалась) - лучше в геймерский комп втыкать 8 Гб, что-бы и как говориться - с запасом "под помидоры", и "на будущее"... ))
Зы: реальный прирост от @модной памяти виден только на интегрушках. ))
Drizzt
Цитата(felsher @ 03.04.2014, 15:43) *
Если памяти не достаточно - игра будет лагать, долго грузиться, вылетать с ошибками о нехватке памяти и пр.


Не знаю, во что такое извращенное вы играли, но лично у меня даже Крайзис нисколько не ругался на небольшой объем оперативки. Естественно, имеется в виду то время, когда он только вышел и считался чуть ли не "Меккой" требований к железу.
felsher
Цитата(Drizzt @ 04.04.2014, 14:31) *
Цитата(felsher @ 03.04.2014, 15:43) *
Если памяти не достаточно - игра будет лагать, долго грузиться, вылетать с ошибками о нехватке памяти и пр.


Не знаю, во что такое извращенное вы играли, но лично у меня даже Крайзис нисколько не ругался на небольшой объем оперативки. Естественно, имеется в виду то время, когда он только вышел и считался чуть ли не "Меккой" требований к железу.
Оставьте 1 гиг памяти и поиграйте в сталкер, любой, даже 1й, и словите веселую полагушечку... С 2мя - 1й сталкер бодр.
Танки ругаются на нехватку памяти, если оперативки меньше ~ 1,5 гигов, даже при закаканных 2х вылазят сообщения о нехватке памяти.
И пр.
Drizzt
Цитата(felsher @ 05.04.2014, 1:03) *
Танки ругаются на нехватку памяти, если оперативки меньше ~ 1,5 гигов, даже при закаканных 2х вылазят сообщения о нехватке памяти.
И пр.


Играть-то при этих сообщениях можно или прям никак? Вылазить-то много что может из-за "ненавязчивого" внушения желания потратиться на дополнительные "стопитцот" планок. Тем паче, в сетевой игре.
Patronus
Уважаемый Drizzt, хватит человеку фигню советовать. само-собой, для мощного игрового ПК нужно минимум 8гб оперативки. Не только и столько для игр как таковых, но для баланса и работы системы в целом. При наличии 8 и более гигов памяти можно и файл подкачки отключить...
Автор, советую Вам память samsung 1600. Разгонять ничего не надо, и так все летать будет. А этих ноутбучных геймеров не слушайте - они ни игр серьезных, ни нормального мощного ПК в глаза не видели, судя по всему (тов. Drizzt - в первую очередь). И да, под систему обязательно прикупите ssd!
felsher
Цитата(Drizzt @ 07.04.2014, 7:59) *
Играть-то при этих сообщениях можно или прям никак?
В момент когда оно вылазит играть нельзя! bayan3.gif
Хорош фигню писать.

Цитата(Patronus @ 07.04.2014, 8:20) *
При наличии 8 и более гигов памяти можно и файл подкачки отключить...
А вот не все игры это любят, можно и синьку словить. Плюс на уровень фпс это вообще не влияет.
Patronus
Цитата
А вот не все игры это любят, можно и синьку словить. Плюс на уровень фпс это вообще не влияет.
За несколько лет без файла подкачки не встретил ни одной игры, которая бы это "не любила". А играю я много во что, точнее много во что пробую. Ну а на счет ФПС - он тут не при чем. Опять же, это не для игр как таковых надо, а для работы всей системы (особенно актуально при наличии SSD в качестве системного).
Вообще, на счет памяти - ее надо достаточно много прежде всего именно для адекватной работы ОС Windows (особенно для win 8.1 x64), они память любят резервировать под свои нужды... Ну и серьезные игры тоже память любят пожрать. Мощный ПК может раскрыть свой потенциал только при достаточном количестве оперативки - иначе работать сразу с кучей жрущих память приложений будет проблематично. Всякая система должна быть сбалансирована - для мощного ЦП от интел крайне желательно наличие SSD + достаточного количества памяти (на данный момент актуальными объемами считаю 8-16гб).
felsher
Я когда 8ю гигами обзавелся, сразу подкачку отключил. В БлекОпс по сети частенько синьку ловил. Плюс иногда бывало софт вставать не хотел... Вернул все взад - проблеммы не стало.
Код ошибки сейчас не вспомню, но жалоба была именно на память. Причем тесты синтетикой писали - все ок.))
Drizzt
Цитата(Patronus @ 07.04.2014, 9:20) *
Автор, советую Вам память samsung 1600. Разгонять ничего не надо, и так все летать будет. А этих ноутбучных геймеров не слушайте - они ни игр серьезных, ни нормального мощного ПК в глаза не видели, судя по всему (тов. Drizzt - в первую очередь). И да, под систему обязательно прикупите ssd!


По себе прикидываешь? Если у тебя игровая зависимость, то это не значит, что все вокруг геймеры. Да, я не вижу геймерского железа, ибо как-то, знаешь, вырос из возраста помешательства на игрушках - для работы компьютер использую. Ты же, видимо, не вырос, и риторика сообщений это только подтверждает. grin.gif
Patronus
Цитата
По себе прикидываешь? Если у тебя игровая зависимость, то это не значит, что все вокруг геймеры. Да, я не вижу геймерского железа, ибо как-то, знаешь, вырос из возраста помешательства на игрушках - для работы компьютер использую. Ты же, видимо, не вырос, и риторика сообщений это только подтверждает. grin.gif
Дядя, во-первых, не тыкайте мне. Во-вторых, речь изначально шла об игровом ПК, так что Ваши инсинуации тут не уместны. Если Вы не разбираетесь в вопросе, и тем более вопрос Вас не интересует - не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь. Хватает 4го пня и 512мб для "работы" - наслаждайтесь, но у некоторых другие предпочтения и совершенно другая работа. И еще раз напоминаю Вам - тема называется " DDR3 для ИГР", что как бы намекает.
Drizzt
Цитата(Patronus @ 07.04.2014, 16:05) *
Дядя, во-первых, не тыкайте мне.


Подрасти сначала, и сам не начинай первым применять обращения типа "ноутбучные геймеры" и прочую фамильярность. Покамест же до "Вы" уж точно не дотягиваешь.
:::
Завязываем с переходом на личности, и возвращаемся к теме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.