Форум Академгородка, Новосибирск > д/с 378 "Золотой ключик" на Шатурской
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: д/с 378 "Золотой ключик" на Шатурской
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Viorica
Мамульки, давайте обсудим новый сад на Шатурской!
Поделитесь пожалуйста впечатлениями о воспитателях и обстановке в целом!)
буду весьма признательна rolleyes.gif
Лис@Алис@
Присоединяюсь, поделитесь пожалуйста
Jerry Walter
не айс сад. воспитатели постоянно меняются, стабильности нет. обстановка тоже не очень. хотя в группах довольно уютно, но мало развивашек. напрягают еще уже неделю лежащие спортивные снаряды на площадках...
Yuwel
а может обсудим все садики в Щ?
НАПРИМЕР, 452, 277, 378, 120 и 477
ведь наверняка всех мамочек очень интересует ситуация в их будущих или существующих садиках.
поделись мнением бывалые мамочки про плюсы и минусы перечисленных садов.
пожалуйста!
Любовь*
Присоединяюсь к вопросу,т.к в мае получать путевку и какой сад выбрать толком не решили. Особенно интересует 251-ый на Муссы Джалиля - он ближе всего. Но слышала два отзыва от разных мам о плохом питании (или плохом поваре точнее). Одна мамочка по этой причине перевела ребенка в другой сад.
Yuwel
вот и нам "светит" путевка в мае, а мы с садом так и не определились....
есть еще мнения о садах в Щ?
snoosmoo
Цитата(Yuwel @ 25.04.2014, 13:35) *
вот и нам "светит" путевка в мае, а мы с садом так и не определились....
есть еще мнения о садах в Щ?

а какому году сейчас путевки дают?
2010 ещё дают?

У нас ребенок в 452-ом саду, там хорошо, стабильно, есть бассейн, но далековато от дома,
хочу поменяться как раз на 378-ой,
Yuwel
Цитата(snoosmoo @ 25.04.2014, 17:45) *
Цитата(Yuwel @ 25.04.2014, 13:35) *
вот и нам "светит" путевка в мае, а мы с садом так и не определились....
есть еще мнения о садах в Щ?

а какому году сейчас путевки дают?
2010 ещё дают?

У нас ребенок в 452-ом саду, там хорошо, стабильно, есть бассейн, но далековато от дома,
хочу поменяться как раз на 378-ой,


А как там дела обстоят с болезнями, часто ли детки болеют? А няни? Докармливают ли малышню, которые не умеют ничего? И про горшки тоже, если есть информация. Поделитесь, пожалуйста, это очень актуально.
452 - это сиреневый сад, верно?
Ren
Цитата(Jerry Walter @ 23.04.2014, 20:27) *
воспитатели постоянно меняются,

.... действительно у них проблема с воспитателями? .... у меня есть знакомая воспитательница, которая ищет работу ближе к дому ...
Sunshiny
Мы ходим в 120 садик, я не очень довольна.. в садике вообще есть разные группы в плане чистоты, обстановки и воспитатели в группах разные, говорят есть хорошие, сильные воспитатели, занимаются много с детьми, дети ходят с удовольствием. Нам наверное не сильно повезло, потому что группе у нас часто грязно, мебель вся старая, игрушек не много, а какие есть - поломаны и грязные, никто не следит, не обновляет. С детишками не занимаются, рисуют, лепят, раскрашивают что-то - крайне редко, иногда бывают музыкальные занятия. Собирают с родителей дополнительно деньги - то на картошку, то на туалетную бумагу, то еще на что-то.. и все равно при этом такая нищета в группах, на эти деньги можно было бы давно уже все обновить. Еще не нравится что на площадках разломанные качели, на нашей веранде обломок деревянной качели был, потом его додумались открутить, чтобы дети не поранились, зато теперь качели вовсе нету, веранды тоже страшные, есть правда веранды более симпатичные, разукрашены картинками, но все это силами родителей. Дети в группе бесконечно болеют, кто-то обязательно с соплями и с кашлем, на вопросы - почему не выводят болеющих детей- говорят, что детей без температуры вывести не имеют права.. Но при всем этом есть и плюсы, воспитатели нашли общий язык с ребенком, ходит без истерик в сад, поэтому дергать его пока особо не хочется.. интересно услышать и другие отзывы про садик 120, да и про другие садики в Щ, т.к. возможно в связи с переездом будем переводиться в другой сад
Yuwel
Цитата(Sunshiny @ 25.04.2014, 18:54) *
Мы ходим в 120 садик, я не очень довольна.. в садике вообще есть разные группы в плане чистоты, обстановки и воспитатели в группах разные, говорят есть хорошие, сильные воспитатели, занимаются много с детьми, дети ходят с удовольствием. Нам наверное не сильно повезло, потому что группе у нас часто грязно, мебель вся старая, игрушек не много, а какие есть - поломаны и грязные, никто не следит, не обновляет. С детишками не занимаются, рисуют, лепят, раскрашивают что-то - крайне редко, иногда бывают музыкальные занятия. Собирают с родителей дополнительно деньги - то на картошку, то на туалетную бумагу, то еще на что-то.. и все равно при этом такая нищета в группах, на эти деньги можно было бы давно уже все обновить. Еще не нравится что на площадках разломанные качели, на нашей веранде обломок деревянной качели был, потом его додумались открутить, чтобы дети не поранились, зато теперь качели вовсе нету, веранды тоже страшные, есть правда веранды более симпатичные, разукрашены картинками, но все это силами родителей. Дети в группе бесконечно болеют, кто-то обязательно с соплями и с кашлем, на вопросы - почему не выводят болеющих детей- говорят, что детей без температуры вывести не имеют права.. Но при всем этом есть и плюсы, воспитатели нашли общий язык с ребенком, ходит без истерик в сад, поэтому дергать его пока особо не хочется.. интересно услышать и другие отзывы про садик 120, да и про другие садики в Щ, т.к. возможно в связи с переездом будем переводиться в другой сад


В нашем списке 120 тоже значился..... Теперь вот незнаю (после ваших комментариев). Может там текучесть воспитателей или нянек, поэтому такая ситуация? А в какую группу вы ходите? В старшую? А бассейн там еще действующий? Может из-за этого ребятишки и болеют? А оплата вообще какая? Меньше чем в муниципальных?
Может надо было к заведущей обратиться (по поводу обломков от качели)?
snoosmoo
Цитата(Yuwel @ 25.04.2014, 18:30) *
А как там дела обстоят с болезнями, часто ли детки болеют? А няни? Докармливают ли малышню, которые не умеют ничего? И про горшки тоже, если есть информация. Поделитесь, пожалуйста, это очень актуально.
452 - это сиреневый сад, верно?


Да, сиреневый.
По поводу болезней - да, болеют, но не могу сказать, много или мало - сравнивать надо. Везде ж болеют. Про докармливание тоже не могу сказать - мой ест сам с удовольствием. В ясельках, правда, на мой взгляд, на еду давали мало времени, торопили. Детки ж, они не быстро едят. Но на горшки водили регулярно. Хотя на описевшихся сильно ругались (отчего те писались ещё чаще) :-(
В старшей группе уже за горшками не следят, конечно.
Sunshiny
Цитата(Yuwel @ 26.04.2014, 17:41) *
В нашем списке 120 тоже значился..... Теперь вот незнаю (после ваших комментариев). Может там текучесть воспитателей или нянек, поэтому такая ситуация? А в какую группу вы ходите? В старшую? А бассейн там еще действующий? Может из-за этого ребятишки и болеют? А оплата вообще какая? Меньше чем в муниципальных?
Может надо было к заведущей обратиться (по поводу обломков от качели)?


Мы ходим в группу детей 3-4 лет, бассейн действующий, но ходят не все, по желанию, там занятие по-моему минут 15-20, болеют скорее потому что дети недолеченные ходят в группу, кто-то же болеет без температуры, но от этого не менее заразный.. но это вероятней всего везде так. Оплата мне кажется больше -2000 в месяц за сад, плюс 500 рублей сдаем ежемесячно в группу..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.