Форум Академгородка, Новосибирск > Ролевая игра
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ролевая игра
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Ролевые игры
Леголас
Тут одна идея взбрела в голову. Перечитав последние несколько тем, прдлегаю игру немного модифицированную, но напоминающюую игру Whitewizard-а. Игроки тоже попадут в нестандартную ситуацию, при этом сразу дам маленькую наводку - дело будет в БЛИЖАЙШЕМ будущем. ПО некоторым заметкам, все отмечают ряд техногенных катастроф в 2012 году, вот от этого я и решил плясать.

Игроки (4-10 человек) абсолютно разные люди, но желательно, чтобы они все были хотя бы из одной страны и жили неподалеку. Ведущий будет давать некоторые наметки, вести дополнительных, второстепенных персонажей. Вся фишка в том, что люди будут поставлены НА ГРАНЬ выживания, где любое неправильное действие - и наступает смерть (выбывание из игры).

Как и визард, я немного стыбзил инфы из одной популярной книги. Поскольку сейчас идет одна игра, то просто оставляйте здесь мнение и отмечайтесь те, кому это интересно. Если к окончанию игры Whitewizard - а набереться человек 5-10, то можно будет сразу стартануть новую игру.

{Sheila}
Мне нравится это предложение. Только наверно надо составить список ролей, а то я даже не знаю кем играть-то. unsure.gif
WhiteWizard
Парень... чего тебе сказать...
Из общения с тобой я могу сделать однозначаный вывод - игру ты вести не сможешь.

Да, и еще я не тырил ничего ИЗ КНИГИ.
Леголас
как угодно. у вас в постах явно были слова - если вы узнали книгу, то не кричтите об этом всем. Могу предложить вести игру вам. просто не хочу чтобы идея была загублена.
Гхм. Кстати, почему однозначный? Что-то не знал, что вы психолог.
WhiteWizard
QUOTE (Леголас @ Mar 17 2006, 23:57)
как угодно. у вас в постах явно были слова - если вы узнали книгу, то не кричтите об этом всем. Могу предложить вести игру вам. просто не хочу чтобы идея была загублена.
Гхм. Кстати, почему однозначный? Что-то не знал, что вы психолог.



QUOTE
Да, еще, некоторые элементы игры будут не то, чтобы заимствованы, а откровенно слямзены из одного хм... произведения, так вот, кто его узнает просьба не кричать об этом...

Ну и где здесь про книгу? smile.gif

А психологом здесь быть и не надо. Не обижайся только, просто в данной ветке уже были подобные примеры.
Леголас
я вовсе не обижаюсь!
я ведь пока не вник во все тонкости, просто пришла в голову интересная идея.

Ну, вы конешно молодец, про книгу ничего нет.
Я просто слово Произведение -воспринял как слово книга.
Сорки.....stena.gif
$eva
QUOTE (WhiteWizard @ Mar 17 2006, 23:19)
Парень... чего тебе сказать...
Из общения с тобой я могу сделать однозначаный вывод - игру ты вести не сможешь.

Да, и еще я не тырил ничего ИЗ КНИГИ.

Уважаемый Визард, если вам не сложно, вы не прведете и эту игру, если таковая появится вообще?
Леголас
Сева, отвечу за него.
Он мне уже все объяснил с ведением этой игры в лс.
ему и со своей то игрой трудно, а тут идею он хоть и воспринял, но проводить то, сам не зная чего - бред....

Предлагаю дождаться конца игры WhiteWizard-а, а потом уже посмотрим happy.gif
unREALity
да, обсуждайте...
каково принципиальное отличие сюжетов? временем и возможностями?
Леголас
Анреалити.
Нет, сюжет немного упрощен.
Я взял один случай с человеченством из книги - заранее говорю - ничего сверхъестественного, никаких переносов, это будем играть МЫ. ЭТО может случиться с нами в любой момент. игроки - это они же сами, можете что-нибуль приукрасить, хоть внешность, хоть зарабаток, в этом нет вам выгоды. Задача игроков - просто выжить, найти корень проблемы и суметь вернуть жизнь оставшихся в живых в нормальное русло....

Заранее говорю - не закрывайте тему. Я так чувствую, что игра WhiteWizard будет ооооочень длинной, поэтому пустьь тема висит. Как закончиться та игра, то можно будет по инерции попытаться продолжить - все зависит от ресурсов и возможностей.

Принципиальное отличие - все будет происходить с САМИМ человеком, а не с игроком, которого он себе придумал. Конешно, можно опять придумать себе игрока, но заранее говорю -мой вариант с игрой от "первого лица" будет проще.

более четкие подробности или детали - в ЛС.
$eva
Итак яви на свет идею. Идею я явил. Осталось воплотить. Для сей мысли (она точно не первый сорт) мне нужны люди, наделенные некотрыми способностями. Как минимум тремя из шести:
1)(оно и основное) граммотность.
2)Умение вести игру
3)Умение красиво описывать происходящие
4)(важнее чем грамотность) знание истории восточной или западной Европы 14-16 века.
5)Не завязывать все на соплях и вздохах о несчастной любви
6)Возможность не реже трех-четерех раз за день быть в этой ветке

Кто может удовлетворить условиям отбора, пишите мне в ЛС, там все будеет объясненно. Игра дается зарание, и раньше чем в конце Апреля я так думаю она не начнется.
Arlanda
Нам надо ещё ту игру закончить.Или уже не надо? huh.gif
$eva
QUOTE (Arlanda @ Mar 22 2006, 20:31)
Нам надо ещё ту игру закончить.Или уже не надо? huh.gif

Я же написал про конец апреля.
Леголас
//модер сам знает, что надо делать, а что не надо wink.gif
пегас
а эта игра начнёт когда-нить своё существование, а то чё ветка открыта, а про неё все забыли. huh.gif
Стив
QUOTE (пегас @ May 1 2006, 13:21)
а эта игра начнёт когда-нить своё существование, а то чё ветка открыта, а про неё все забыли. huh.gif

по крайней мере сейчас столько игр, что эта уже будет просто бред.
Ursula
Я поиграю,если будет эта игра !
Леголас
о боооже.
какая же это древняя идея.....
я только подумал, что я уже это выкладывал.......
ну идея хоть и старая., но могу попробовать.
пегас
QUOTE (Леголас @ May 1 2006, 20:59)
о боооже.
какая же это древняя идея.....
я только подумал, что я уже это выкладывал.......
ну идея хоть и старая., но могу попробовать.

для чего я здесь и написала, чтоб ты вспомнил. wink.gif smile.gif
Ursula
Идея старая,но хорошая,так что попробуй!я думаю народ тоже будет играть,только правда сейчас много игр
Муаддиб
Новичка возьмёте?
Сева
QUOTE (Муаддиб @ Aug 6 2006, 20:15)
Новичка возьмёте?

набор давно закончен. игра прошла
Сева
QUOTE (Муаддиб @ Aug 6 2006, 20:15)
Новичка возьмёте?

но можете записатся в хроники сиалы
Муаддиб
QUOTE (Сева @ Aug 6 2006, 21:20)
QUOTE (Муаддиб @ Aug 6 2006, 20:15)
Новичка возьмёте?

но можете записатся в хроники сиалы

ндя... Просто хотел для начала сыграть что-нибудь не сильно отличающееся от меня самого. Хроники сиалы - немного недолюбливаю фэнтези, да и, чувствуется, тормозить я вам всю игру буду со своими познаниями в оружиях и магии... smile.gif
Может, где-нибудь что-нибудь футуристическое намечается? Или ещё что? Только без магии, аллергия у меня на нее))
Ursula
ну....скоро наверно откроются воины будущего, но там тоже магия присутствует..
пегас
может эту игру попробуем запустить, хоть разнообразие будет какое-то. rolleyes.gif smile.gif
sk8
QUOTE (пегас @ Nov 12 2006, 12:28)
может эту игру попробуем запустить, хоть разнообразие будет какое-то. rolleyes.gif smile.gif

я думаю что пока не стоит, Астуриэль и так жалуется, что две игры - это много...а три......
к тому же сейчас затишье в ролевых.....
не думаю в общем, чт на данный момент игра сможет иметь хоть какой то успех...
Леголас
Народ, я падохну скоро...
вот день назад, я сказал, что Ролевые временно заглохли, а тут зашел - миллиард сообщений.

Если игра стартанет, то возьмусь опять читать сценарий, написанный Н-ым писателем, чтобы тут было весело.

Муаддиб, новичков берем, набор еще даже не начинался, как впрочем и разрешение на игру.

$eva, если решил отпугивать народ от намечающихся игр, то просьба в другой ветке.

Ск8 - да, астуриэлю не сладко щас живеться при таком обилии игр, но как мне казалось, пока эту игру, да и Воинов космоса отнюдь не начинали, и даже вопрос о старте не поднимали, потому можем не париться.

З.Ы. Игра будет больше похожа на смесь своей игры и Эры водолея, но никаких статов, никаких умений. Отыгрываем сами себя, но одно огранчиение - если захочеться побыть героем и "спрыгнуть с 3-его этажа" то я нагло напишу, что вы поломали обе ноги и не можете ходить, а в этйо игре это будет верная смерть.

Думайте, что пишите, впрочем, это относиться ко всем играм.
Волхв
Короче, друзья: Не знаю кому как, но мне сдается, что эту игру сейчас лучше отложить. И так уже в Хроники меньше народу играет, да к тому же достаточно интересные игры стоят неоткрытые и недоработанные. Зачем же еще гемор?
sk8
QUOTE (Леголас @ Nov 12 2006, 15:20)
Ск8 - да, астуриэлю не сладко щас живеться при таком обилии игр, но как мне казалось, пока эту игру, да и Воинов космоса отнюдь не начинали, и даже вопрос о старте не поднимали, потому можем не париться.


мда......там ещё моя игра лежит где-то...
надо будет её заново продумать как-нибудь.....месяца через два-три.........
может что из этого выйдет.....не знаю....

ну в общем...я думаю, если игра и будет стартоваить, то только после окончания Сиалы, никак не раньше...скорее даже позже...
Mitsumi
Согласен.Запускать игру сейчас не имеет смысла.
Если она когда нить стартанет то поиграю........ smile.gif
$eva
QUOTE (sk8 @ Nov 12 2006, 18:04)
QUOTE (Леголас @ Nov 12 2006, 15:20)
Ск8 - да, астуриэлю не сладко щас живеться при таком обилии игр, но как мне казалось, пока эту игру, да и Воинов космоса отнюдь не начинали, и даже вопрос о старте не поднимали, потому можем не париться.


мда......там ещё моя игра лежит где-то...
надо будет её заново продумать как-нибудь.....месяца через два-три.........
может что из этого выйдет.....не знаю....

ну в общем...я думаю, если игра и будет стартоваить, то только после окончания Сиалы, никак не раньше...скорее даже позже...

а лучше чтобы пршл модераторы, да поудалял отсяда весь флуд, оффтоп почее, что портит уродливыми наростами этот раздел.
runner
Если начнётся, сообщите мне smile.gif
Леголас
QUOTE (пегас @ Nov 12 2006, 14:36)
Леголас, куча сообщений благодаря мне, я пытаюсь хоть как-то всех расшевилить, хорошо хоть они на мои тупые посты ещё среагировали, но если мы будем продолжать в том же духе то отсюда просто все свалят.
Надо вдохнуть в раздел новую жизнь, нужно сдвинуть всё с мертвой точки, я то думала, придёт время каникул и все сюда поломяться, а здесь всё так же пусто...

Я тоже так думал, но народ решил отдыхать вне форума. Расцвет ролевых игр - это глубокая зима, когда все сидят по домм и не знают чем заняться.

А расшевеливать раздел пегас бесполезно, ыт помнишь что получалось, когда я, ты, или анреалити или Астуриэль пытались его расшевелить. ровным счетом, НИ-ЧЕ-ГО.

Потмоу не трать время зря и не стирай с клавиатуры буквы своими нежными пальчиками. Побереги время и нервы.
Стив
Не люди, моё мнение положите эту игру на полочку.перебор
$eva
QUOTE (Стив @ Nov 12 2006, 21:50)
Не люди, моё мнение положите эту игру на полочку.перебор

кто же этот некромант кто поднял эту тему.
Леголас
ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!!!!
ПЛз, не замусоривайте ветку, пусть лежит и ждет своего часа)
-самоудалиться-
Котёночек
Идея прикольная!
Астуриэль
Закрыта по просьбе ведущего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.