Форум Академгородка, Новосибирск > Срочно! Затянувшиеся роды у кошки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно! Затянувшиеся роды у кошки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
kris.ti
Добрый вечер. Кошка вчера вечером начала ходить за нами по пятам, сегодня с 5 вечера начались схватки. Пока никаких результатов. Ветеринар говорит, что пока нормально, я не верю. Кошка рожает впервые.
ларсон
Цитата(kris.ti @ 16.03.2014, 22:27) *
Добрый вечер. Кошка вчера вечером начала ходить за нами по пятам, сегодня с 5 вечера начались схватки. Пока никаких результатов. Ветеринар говорит, что пока нормально, я не верю. Кошка рожает впервые.
Схватки или потуги?
kris.ti
Цитата(ларсон @ 16.03.2014, 23:27) *
Цитата(kris.ti @ 16.03.2014, 22:27) *
Добрый вечер. Кошка вчера вечером начала ходить за нами по пятам, сегодня с 5 вечера начались схватки. Пока никаких результатов. Ветеринар говорит, что пока нормально, я не верю. Кошка рожает впервые.
Схватки или потуги?

Я не знаю как это называется, живот поднимается, опускается. Раза 3, потом перерыв и снова... И так уже 6 часов. Она и одна оставалась и гладила ее, ничего не помогает. Она периодически меняет место обитания. То в коробку прыгнет, то в коридор пойдет, то на кухню. Мне кажется, она уже очень устала. Изредка тихонечко мявчет.
ларсон
Цитата(kris.ti @ 16.03.2014, 23:32) *
Я не знаю как это называется, живот поднимается, опускается. Раза 3, потом перерыв и снова... И так уже 6 часов. Она и одна оставалась и гладила ее, ничего не помогает. Она периодически меняет место обитания. То в коробку прыгнет, то в коридор пойдет, то на кухню. Мне кажется, она уже очень устала. Изредка тихонечко мявчет.
Потуги, скорей всего и правда надо в клинику.
kris.ti
Цитата(ларсон @ 16.03.2014, 23:54) *
Цитата(kris.ti @ 16.03.2014, 23:32) *
Я не знаю как это называется, живот поднимается, опускается. Раза 3, потом перерыв и снова... И так уже 6 часов. Она и одна оставалась и гладила ее, ничего не помогает. Она периодически меняет место обитания. То в коробку прыгнет, то в коридор пойдет, то на кухню. Мне кажется, она уже очень устала. Изредка тихонечко мявчет.
Потуги, скорей всего и правда надо в клинику.

Куда можно обратиться? В "друг" говорят ждите, больше никто в Советском районе не берет трубку
Rebekka
Цитата(kris.ti @ 17.03.2014, 0:10) *
Цитата(ларсон @ 16.03.2014, 23:54) *
Цитата(kris.ti @ 16.03.2014, 23:32) *
Я не знаю как это называется, живот поднимается, опускается. Раза 3, потом перерыв и снова... И так уже 6 часов. Она и одна оставалась и гладила ее, ничего не помогает. Она периодически меняет место обитания. То в коробку прыгнет, то в коридор пойдет, то на кухню. Мне кажется, она уже очень устала. Изредка тихонечко мявчет.
Потуги, скорей всего и правда надо в клинику.

Куда можно обратиться? В "друг" говорят ждите, больше никто в Советском районе не берет трубку


А почему вы им не верите?

По всем описаниям похоже, что у вашей кошки сейчас первый этап родов, который обычно длится 12-24 часа. Может быть, вот эти советы помогут сориентироваться:
http://www.moi-kotenok.ru/childbirth.html
kris.ti
Обзвонив еще несколько клиник в городе нам сказали, что если схватки больше 2 часов, то живых котят уже нет. Мы уже собрались было ехать на кесарево, мама заряжает речь кошке "РОЖАЙ ДАВАЙ,РЕЗАТЬ БУДУТ" пока собирались, смотрим, там что то появилось!!!! С горем по полам родили 2 котят головкой вперед, третий полез ножками вперед, его спасти не удалось. Снова схватки, кошечку уже жалко просто не вероятно
kris.ti
Наученные горьким опытом на 3-м котенке, 4-й выжил. Шел он ножками вперед. Когда вышел,казалось был мертвый, т.к. Пуповина оборвалась в процессе рождения. Пришлось ртом вытаскивать жидкость из носа и рта. Долго не подавал признаков жизни. Кошка отказалась вылизывать котят. В общем, на данный момент, 3 котенка, успокоившаяся кошка. Надеюсь на этом все. Что делать с клиниками, посоветовавшими скорее резать кошечку?
Просто Мышь
что с последами ?!
kris.ti
Цитата(Просто Мышь @ 17.03.2014, 17:04) *
что с последами ?!

Все вытаскивали сразу с котятами.
Интересует, почему она не ходит в туалет. Это нормально?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ragazza
Кошка съела хоть один послед? Котят присасывайте, чтобы выработка молозива стимулировала скоращение матки. По хорошему, ей надо было съесть хотя бы один послед.
В Тц аптека вроде круглосуточная, купите физраствор и глюкозу 5%, большие шприцы, и пару двухкубовиков, иголку поменять, Наберите в шприц 2 мл глюкрзы и 8 фмизраствора и эту жидкость медленно введите в холку, подкожно.Иголкой от двухкубовика, она чуть потоньше, будет не так больно.

И да, кошки могут рожать до двух суток. А в клиниках, не зная как именно происходит процесс, не зная, какой день беременности и тд банально перестраховываются, предлагая кесарево.

Лоточек поставьте рядом с гнездом, так ей будет спокойнее, она в итоге сходит в туалет, предложите еды - мясо, консерву, творог, если она такое ест.
kris.ti
Цитата(Ragazza @ 17.03.2014, 22:52) *
Кошка съела хоть один послед? Котят присасывайте, чтобы выработка молозива стимулировала скоращение матки. По хорошему, ей надо было съесть хотя бы один послед.
В Тц аптека вроде круглосуточная, купите физраствор и глюкозу 5%, большие шприцы, и пару двухкубовиков, иголку поменять, Наберите в шприц 2 мл глюкрзы и 8 фмизраствора и эту жидкость медленно введите в холку, подкожно.Иголкой от двухкубовика, она чуть потоньше, будет не так больно.

И да, кошки могут рожать до двух суток. А в клиниках, не зная как именно происходит процесс, не зная, какой день беременности и тд банально перестраховываются, предлагая кесарево.

Лоточек поставьте рядом с гнездом, так ей будет спокойнее, она в итоге сходит в туалет, предложите еды - мясо, консерву, творог, если она такое ест.

Ночью она сходила в туалет по маленькому. Котята слава богу присосались! Ни одного последа она не съела, после того, как первый родился, она подошла и начала его закапывать, пришлось спасать всех самостоятельно.
Skykin
Сохраните эту тему, плиз!
Для тех, кто хочет повязать кошечку "для здоровья" smile.gif
ГОО НКГ
Цитата(Ragazza @ 17.03.2014, 21:52) *
............ купите физраствор и глюкозу 5%, большие шприцы, и пару двухкубовиков, иголку поменять, Наберите в шприц 2 мл глюкрзы и 8 фмизраствора и эту жидкость медленно введите в холку, подкожно.

И что даёт этот укол?
ПакЮлия
Цитата(Skykin @ 20.03.2014, 10:46) *
Сохраните эту тему, плиз!
Для тех, кто хочет повязать кошечку "для здоровья" smile.gif

Клевую подобную тему у хорьков сделали! Я впечатлилась сильно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.