Форум Академгородка, Новосибирск > Какие программы не нужно использовать.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие программы не нужно использовать.
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программное обеспечение
alex2000
Для затравки.

Прихожу сегодня на службу и узнаю, что некоторые мои топовые сайты типо заблочены гестапо (или СС ?), ну террористами. Тут же возник и опал вопрос: что за …. и как …. это недоразумение вылечить.

Поскольку мозга рано утром (в 6 утра для справки) скорее не работает, а пытается гонять лысого, то было принято решение вновь установить Hotspot Shield.

Тут беды и начались. Инсталлятор этого шилда с оффсайта благополучно скачался, бы запущен…. Далее началось шоу.

1. После запуска его инсталлятора он начал чота качать с сети.

2. В процессе установки ничего у мну не вопрошая впердолил: PcOptimizer. PC еще чегота и, шедевр, SearchProtect от Кондуита

3. Положив вялого на бонусы решил проверить: оно вааще работает? Угу. Частично и очень выборочно. Ну сайт Навального открывает, но почему-то лан в ауте.

4. Удалил его. Шилда. Это только начало сериала….


Если интересно, продолжу...
alex2000
Серия 2.

После описанного выше я заметил, что у меня обрисовался шилд от кондуита.
Для удаления сей бяки в тырнете рекомендуют некое средство под ником SpyHunter от амерской шараги Enigma.

Ладно. Качаем, устанавливаем, запускаем. Через минуты 2 после запуска этого хантера возникает подозрение, что тут опять какое-то нае.., ой, оболванивание "колхозной молодежи" © Сектор газа.

Ибо:
1. Этот охотник за 2 минуты обнаружил у меня на компе около 700 агентов ЦРУ, МИ6, Моссад, ФСБ и прочих спецслужб мира и предложил...
2. Дабы меня спасти срочно его купить и ....
3. попутно "ограничил" мне доступ к интернету (ну перестали почти все адреса открываться).

Покупать я его не стал офкос, тут же убил процесс, и снес это чудо к ... и на ...

Это еще не всё.
alex2000
Окончание.

После убивания в унизительном режиме SpyHunter-а и всяких его коллег-оптимизаторов однако остался SearchProtect от Кондуита.

Его я уже уничтожал в совсем унизительной позе, а именно убив для начала его процессы (их три штуке обнаружилось), потом файлы, потом реестр в ручном режиме.

Перезагрузка. Вроде все норм, но фигвам!

Эти, см. выше, оказывается мне настройках сети поменяли адреса DNS серверов, в результате чего перестала уходить исходящая почта.

Итого. День прошел забавно, но Hotspot Shield и всё тут упомянутое теперь в игноре.
alex2000
Цитата(Либерал @ 15.03.2014, 19:32) *
Че ты всякую искню качаешь. Возьми Ad-Aware. Отличная была раньше прога.

Автораны можно вручную глянуть.

Хе. Тема как задумана? Поделиться печальками. Советы давать не нужно.
rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.