Форум Академгородка, Новосибирск > Почему так много фильмов и передач с насилием?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему так много фильмов и передач с насилием?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Prince
Если что-то существенное пропустил - постараюсь добавить.
Delux
первое
2nd_child
третий вариант
Rebekka
Не стоило бы четвёртый вариант выделять отдельно, т.к. он присутствует как необходимая составляющая при 1, 2 и 3 варианте.

Пользователь №840
Потому что нынешнюю жизнь трудно представить без насилия.
Armani
Фигня. Давно уже известно зачем это делается. Это беда не только россии.
Эскалация насилия - одно из средств манипуляции сознанием.

"Огромную роль в смешении реальности и спектакля играет насилие. Оно занимает важное
место в жизни человека современного общества - и в то же время его преувеличенный и
художественно соблазнительный образ умножается средствами культуры. Американский писатель
Б.Гиффоpд сpавнивает пpоцесс, пpевpащающий клубок стpастей, поpоков и пpеступлений в
огpомный спектакль, с тем, что видит в жизни: «Всего за тpи дня вокpуг меня пpоизошло вот что.
Дочь моего дpуга, 15 лет, была изнасилована и убита выстpелом в голову в полдень в
унивеpситетском гоpодке. Мой сын с невестой, им по 20 лет, ожидали вечеpом автобус. К ним
подошел паpень с p ужьем, заставил сына лечь на тpотуаp, затолкал девушку в машину, увез на
пустыpь, изнасиловал и избил. Мой стаpый дpуг 72 лет выставил свою кандидатуpу в
муниципалитет, конкуpиpуя с негpитянкой. Когда он пошел к избиpателям, на него напала гpуппа
гpомил-негpов и пpевpатила его буквально в котлету». Гиффоpд задает вопpос: « Давайте
pазличим, где pеальность, а где спектакль. Видите вы pазницу? Я писатель, и я pазницы не вижу».
И каждый день эта pазница все более стиpается - даже мелочами. Вот, в супеpмаpкете, куда ходит
писатель, стаpик, собиpающий коляски на стоянке пеpед магазином, обнаpужил в такой коляске
две отpезанные pуки. Пpосто шутка. Неизвестно даже, было ли пеpед этим совеpшено убийство
или так, шутник где-то pаздобыл «ненужные» pуки."

Видите, как теряется ощущение реальности? Не поймете то ли это правда, то ли ложь. Вот так.
Солдат
"Кто-то хочет разложить общество посредством этого"
Может это Чудо-ЮДО? cbs_zz.gif
McUrgd
Цивилизация не даёт человеку почувствовать
запах крови, ощутить тяжесть оружия в руке,
адреналин боя -- то, что сопровождало нас
на протяжении почти всей истории.
Вот чего многим не хватает -- права самому
отомстить, самому защитить себя.
Об этом большинство фильмов.
Они просто дают возможность отдалённо
почувствовать ярость, искреннюю ненависть,
выплёскивающуюся на врага.
Ощущение силы.
Prince
QUOTE (Armani @ Mar 19 2006, 13:35)
Фигня. Давно уже известно зачем это делается. Это беда не только россии.
Эскалация насилия - одно из средств манипуляции сознанием.

И зачем делается? Каковы цели?
А можно ссылочку - сюда, в студию?
Не на Гиффорда, а на аналитические материалы.
Чтоб прочитал - и сразу стало ясно, так ли это...
gutterboy
Снова нет главной опции - "Опрос фтопку, кг/ам".
aspopov
Другое. я не считаю, что передач много. Я практически не смотрю ТВ. Поэтому у меня таких передач (да и вообще любых) мало.
Prince
QUOTE (gutterboy @ Mar 19 2006, 14:23)
Снова нет главной опции - "Опрос фтопку, кг/ам".

Вариант предусмотрен.
Если ваш ответ "Опрос фтопку", просто нажмите кнопку "X" в правом верхнем углу окна.
jok.gif jok.gif jok.gif
Armani
QUOTE (Prince @ Mar 19 2006, 14:20)
И зачем делается? Каковы цели?
А можно ссылочку - сюда, в студию?
Не на Гиффорда, а на аналитические материалы.
Чтоб прочитал - и сразу стало ясно, так ли это...

Можно. Идите на Crosstalk, exchange / книги.
Выложил вам книги "Манипуляция сознанием", "Религия денег" почитайте, многое для себя в стране и мире проясните.
Layout
И сентиментальность (спаси бобра и деревце) и насилие (убей китайского ребенка, чтобы они нас не вытеснили) есть в человеческой природе. Сентиментальных фильмов/передач становится больше -- фильмов про насилие тоже больше. Но, как тут уже сказал mcUrgd, равновесие сильно сейчас смещенно, из-за притупления страха за свою жизнь.
chuvak
П.1
Hommer
Кто-то пытается разложить общество, и при этом сделать на этом деньги. Так что 4 и 5.

Ну и быдла многовато развелось, конечно. Причём - не только среди "низших" слоёв общества.
Prince
QUOTE (Armani @ Mar 19 2006, 14:45)
Выложил вам книги "Манипуляция сознанием", "Религия денег" почитайте, многое для себя в стране и мире проясните.

Спасибо. Начал читать "Религию денег" Дмитрия Неведимова.
Для тех, у кого нет Acrobat Reader, я нашел ее в виде html здесь.

Мне понравилось, например:

"Первые же взгляды из Канады на СНГ позволили сделать несколько неприятных выводов. Когда каждый день смотришь ТВ, то незаметно влияние, которое оно оказывает на жизнь. Из Канады стало видно, насколько телевидение 1998 года было в России истерично-психованным. Как будто в каждый русский дом подселили агрессивного умалишённого, который раз в полчаса устраивает припадки, криками навязывает хозяевам дома свой больной чёрный взгляд на жизнь, и пытается довести их до самоубийства."

Разумеется, это касается не только 1998 года...
demiurg
Знаете, вы попробуйте не включать телевизор. Не поверите - всякое насилие как рукой снимает. А по сабжу - пипл хавает.
demiurg
QUOTE (Armani @ Mar 19 2006, 07:35)
Всего за тpи дня вокpуг меня пpоизошло вот что.

Стечение совпадений.
Max Payne
Если задавать именно вопрос "почему", то однозначно - п.4.
Чего пипл больше хавает, то и деньги, то и надо снимать и показывать.
gutterboy
QUOTE (Prince @ Mar 19 2006, 15:39)
QUOTE (Armani @ Mar 19 2006, 14:45)
Выложил вам книги "Манипуляция сознанием", "Религия денег" почитайте, многое для себя в стране и мире проясните.

Спасибо. Начал читать "Религию денег" Дмитрия Неведимова.
Для тех, у кого нет Acrobat Reader, я нашел ее в виде html здесь.

Мне понравилось, например:

"Первые же взгляды из Канады на СНГ позволили сделать несколько неприятных выводов. Когда каждый день смотришь ТВ, то незаметно влияние, которое оно оказывает на жизнь. Из Канады стало видно, насколько телевидение 1998 года было в России истерично-психованным. Как будто в каждый русский дом подселили агрессивного умалишённого, который раз в полчаса устраивает припадки, криками навязывает хозяевам дома свой больной чёрный взгляд на жизнь, и пытается довести их до самоубийства."

Разумеется, это касается не только 1998 года...

Дык это у автора с психикой проблемы. И навык юзания ремоут контрола неразвит. Я в целом смотрю что-то каждый день, но ничего подобного не вижу. Потому что то, что не соответствует моим интересам, не смотрю.
Разумеется, это касается не только автора цитаты...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Утренняя гимнастика, свежий воздух и ежедневные прогулки, чай вместо кофе, никакого табака, работа и приличные хобби вроде изучения языков - и весь этот бред как рукой снимет.
Layout
QUOTE (gutterboy @ Mar 19 2006, 15:47)
Утренняя гимнастика, свежий воздух и ежедневные прогулки, чай вместо кофе, никакого табака, работа и приличные хобби вроде изучения языков - и весь этот бред как рукой снимет.

Еще необходимо включить прием ГЫСЫНАЛОЛа. Это "натуральный" препарат.
Капитан Колбасьев
QUOTE (gutterboy @ Mar 19 2006, 15:47)
Утренняя гимнастика, свежий воздух и ежедневные прогулки, чай вместо кофе, никакого табака, работа и приличные хобби вроде изучения языков

Можно ещё добавить: 24 часа Offline. wink.gif
Платон
в последнее время появляется много статей в инете, в газетах даже, которые говорят о пятом пункте этого опроса. Не только о телевидинье конечно. Взять хотя бы фильм "Россия с ножом в спине". Когда читаешь, смотришь подобное ужасаешся, но потом обдумав это, как-то забываешь, уходит на второй план. Только вот вопрос у меня, если в подобных фильмах, статьях не правда, какие цели приследуют те кто делает подобные фильмы и пишит статьи?
Проголосовал между 4 и 5 пунктом. Насилие на экранах на самом деле очень пагубно сказывается на людях, особенно на детях. Я давно перестал смотреть фильмы по телеку, смотрю только новости и кои какие программы. А фильмы смотрю на компьютере, а что делать тем у кого нету такой возможности? Ведь все равно зрелища требуются, а выбора особо нету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.