Форум Академгородка, Новосибирск > 115 - Интервью с Дмитрием
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 115 - Интервью с Дмитрием
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
alex2000
Да. Это он.
http://forum.academ.org/index.php?showuser=58
Вопрошайте.
Мартиша
Добрый день, Дмитрий! Одинокий ли Вы человек, как Вы относитесь к одиночеству? И ещё вопрос... "Брак - это добровольное рабство" - согласны с этим утверждением? smile.gif
Irina Sokol
Здравствуйте, Дмитрий!
Какую роль в Вашей жизни занимает искусство (литература, кино, театр, музыка, живопись, архитектура)?
К чему лежит душа?
Дмитрий
Цитата(Мартиша @ 10.03.2014, 10:29) *
Добрый день, Дмитрий! Одинокий ли Вы человек, как Вы относитесь к одиночеству? И ещё вопрос... "Брак - это добровольное рабство" - согласны с этим утверждением? smile.gif


Спасибо! С почином!))) Я глубоко женатый человек. 27 лет вместе - не шутка! У меня замечательный сын и любимая внучка. А одиночество не для меня. Я всегда среди людей....

Цитата(Irina Sokol @ 10.03.2014, 10:53) *
Здравствуйте, Дмитрий!
Какую роль в Вашей жизни занимает искусство (литература, кино, театр, музыка, живопись, архитектура)?
К чему лежит душа?


Очень значительную...))) Я фотохудожник. Есть своя фотостудия. Большую часть моих фотографий занимают фото артистов, музыкантов и других творческих людей. Когда-то писал стихи и песни. А литература - моя профессия по образованию. Я филолог. Очень люблю музыку. У меня огромная коллекция записей разных жанров.


Спасибо за вопросы!)))
Rebekka
Цитата(Дмитрий @ 10.03.2014, 16:43) *
Большую часть моих фотографий занимают фото артистов, музыкантов и других творческих людей.



Дима, а какие съемки известных людей были самыми интересными? А какие - сложными, и почему?

Может быть, разместишь здесь пару фоток? smile.gif
Дмитрий
Цитата(Rebekka @ 10.03.2014, 18:33) *
Цитата(Дмитрий @ 10.03.2014, 16:43) *
Большую часть моих фотографий занимают фото артистов, музыкантов и других творческих людей.



Дима, а какие съемки известных людей были самыми интересными? А какие - сложными, и почему?

Может быть, разместишь здесь пару фоток? smile.gif


Леночка! Этого в двух словах не расскажешь!) Но самыми памятными для меня были съемки в Питере, Когда я по приглашению Эдиты Пьехи снимал ее юбилейный концерт и другие мероприятия. Я снимал, к примеру, выстрел Эдиты Станиславовны из "полуденной пушки" в Петропавловке. У меня есть памятная фотка, где есть я, снимающий это мероприятие. Вообще Эдита Станиславовна уникальной души человек. Я снимал ее концерты 3 раза... В моей газете был подробный пересказ моего рассказа, сделанный моим ближайшим другом - писателем Олегом Постновым.

Снимок с концерта и с "выстрела" (на заднем плане колесо гаубицы)
Rebekka
Цитата(Дмитрий @ 10.03.2014, 19:43) *
Леночка! Этого в двух словах не расскажешь!) Но самыми памятными для меня были съемки в Питере, Когда я по приглашению Эдиты Пьехи снимал ее юбилейный концерт и другие мероприятия. Я снимал, к примеру, выстрел Эдиты Станиславовны из "полуденной пушки" в Петропавловке. У меня есть памятная фотка, где есть я, снимающий это мероприятие. Вообще Эдита Станиславовна уникальной души человек. Я снимал ее концерты 3 раза... В моей газете был подробный пересказ моего рассказа, сделанный моим ближайшим другом - писателем Олегом Постновым.

Снимок с концерта и с "выстрела" (на заднем плане колесо гаубицы)


Здорово! Дима, а как так получилось, что ты 3 раза снимал ее концерты? Был какой-то заказчик съемок, который тебя пригласил? Все 3 раза один и тот же, или разные? А сама Эдита Станиславовна видела свои фотки, сделанные тобой? Как оценила?
Мартиша
Цитата(Дмитрий @ 10.03.2014, 16:43) *
Цитата(Мартиша @ 10.03.2014, 10:29) *
Добрый день, Дмитрий! Одинокий ли Вы человек, как Вы относитесь к одиночеству? И ещё вопрос... "Брак - это добровольное рабство" - согласны с этим утверждением? smile.gif


Спасибо! С почином!))) Я глубоко женатый человек. 27 лет вместе - не шутка! У меня замечательный сын и любимая внучка. А одиночество не для меня. Я всегда среди людей....



Спасибо за ответ, Дмитрий! Правда, я хотела узнать любите ли Вы одиночество, а сформулировалось как-то криво у меня, но из ответа понятно, что Вы общительный человек и одиночество Вам чуждо... А на второй вопрос ответ будет? smile.gif
prosto ya
Дмитрий, добрый вечер! Если я не ошибаюсь, мы с Вами учились в одно время и в одной школе (25-я). Какие у Вас воспоминания о тех школьных годах? icon_smoke.gif
Дмитрий
Цитата(prosto ya @ 10.03.2014, 20:48) *
Дмитрий, добрый вечер! Если я не ошибаюсь, мы с Вами учились в одно время и в одной школе (25-я). Какие у Вас воспоминания о тех школьных годах? icon_smoke.gif


И Вам доброго вечерочка! Закончил "двадцатьпятку" в 1980. Воспоминания сейчас самые лучшие! Я стер все плохое из того времени в памяти и оставил только самое ностальгическое! И знаковых людей из тех лет помню и люблю! Я сам потом работал там учителем литературы в компании моих учителей!)))
Irina Sokol
Если б была возможность перекроить школьное образование, что бы Вы сделали?
Rebekka
Сколько лет внучке? Какое у вас любимое совместное времяпровождение?)
Дмитрий
Цитата(Irina Sokol @ 10.03.2014, 21:35) *
Если б была возможность перекроить школьное образование, что бы Вы сделали?



Ого! Вернул бы Советский Союз!
Дмитрий
Цитата(Rebekka @ 10.03.2014, 21:46) *
Сколько лет внучке? Какое у вас любимое совместное времяпровождение?)



Маргошке 1,4... Фотографирую проделки этого чудного создания!)))
prosto ya
Цитата(Дмитрий @ 10.03.2014, 22:29) *
И Вам доброго вечерочка! Закончил "двадцатьпятку" в 1980. Воспоминания сейчас самые лучшие! Я стер все плохое из того времени в памяти и оставил только самое ностальгическое! И знаковых людей из тех лет помню и люблю! Я сам потом работал там учителем литературы в компании моих учителей!)))

Спасибо за ответ. Мне приятно, что совпало с моими ощущениями. smile.gif

Мне вот интересно, а как Вы себя ощущали, придя в родную школу уже не учеником, а учителем, т.е. как-бы став на одну ступеньку с теми, кто когда-то был, так сказать, над Вами? Насколько сложно было перестроиться? Как Вас приняли? icon_smoke.gif
Irina Sokol
Цитата(Дмитрий @ 11.03.2014, 12:31) *
Цитата(Irina Sokol @ 10.03.2014, 21:35) *
Если б была возможность перекроить школьное образование, что бы Вы сделали?



Ого! Вернул бы Советский Союз!

А как же история и обществоведенье?
Комсомольские проработки? Идеологический прессинг?
Или это нормально?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.