Форум Академгородка, Новосибирск > Я, Любовница, Жена и дети
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я, Любовница, Жена и дети
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Егор1983
Всем привет.

Ситуация такая: Я женат у меня двое детей, осенью познакомился с девушкой, ну как бы я изначально рассматривал это как лёгкий флирт, но потом, естественно, всё начало заходить дальше и дальше, тогда я решил ей признаться, что я женатый и у меня двое детей, на что она мне ответила, что она и так об этом догадывалась и что это не проблема, ну мы продолжили наше бурное насыщенное общение и так продолжалось 2-3 месяца, потом я начал понимать, что на самом деле её это всё не слишком устраивает о чём у неё напрямую и спросил.
Она сказала, дескать да я бы хотела с тобой всегда быть и всё такое, в принципе я бы тоже с ней мог связать свою жизнь, но я уже её связал с другой женщиной, которая мне родила прекрасных детишек и соответственно, когда я начал прикидывать варианты что и как то понял, что не оставлю свою жену и детей, вариант - развестись с женой, а с детьми периодически встречаться - не вариант детям нужен отец и т.к. они ещё довольно маленькие то и мать нужна.
Так вот изначально этот аккаунт на этом форуме(я здесь есть как давний пользователь но под другим ником) создавал что бы спросить как быть во всей этой ситуации, но теперь я уже буквально вчера сказал любовнице: "Прости, но семью я оставить не могу"( а так как мы заранее уже с ней всё обсудили и поговорили, то это буквально означало, что мы расстаёмся навсегда), вот теперь сижу гружусь - правильно ли я поступил?? Кто что скажет подскажет? У кого что-то похожее может было, как поступили?
fir_3
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 10:50) *
сижу гружусь - правильно ли я поступил?

Действий было совершено довольно много, правильность какого именно вызывает сомнения?
H@RIZM@}-8-
Если жениться на каждой любовнице, то никакого здоровья не хватит.
aspopov
Прикольно. То есть отец детям в семье нужен всегда, а мать -- тока пока они "маленькие".
Егор1983
Цитата(fir_3 @ 07.03.2014, 10:57) *
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 10:50) *
сижу гружусь - правильно ли я поступил?

Действий было совершено довольно много, правильность какого именно вызывает сомнения?

ну, что с любовницей порвал, так-то с ней приятно было) да и ей больно сделал таким поступком...
Егор1983
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 07.03.2014, 10:59) *
Если жениться на каждой любовнице, то никакого здоровья не хватит.

))) Спасибо, чуточку настроение подняли) ...да уж что есть, то есть))
fir_3
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 12:01) *
ну, что с любовницей порвал, так-то с ней приятно было) да и ей больно сделал таким поступком...

"Правильно ли я сделал, что перестал делать себе приятно?"
Twig
Если бы ещё и с женой было приятно rolleyes.gif
Silvia
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 10:50) *
Всем привет.


привет)
на мой взгляд, все правильно) Живите с супругой долго и счастливо, пусть детишки будут здоровы) Берегите друг друга) А любовница тоже в данной ситуации оказалась в выигрыше. Теперь у нее есть реальный шанс на счастливую семейную жизнь, свою, ну если не лопухнется вновь)
Егор1983
Цитата(fir_3 @ 07.03.2014, 11:03) *
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 12:01) *
ну, что с любовницей порвал, так-то с ней приятно было) да и ей больно сделал таким поступком...

"Правильно ли я сделал, что перестал делать себе приятно?"

Ну, всё таки не совсем так) Тут же речь не только обо мне, но ещё и о семье и о любовнице.
Вообще, конечно хотелось бы услышать мнения людей которые в такой ситуации бывали в любой из ролей...
Егор1983
Цитата(Silvia @ 07.03.2014, 11:07) *
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 10:50) *
Всем привет.


привет)
на мой взгляд, все правильно) Живите с супругой долго и счастливо, пусть детишки будут здоровы) Берегите друг друга) А любовница тоже в данной ситуации оказалась в выигрыше. Теперь у нее есть реальный шанс на счастливую семейную жизнь, свою, ну если не лопухнется вновь)

Очень позитивно, благодарю). Такие комменты реально приободряют и поддерживают.
Я, просто ещё за любовницу, всётаки переживаю, что бы она не сильно грустила/грузилась/и естессно зла мне не желала...
fir_3
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 12:10) *
Ну, всё таки не совсем так) Тут же речь не только обо мне, но ещё и о семье и о любовнице.
Вообще, конечно хотелось бы услышать мнения людей которые в такой ситуации бывали в любой из ролей...

Вы название темы перечитайте, возможно, станет немножко прозрачней порядок важности.
Бывала в двух ролях. Не понимаю, как и в чём мнение третьих лиц может помочь. Поясните?
FLAGELLUM DEI
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 9:50) *
Она сказала, дескать да я бы хотела с тобой всегда быть и всё такое, в принципе я бы тоже с ней мог связать свою жизнь

да оно тебе надо? Кадры менять - тока время терять. Так и скажи любовнице, что семью бросить не можешь, т.к. это не по мужски, гы-гы, если ее устраивает быть любовницей - гут, если нет - так еще лучше. В конце концов, новую найдешь, с этим проблем нет
Егор1983
Цитата(fir_3 @ 07.03.2014, 11:22) *
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 12:10) *
Ну, всё таки не совсем так) Тут же речь не только обо мне, но ещё и о семье и о любовнице.
Вообще, конечно хотелось бы услышать мнения людей которые в такой ситуации бывали в любой из ролей...

Вы название темы перечитайте, возможно, станет немножко прозрачней порядок важности.
Бывала в двух ролях. Не понимаю, как и в чём мнение третьих лиц может помочь. Поясните?

Как может помочь....например поддержать и придать уверенности в правильности моего выбора, а может наоборот пойму, что неправильно поступил и пойду вымаливать прощения у любовницы и уже с ней продолжу строить отношения(семейные)...
4юdo
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 13:33) *
Цитата(fir_3 @ 07.03.2014, 11:22) *
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 12:10) *
Ну, всё таки не совсем так) Тут же речь не только обо мне, но ещё и о семье и о любовнице.
Вообще, конечно хотелось бы услышать мнения людей которые в такой ситуации бывали в любой из ролей...

Вы название темы перечитайте, возможно, станет немножко прозрачней порядок важности.
Бывала в двух ролях. Не понимаю, как и в чём мнение третьих лиц может помочь. Поясните?

Как может помочь....например поддержать и придать уверенности в правильности моего выбора, а может наоборот пойму, что неправильно поступил и пойду вымаливать прощения у любовницы и уже с ней продолжу строить отношения(семейные)...

а через пару тройку лет после рождения ею ребенка, может двух вымаливать прощения у следующей любовницы?
Rebekka
Только мне кажется, что автор троллит?
Егор1983
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 07.03.2014, 12:18) *
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 9:50) *
Она сказала, дескать да я бы хотела с тобой всегда быть и всё такое, в принципе я бы тоже с ней мог связать свою жизнь

да оно тебе надо? Кадры менять - тока время терять. Так и скажи любовнице, что семью бросить не можешь, т.к. это не по мужски, гы-гы, если ее устраивает быть любовницей - гут, если нет - так еще лучше. В конце концов, новую найдешь, с этим проблем нет


Флаг, спасибо)) Твоё мнение для меня немаловажно(тебя, реально уважаю, серьёзно))

Цитата
Так и скажи любовнице, что семью бросить не можешь, т.к. это не по мужски, гы-гы, если ее устраивает быть любовницей - гут, если нет - так еще лучше.

В принципе-то так я ей и сказал. Предлагать оставаться ей моей любовницей не стал, т.к. этот вариант мы уже заранее с ней вычеркнули)
Ну, а с новыми любовницами видимо прийдётся пока завязать, ибо все эти ситуации меня так угнетают, а в особенности мой чувствительный мозг, что лучше пока тихой спокойной семейной жизнью пожить...
Егор1983
Цитата(Rebekka @ 07.03.2014, 12:39) *
Только мне кажется, что автор троллит?

Честное слово не троллю! Ситуация реальная, буквально вчера произошёл итог описанный в старте. Просто у меня сейчас чувства не понятные самому мне, с одной стороны грустно с другой стороны , как бы мозгом, я считаю, что поступил правильно, тем более, что её я изначально(ну почти изначально) предупредил, что женат.
Майя2011
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 9:50) *
Всем привет.

Ситуация такая: Я женат у меня двое детей, осенью познакомился с девушкой, ну как бы я изначально рассматривал это как лёгкий флирт, но потом, естественно, всё начало заходить дальше и дальше, тогда я решил ей признаться, что я женатый и у меня двое детей,

И как только у Вас на все время хватает? rolleyes.gif
Twig
Цитата(Rebekka @ 07.03.2014, 13:39) *
Только мне кажется, что автор троллит?


Всякое бывает biggrin.gif
Цитата(Майя2011 @ 07.03.2014, 14:39) *
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 9:50) *
Всем привет.

Ситуация такая: Я женат у меня двое детей, осенью познакомился с девушкой, ну как бы я изначально рассматривал это как лёгкий флирт, но потом, естественно, всё начало заходить дальше и дальше, тогда я решил ей признаться, что я женатый и у меня двое детей,

И как только у Вас на все время хватает? rolleyes.gif

Не на всё, видимо. На жену - не хватает rolleyes.gif
Abignell
У меня к автору вот такой вопрос есть: А не считаете ли Вы, что в принципе поступили крайне некорректно по отношению к себе, жене, детям и любовнице в том числе? просто, я считаю, что если у вас появились чувства к другой женщине, то правильный ли выбор Вы сделали изначально? Я не говрю что нужно бросать все и всех, НО спросите себя: может подобная ситуация повториться в будущем? Если же ответы на эти вопросы положительны, советую Вам очень сильно пересмотреть взгляды на жизнь и отношения к женщинам. Не исключено что в самом печальном случае ваше поведение причинит много страданий еще не одной женщине.
Егор1983
Цитата(Майя2011 @ 07.03.2014, 13:39) *
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 9:50) *
Всем привет.

Ситуация такая: Я женат у меня двое детей, осенью познакомился с девушкой, ну как бы я изначально рассматривал это как лёгкий флирт, но потом, естественно, всё начало заходить дальше и дальше, тогда я решил ей признаться, что я женатый и у меня двое детей,

И как только у Вас на все время хватает? rolleyes.gif

От части с этого всё и началось, любовнице, как я почувствовал, хотелось чаще встречаться и помимо каких-то телесных взаимодействий хотелось общения прогулок и т.д. и т.п.
Тут, ещё такой момент есть (теперь это даже проблемка небольшая, а раньше наоборот нам на руку играло, мы работаем в соседних конторах, т.е. в одном здании , только на разных этажах), собственно поэтому виделись довольно часто, после работы по возможности куда-нить двигались и т.п.... Теперь же наоборот, получается, что случайные пересечения нежелательны, а они волею судеб , думаю, будут происходить...
Егор1983
Цитата(Abignell @ 07.03.2014, 13:58) *
У меня к автору вот такой вопрос есть: А не считаете ли Вы, что в принципе поступили крайне некорректно по отношению к себе, жене, детям и любовнице в том числе? просто, я считаю, что если у вас появились чувства к другой женщине, то правильный ли выбор Вы сделали изначально? Я не говорю что нужно бросать все и всех, НО спросите себя: может подобная ситуация повториться в будущем? Если же ответы на эти вопросы положительны, советую Вам очень сильно пересмотреть взгляды на жизнь и отношения к женщинам. Не исключено что в самом печальном случае ваше поведение причинит много страданий еще не одной женщине.

Вообще, если честно, то я об этом уже задумывался и не один раз...и как это не печально, но ответы на эти вопросы действительно положительные:((
Вот, только не понятно каким образом это(пересмотреть взгляды на жизнь и отношение к женщинам) можно сделать....

Цитата
Не исключено что в самом печальном случае ваше поведение причинит много страданий еще не одной женщине.


Да, именно этого мне и не хотелось бы, я вообще люблю счастье, любовь , добро всем дарить, но зачастую всё наоборот получается
Twig
Тс, Вы вот писали о своих чувствах и переживаниях, о чувствах любовницы, а о чувствах жены - почему нет?
Егор1983
Цитата(Twig @ 07.03.2014, 14:12) *
Тс, Вы вот писали о своих чувствах и переживаниях, о чувствах любовницы, а о чувствах жены - почему нет?

Ну, она, Слава Богу, не в курсе происходящего. Если б она обо всём знала, это была бы уже совсем другая история...
Navman
Цитата(Rebekka @ 07.03.2014, 13:39) *
Только мне кажется, что автор троллит?

На академ орге любят общаться с троллями:) Видимо в жизни общения не хватает:)
Егор1983
Цитата(Navman @ 07.03.2014, 14:23) *
Цитата(Rebekka @ 07.03.2014, 13:39) *
Только мне кажется, что автор троллит?

На академ орге любят общаться с троллями:) Видимо в жизни общения не хватает:)

ну, не троль я , что вы в самом деле....
Twig
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 15:14) *
Цитата(Twig @ 07.03.2014, 14:12) *
Тс, Вы вот писали о своих чувствах и переживаниях, о чувствах любовницы, а о чувствах жены - почему нет?

Ну, она, Слава Богу, не в курсе происходящего. Если б она обо всём знала, это была бы уже совсем другая история...

Ну то есть Вам её чувства небезразличны?
kelena
порядочность и чувство вины

Владейте собой мужики, нам-то не справится одним -)
Егор1983
Цитата(Twig @ 07.03.2014, 14:30) *
Ну то есть Вам её чувства небезразличны?
Совершенно верно!
Егор1983
Цитата(kelena @ 07.03.2014, 14:30) *

К сожалению сейчас на работе - наушников нет, вечером гляну эту видюху...
Twig
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 15:34) *
Цитата(Twig @ 07.03.2014, 14:30) *
Ну то есть Вам её чувства небезразличны?
Совершенно верно!

Может тогда стоит подумать о ней? wink.gif
transser
Тут момент есть один, мужик рано или поздно встречает с искрами сладкую конфету,он думает что она вкусней и когда обертки сорваны, вкус конфеты приедается, начинаешь ложить на весы какие всетаки вкусней и только потом мужик понимает разницы особой нет и тошнит от всех конфет.
Я про то что со здоровьем с гормонами все впорядке ,а мозг родители маленько недовставили. Самое дорогое что есть у человека это его семья,ее не купишь за бумагу (готов спорить),она строится всю жизнь. Правильно сделал.Пора взрослеть.
Егор1983
Цитата(Twig @ 07.03.2014, 14:37) *
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 15:34) *
Цитата(Twig @ 07.03.2014, 14:30) *
Ну то есть Вам её чувства небезразличны?
Совершенно верно!

Может тогда стоит подумать о ней? wink.gif

Так в общем-то подумал, от части потому и не пошёл к ней со словами:"дорогая прости, но я ухожу...", а примерно с такими словами пошёл к любовнице, но и её чувства, как оказалось, мне небезразличны, потому и сомневаюсь в правильности своего выбора, в общем путаница у меня в башке адовая..ой-ё-ёй...
Егор1983
Цитата(transser @ 07.03.2014, 14:40) *
Тут момент есть один, мужик рано или поздно встречает с искрами сладкую конфету,он думает что она вкусней и когда обертки сорваны, вкус конфеты приедается, начинаешь ложить на весы какие всетаки вкусней и только потом мужик понимает разницы особой нет и тошнит от всех конфет.
Я про то что со здоровьем с гормонами все впорядке ,а мозг родители маленько недовставили. Самое дорогое что есть у человека это его семья,ее не купишь за бумагу (готов спорить),она строится всю жизнь. Правильно сделал.Пора взрослеть.

В общем-то не поспоришь. Но,вот ведь в чём дело: мне любовница в общем-то предлагала, как раз с ней именно семью строить и говорила, что это чуть ли ни её жизненная миссия -семья....
transser
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 15:48) *
В общем-то не поспоришь. Но,вот ведь в чём дело: мне любовница в общем-то предлагала, как раз с ней именно семью строить и говорила, что это чуть ли ни её жизненная миссия -семья....

Каждый человек ищет где ему теплее.Отношения с любовницей держатся только на ваших мужских гормонах. Но с женой вы уже давно и ее очень хорошо знаете, а знаете ли вы как меняются люди живя вместе,как притираются, кто вам сказал что с любовницей будет хорошо? Она как человек, зная ,что мужик женатый не остановилась- это тоже повод подумать о ее порядочности. А если девушке за 30 тогда большой шанс нарваться на "вагон гусей", вот таких много знаю.
CoolerClo
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 14:48) *
Но,вот ведь в чём дело: мне любовница в общем-то предлагала, как раз с ней именно семью строить


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ТС, до скольки лет вы с родителями жили? Чисто так, ради интереса.
Novikovа
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 11:13) *
Я, просто ещё за любовницу, всётаки переживаю, что бы она не сильно грустила/грузилась/и естессно зла мне не желала...

В смысле? Она вам уже желала развода, разлуки с детьми - разве это было не зло? Догадывалась, что вы женаты, при этом лелеяла тайную цель - женить вас на себе. Обманывала вас, одним словом - хищница, и вас не любила. Её жалеть не за что, правильно будет относиться так: использовали и выбросили. Нефиг совращать чужих мужей.
Быть любовницей женатого мужчины - унизительная и дешёвая позиция для женщины, влекущая в будущем несчастливую собственную семейную жизнь,.. если она вообще у неё будет.

На случай, если пройдоха ринется в отместку вашу жену оповещать, сообщите постскриптум жене, что эта сумасшедшая вас давно домогается (что недалеко от истины)...
transser
Цитата(Novikovа @ 07.03.2014, 16:18) *
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 11:13) *
Я, просто ещё за любовницу, всётаки переживаю, что бы она не сильно грустила/грузилась/и естессно зла мне не желала...

В смысле? Она вам уже желала развода, разлуки с детьми - разве это было не зло? Догадывалась, что вы женаты, при этом лелеяла тайную цель - женить вас на себе. Одним словом, хищница, и вас не любила. Её жалеть не за что, правильно будет относиться так: использовали и выбросили. Нефиг совращать чужих мужей.
Быть любовницей женатого мужчины - унизительная и дешёвая позиция для женщины, влекущая в будущем несчастливую собственную семейную жизнь, если она вообще будет.

Это вам жена ответила под другим ником))))
Novikovа
Цитата(transser @ 07.03.2014, 15:28) *
Это вам жена ответила под другим ником))))

Ага, а счас придёт домой - ещё и сковородкой огрею! grin.gif
Настя Рада
Егор1983, возьмите на себя воспитание детей и заботу о своей женщине. и проблема выбора жена или любовница (эта или будущая) моментально пройдет - вам просто будет некогда думать, вы будете жить. а именно ощущения жизни вам пока не хватает в своей семье. пока вы выглядите младым искателем - где бы приземлиться, с кем гнездо вить ... но реальность предлагает другую роль и позицию - хозяина того самого гнезда. оно уже есть у вас. и дети есть. отца и хозяина нет. возможно выпархивание из родительского гнезда и дальнейшие поиски прошли мимо вашего внимания, но тем не менее оно уже случились.
почитайте как растили и воспитывали детей русское офицерство, в старые дохристианские времена. увлекитесь народными практиками филосовско-боевого русского стиля и так далее. заберите руль у жены, попробуйте рулить семьей сами. начните ходить на социальные парные танцы, что бы почувстовать как это когда мужчина ведет женщину и какой это праздник души, бесконечный кстати ) в отличии от связей на стороне. ... жена по сути передает воспитание детей на мужа, как только детям исполниться год. зачем так и какая от этого всем польза можно почитать в инете. можете Катю Сокальскую погуглить. у нее чудные лекции в ютубе выложены.
... ищите, переориентируете ваше внимание с подросткового становления на взрослое мужское хозяйствование. у вас же Семья и Детки - это же чудо! но это не чудо пока вы не умеет этим пользоваться, как в рекламе "ты просто не умеешь их готовить". взращивайте себя, мужайте сами. ну не развиты у нас институты инициаций взросления, но можно самому. а главное как же это на пользу себе самому. а то так до старости и будет колобродить в поисках не пойми чего, а на самом деле самого себя. но самого себя в других нет, особенно в женщинах нет )

удачи ) если решите пойти по этому пути. и удачи если решите что вам это не по пути )
kitten
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 15:48) *
В общем-то не поспоришь. Но,вот ведь в чём дело: мне любовница в общем-то предлагала, как раз с ней именно семью строить и говорила, что это чуть ли ни её жизненная миссия -семья....

Вы ее обманули, обанываете свою жену...неужели кто-то хочет с вами семью строить? Вам случайно не показалось?
fir_3
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 13:33) *
Как может помочь....например поддержать и придать уверенности в правильности моего выбора, а может наоборот пойму, что неправильно поступил и пойду вымаливать прощения у любовницы и уже с ней продолжу строить отношения(семейные)...

В вопросах устройства жизни предпочитаете полагаться на мнения посторонних?
fir_3
Цитата(Novikovа @ 07.03.2014, 16:18) *

Рекомендация модератора: цвести без исступления.
Silvia
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 12:13) *
Я, просто ещё за любовницу, всётаки переживаю, что бы она не сильно грустила/грузилась/

для нее это ценный урок, сейчас больно, а в дальнейшем только радость освобождения и надежда на светлое будущее. Займитесь семьей, отведите детей в аквапарк, помогите жене снова почувствовать себя желанной и жизнь наладится у всех вас)
Novikovа
Цитата(fir_3 @ 07.03.2014, 16:39) *
Цитата(Novikovа @ 07.03.2014, 16:18) *

Рекомендация модератора: цвести без исступления.

В отличие от многих, у меня есть опыт счастливой 20-летней семейной жизни, с законами которой и делюсь, хоть и прекрасно понимаю, что для некоторых мои мысли звучат фантастически.

И это не исступление: я просто страстная и пылкая натура, вам не понять.
hamburg
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 9:50) *
вот теперь сижу гружусь - правильно ли я поступил??

Это цугцванг. Вы в любом случае были бы загружены. wink.gif



fir_3
Цитата(Novikovа @ 07.03.2014, 18:17) *
В отличие от многих, у меня есть опыт счастливой 20-летней семейной жизни, с законами которой и делюсь, хоть и прекрасно понимаю, что для некоторых мои мысли звучат фантастически.

И это не исступление: я просто страстная и пылкая натура, вам не понять.

Нам много чего не понять, делайте на это скидку, не теряйте берегов - счастливо избегнете карательных санкций.
На этом полемику объявляю законченной.
transser
Цитата(fir_3 @ 07.03.2014, 17:35) *
Цитата(Егор1983 @ 07.03.2014, 13:33) *
Как может помочь....например поддержать и придать уверенности в правильности моего выбора, а может наоборот пойму, что неправильно поступил и пойду вымаливать прощения у любовницы и уже с ней продолжу строить отношения(семейные)...

В вопросах устройства жизни предпочитаете полагаться на мнения посторонних?

С корее всего не посторонних ,а более опытных и старших. И в большинстве кстати более правильных.
fir_3
Цитата(transser @ 08.03.2014, 11:35) *
С корее всего не посторонних ,а более опытных и старших. И в большинстве кстати более правильных.

Опыт - как и возраст - индивидуальное достояние индивидуума. Это во-вторых. А во-первых - старшинство и опытность не исключают посторонности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.