Форум Академгородка, Новосибирск > В сауну с ребенком
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В сауну с ребенком
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Ляля Тись
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, сауну, в которую было бы не стремно сходить с ребенком. Именно в формате развлечения для ребенка, а не то чтобы не с кем оставить. Главное, чтобы было чисто и уютно.
alex2000
А ребенку сколько годиков? Мб Вас просто семейная сауна интересует?
Трам-пам-пам
В плане уюта мне нравятся Алексеевские бани: семьей или компанией снимается отдельное помещение с парилкой, бассейном, душем, столиком. Но вот не будет ли ребенку скучно в таком заведении, я не знаю...
Moorish
Если Вас не пугает несколько общественное место и ребенок не совсем уж мелкий то хорошее место аквацентр в Борвихе. На их сайте в интернете есть вся информация и фотки с ценами. Ну и там вроде шибко много народа и не набивается... Я там видела мужчину с ребенком лет пяти, ребенок был с каким то надувным кругом... По виду - ему скучно не было.
В плане чистоты там не придраться ( чего бы я не сказала об алексеевских), насчет уюта - кто как любит (общественное место) но по мне там нормально, тихо и мирно
Ляля Тись
Цитата(Трам-пам-пам @ 14.02.2014, 20:43) *
Но вот не будет ли ребенку скучно в таком заведении, я не знаю...

Думаю не будет, для меня это как разовая альтернатива бассейну. И чтобы не бегать две недели по поликлиникам за справкой. А так сходил, ребенка побултыхал, потом погрел и домой smile.gif
Я-то сама в бани вообще не хожу (хватило детства в частном доме), поэтому и не знаю что у нас и где. Была один раз на ДР в одной, где-то в районе Демакова, так там было жутковато... sad.gif
Ляля Тись
Цитата(Moorish @ 14.02.2014, 20:51) *
хорошее место аквацентр в Борвихе. На их сайте в интернете есть вся информация и фотки с ценами.

Спасибо, изучу.
prosto ya
Цитата(Ляля Тись @ 14.02.2014, 22:56) *
Цитата(Moorish @ 14.02.2014, 20:51) *
хорошее место аквацентр в Борвихе. На их сайте в интернете есть вся информация и фотки с ценами.

Спасибо, изучу.

Там классно, конечно, но дорого. icon_smoke.gif Но сколько удовольствия!
Kuzja
В ельцовке есть сауна с бассейном. Днем, с 11 до 5 вечера, 250руб/час, дети до 7 лет бесплатно. Есть хамам и финская.
sandcastle
Мне понравилось в "Кроне", в Бердске, ул. Морская. Там сауна, бассейн, кафе с травяными коктейлями, процедуры всякие. В сауну мы сами не ходили, просто ездили на лечение, заодно и посмотрели, что есть, понравилось. По ценам ориентируюсь плохо, но, говорят, дешевле, чем в среднем за подобное

http://www.cronahotel.ru/
Жалко, без машины добираться не удобно
Ляля Тись
Цитата(sandcastle @ 15.02.2014, 11:30) *
http://www.cronahotel.ru/
Жалко, без машины добираться не удобно

Спасибо! Аквапарк там вроде вполне smile.gif Мы, к сожалению, без машины, но на хорошее дело и такси не жалко smile.gif
Ляля Тись
Цитата(alex2000 @ 14.02.2014, 20:32) *
А ребенку сколько годиков? Мб Вас просто семейная сауна интересует?

простите, пропустила сообщение. Ребенку 4,5 года + аутизм. Может быть и семейная интересует, я просто вообще не в теме саун, сама нисколько не ориентируюсь. Но очень хочется Ре порадовать, что не просто, вот и спрашиваю совета. smile.gif
fsa
Присоединюсь к высказанному выше мнению об Алексеевских банях. Был я там в бане с большим бассейном, не помню ее названия, но там на берегу бассейна еще штурвал стоит. Мы в большой компании с детьми были, детям очень нравилось, да и не только детям. Возможно, что там у них и другие подходящие бани есть. Хотя там конечно довольно дорого.
alex2000
Цитата(Ляля Тись @ 15.02.2014, 13:41) *
Цитата(alex2000 @ 14.02.2014, 20:32) *
А ребенку сколько годиков? Мб Вас просто семейная сауна интересует?

простите, пропустила сообщение. Ребенку 4,5 года + аутизм. Может быть и семейная интересует, я просто вообще не в теме саун, сама нисколько не ориентируюсь. Но очень хочется Ре порадовать, что не просто, вот и спрашиваю совета. smile.gif

Если так, то вышеприведенные рекомендации требуют дополнительного мониторинга.
Alexandroid
Цитата(fsa @ 15.02.2014, 14:39) *
Присоединюсь к высказанному выше мнению об Алексеевских банях. Был я там в бане с большим бассейном, не помню ее названия, но там на берегу бассейна еще штурвал стоит. Мы в большой компании с детьми были, детям очень нравилось, да и не только детям. Возможно, что там у них и другие подходящие бани есть. Хотя там конечно довольно дорого.

Это был "Морской" есть маленький бассейн, как раз для ребенка. Но он соединен с большим взрослым, по этому, глаз да глаз нужен.
К стати самый дорогой...

Ляля Тись
Цитата(Alexandroid @ 15.02.2014, 15:52) *
Но он соединен с большим взрослым, по этому, глаз да глаз нужен.

О, это у нас всегда smile.gif Так что не проблема. Спасибо!
Alexandroid
Цитата(Ляля Тись @ 15.02.2014, 17:40) *
О, это у нас всегда smile.gif Так что не проблема. Спасибо!


Да не за что. обратите Ваше внимание
hz_kto
Цитата(fsa @ 15.02.2014, 13:39) *
Присоединюсь к высказанному выше мнению об Алексеевских банях. Был я там в бане с большим бассейном, не помню ее названия, но там на берегу бассейна еще штурвал стоит. Мы в большой компании с детьми были, детям очень нравилось, да и не только детям. Возможно, что там у них и другие подходящие бани есть. Хотя там конечно довольно дорого.

я не боитесь в этих бассейнах чем нибудь заразится
у меня сомнения вызывают детские специализированные бассейны с кучей современных систем отчисток
а тут в бане, кто там до вас купался, когда чистили и как...
Ляля Тись
Цитата(hz_kto @ 18.02.2014, 21:28) *
Цитата(fsa @ 15.02.2014, 13:39) *
Присоединюсь к высказанному выше мнению об Алексеевских банях. Был я там в бане с большим бассейном, не помню ее названия, но там на берегу бассейна еще штурвал стоит. Мы в большой компании с детьми были, детям очень нравилось, да и не только детям. Возможно, что там у них и другие подходящие бани есть. Хотя там конечно довольно дорого.

я не боитесь в этих бассейнах чем нибудь заразится
у меня сомнения вызывают детские специализированные бассейны с кучей современных систем отчисток
а тут в бане, кто там до вас купался, когда чистили и как...

Нуууууу, это из разряда "волков бояться....". А где у нас можно быть уверенным в чистоте? Ведь вы даже дома ванну не кипяченой же водой наполняете... Кто ж знает, что там в трубах плавает и живет.
Alexandroid
Цитата(hz_kto @ 18.02.2014, 22:28) *
Цитата(fsa @ 15.02.2014, 13:39) *
Присоединюсь к высказанному выше мнению об Алексеевских банях. Был я там в бане с большим бассейном, не помню ее названия, но там на берегу бассейна еще штурвал стоит. Мы в большой компании с детьми были, детям очень нравилось, да и не только детям. Возможно, что там у них и другие подходящие бани есть. Хотя там конечно довольно дорого.

я не боитесь в этих бассейнах чем нибудь заразится
у меня сомнения вызывают детские специализированные бассейны с кучей современных систем отчисток
а тут в бане, кто там до вас купался, когда чистили и как...

Предположу, что в случае возникновения каких либо кожно-брюшных заболеваний (инфекций), приобретенных в банном бассейне, на данном форуме тему эту обмусолили до
нЕльзя..
Сам хожу в баню регулярно, а равно как и мои друзья, в том числе и с детьми. Даже намека на дерматоз не было..
Ну может Бог миловал.
Ulik
Плюсану за Борвиху.
Очень все прилично, бассейн большой, рядом теплый hot tub.
Есть и steam room (хамам), и парилка.
Но главное, там потом еще и погулять можно по территории и на берег выйти - красота. Сходите - не пожалеете.
hotelborviha.ru/aqua-centers/akvapark/
Ляля Тись
Цитата(Ulik @ 18.02.2014, 21:40) *
Плюсану за Борвиху.


Спасибо smile.gif
Aleks67
подскажите, на сегодня какие места есть приличные??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.