Форум Академгородка, Новосибирск > эксперимент для форума
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: эксперимент для форума
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Meatwithhair
вот взять бы и забанить на н времени всех кто пишет более 100 сообщений в неделю и посмотреть насколько чище станет форум.

это так. администрации на заметку. ибо её попытки превратить этот форум в конкурент нгс мне кажутся слишком бесплодными.
Пользователь №840
В принципе можно, я не против.

Буду в чате обсуждать ихние каждодневные пьянки, на которые не хожу. ph34r.gif
canister
такой опыт уже проводили. результат положительный.
Пользователь №840
Можно и дополнения внести: laugh.gif

1. Прежде, чем написать сообщение и отправить его, подумайте: а интересно ли оно будет кому-нибудь, кроме Вас? Если сомневаетесь, или ответ отрицательный - не отправляйте.
1.1. Если же Вы считаете, что сообщение будет кому-либо интересно - всё равно минут пять подумайте: а стОит ли?
1.2. Если Вы думаете, что стОит отправить сообщение - подумайте: а не зря ли Вы родились. Подумайте минут десять и придёте к неутешительному выводу, после которого отправлять сообщение, думаю, вряд ли захочется.

2. Прежде, чем начать новую тему, воспользуйтесь Поиском - вероятно, интересующие Вас вопросы уже поднимались и были обсуждены на Форуме.
2.1. Если же Вы не нашли обсуждения нужного Вам вопроса - подумайте: может быть он настолько ламерский, что легче об этом спросить родителей, супругу, соседа по этажу или даже своего малолетнего ребёнка, дабы не привлекать внимания форумчан и не показывать себя с невыгодной стороны.
2.2. Если же никто из вышеперечисленных лиц не знает ответа на Ваш вопрос - значит, он сформулирован некорректно. Работайте над своей головой. Ведь разруха не в сортирах и подвалах, а в головах.

3. Рекомендуется при создании тем полностью заполнять все поля формы, размещая в них как можно больше информации по теме. Это не только делает жизнь другим пользователям проще, но и увеличивает вероятность грамотного ответа.
3.1. Если для корректного заголовка темы требуется более 32+32 знаков - воздержитесь от её создания, даже если Вам срочно нужна помощь, и звоните в Спас-001.
3.2. Если Спас-001 не смог ответить - значит, не судьба Вам сегодня. Ждите полнолуния.

..........
Рыжойда
есть ЕКЛМН. Она разрабатывается. Пока медленно. Но вскоре форум все-таки станет чище, я надеюсь.
Мне думается, что Обломов не так страшен как его малюют. К тому же забанить придется Holo и Some1 и форум останется без администраторов. rolleyes.gif

И мне думается, что Лабецкому надо отдохнуть от создания тем "А форум г*вно! А е*ал я всех в рот! А модеры - савковые вахтеры! А я их вые*ал! Я доказал им что они савковые вахтеры!" - все таки ничего не надо исключать - ни "работы", ни отдыха. ;)
Пользователь №840
Цитата(Рыжой @ Mar 24 2004, 05:59 PM)
К тому же забанить придется Holo и Some1 и форум останется без администраторов.  rolleyes.gif

Нет уж. laugh.gif
Возможно, благодаря этому пожеланию форум стал чище.
Hommer
Давайте лучше забаним Лабецкого. Форум станет чище безо всякой вероятности.
Пользователь №840
Цитата(Hommer @ Mar 24 2004, 06:18 PM)
Давайте лучше забаним Лабецкого. Форум станет чище безо всякой вероятности.

Хы...
Чувствую, после таких базаров нас всех, принимавших участие в этой ветке, забанят на неделю. ole.gif
some1
Цитата(Пользователь №840 @ Mar 24 2004, 06:04 PM)
Возможно, благодаря этому пожеланию форум стал чище.

ага, себя не похвалишь - никто не похвалит laugh.gif laugh.gif

по теме: чистота - понятие относительное. если забанить первую, скажем, тройку постящих, то точно станет меньше сообщений. а вырастет ли процент интересных сообщений непонятно.
Meatwithhair
то есть идею сделать конкурента нгсу настиг аборт?

ну и пофиг =)
Дмитрий Александрович
Цитата
если забанить первую, скажем, тройку постящих
Согласен, странная идея. Ну вроде как, если бы расстрелять тройку ведущих коммерсантов и ждать от этого роста коммерции.
Можно было бы, как мне кажется, ещё подумать над лимитом сообщений - скажем два десятка в день - но и то вопрос крайне спорный. Часто, именно самы активные "флудильщики" составляют эмоциональную основу форума.

А презентабельность форума зависит исключительно от модерации, причём, в хорошем смысле этого слова. То бишь не запретительно-цензурном, а в плане хорошей каталогизации. (Тут, надо сказать, есть заметный прогресс. Форум достаточно логичен и дружественен. Да и пожалуй, становится всё лучше.)
Beer
Количество постов не является определяющим критерием. Тут важнее качество. Ну еще все зависит от событий, происшедших в окружающем мире. То полный штиль. Ну а типа выборы или, не дай Бог, еще где нибудь шандарахнет, тут и 40 сообщений в день будет мало.
Кстати было бы хорошо установить связь с форумом нгс, а то люди тут собравшиеся уже порядком друг другу поднадоели.
XXL
Что-то у меня такое подозрение, что они и на НГС-е уже друг другу поднадоели cool.gif, в Политике особенно ... за долгий предвыборный период. А на будущее - да, хорошая идея, надо наш форум популяризировать
Verbena
Какая замечательная тема. Зря её забыли.
Hommer
...я против! unsure.gif
Verbena
QUOTE (Hommer @ Feb 14 2005, 09:15 AM)
...я против! unsure.gif

Почему?
Malcolm
QUOTE (Verbena @ Feb 14 2005, 09:09 AM)
Какая замечательная тема. Зря её забыли.

Согласен.
Заодно и ответ на популярный вопрос "кто такой Лабецкий?". smile.gif
Пользователь №840
QUOTE (Meatwithhair @ Mar 24 2004, 04:36 PM)
вот взять бы и забанить на н времени всех кто пишет более 100 сообщений в неделю и посмотреть насколько чище станет форум.

Как же до меня тогда не допёрло... Если равномерно распределить 100 сообщений на неделю - то получится, что тех, кто за промежуток времени < 101 минуты (1.68 часа) напишет два сообщения, надо банить автоматически. Реальное средство очистить форум от шлака.
Hommer
QUOTE (Verbena @ Feb 14 2005, 09:16 AM)
QUOTE (Hommer @ Feb 14 2005, 09:15 AM)
...я против!  unsure.gif

Почему?

Здрасте. У меня больше ста в неделю выходит иногда - особенно, когда на работе делать нефиг. Как щяз например.
JetFReeman
QUOTE (Пользователь №840 @ Feb 14 2005, 01:44 PM)
QUOTE (Meatwithhair @ Mar 24 2004, 04:36 PM)
вот взять бы и забанить на н времени всех кто пишет более 100 сообщений в неделю и посмотреть насколько чище станет форум.

Как же до меня тогда не допёрло... Если равномерно распределить 100 сообщений на неделю - то получится, что тех, кто за промежуток времени < 101 минуты (1.68 часа) напишет два сообщения, надо банить автоматически. Реальное средство очистить форум от шлака.

Идиотская система. Если, допустим, я захожу на форум один раз в день и пишу 5-7 сообщений, то, по вашей системе, меня нужно банить, хотя общее количество сообщений за неделю будет меньше ста.
Nery
В качестве эксперимента, уберите лучше все эти счетчики количества сообщений за все время. Пользы больше будет.
Пользователь №840
QUOTE (JetFReeman @ Feb 14 2005, 01:57 PM)
QUOTE (Пользователь №840 @ Feb 14 2005, 01:44 PM)
Как же до меня тогда не допёрло... Если равномерно распределить 100 сообщений на неделю - то получится, что тех, кто за промежуток времени < 101 минуты (1.68 часа) напишет два сообщения, надо банить автоматически. Реальное средство очистить форум от шлака.

Идиотская система. Если, допустим, я захожу на форум один раз в день и пишу 5-7 сообщений, то, по вашей системе, меня нужно банить, хотя общее количество сообщений за неделю будет меньше ста.

Для тех, кто в танке - это стёб. Как и сама идея.
Fily@
QUOTE (Nery @ Feb 14 2005, 02:09 PM)
В качестве эксперимента, уберите лучше все эти счетчики количества сообщений за все время. Пользы больше будет.

В админцентре этого форума есть интересная строчка, с помошью которой можно любому накинуть несколько десятков тысяч сообщений... ну или снять... smile.gif
Mihas
Ну и нафига прах подняли?
aspopov
Чтобы еще раз отряхнуть его с копыт.
Rozzy
QUOTE (Malcolm @ Feb 14 2005, 11:26 AM)
QUOTE (Verbena @ Feb 14 2005, 09:09 AM)
Какая замечательная тема. Зря её забыли.

Согласен.
Заодно и ответ на популярный вопрос "кто такой Лабецкий?". smile.gif

А кто такой Лабецкий? Нет, я конечно знаю, это мой сосед по площадке и бывший однокласник, но это явно не повод всем его знать...
Scavenger
QUOTE (Rozzy @ Feb 15 2005, 01:22 PM)
QUOTE (Malcolm @ Feb 14 2005, 11:26 AM)
QUOTE (Verbena @ Feb 14 2005, 09:09 AM)
Какая замечательная тема. Зря её забыли.

Согласен.
Заодно и ответ на популярный вопрос "кто такой Лабецкий?". smile.gif

А кто такой Лабецкий? Нет, я конечно знаю, это мой сосед по площадке и бывший однокласник, но это явно не повод всем его знать...

первый бессрочно забаненный
Степаныч
Причина спама - счетчик сообщений. Для некоторых граждан дискуссия на любую тему переходит в спортивный интерес. Когда есть индикатор главного флудера (есть кадры более 100 сообщений в день), то это и порождает нездоровый ажиотаж. unsure.gif
Nery
QUOTE (Степаныч @ Feb 15 2005, 01:12 PM)
Причина спама - счетчик сообщений.

druzja.gif Это не единственная причина, но одна из главных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.