Форум Академгородка, Новосибирск > Актуальные игровые видеокарты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Актуальные игровые видеокарты
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Выбираем
menson
Какие сейчас модели считаются актуальными, чтобы можно без проблем играть в новые игры на максималке? Где золотая середина между производительностью и ценой на данное время? Какую модель сейчас можно взять и не думать через полгода о ее замене на более новую, чтоб можно было не делать апгрейд как минимум 2-3 года.
felsher
Цитата(menson @ 20.03.2014, 17:35) *
Какие сейчас модели считаются актуальными, чтобы можно без проблем играть в новые игры на максималке?
Только топы, от средних.
Цитата
Где золотая середина между производительностью и ценой на данное время? Какую модель сейчас можно взять и не думать через полгода о ее замене на более новую, чтоб можно было не делать апгрейд как минимум 2-3 года.
Золотая середина - мидл, от среднего. Это что-бы "не думать через пол года", а что будет через 2-3... ведает только Будда. Навскидку гтх660-660ти, радик r9 270-270х.
Drizzt
Для современных требовательных игр - NV онли. Это не холивор - это просто истина на сегодня.

Конкретная карточка "чтоб можно было не делать апгрейд как минимум 2-3 года" - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10386163&hid=91031 - да, именно она, без шуток. Стоимостью, как сами видите, в целый компьютер отдельный.

Зы - если говорить серьезно, то пример, конечно, извращенный. Сделано это намеренно, так как запросы а-ля "не менять ничего 2-3 года", простите, наивны, если они прилагаются к игровой индустрии, на которую и работают процентов на 80 все железоделы и которая меняется иногда за дни, а за года - так и говорить нечего.
pylka
В целом для игр можно ориентироваться на батлу4, какие карты тянут на ультра, то и можно брать. В помощ кину http://www.3dnews.ru/811783/
menson
А если взять вот такую - PowerColor Radeon R9 290X 1030Mhz? А то титан как-то слишком уж дорогая.
felsher
Цитата(menson @ 21.03.2014, 18:57) *
А если взять вот такую - PowerColor Radeon R9 290X 1030Mhz? А то титан как-то слишком уж дорогая.
Отчего-же не взять? Берите, обзоры только почитайте, как шумит, как греется. Понятно что б/п и проц должны соответствовать.
Зы: дорогие топовые карты лучше брать с 3х летней гарантией. Имхо.
pylka
Я если честно, как-то не вкурсе, на PowerColor могут дать 3 года гарантии?
Drizzt
Лично моя позиция, повторюсь, - только NV под игры. Не тянут Радеоны - даже самые последние. Просто не под них сейчас самые распиаренные игры сделаны - вот и весь сказ.
Drizzt
Цитата(menson @ 21.03.2014, 19:57) *
А если взять вот такую - PowerColor Radeon R9 290X 1030Mhz? А то титан как-то слишком уж дорогая.


http://www.ixbt.com/video3/hawaii-4.shtml - обзор этой карты.
menson
Спасибо за обзор. Мне вроде как она устраивает. Да и в обзоре говорят что эта видеокарточка имеет более привлекательное соотношение цены и функциональности, нежели конкуренты из стана Nvidia.
Drizzt
Цитата(menson @ 25.03.2014, 0:06) *
нежели конкуренты из стана Nvidia.


Имейте в виду, что отнюдь не самые последние и топовые конкуренты. Плюс, карточка эта, как в обзоре и написано, - полнейший референс тот же.
felsher
Цитата(Drizzt @ 24.03.2014, 14:03) *
Лично моя позиция, повторюсь, - только NV под игры. Не тянут Радеоны - даже самые последние. Просто не под них сейчас самые распиаренные игры сделаны - вот и весь сказ.
Не пишите ерунду, 290х примерно равна Титану, где-то побыстрее, где-то помедленнее. В любом случае, там где "не тянет" топ от радеона, не потянет и топ от энвидиа (навскидку это Метро).

Цитата(Drizzt @ 25.03.2014, 10:27) *
Имейте в виду, что отнюдь не самые последние и топовые конкуренты. Плюс, карточка эта, как в обзоре и написано, - полнейший референс тот же.
С одной стороны, это хорошо, значит она сделана на фабриках АМД и можно шить любым биусом от разогнанных различными брендами референсов. Хотя, имхо, проще и безопастнее, просто ручками разогнать (и то - если надо, в чем я сомневаюсь). ))

Цитата(pylka @ 23.03.2014, 22:45) *
Я если честно, как-то не вкурсе, на PowerColor могут дать 3 года гарантии?
Вряд-ли, в ОТ 2 года, в ДНС 1 год. Что бы жить 2-3 года спокойно - лучше чуток переплатить за более модный бренд, с большей гарантией. Или умерить свой пыл до приличной r9 290.
pylka
https://www.youtube.com/watch?v=B14-Pn-Q03M видос по последним картам амд и нвидиа, для наглядности так сказать
Zott
Подскажите хочу взять карту radeon R9 270X, какого лучше производителя выбрать? Знаю что msi нормального качества делает, но дорого. Что есть подешевле?
berliner
ну кидали же обзор уже на эту карту от Powercom, читайте. и стоит естественно дешевле того же MSI
felsher
Цитата(Zott @ 09.06.2014, 18:35) *
Подскажите хочу взять карту radeon R9 270X, какого лучше производителя выбрать? Знаю что msi нормального качества делает, но дорого. Что есть подешевле?
Выставляешь 270х по ценику, в прайсе нравящегося тебе магазина, и покупаешь самую дешовую с 3х летней гарантией. Только обзоры в инете на эту модель погляди, вдруг она шумная, горячая, свистит дроселями и пр...
Зы: а так, если надо ещё дешевле - берите простую 270, по чипу все они гонятся до частот 270х, этим и отличаются.
Klemento
Если брать самую дешевую, то с ней явно будут проблемы) Лучше уж взять MSI
User Anonimous
Цитата(Zott @ 09.06.2014, 18:35) *
Подскажите хочу взять карту radeon R9 270X, какого лучше производителя выбрать? Знаю что msi нормального качества делает, но дорого. Что есть подешевле?

Если не знаешь что брать и деньги есть - бери от ASUS. 100% не пожалеешь.
Если с деньгами напряг - дешевле MSI тоже нет смысла брать - скорее всего будешь разочарован.
felsher
Цитата(Klemento @ 05.07.2014, 15:50) *
Если брать самую дешевую, то с ней явно будут проблемы) Лучше уж взять MSI


Цитата(User Anonimous @ 05.07.2014, 15:58) *
Если не знаешь что брать и деньги есть - бери от ASUS. 100% не пожалеешь.
Если с деньгами напряг - дешевле MSI тоже нет смысла брать - скорее всего будешь разочарован.
Ёмаё, ребята, какой бред вы пишите. Есть графический чип приляпанный к куску текстолита, и какая на нем наклейка - не важно. Если гарантия 3 года, то в/карта автоматически хороша. Об уровне шума, температурном режиме, и пр. нюансах курить инет. Я еще понимаю, когда переплачивают за определённую модель с продвинутым охладом, разгоном (хотя его на глаз видно в основном в синтетике), даже с подарками... но просто - бери асус или мси... jok.gif это извените меня - чушь. Ни качество, ни производительность, оценивать по названию бренда нельзя.
UzveR
Вот решил погамать не много, чем занимаюсь в общем-то редко и понял, что моя карточка, к которой подключен основной монитор, окончательно устарела, еще этак года 3-4 назад (если не больше). В связи с этим появился вопрос - а чем заменить(?). А он еще потянул за собой несколько.
1.Вобще, давно и много у кого спрашивал - участвует ли вся мощь и производительность карты еще где либо, кроме как в играх или нет и для всего остального достаточно вполне слабенькой недорогой карточки? Ни кто так на этот вопрос однозначно и не ответил(. Одни говорят "да, конечно! Видео конвертишь / редактирешь - карта тоже участвует" Другие говорили с точностью до наоборот "типа мощная карта нужна для игр и на производительность системы при других операциях практически не влияет". Люди, кто шарит, проясните пожалуйста, как оно на самом деле? Могут ли мне понадобиться ресурсы мощной видюхи где-то еще, кроме игр??
2. Что же все так и взять: NVidia или Radeon? Понятно, что это больше вопрос "религии", но все же. Слышал что Радики как то универсальнее что ли и что различные платы расширение и видеозахвата бывает с Джифорсами не работают. Не знаю на сколько верно, но на пример майнить криптовалюту Радеоном в разы результативнее (делать это не собираюсь, т.к. не выгодно, просто, как пример привел. может еще есть что-то, где Джи форс сильно отстает). Система собрана на Интеле, если это имеет значение.
Из прочитанного тут и не тут, понял, что обычно джифорсы тише и холоднее радиков. Кстати, тишина - одно из немаловажных требований к железяке.
3. Среди одной модели карт есть карты нескольких производителей, люфт в цене там обычно не большой. Опять же не понятно, чему отдать предпочтение. Наверное стоит смотреть на систему охлаждения и вых. порты...

Ну и вобще... GeForce GTX 760 как, нормальная карточка еще? варианты ее wacko.gif :
http://www.dns-shop.ru/catalog/i191163/vid...tml#description (GigaByte)
http://www.dns-shop.ru/catalog/i175394/vid...tml#description (он же)
http://www.dns-shop.ru/catalog/i172824/vid...ng.html#opinion (MSI)
С другой стороны Радик в ту же цену, но параметры выше! http://www.dns-shop.ru/catalog/i198409/vid...dvi-hdmi-d.html
В общем не знаю что взять...
Подумываювзять ее, т.к. хоть и не новая но отзывы по ней не плохие. В топе ни какого смысла для себя не вижу, т.к. не игрун я особо и такие бабки лучше вкину в другие части комплектухи своего компа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.