Форум Академгородка, Новосибирск > Как мы выкручиваемся по жизни
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как мы выкручиваемся по жизни
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Prince
Поделимся опытом по части обхода правил.

Ну вот, например, такая ситуация.
В НГУ не пускают без СОРАНовского пропуска.
Мне это неудобно. Там часто бывают встречи интересные, афиши и т. п.

И что я сделал?
Пошел в Дом Ученых, и сказал, что я хочу стать членом Дома Ученых.
Заплатил маленько денег, мне там выдали книжечку, очень похожую на пропуск.
И теперь с ее помощью я не только в НГУ прохожу, но и в другие места! smile.gif
Apинka
имхо тему в разговоры обо всем...
Prince
Вот еще прикольная история была.
Ездил я как-то в Воронеж к своей знакомой на новый год.
У нее мама была такая строгая.
Не оставляла нас с ней наедине ни на минуту.
Только гулять отпускала на улицу. А на улице чем можно заняться в мороз?
В общем, пошли мы с ней гулять.
Видим - сауна стоит.
Ну я и говорю - а давай сауну снимем на 2 часа...
Дальше все понятно, в общем... smile.gif
medvezai
QUOTE (Prince @ Mar 18 2006, 15:16)
Вот еще прикольная история была.
Ездил я как-то в Воронеж к своей знакомой на новый год.
У нее мама была такая строгая.
Не оставляла нас с ней наедине ни на минуту.
Только гулять отпускала на улицу. А на улице чем можно заняться в мороз?
В общем, пошли мы с ней гулять.
Видим - сауна стоит.
Ну я и говорю - а давай сауну снимем на 2 часа...
Дальше все понятно, в общем... smile.gif

наивная мама ппц .. cool.gif
TwoK
QUOTE (Prince @ Mar 18 2006, 15:16)
Дальше все понятно, в общем... smile.gif

она позвала маму?
Prince
Вот еще по бизнесу прикол.
Когда человека нанимаешь в киоск торговать, приходится кучу всяких бумажек на него сдавать во всякие пенсионные фонды, медстрах и прочую фигню.
А не оформлять на работу - нельзя, иначе при проверке оштрафуют.
Короче, я взял девчонку на работу, про зарплату написал, что зарплата не платится так как она член моей семьи, и понес договор регистрировать в налоговую.
В налоговой говорят - это как?
А вот так говорю, она моя гражданская жена. Мы с ней вместе живем.
А что, есть такое в законе, что зарплата должна быть?
В итоге я к начальнице их ходил, но их все-таки переспорил!
Правда, это несколько лет назад было, не знаю, сейчас такая фишка прокатит?
Prince
QUOTE (vic-tor @ Mar 18 2006, 16:49)
ну прямо выдумщик находчивый весь.

О неудачных выдумках я скромно умолчу...
Еще есть много штук, которые я в Интернете нашел, но применить как-то руки не доходят...
Prince
Как-то раз я купил телевизор с рук, подешевке, неисправный. Думал, что мастер его в два счета отремонтирует, и я его дороже продам. Неисправность была такая - через секунду после включения он сам выключался. Мастер возился-возился, ничего не смог. В итоге я ему говорю: а давай там какие-нибудь контакты замкнем, чтобы он вообще не отключался никогда. Мастер так и сделал. Телевизор был успешно продан, хоть клиент и удивлялся, что он кнопкой не выключается.
Layout
QUOTE (Prince @ Mar 18 2006, 17:02)
Как-то раз я купил телевизор с рук, подешевке, неисправный. Думал, что мастер его в два счета отремонтирует, и я его дороже продам. Неисправность была такая - через секунду после включения он сам выключался. Мастер возился-возился, ничего не смог. В итоге я ему говорю: а давай там какие-нибудь контакты замкнем, чтобы он вообще не отключался никогда. Мастер так и сделал. Телевизор был успешно продан, хоть клиент и удивлялся, что он кнопкой не выключается.

Как-то я попал в травмопункт. Там был один пострадавший от удара ногой с разворота. Это не от вас пострадали?

ЗЫ как мастера на%:?вают домохозяек:

У них по прейскуранту ремонт стоит n рублей. Но еще есть стоимость делалей, которая заносится в квитанцию. Так вот один чудик (телемастер) заменил моей знакомой типа какие-то транзисторы и конденсаторы и в док-во отдал типо горелые. Я могу на 100 % увтерждать, что транзисторов и кондеров в таком корпусе на плате того телевизора не было (он бы еще МП42 бы отдал). Мало того, что цена этим деталям (которые от из своей коллекции присыпал) рупь, так он еще и по своей старой привычке, видимо, "указал" (взял из головы) обозначения этих транзисторов на принципиальной схеме (А схема у него, можно подумать была). Что-то типа Q204, Q203. В современных телевизорах не бывает по 200 транзисторов.

Телемастер обошел правила, выкрутился нах.
Prince
Опасных случаев было не так уж много...
Вот была такая история.
Короче, хотел я попробовать одно вещество. Познакомили меня с типом, который его продавал. Стрелку забили - все как надо. Зашли за киоск, он мне это дело передал, в бутыльке. Дальше я ему свой телефон оставил на случай, если что еще интересное попадется. И пока мы так мило беседовали - появляются представители правопорядка. Уж не знаю, то ли его телефон прослушивали, то ли мы так неудачно за киоск зашли, что нас видно было из того места, где эти самые представители ходят...
Пока я вспоминал, куда эту штуку положил - в сумку или в карман, они уже взяли нас под белы ручки и провели в свою комнату (где конкретно это происходило, рассказывать не буду).
Заметили они, что я в сумке своей копаюсь, и стали меня обыскивать. И нашли этот злополучный бутылек в кармане. А на нем надпись "галоперидол". Это не то, что там было, но тоже носить с собой не стоит.
Того парня тем временем уже допрашивают - где живет да кто такой. Он говорит: "я врач-реаниматолог" (это он, видимо на работе тащил то, что продавал).
А меня спрашивают - откуда этот бутылек у вас? А я пока сидел, уже придумал, что сказать. Говорю, нашел на свалке, вот и принес показать врачу, чтобы он сказал, можно ли это употреблять.
Они не поверили, конечно. Но к врачу было придраться не за что, они говорят ему: "Вас мы отпускаем... а этого молодого человека нам придется задержать надолго...".
Договориться по-коммерчески мне с ними не удалось.
Я думаю: ну, все теперь... Что делать, чтобы вывернуться? И тут пришла мне в голову спасительная мысль. Надо как-то этот бутылек уничтожить. Но я сидел на лавке, а стол, на котором стоял бутылек, был далеко. И я решил выждать момент. Ждал долго. Они уже накатали протокол на две страницы и позвали меня подписывать. И тут я со стола хватаю этот бутылек, и раз его в рот, и со всей силы раскусил (стекло было не тонкое). Они сразу на меня набросились и стали бить. А у меня изо рта кровь потекла, от того что осколки бутылька порезали. И я, чтобы они меня не били, упал, так, чтобы они видели, что кровь течет, и застонал, будто умираю... Это надо видеть, как они перепугались, сразу такие участливые стали... Даже говорят: "Ну зачем ты его раскусил? Надо было об пол...".
Один говорит: "Ну, теперь все, тебя точно посадят за то, что ты вещественное доказательство уничтожил". А мне смешно, я уже понял, что уже считай на свободе. Только не показываю, а то думаю опять бить будут.
А потом уже эта штука на меня стала действовать, они подумали, что я ничего не соображаю, отобрали у меня все деньги почти, которые были (3000р нормальная сумма тогда была), оставили только на проезд, и пейджер отобрали (это давно было, тогда пейджеры еще в ходу были).
И говорят: Иди домой, мы тебя найдем, когда надо будет.
Сколько лет прошло, еще никто меня не нашел... Авось сейчас найдут, на форуме... _p_.gif
acoustic shadow
У вас талант! Пишите мемуары!
Николя
При приеме на работу года 2 назад надо было заполнить анкету.
Один из вопросов в ней был: принимали ли Вы наркотические вещества?Не очень люблю врать, поэтому ответил: алкоголь - наркотическое вещество.
то есть вообще не ответил на вопрос, но по результатам анкеты работу мне дали))
Prince
Вот еще история, из детства.
Мама у меня где-то услышала, что для лучшего роста комнатных цветов их надо удобрять таким образом - когда мясо размораживаешь, воду от него собирать и поливать. Я не был уверен, что это действительно способствует чему-то кроме вони, но особо не спорил.
И вот как-то раз налила она этой красноватой воды в банку.
Зашел на кухню отчим, увидел банку, и решил, видимо, что это морс, сок или что-то в этом роде. Спрашивает меня:
"Это можно выпить?".
Я подумал, и говорю:
"Ну... в принципе, можно..."
Он и попробовал... Потом долго еще на меня обижался и рассказывал другим этот случай.
Delux
QUOTE (Николя @ Mar 18 2006, 18:15)
При приеме на работу года 2 назад надо было заполнить анкету.
Один из вопросов в ней был: принимали ли Вы наркотические вещества?Не очень люблю врать, поэтому ответил: алкоголь - наркотическое вещество.
то есть вообще не ответил на вопрос, но по результатам анкеты работу мне дали))

такие же тупые вопросы задают в военкомате "психиатр"
Вопрос: "Хотите служить в аримии?" Я ответил: Нет
и следущий за ним же вопрос " а в каких войсках? "
Prince
Вот еще детская история.
Был урок НВП (начальной военной подготовки).
Мы с моим другом сидели за партой, рядом с ним была стена, на стене - какой-то плакат. Ну друг и пририсовал кое-что неприличное героям на плакате.
Военрук заметил, разорался и побежал за классным руководителем.
Но пока он бегал, я дал другу резинку, и он все стер...
Да так аккуратно стер, что классный с военруком никак найти не могли...
Было очень забавно наблюдать за их поисками...
Смеялись все кроме них. Они почему-то, наоборот, обозлились.

Да, кстати, тогда к учителям относились с гораздо большим почтением, чем сейчас.
demiurg
QUOTE (Prince @ Mar 18 2006, 09:16)
Вот еще прикольная история была.
Ездил я как-то в Воронеж к своей знакомой на новый год.
У нее мама была такая строгая.
Не оставляла нас с ней наедине ни на минуту.
Только гулять отпускала на улицу. А на улице чем можно заняться в мороз?
В общем, пошли мы с ней гулять.
Видим - сауна стоит.
Ну я и говорю - а давай сауну снимем на 2 часа...
Дальше все понятно, в общем... smile.gif

Молодец! smile.gif

С предъявлением документов вспомнилась история, хотя не особенно прикольная. В Питере на выходе из метро поймала милиция и предложила "пройти в отделение". А я на концерт в джаз-клуб торопился, пятнадцать минут оставалось. И что вы думаете, показал билет, число, время - и отпустили. Вменяемая милиция попалась.
Layout
QUOTE (Delux @ Mar 18 2006, 18:37)
такие же тупые вопросы задают в военкомате "психиатр"
Вопрос: "Хотите служить в аримии?" Я ответил: Нет
и следущий за ним же вопрос " а в каких войсках? "

Если бы ответил "да", то заинтересовал бы психиатра с профессиональной точки зрения. С таким ответом уже бы не во все войска бы был допущен.
longbow
QUOTE (Layout @ Mar 20 2006, 00:00)
QUOTE (Delux @ Mar 18 2006, 18:37)
такие же тупые вопросы задают в военкомате "психиатр"
Вопрос: "Хотите служить в аримии?" Я ответил: Нет
и следущий за ним же вопрос " а в каких войсках? "

Если бы ответил "да", то заинтересовал бы психиатра с профессиональной точки зрения. С таким ответом уже бы не во все войска бы был допущен.

Тада уж надо интереснее делать: прибежать в военкомат и попроситься в армию - несколько раз подумают
Layout
QUOTE (longbow @ Mar 20 2006, 07:52)
Тада уж надо интереснее делать: прибежать в военкомат и попроситься в армию - несколько раз подумают

И отправят в стройбат.
GameOn
QUOTE (Layout @ Mar 20 2006, 07:56)
QUOTE (longbow @ Mar 20 2006, 07:52)
Тада  уж надо интереснее делать: прибежать в военкомат и попроситься в армию - несколько раз подумают

И отправят в стройбат.

ага и ищё предложат контракт на пару годиков дополнительно поработать smile.gif
Prince
Вот армейская история, в тему.
У меня приятель, когда служил, им поручили столбики вкопать по периметру чего-то там. Зимой было дело. Земля замерзшая. Короче, они недолго думая эти столбики просто в снег воткнули и утрамбовали, чтобы не упали.
Все хорошо, все довольны...
valen
QUOTE (Delux @ Mar 18 2006, 18:37)
такие же тупые вопросы задают в военкомате "психиатр"
Вопрос: "Хотите служить в аримии?" Я ответил: Нет
и следущий за ним же вопрос " а в каких войсках? "

было, было в 11 классе smile.gif) мы с друганом вообще со смеха в военкомате подыхали с этими вопросами...
-работаете? - учусь. - где место работы? - blink.gif учусь smile.gif в школе laugh.gif .
-женаты? - нет. - где работает жена? laugh.gif laugh.gif нигде. не женат - сколько детей jok.gif jok.gif
и так минут 30 ржача smile.gif
Kuzja
Ну не помню, в автобысе стараюсь кондуктора обойти и не заплатить. А в универ я со своим студенческим захожу, он очень похож на нгушный.

А вот вспомнила: Нужно было мне достать плиточку керамогранита особого цвета, которого я по городу найти нигде не могла. Поэтому пошла на стройку к заказчику и отковыряла нужного цвета от здания, ему же его и принесла.
Теперь вот думаю весь фасад ночью ободрать, а потом опять продать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.