Форум Академгородка, Новосибирск > Зачем кондукторы в автобусах надрывают билеты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем кондукторы в автобусах надрывают билеты
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
caiman20
Собственно, сабж.
XMAX
Это на уровне инстинкта.
Bebop
Чтобы билетом не воспользовались вторично? (не продали вторично)
Droid
А чтобы ты его дороже не продал на ближайшей остановке biggrin.gif

ни себе, ни людям. вредители
Otrava
мне почти никогда не отрывают.
Чапсто в толкучных автобусах пользуюсь билетиком, который храню в кошельке. ТАм кондукторша не помнит - кому давала эту бумажку
Bebop
QUOTE (nay @ Mar 19 2006, 18:10)
QUOTE (Bebop @ Mar 19 2006, 18:08)
Чтобы билетом не воспользовались вторично? (не продали вторично)

Не раз наблюдала в транспорте, как кондукторши подбирали билеты с пола и потом повторно их впаривали пассажирам

Порваный билетик? Впаривали? Ужас! blink.gif
Набак
QUOTE (nay @ Mar 19 2006, 18:10)
Не раз наблюдала в транспорте, как кондукторши подбирали билеты с пола и потом повторно их впаривали пассажирам

Впринципе некоторые пассажиры сами отдают билет кондуктору при выходе, что бы она его по второму разу двинула, или же вообще, если не долго едут, не берут билет.

А вообще я например бывало и надорваный билет , который в другом автобусе преобретал, предъявлял кондуктору и проканывало. shy.gif Тут главное смотреть, что бы цвет билетиков совпадал!
художница
Я уже даже и не помню,когда на автобусе ездила...
А раньше я периодически свой билетик отдавала кондуктору,зарплата ведь у них маленькая...
Наташка
Вероятно, чтобы показать, что они уже использованы
Ujif
чтобы неперепоказать.
Apelsinka
это загадка... наверное, им просто нравится надрывать билетики. ну нервы они так успокаивают smile.gif
Patholog
От злости, думают, как они пассажиров рвут в клочья.
2nd_child
QUOTE (nay @ Mar 19 2006, 21:44)
QUOTE (художница @ Mar 19 2006, 21:41)
Я уже даже и не помню,когда на автобусе ездила...
А раньше я периодически  свой билетик отдавала кондуктору,зарплата ведь у них маленькая...

grin.gif У вас по-моему с логикой проблемы.. Как связаны маленькая зарплата кондукторов и билетики??? blink.gif

продают их второй раз, а выручку в карман angry.gif чем больше б/у билетиков продано - тем лутше для кармана cool.gif
L@pochk@
и все вы правы!

а для чего нужен контролёр?он именно и ходит-проверяет по номерам,что бы не было таких,кто по старому билетику ездит(пускай даже цвет совпадает).И если таковой обнаружится,то и пассажиру и кондуктору хана.
caiman20
QUOTE (L@pochk@ @ Mar 20 2006, 11:13)
а для чего нужен контролёр?он именно и ходит-проверяет по номерам,что бы не было таких,кто по старому билетику ездит(пускай даже цвет совпадает).И если таковой обнаружится,то и пассажиру и кондуктору хана.

Самый прикол, что контролеры при проверке билетиков еще раз их надрывают - наверное, действительно инстинкт smile.gif
Майская Роза
Ко мне как то сама кондукторша подошла и попросила билетик..
Kiddo
QUOTE (caiman20 @ Mar 20 2006, 11:30)
QUOTE (L@pochk@ @ Mar 20 2006, 11:13)
а для чего нужен контролёр?он именно и ходит-проверяет по номерам,что бы не было  таких,кто по старому билетику ездит(пускай даже цвет совпадает).И если таковой обнаружится,то и пассажиру и кондуктору хана.

Самый прикол, что контролеры при проверке билетиков еще раз их надрывают - наверное, действительно инстинкт smile.gif

ну и так, для пущей значимости smile.gif
mr@k
давным давно когда я еще ездил на автобусах у меня в кошельке было около 10 видов билетиков разного цвета, размера и тд, при входе смотрел какие билеты юзает кондуктор и доставал похожий. проканывало в 90% случаях.

по теме: надрывают их по той же самой причине, почему надрывают и в кино, и в театрах, и в клубах и тд.
Messir
Ха, а когда ездил на автобусе, билеты складывал в один карман... Как-то зашел контроллер и грит "Ваш билетик", а у меня в кармане их около 200 штук было... В общем обошлось все как-то cool.gif .
Катюха
Что-бы не использовали повторно - на них же даты нету! huh.gif
Зы:или есть???
glass^
ууу ВСПОМНИТЬ бы исчо когда я последний раз на автобусе ездила... dry.gif
L@pochk@
QUOTE (mr@k @ Mar 20 2006, 14:05)
давным давно когда я еще ездил на автобусах у меня в кошельке было около 10 видов билетиков разного цвета, размера и тд, при входе смотрел какие билеты юзает кондуктор и доставал похожий. проканывало в 90% случаях.

и я! и я тоже! cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif
2nd_child
QUOTE (glass^ @ Mar 20 2006, 15:19)
ууу ВСПОМНИТЬ бы исчо когда я последний раз на автобусе ездила... dry.gif

Вас сия участь миновала - очень много потеряли biggrin.gif как народ из окон вылазит - это надо видеть jok.gif
Набак
QUOTE (mr@k @ Mar 20 2006, 14:05)
давным давно когда я еще ездил на автобусах у меня в кошельке было около 10 видов билетиков разного цвета, размера и тд, при входе смотрел какие билеты юзает кондуктор и доставал похожий. проканывало в 90% случаях.

по теме: надрывают их по той же самой причине, почему надрывают и в кино, и в театрах, и в клубах и тд.

druzja.gif Так же раньше делал, ну всмысле имел с собой всякие варианты этих билетиков, главное чтобы кондуктор не видел когда ты в автобус зашёл и в лапы контролёру не попадаться! laugh.gif
Набак
QUOTE (nay @ Mar 19 2006, 21:44)
QUOTE (художница @ Mar 19 2006, 21:41)
Я уже даже и не помню,когда на автобусе ездила...
А раньше я периодически  свой билетик отдавала кондуктору,зарплата ведь у них маленькая...

grin.gif У вас по-моему с логикой проблемы.. Как связаны маленькая зарплата кондукторов и билетики??? blink.gif

А логика тут простая, у кондукторов зарплата маленькая, вот они и продают один билет по второму разу и эти деньги уже им в карман идут.
Kuzja
Однажды, на моих глазах, кондукторша порвала 10 руб. вместо билета.
Вот я ржала.
caiman20
QUOTE (mr@k @ Mar 20 2006, 14:05)
по теме: надрывают их по той же самой причине, почему надрывают и в кино, и в театрах, и в клубах и тд.

В кино, и в театрах, чтобы попасть в зал нужно предъявить билет, а чтобы зайти в автобус - нет. Тогда теряется всякий смысл в надрывании билетов. Контролеру бех разницы надорванный у тебя билет или нет, главное, чтобы номер соответствовал.
caiman20
QUOTE (Kuzja @ Mar 20 2006, 22:57)
Однажды, на моих глазах, кондукторша порвала 10 руб. вместо билета.
Вот я ржала.

smile.gif Похоже гипотеза о том, что данное действие носит рефлекторный характер подтверждается.
Unicorn
QUOTE (L@pochk@ @ Mar 20 2006, 15:20)
QUOTE (mr@k @ Mar 20 2006, 14:05)
давным давно когда я еще ездил на автобусах у меня в кошельке было около 10 видов билетиков разного цвета, размера и тд, при входе смотрел какие билеты юзает кондуктор и доставал похожий. проканывало в 90% случаях.

и я! и я тоже! cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif

Ух, нехорошие!
Из-за таких, автобусы у нас и старые.
Вы то счас на маршрутках, а как быть молодому поколению студентов? angry.gif grin.gif
MaZZka
Они любят рвать и метать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.