Форум Академгородка, Новосибирск > Откат за фото- дет. сад.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Откат за фото- дет. сад.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
MarkovaVla
Заведующая садика просит с родителей (отказавшихся от услуг фотографа, предложенного заведующей, и приведших своего фотографа
) 20 % от заработка фотографа положить в карман заведующей.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? И как с этим боролись?
livingboy
чем не проходит простой вариант не спорить и не дать? для страховки записав разговор?
aspopov
Цитата(livingboy @ 14.03.2014, 3:08) *
чем не проходит простой вариант не спорит и не дать?

Опасения, что начнут отыгрываться на ребенке в саду.
livingboy
Цитата(aspopov @ 14.03.2014, 3:09) *
Цитата(livingboy @ 14.03.2014, 3:08) *
чем не проходит простой вариант не спорит и не дать?

Опасения, что начнут отыгрываться на ребенке в саду.
Что женщины боятся, понятно. Потому и спрашиваю про вариант без спора.
У тетки крыша съехала. Она требует не откат, а бабок "патамушта хочется". Она отмороженная. Исходить следует из этого.
Имхо, самый лучший способ для них - прямая подстава с публикацией, раз уж нет сил убедить её словами, что так делать неправильно. Но решать не мне.
MarkovaVla
Цитата(aspopov @ 14.03.2014, 2:09) *
Цитата(livingboy @ 14.03.2014, 3:08) *
чем не проходит простой вариант не спорит и не дать?

Опасения, что начнут отыгрываться на ребенке в саду.

Эээмняяя.. вопрос с "отыграться на ребенке" глубок и неоднозначен, но НАМ (т.е. группе садика не грозит - "чо там осталося та пару месацав"). (Лично мне - проблема, т.к. младший тоже стоит на очереди сюда, но больше таких, как МЫ, – нет.)
Не спорит (Ь -? ) - с чем? И не дать — КАК?
Ну, ээ завша ведь тетка допотопная, можно её и кинуть. Но! мы же прошаренные!! Понятно, пришли с метровывми объективами "родителЯ" на утренник пофотать... может и проканает... Но "МЫ"ж хотим не только на утренник, мы хотим и в бассээээйне, и на ЛФК и в и т.д. А в и т.д. уже подозрительно... Хотя я, даже по новым законам не вижу противоречий - хочу, фотаю СВОЕГО ребенка (я должна следить, чтоб другие дети не попадали в кадр, или ЧО?? не очень понимаю).
Короче, родители хотят сделать фотки из всей жизни садика. А в бассейн и на ЛФК фотографов пускать не обязаны... Я предлагала послать всех наээммм... и пусть чо докажут. Но, может, я не права (если я имею право заходить в здание садика, то могу там фотать, или нет - уже башка сломалась, короче).
Kuzja
Фигня какая-то. У нас в группе тоже есть родители с хорошей фото-техникой и иногда делают такие фотосессии для всей группы.
Причем договариваются исключительно с воспитательницей, заведующая тут вообще не при чем, у неё задачи другие.

зы. пусть заведующая полицию вызывает, если ей кажется что фотосессия что-то там нарушает и пусть вообще покажет нормативный акт, на основании которого она с вас "откат" просит.

На ребенка это никаким образом не может повлиять, т.к. воспитатель "рулит" всем процессом.
4юdo
жуть, а можно в личку № сада
MarkovaVla
Ну, вобщем-то, можно (отравила), но нужно ли? Ибо — парадокс: заведующая плохая, а сам садик хороший — болшой, с бассейном, логопедом-ортопедом, ЛФК и т.д. А завша — просто злобная, толстая, немолодая тёхана, которая пытается успеть нахапать перед пенсией.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.